25 февраля четверг
СЕЙЧАС -25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

21 окт 2012 в 22:19

Ая рад. Это напоминает Горбачевские времена. И где теперь Горбачев...

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
21 окт 2012 в 22:31

Пройдет несколько лет и старый новые президент озвучит лозунг: Доступная водка для народа! И снова будет президент старый новый.

Максон
21 окт 2012 в 23:25

Не пью не курю 10 лет, раньше бездумно употреблял думал расслабляюсь, это самообман ребята на благо торговцев. Тайский бокс, пробежки, секс, домашний куст раз в 2 месяца достойная замена синьке и табаку будь он не ладен. Я за вытеснение этой грязи.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 окт 2012 в 09:06

Ну достали уже с этим тупизмом, да все это уже было и последствия были самые печальные. Ну что же опять-то по кругу? Ну пойдет левак, самогонка, дурные очереди в магазин. Да что ж это все кидаемся из огня да в полымя. И кивать на Запад глупо, там культура пития совсем иная, и отношение к табаку другое, и воспитание там не как у нас.Смешно, как прорвутся в депутаты и опять начинают велосипед изобретать, видимо ничего своего, путного на ум не приходит.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 окт 2012 в 09:52

Ну-ну... то-то в "специализированном" магазине "Красное и белое" начали игрушки продавать. Нам такую рекламку в ящик бросили.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 10:18

Анекдот в тему:
Министерство здравоохранения и производители наркотиков одобрительно отозвались об увеличении стоимости бутылки водки до 1000 рублей.

22 окт 2012 в 12:06

Знаю, где находится магазин, площадью менее 100 кв.м, круглосуточно торгующий пивом и водкой.
Никакие законы для него не действуют.

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
22 окт 2012 в 15:23

у нас во дворе алкашей 20 и они пьют уже столько же....пили и когда коммунизм был и перестройка, да и теперь будут так же бухать...кто ищет тот всегда найдет:-)

Гость
22 окт 2012 в 16:09

очередная подмена причины следствием. не пьют, потому что продают на каждом углу круглые сутки, а продают, потому что купят всегда и везде. теперь добавится еще очередь и ночное путешествие в специализированный магазин

Каменный Гость
25 окт 2012 в 17:33

Чушь какая! Есть спрос - есть предложение. Пока народу нужна наркота, народ будет её искать, и найдёт! Другой вопрос - почему люди хотят наркоты? Ответ: низкий уровень жизни + низкий уровень культуры. Представьте, что нет проблем с жильём, пособие по 200 баксов для безработных, да вообще высокий уровень жизни.В общем, как во многих европейских странах, на которые РФ равняется типа, да только НА ПОЛОВИНУ- в части ужесточения законов и увеличения поборов. Так нет уж - давайте полностью! Со всей соц. системой! Кажется невозможным? Да ну конечно - при таких-то налогах и сборах! Если малый бизнес, например, заставляют платить по 35-50% от доходов в общей сложности, если платить по-честному, конечно ;)
Короче. Поднимаем уровень жизни, затем культуру (отдыха, например), и нахрена тогда она нужна, водка эта. Но поднимать - дело накладное. К тому же, народ, удовлетворив таки первичные потребности, ещё чего доброго думать начнёт, да подмечать. Опасно всё это. А так - всё клёво. Вместо трат на поднятие уровня жизни - поборы +1. А народ от проблем настоящих отвлечём борьбой - тоже хорошо, пипл любит экшн.
Водка, телевизор, игры компьютерные, и прочая наркота - ДЕШЁВАЯ замена реальной жизни. А при ТАКОМ среднем уровне жизни другого не остаётся, и бороться запретами - бесполезно!
И вот ещё что. Страна, в которой нормально жить можно только жульским путём. И не надо постов типа: " А я вот живу честно и всё хорошо." Просто у нас уже многие жульства за жульства-то не считаются - привыкли уже. Но душа-то живая. Вот и пьют даже весьма успешные люди. Пусть и дорогую выпивку, да один чёрт - вёдрами, алкоголь и есть алкоголь.
Короче (опять, извините). Не надо запретов. Пусть лучше займутся повышением уровня жизни. Тогда естественным образом пропадёт спрос на дешёвые жизнезаменители. Не будет спроса - нечего запрещать. Но, видимо, современным властьимущим это кажется невыгодным.( А зря - ещё как выгодно, если знать как.) Возвращаемся к началу: какая чушь!

Один2202
28 окт 2012 в 06:14

люди ! этто же наркотики - и сигареты и алкоголь - !!! ну вы сами подумайте .......вас спаивают и скуривают ради ваших энергий , денег....в россии
большинство мужчин умирает , не выходя на пенсию !!!у нас больше всех в мире (!!!) курящих подростков - нам запланировано умирание ......