19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

4 окт 2012 в 08:27

Дали бы возможность получать эти пенсионные накопления на руки желающим и не платить им пенсию в последствии, мне кажется часть населения нашло бы куда пристроить эти деньги, чтобы они и сохранились и приносили доход. И потом в старости можно было бы на них жить... А то что они там мутят с постоянными реформами как то не внушает доверия. Да и случаи воровства из ПФР чуть ли не в миллиард известны, а сколько стырили и осталось в неведении?. Лучще бы с этим боролись, может денег бы и хватало.

ОТВЕТИТЬ
Злой САЙФИ
4 окт 2012 в 10:09

Никакой уравниловки в пенсионном обеспечении в сов.время НЕ БЫЛО! Размер пенсии зависел от трудового стажа,заработной платы,профессии.Величина пенсии была от 70 до 176 рублей.По так называемому 1 списку она составляла 120+10%(за стаж), 140+10%, 160+10%. у РАБОТАЮЩЕГО ИНЖЕНЕРА ОКЛАД БЫЛ 170 РРУБЛЕЙ. и ЭТО УРАВНИЛОВКА??

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 окт 2012 в 10:14

Ну ненадо вешать лапшу на уши людям и виться "как уж" на сковородке. Лучше постепенно поднимайте планку возраста выхода на пенсию. Например, начиная с 30-летнего возраста.

Житель
4 окт 2012 в 10:30

Вообще предлагаю вот что. Чем старее пенсионер, тем меньше его потребности - и в еде, и в одежде и во всем остальном, таблетки уже не помогают, есть только одно средство-аспирин. Поэтому, для пенсий нужно вводить корректировку в обратную сторону, с каждым годом нахождения на пенсии снижать ее и снижать.Жить пенсионерам в одиночку скучно и неудобно. Поэтому необходимо внедрить коммунальную систему проживания, и жить будет им не скучно, и помогать друг другу будут. А на полученную выручку купить им садик-огородик с небольшим домиком, пусть потихоньку возятся. Вот так проще и жилищный вопрос для молодежи решить можно. Каково?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 10:34

как можно сегоднишним пенсионерам обешать хорошую жизнь через 20лет слов нехватает как это назвать

Горожанка
4 окт 2012 в 11:28

Насколько помню, до недавнего времени стаж в 40 лет давал право на звание "Ветеран труда".А теперь получается, просто чтобы пенсию получать надо 40 лет работать. Интересно, т.е мужчинам с 18 до 60, а женщины если сейчас в 55 на пенсию идут-им что, с 15 на работу? А детей рожать-воспитывать? Или подразумевается, если детей нарожала-пусть они доплачивают к пенсии? А время на учебу в ВУЗе? А вообще. если посчитать 40% от ЗП 20000-это получаеится пенсия всего 8000! И это за 40 лет труда???!!!А если ЗП 10-15? НИЩЕТА!!! Господа депутаты, желаю вам жить на такую пенсию! Хотя о себе-то вы позаботились...

4 окт 2012 в 11:59

Граждане, помогите себе сами! Очень вас всех прошу - напишите заявления в прокуратуру о незаконной деятельности Пенсионного Фонда РФ! У нас нет закона о ПФР. Что же вы все молчите? Это финансовая пирамида. Мошенничество. ст.159 УК РФ и Вымогательство ст. 163 УК РФ. У нас выбора нет - или мы заставим власть наконец принять закон о Пенсионном Фонде, о котором ещё в 2010 году Путин дал указание, и где будет прописана ответственность ПФР, или они нас и дальше будут иметь.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 12:03

Во многих странах пенсионная программа работает иначе. Там в случае смерти пенсионера могут деньги получить наследники, причём в полном объёме. А у нас эти деньги просто воруют и всё. Они уходят в никуда, даже отчёта по ним не получить.

ФОМА
4 окт 2012 в 12:47

Чем ближе пенсия, тем страшнее становится!!! Разговоры высших должностных лиц, о коррупции и то , что нельзя всех посадить разом, просто наводит на мысль, что все в этом учавствуют снизу до верху... Вот была информация о хищениях в ПФР и что??? кого посадили? или опять скажут некому будет РАБОТАТЬ!!!!До каких пор мы будем это терпеть???!!!!

А что если
4 окт 2012 в 12:59

У многих граждан есть зарегистрированное ИП, платежи в ПФР по которому составляют 16000 в год. Что будет, если не платить в ПФР эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Все в НПФ
4 окт 2012 в 15:55

Долго думал переводить ли свою накопительную часть в НПФ или нет, на прошлой неделе перевел. Считаю если ее оставить в ПФР она уйдет в общий котел на выплаты пенсионерам, покрытие дефицита пенсионного фонда и на этом концы в воду, пусть лучше в негосударственном фонде лежат, глядишь пару лишних тысяч к пенсии накапает. Лучше синица в руках, чем эфимерное общее благо. Нужно застолбить свою накопительную часть за собой и другова варианта как передать ее в негосударственный фонд я не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 15:59

давно известно куда выложена дорога благими намерениями.

Ньюкамер
4 окт 2012 в 17:18

За последние 12 лет, это уже 3 реформа, сроком действия до 2030 года. Господа ЕдРосы, а что будет после 2030 года. Или как говориться, после меня хоть потоп !
А как у них:
В Канаде нынешняя пенсионная система существует с 1951 года (изначально на пенсию в Канаде выходили в 70 лет), в 1960 году изменили возраст на 65 лет. С 2012 года повысили до 67 лет.
Имеет три составляющих:
1. Old Age Security (OAS, Пенсия по возрасту), что-то вроде нашей социальной, получают все кто прожил в Канаде не менее 10 лет, на 2012 год, средняя пенсия по OAS составляет $544,98 (около 16300 руб.). С OAS платят налоги. Также предусмотрены разные надбавки, т.н. Guaranteed income Supplement (GIS, Федеральная Гарантированная Надбавка, около $738): например, если в последние годы Вы получали низкую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Ньюкамер
4 окт 2012 в 17:19

2. The Canada Pension Plan (CPP, Канадское пенсионное планирование), что-то вроде нашей страховой части, будущий пенсионер сам решает делать отчисления в CPP, или нет, и сами выбирают куда, большинство канадцев делают отчисления в GIS, т.к. это очень выгодно. Расчитывается из дохода, существуют планки отчислений: мин. $3500 макс. $48300. В 2012 году максимальный размер СРР пенсии составляет около $986 в месяц, если выплаты начинаются в 65 лет. C GIS не платят налоги. Также GIS работает как страховой, обеспечивая пособиями по нетрудоспособности и потере кормильца, дает небольшой доход вам и находящимся на вашем иждивении детям, если вы получили тяжелую травму на производстве, так же обеспечит ежемесячные выплаты вашей супруге или детям в случае вашей смерти.

Ньюкамер
4 окт 2012 в 17:20

3. Registered Retirement Plan (RPP,Зарегистрированных Пенсионных Планов) и Registered Retirement Savings Plan (RRSP, Зарегистрированных Пенсионных Накопительных Планов).
RRSP- накопления на этих планах имеют льготы в налогообложении - взносы в эти программы уменьшают сумму годового заработка, облагаемого налогом, а доход с пенсионного вклада не облагается налогом в момент начисления. Налоги оплачиваются при снятии денег с счета или получают их в виде пенсии. Cуществуют два основных типа пенсионных планов, предоставляемых работодателем, - Defined Benefit Plans и Defined Contribution Plans.
В Defined Benefit Plans обещают месячный пенсионный доход, который определяется формулой, включающей в себя комбинацию таких значений, как ваш заработок, квалификация и продолжительность работы на данного работодателя. Строго говоря, это полностью обязанность работодателя - обеспечить наличие достаточных средств для выплаты пенсии при выходе на пенсию. Работодатель принимает на себя риск по эффективному инвестированию всех вкладов с тем, чтобы обеспечить в будущем необходимый размер пенсии.
В Defined Contribution Plans размер получаемой пенсии не устанавливается заранее. Вместо этого, вместе с работодателем вносите установленную сумму в план, обычно определяемую как процент от заработка. Счёт открывается на ваше имя, а инвестирование вкладов осуществляет работодатель. Некоторые планы предоставляют вам возможность инвестировать эти вклады по вашему усмотрению. Пенсия будет основываться на средствах, накопленных на вашем счёте к моменту окончания трудовой деятельности.

Ньюкамер
4 окт 2012 в 17:21

RRSP- это индивидуальные, лично управляемые накопительные планы, наиболее популярным методом личных накоплений к пенсии, особенно, если вы не участвуете в пенсионном плане от работодателя, сбережения в RRSP пользуются правом льготного налогообложения - вклады снижают налоги, и доходы от инвестиций не облагаются налогом. Налоги платятся во время снятия средств с этих планов. RRSP средства могут быть вложены в разнообразные финансовые программы, которые включают в себя: накопительные счета (savings account), Канадские Накопительные Бонды (Canada Saving Bonds), гарантированные инвестиционные сертификаты (GIC) и инвестиционные фонды (mutual funds) и альтернативное инвестирование. Можно открыть RRSP через различные финансовые институты - банки, кредитные союзы, трастовые компании, инвестиционные компании, страховые компании, брокерские фирмы и инвестиционных дилеров. Можно учредить обычный RRSP или RRSP под собственным управлением (self-directed RRSP). Лично-управляемый RRSP может содержать широкий спектр инвестиционных средств (таких, как индивидуальные акции) и позволяет вам напрямую управлять вашими вложениями.
З.Ы. В Канаду так просто не иммигрируешь, нужны средства на первое время около $10000, высшее образование, знание языка, профессия и отсутствие хронических болячек и болезней, все очень четко и сильно контролируется. Это Вам не Джамшутов зазывать для укладки асфальта в форме 9 вала.
З.Ы.Ы. Я не хочу пахать до 65 лет и после этого не иметь ничего, а Вы.

Загрузка...