Комментарии к публикации «Водку загонят в резервацию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
19 окт 2012 в 22:11

Вот поэтому Россияне и пьют так много , а вдруг завтра запретят.

20 окт 2012 в 11:23

народу надо расслабляться от этой жизни не будет алкоголя будет наркомания

Гость
20 окт 2012 в 12:03

а что у нас народ кроме водки,сигарет и наркотиков больше никаких способов расслабиться не знает?)))займитесь сексом)))тоже неплохо расслабляет))))и для здоровья полезней и для страны))))

20 окт 2012 в 13:29

Назад в СССР ???

6869
20 окт 2012 в 16:42

да все правильно делают хватит уже бухать, пропили все что можно, бывал я в странах где алкоголь в спец магазинах и на расстоянии, все лучше чем у нас на каждом углу К&Б, вообщем я ЗА. У меня дома всегда запас алкоголя есть, и стоят некоторые бутылки по нескольку лет, ждут своего повода, своего гостя. А не как сейчас у народа, а не бухнуть ли нам сегодня вечерком магазин ведь на каждом перекрестке.

20 окт 2012 в 22:08

да просто передел доходного рынка чтобы все бабки от алкаголя текли в один карман

заика
21 окт 2012 в 13:44

а про чё статья?.. щас похмелюсь и дочитаю..

Гость
21 окт 2012 в 14:35

"Общие рыночные тенденции понятны: идет уменьшение количества компаний за счет укрупнения" и не только , в первую очередь за счёт уменьшения конкурентов административными методами, что позволяет монополизировать данную отрасль и соответственно получать сверхприбыли только избранным.

21 окт 2012 в 15:13

А Красное Белое, как тогда? Там самая дешёвая водка и пиво.

Oдин2202
21 окт 2012 в 16:04

и никотин и алкоголь - наркотики ! люди ! опомнитесь !

21 окт 2012 в 20:23

И бухло и сигареты в шаговой доступности и продаются всем подряд безо всяких паспортов. Это факт и не фиг верещать в защиту торгашей. В нормальных странах, на которые так любят кивать доморощенные "продвинутые адепты свободы выбора", алкоголь и сигареты только в спецмагазинах, стоят очень дорого и до них еще надо добраться. Надо лишить нормальных людей возможности пропивать все деньги и мозги (убежденным бухачам уже не поможет)...пока на каждом углу продают за копейки разную бормотуху, нация не прекратит деградировать.

Владимир
21 окт 2012 в 21:48

Россия пила, пьет и будет пить! Есть желающие возразить?

21 окт 2012 в 22:19

Ая рад. Это напоминает Горбачевские времена. И где теперь Горбачев...

Доктор_Чел
21 окт 2012 в 22:31

Пройдет несколько лет и старый новые президент озвучит лозунг: Доступная водка для народа! И снова будет президент старый новый.

Максон
21 окт 2012 в 23:25

Не пью не курю 10 лет, раньше бездумно употреблял думал расслабляюсь, это самообман ребята на благо торговцев. Тайский бокс, пробежки, секс, домашний куст раз в 2 месяца достойная замена синьке и табаку будь он не ладен. Я за вытеснение этой грязи.

Житель
22 окт 2012 в 09:06

Ну достали уже с этим тупизмом, да все это уже было и последствия были самые печальные. Ну что же опять-то по кругу? Ну пойдет левак, самогонка, дурные очереди в магазин. Да что ж это все кидаемся из огня да в полымя. И кивать на Запад глупо, там культура пития совсем иная, и отношение к табаку другое, и воспитание там не как у нас.Смешно, как прорвутся в депутаты и опять начинают велосипед изобретать, видимо ничего своего, путного на ум не приходит.

Татьяна
22 окт 2012 в 09:52

Ну-ну... то-то в "специализированном" магазине "Красное и белое" начали игрушки продавать. Нам такую рекламку в ящик бросили.

22 окт 2012 в 10:18

Анекдот в тему:
Министерство здравоохранения и производители наркотиков одобрительно отозвались об увеличении стоимости бутылки водки до 1000 рублей.

22 окт 2012 в 12:06

Знаю, где находится магазин, площадью менее 100 кв.м, круглосуточно торгующий пивом и водкой.
Никакие законы для него не действуют.

уральское лето
22 окт 2012 в 15:23

у нас во дворе алкашей 20 и они пьют уже столько же....пили и когда коммунизм был и перестройка, да и теперь будут так же бухать...кто ищет тот всегда найдет:-)

Гость
22 окт 2012 в 16:09

очередная подмена причины следствием. не пьют, потому что продают на каждом углу круглые сутки, а продают, потому что купят всегда и везде. теперь добавится еще очередь и ночное путешествие в специализированный магазин

Каменный Гость
25 окт 2012 в 17:33

Чушь какая! Есть спрос - есть предложение. Пока народу нужна наркота, народ будет её искать, и найдёт! Другой вопрос - почему люди хотят наркоты? Ответ: низкий уровень жизни + низкий уровень культуры. Представьте, что нет проблем с жильём, пособие по 200 баксов для безработных, да вообще высокий уровень жизни.В общем, как во многих европейских странах, на которые РФ равняется типа, да только НА ПОЛОВИНУ- в части ужесточения законов и увеличения поборов. Так нет уж - давайте полностью! Со всей соц. системой! Кажется невозможным? Да ну конечно - при таких-то налогах и сборах! Если малый бизнес, например, заставляют платить по 35-50% от доходов в общей сложности, если платить по-честному, конечно ;)
Короче. Поднимаем уровень жизни, затем культуру (отдыха, например), и нахрена тогда она нужна, водка эта. Но поднимать - дело накладное. К тому же, народ, удовлетворив таки первичные потребности, ещё чего доброго думать начнёт, да подмечать. Опасно всё это. А так - всё клёво. Вместо трат на поднятие уровня жизни - поборы +1. А народ от проблем настоящих отвлечём борьбой - тоже хорошо, пипл любит экшн.
Водка, телевизор, игры компьютерные, и прочая наркота - ДЕШЁВАЯ замена реальной жизни. А при ТАКОМ среднем уровне жизни другого не остаётся, и бороться запретами - бесполезно!
И вот ещё что. Страна, в которой нормально жить можно только жульским путём. И не надо постов типа: " А я вот живу честно и всё хорошо." Просто у нас уже многие жульства за жульства-то не считаются - привыкли уже. Но душа-то живая. Вот и пьют даже весьма успешные люди. Пусть и дорогую выпивку, да один чёрт - вёдрами, алкоголь и есть алкоголь.
Короче (опять, извините). Не надо запретов. Пусть лучше займутся повышением уровня жизни. Тогда естественным образом пропадёт спрос на дешёвые жизнезаменители. Не будет спроса - нечего запрещать. Но, видимо, современным властьимущим это кажется невыгодным.( А зря - ещё как выгодно, если знать как.) Возвращаемся к началу: какая чушь!

Один2202
28 окт 2012 в 06:14

люди ! этто же наркотики - и сигареты и алкоголь - !!! ну вы сами подумайте .......вас спаивают и скуривают ради ваших энергий , денег....в россии
большинство мужчин умирает , не выходя на пенсию !!!у нас больше всех в мире (!!!) курящих подростков - нам запланировано умирание ......