Бизнес СМС на госномер машины

СМС на госномер машины

Скоро отправить СМС водителю автомобиля можно будет, зная лишь государственный номер его автомобиля. Правительство Москвы обещает выпустить мобильное приложение для связи с автовладельцами, которое позволит любому желающему отправить хозяину авто сообщение, зная его госномер.

Как передает РИА «Новости», приложение может быть полезно в ситуации, когда неправильно припаркованный автомобиль мешает проезду. Также программа даст возможность оповестить водителя о том, что его машина повреждена или не закрыта.

Правда, есть одно но: приложение будет эффективно работать только в том случае, если станет широко распространенным. Ведь передача сообщения по госномеру машины будет возможна лишь если программа установлена как на телефоне отправителя, так и на телефоне получателя.

Приложение выйдет в конце осени 2012 года, как оно будет называться, пока неизвестно. На первых порах программа будет доступна для пользователей iOS, а позже выйдет также на Android и Windows Phone. Разработчики планируют запустить также веб-версию сервиса.

Программа будет не только отправлять сообщения. Она также позволит следить за перемещениями собственного транспорта и будет включать в себя правила дорожного движения и таблицу штрафов. Кстати, оплатить штраф также можно будет в режиме онлайн, не выходя из приложения.

Это не единственная задумка московских властей по запуску мобильных сервисов для автовладельцев. Они также намерены рассылать на сотовые телефоны информацию о заполненности платных парковок.

Между тем компания 10n2 уже разработала мобильное приложение под названием OneProtect, которое не позволяет водителю разговаривать по телефону, находясь за рулем. Программа блокирует доступ к ряду функций смартфона, когда владелец устройства, когда телефон находится в движении. Скорость, на которой будет срабатывать блокировка, можно задать вручную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления