Бизнес Сайты – «убийцы» времени

Сайты – «убийцы» времени

Мы продолжаем бороздить просторы Интернета в поисках сайтов, где можно интересно или с пользой для себя провести время. После того, как в прошлых обзорах мы озадачили свою голову изучением иностранных языков и заработками на биржах фриланса, настала пора сделать маленькую передышку. Давайте слегка «поубиваем» время. В Интернете это можно делать не только в социальных сетях и онлайн-играх, но и на разнообразных сайтах, после просмотра которых невольно поражаешься: «До чего же доходит человеческая фантазия!»

Условно ресурсы, где можно развлечь себя в свободное время, разобьем на следующие виды:

  1. познавательные;

  2. позволяющие расслабиться, насладиться «убийством» времени в полной мере;

  3. «рисовалки», музыкальные приложения;

  4. игровые.

Рассмотрим в каждой категории по несколько сайтов.

Познавательные сайты

Если вы хотите познать себя, то вперед – к решению тестов на iq и прохождению психологических тестов. Можете на досуге определить свое настроение и эмоциональное состояние с помощью анализа писем и сообщений, которые вы отправляете. После разбора одного из сообщений программа охарактеризовала меня как темного, сомнительного, подозрительного, страшного и пугающего человека. И чем это такое заслужил…

Кстати, можно проанализировать сообщения своих друзей или пойти еще дальше: взяться за изучение писем писателей или героев художественных произведений. При случае сможете блеснуть потом знанием характеров в беседах на литературные темы.

Если же вы хотите познать мир, то советую пройтись по следующим сайтам. Мировой счетчик в режиме реального времени показывает изменения, ежесекундно происходящие на свете. Есть цифры радующие, есть пугающие. Но все они, так или иначе, подтверждены исследованиями и подсчетами авторитетных организаций. Не сходя со своего места можно проникнуться глобальными проблемами и забыть на время о своих рутинных делах. В какой-то момент понимаешь, что дух захватывает. Русскую версию счетчика можно изучить здесь.

Следующий ресурс предлагает наглядно и под мажорную музыку, соответствующую космической природе, изучить строение Вселенной. Можно измерить расстояние в световых годах, посмотреть на Солнце широко открытыми глазами (даже без солнечных очков) и переместиться во времени на годы вперед, чтобы посмотреть, что стало с планетами и звездами. В общем, достойно внимания любопытствующих астрономов, которые уже досконально изучили Google Earth.

При желании, конечно, реально отыскать и множество других интересных информативных сайтов.

Релаксационные

К этому разделу отнесем сайты, под которые хорошо отдыхать после рабочего дня, и ресурсы, которые вообще непонятно зачем созданы, но, тем не менее, привлекают внимание. Таких «поделок» оригиналов в глобальной Сети необычайно много. Чего только стоит «кнопка» для регулярного улучшения жизни и доступный сервис отпущения грехов.

Итак, после того, как вы стали чистыми и успешными (вы ведь перешли по названным ссылкам?), пора совершить круиз по другим релакс-ресурсам. Скажем, по тем, где можно расслабиться под соответствующие мелодии и картинки или полетать сквозь воображаемые миры. Последний из названных проектов разрабатывался профессиональными художниками, которые наполнили сайт очень красивыми картинами. Темп движения можно замедлять и убыстрять – в зависимости от настроения.

Если вы уже успели загрустить по кончившемуся лету, то вам прямая дорога на этот сайт. «Летомер», судя по нижнему датчику, стремительно приближает к нам самое теплое время года, не забывая при этом вести точные математические подсчеты вплоть до 14 знаков после запятой. Параллельно с этим можно запустить на компьютере «человеческие» часы, которые будут показывать время вашей ЭВМ. Надо признать, работают ребята слаженно – почти как китайские спортсмены на тренировках по прыжкам в воду. Буквально образец командной работы.

На следующих сайтах можно управлять наступлением дня и ночи. А специально для тех, кто ностальгирует по непонятным пленкам с «пузырями» из детства, волонтеры создали этот сайт. Правда, звук после лопания совсем не тот (знающие подтвердят). Да и тактильные ощущения отсутствуют.

