а что у нас народ кроме водки,сигарет и наркотиков больше никаких способов расслабиться не знает?)))займитесь сексом)))тоже неплохо расслабляет))))и для здоровья полезней и для страны))))
да все правильно делают хватит уже бухать, пропили все что можно, бывал я в странах где алкоголь в спец магазинах и на расстоянии, все лучше чем у нас на каждом углу К&Б, вообщем я ЗА. У меня дома всегда запас алкоголя есть, и стоят некоторые бутылки по нескольку лет, ждут своего повода, своего гостя. А не как сейчас у народа, а не бухнуть ли нам сегодня вечерком магазин ведь на каждом перекрестке.
"Общие рыночные тенденции понятны: идет уменьшение количества компаний за счет укрупнения" и не только , в первую очередь за счёт уменьшения конкурентов административными методами, что позволяет монополизировать данную отрасль и соответственно получать сверхприбыли только избранным.
И бухло и сигареты в шаговой доступности и продаются всем подряд безо всяких паспортов. Это факт и не фиг верещать в защиту торгашей. В нормальных странах, на которые так любят кивать доморощенные "продвинутые адепты свободы выбора", алкоголь и сигареты только в спецмагазинах, стоят очень дорого и до них еще надо добраться. Надо лишить нормальных людей возможности пропивать все деньги и мозги (убежденным бухачам уже не поможет)...пока на каждом углу продают за копейки разную бормотуху, нация не прекратит деградировать.
Не пью не курю 10 лет, раньше бездумно употреблял думал расслабляюсь, это самообман ребята на благо торговцев. Тайский бокс, пробежки, секс, домашний куст раз в 2 месяца достойная замена синьке и табаку будь он не ладен. Я за вытеснение этой грязи.
Ну достали уже с этим тупизмом, да все это уже было и последствия были самые печальные. Ну что же опять-то по кругу? Ну пойдет левак, самогонка, дурные очереди в магазин. Да что ж это все кидаемся из огня да в полымя. И кивать на Запад глупо, там культура пития совсем иная, и отношение к табаку другое, и воспитание там не как у нас.Смешно, как прорвутся в депутаты и опять начинают велосипед изобретать, видимо ничего своего, путного на ум не приходит.
у нас во дворе алкашей 20 и они пьют уже столько же....пили и когда коммунизм был и перестройка, да и теперь будут так же бухать...кто ищет тот всегда найдет:-)
очередная подмена причины следствием. не пьют, потому что продают на каждом углу круглые сутки, а продают, потому что купят всегда и везде. теперь добавится еще очередь и ночное путешествие в специализированный магазин
Чушь какая! Есть спрос - есть предложение. Пока народу нужна наркота, народ будет её искать, и найдёт! Другой вопрос - почему люди хотят наркоты? Ответ: низкий уровень жизни + низкий уровень культуры. Представьте, что нет проблем с жильём, пособие по 200 баксов для безработных, да вообще высокий уровень жизни.В общем, как во многих европейских странах, на которые РФ равняется типа, да только НА ПОЛОВИНУ- в части ужесточения законов и увеличения поборов. Так нет уж - давайте полностью! Со всей соц. системой! Кажется невозможным? Да ну конечно - при таких-то налогах и сборах! Если малый бизнес, например, заставляют платить по 35-50% от доходов в общей сложности, если платить по-честному, конечно ;)
Короче. Поднимаем уровень жизни, затем культуру (отдыха, например), и нахрена тогда она нужна, водка эта. Но поднимать - дело накладное. К тому же, народ, удовлетворив таки первичные потребности, ещё чего доброго думать начнёт, да подмечать. Опасно всё это. А так - всё клёво. Вместо трат на поднятие уровня жизни - поборы +1. А народ от проблем настоящих отвлечём борьбой - тоже хорошо, пипл любит экшн.
Водка, телевизор, игры компьютерные, и прочая наркота - ДЕШЁВАЯ замена реальной жизни. А при ТАКОМ среднем уровне жизни другого не остаётся, и бороться запретами - бесполезно!
И вот ещё что. Страна, в которой нормально жить можно только жульским путём. И не надо постов типа: " А я вот живу честно и всё хорошо." Просто у нас уже многие жульства за жульства-то не считаются - привыкли уже. Но душа-то живая. Вот и пьют даже весьма успешные люди. Пусть и дорогую выпивку, да один чёрт - вёдрами, алкоголь и есть алкоголь.
Короче (опять, извините). Не надо запретов. Пусть лучше займутся повышением уровня жизни. Тогда естественным образом пропадёт спрос на дешёвые жизнезаменители. Не будет спроса - нечего запрещать. Но, видимо, современным властьимущим это кажется невыгодным.( А зря - ещё как выгодно, если знать как.) Возвращаемся к началу: какая чушь!
люди ! этто же наркотики - и сигареты и алкоголь - !!! ну вы сами подумайте .......вас спаивают и скуривают ради ваших энергий , денег....в россии
большинство мужчин умирает , не выходя на пенсию !!!у нас больше всех в мире (!!!) курящих подростков - нам запланировано умирание ......
Вот поэтому Россияне и пьют так много , а вдруг завтра запретят.
народу надо расслабляться от этой жизни не будет алкоголя будет наркомания
а что у нас народ кроме водки,сигарет и наркотиков больше никаких способов расслабиться не знает?)))займитесь сексом)))тоже неплохо расслабляет))))и для здоровья полезней и для страны))))
Назад в СССР ???
да все правильно делают хватит уже бухать, пропили все что можно, бывал я в странах где алкоголь в спец магазинах и на расстоянии, все лучше чем у нас на каждом углу К&Б, вообщем я ЗА. У меня дома всегда запас алкоголя есть, и стоят некоторые бутылки по нескольку лет, ждут своего повода, своего гостя. А не как сейчас у народа, а не бухнуть ли нам сегодня вечерком магазин ведь на каждом перекрестке.
да просто передел доходного рынка чтобы все бабки от алкаголя текли в один карман
а про чё статья?.. щас похмелюсь и дочитаю..
"Общие рыночные тенденции понятны: идет уменьшение количества компаний за счет укрупнения" и не только , в первую очередь за счёт уменьшения конкурентов административными методами, что позволяет монополизировать данную отрасль и соответственно получать сверхприбыли только избранным.
А Красное Белое, как тогда? Там самая дешёвая водка и пиво.
и никотин и алкоголь - наркотики ! люди ! опомнитесь !
И бухло и сигареты в шаговой доступности и продаются всем подряд безо всяких паспортов. Это факт и не фиг верещать в защиту торгашей. В нормальных странах, на которые так любят кивать доморощенные "продвинутые адепты свободы выбора", алкоголь и сигареты только в спецмагазинах, стоят очень дорого и до них еще надо добраться. Надо лишить нормальных людей возможности пропивать все деньги и мозги (убежденным бухачам уже не поможет)...пока на каждом углу продают за копейки разную бормотуху, нация не прекратит деградировать.
Россия пила, пьет и будет пить! Есть желающие возразить?
Ая рад. Это напоминает Горбачевские времена. И где теперь Горбачев...
Пройдет несколько лет и старый новые президент озвучит лозунг: Доступная водка для народа! И снова будет президент старый новый.
Не пью не курю 10 лет, раньше бездумно употреблял думал расслабляюсь, это самообман ребята на благо торговцев. Тайский бокс, пробежки, секс, домашний куст раз в 2 месяца достойная замена синьке и табаку будь он не ладен. Я за вытеснение этой грязи.
Ну достали уже с этим тупизмом, да все это уже было и последствия были самые печальные. Ну что же опять-то по кругу? Ну пойдет левак, самогонка, дурные очереди в магазин. Да что ж это все кидаемся из огня да в полымя. И кивать на Запад глупо, там культура пития совсем иная, и отношение к табаку другое, и воспитание там не как у нас.Смешно, как прорвутся в депутаты и опять начинают велосипед изобретать, видимо ничего своего, путного на ум не приходит.
Ну-ну... то-то в "специализированном" магазине "Красное и белое" начали игрушки продавать. Нам такую рекламку в ящик бросили.
Анекдот в тему:
Министерство здравоохранения и производители наркотиков одобрительно отозвались об увеличении стоимости бутылки водки до 1000 рублей.
Знаю, где находится магазин, площадью менее 100 кв.м, круглосуточно торгующий пивом и водкой.
Никакие законы для него не действуют.