Запечатлеть крах поисковой системы Google предлагается на заботливо созданном для этого ресурсе. Что самое интересное, Google настолько живуч, что даже при тотальном разгроме ссылки на тематические сервисы остаются кликабельными. После свершившегося акта вандализма предлагаю вам два варианта: или продолжить начатое геростратово дело, поразрушав Паутину, или расслабиться, попередвигав антистрессовые шарики.

В заключение предлагаю вашему вниманию сделанный в Нидерландах сайт, который иначе как королевством абсурда я назвать не могу. Ну как тут не вспомнить о причудах голландского законодательства. Просто потратьте пару минут на изучение этого портала – больше вряд ли нужно.

«Рисовалки», музыкальные приложения

Следующий сайт предоставляет вам редкую возможность вновь поиграть в песочнице. Подобно тому, как Серебряное копытце или Золотая антилопа засыпали все вокруг драгоценными камнями и золотом, вам предлагается наполнить экран песком, причем разноцветным. Цвета меняются нажатием клавиши С, стрелками «влево» и «вправо» осуществляется переключение между выбранными оттенками. Движется песок почти по всем законам естественных наук. Так что при желании можно создавать целые картины, что-нибудь этакое живописно-сюрреалистическое.

Кстати, многие пользователи не ленятся увековечивать свои гениальные творения в галерее. 12 073 страницы (пополняются ежедневно) по 45 рисунков на каждой – считайте сами. И после этого только попробуйте усомниться в полезности этой статьи. Ведь теперь и вам предоставлен уникальный шанс внести в историю свою картину наряду с произведениями искусства других праздношатающихся по Интернету. Согласитесь, это того стоит.

А с помощью следующего сайта можно создавать вполне сносные абстракции. По крайней мере инструменты, переключающиеся в верхней части, позволяют выйти за пределы банальных мазков карандашом и кистью. Шедевры могут получаться и при помощи рисовалки bomomo, оснащенной большим количеством кистей.

Что касается музыкальных развлечений, то для этого существует отличный сайт, который заслужил множество похвальных отзывов со всего мира. Речь идет о немецком проекте Sounds of Hamburg, который в последнее время, правда, открывается с трудом. Его смысл в том, что город Гамбург превращается в настоящий концертный зал, а все люди в нем – в оркестр. В режиме съемки в реальном времени с цифровых камер пользователь сайта может «управлять» жителями немецкого города, закрепляя за ними инструменты и мелодии. В итоге жители превращаются в исполнителей настоящих симфоний. Идея проекта и его воплощение впечатляют, сам сайт затягивает надолго.

Вы можете попробовать себя в качестве композитора и дирижера также на сайте Incredibox. Но тут все, разумеется, намного проще и ненатуральней – больше для потехи.

Игровые

Среди игровых сайтов выделю прежде всего прославленного Акинатора. Это джинн, который мастерски играет в одну известную игру – «Угадай персонажа». Вам требуется загадать любого известного героя, реального или вымышленного, а затем отвечать «да», «нет», «не знаю» на каверзные вопросы джинна: «Ваш персонаж наездник?», «Ваш персонаж шепелявит?», «Менял ли ваш персонаж пол?» Как правило, после 25 подобных вопросов Акинатор верно называет загаданного персонажа. Если не вышло, гадает дальше: сдается редко.

После того, как я узнал об этом сайте, честное слово, играл дня три подряд. После этого, обновив в своей памяти всех известных людей и добавив неизвестных Акинатору личностей на сайт, успокоился.

На несколько часов (а то и дней) может захватить игра-головоломка «Выход из комнаты». Тысячи человек со всего мира пытались выйти из комнаты. Но сделать это самостоятельно, без чужих подсказок, удалось немногим.

Других игровых сайтов – множество, в том числе тех же ресурсов с большой базой флеш-игр. Из последних замеченных отмечу забавную анимацию Echogenesis, на которой можно, кликая, изучать животный мир, и необычный сайт, на котором можно заняться многими познавательными и развлекательными вещами. Например, изучать созвездия или делать забавные фотографии с веб-камеры с помощью Webcam toy.

Сайтов, которые помогают развеяться и развлечься (иногда даже с пользой для себя), в Интернете немало. И при желании можно провести за подобными забавами достаточно много времени. Увлекаться, тем не менее, не стоит. Поэтому в следующих обзорах мы вернемся к обзорам на более серьезную тематику. По традиции предлагаю делиться своими идеями в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления