Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В кошельках россиян появится трехтысячная»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ484
Мэлл
2 ноя 2012 в 17:36

дурью, господа депутаты, маетесь. есть масса вопросов, требующих решения! займитесь делом

2 ноя 2012 в 20:31

Интересно, а в бюджете есть деньги на...новые деньги?=)

9 ноя 2012 в 14:24

Гнесину. Весь этот спор ни о чём,это всё прошлое,просто знайте свою историю и всё,а чтобы не бросаться фактами взятыми с потолка,надо было хорошо учиться.Я вообще-то подозреваю,что вы- Жириновский.)Да вот,вопросик вам:если бы Путин предложил вам спеть с ним песню,то какую бы вы выбрали?"С чего начинается Родина?",так вроде у вас и родины-то нет,вы всегда пишите (или набираете текст?) "ваша","Мурку"? или какую?

Olga Olga
6 ноя 2012 в 22:56

Добрый вечер. МФ, А Вы гуманны? ......"Нет никаких принципов, которые должны восторжествовать..." Есть, МФ.
Именно гуманизм это самая передовая идеология я думаю, это признак цивилизованности того или иного народа, пропуск в статус цивилизованного государства и народа. В идеологии вообще делят народы на цивилизованные и нецивилизованные (дикие). А принципы гуманизма сегодня я считаю являются прогрессивными и используются как инструмента воздействия при решении экономических, социальных, политических вопросов, согласитесь, это так. "А то, что нужно обычному человеку, Вы у человека спросите"... Я уверенна, что большинству людей необходима гуманность, просто мы настолько задолбаны современными мерками "счастливой" жизни, как Лариса например, что и не помышляем о ином, кроме сахара и трусов. Но как бы ни было, никуда нам не деться, Любовь спасет мир)))))))))))

гость
3 ноя 2012 в 02:26

давайте еще купюры 99 руб и 1999 руб сделаем - в **ьдораду ходить)

Sцепан Сивоярый
12 ноя 2012 в 15:28

Это я к тому, что на сайтах любого Кургана и Смоленска - от 1.ru до 83.ru – есть свой облезлый шерхан кулацкой пропаганды гнусин; есть вёрткий табаки MF; есть претендующий на кафедральную академичность Леми. У этих идеологических напёрсточников, как у любых других напёрсточников, и роли распределены. Есть «верхние», есть «нижние», есть зазывалы, скоморохи, и т.п. Это в лохматые 90-е годы бурая шпана тратила излишки бабла на кокоток в куршавелях. Теперь в тренде другие статьи расхода. Иметь на содержании вот такую пропагандистскую группку в ажурных чулочках – вот мода нынешнего дня! Я не шучу и не выдумываю; я знаю об этом из первых рук. Риторический вопрос: какой исторический путь должно пройти общество, чтобы засадить эту шайку бандпособников на скамью подсудимых, - одному бiсу известно.

Гость
2 ноя 2012 в 17:07

Пусть у себя, в своей деревне хоть миллионные купюры печатают да и пользуют, кто мешает. Нет же блин, понты спать не дают!

9 ноя 2012 в 19:58

Забавный и неожиданный вопрос высветился в диалоге. Почти дословно:

Х - Вот лучше, Дед, скажи мне, почему у меня с каждым днем растет уверенность, что гнус, все мф и лариса, это одно и то же? Разница только в знаках препинания. В их некоей убежденности в чудесных плодах сегодняшнего дня или один и тот же человек пишет?

Д - Мысли и даже высказывания за тую троицу( вот и я пару дней как намекал, отчего ларисы и вспенились) давно бродят по форумам. Думаю сам, что это обычные наймиты получающие определенные вводные. Ну и грошики, ессно.

Х - н-ДА... А ПОШТО НАМ НЕ ПЛАТюТЬ. мы ж в умеренной оппозиции, крайне умеренной.

Д - Да. Так и есть-умеренные. Можно найти кучу объяснений тому, но мое поколение, думаю, уже не способно как-то пульсировать. У кого сердце, у кого нервы, а гнусины, урвав долю, готовы на все. Сейчас время их и только катаклизма может разбудить активную часть народа. Но ее, как раз и купили, танцами-песнями-ипотекой-кредитами и традиционными обещаниями - враками.
Можно я задам ваш вопрос мф-гнус-гость-ларисе?

Х - Пошто не платють? Так большинству никогда не платят. Плату получают те бараны, которые стадо ведут на бойню. Ну пака ведут. А как вести перестают, так их тоже, ... на убой...
Задайте, да только толку то?

Напомню.Человек не участвует нашем междусобойчике!!!!!

Провидец 1
7 ноя 2012 в 11:04

Вижу здесь собрались люди продвинутые креативом и мозговым штурмом... Умом Рассею не понять!

3 ноя 2012 в 00:33

И городов -то ищо как много-то достойных!
Лишь-ба нулей хватало в номинале, можна всех пропечатать в дензнаках...
А вот зеленые дензнаки ,насколько помню, ограничиваются всего лишь сотней...
Лет сто наверное уже.
Нет у них , убогих, приличных городов для увековечивания в денежных знаках...

Михалыч
4 ноя 2012 в 11:27

Предлагаю суровому Челябинску выпустить купюру с изображением челябинского цирка достоинством 100500!

Chaser.
6 ноя 2012 в 10:04

МФ. Максимум 10 мин.? Ну хорошо, пусть так. Хотя я в наших разговорах и без того зачастую упрощаю суждения об очень сложных проблемах в целях доступности их понимания аудиторией, в частности Вами и Гнесиным. В ответ на что постоянно получаю обвинения в поверхностности.
Да, действительно, большевики нанесли сокрушительный удар по прежним смымслам. Но сделали это лишь для торжества новых смыслов и ценностей.Так поступали все революционеры и ранее. А что сделали Горбачев и Ельцин? Первый сделал все, чтобы разгромить партию и советский строй. Второй - пообещал построить капитализм за 5 лет и это сделал, притом лишив процесс какой-либо иной смысловой нагрузки, кроме криминальной. Да, капитализм построили, на криминальной основе. Такой капитализм, в которой коррупция является основой общественного строя, а не формой проявления противоправного поведения. Помойку создали, посеяли криминальный хаос, уничтожив прежние смыслы и ценности российского человека( и не только советские, кстати), перемешав классовую структуру общества. А Путин и путинцы всего лишь структурировали существование этой помойки, установив четкие правила поведения и убрав наиболее одиозные элементы. Сохранив при этом помойку как таковую. Вот о чем говорил Кургинян, если сократить и адаптировать его выступление.

7 ноя 2012 в 00:27

"А то, что нужно обычному человеку, Вы у человека спросите"... Я уверенна, что большинству людей необходима гуманность …" - А чё гадать-то? Идите завтра на какой-нибудь рынок и поспрашивайте. Только шлем мотоциклетный оденьте на голову, чтобы вам её не пробили - а так ведь и правильно сделают, поскольку столько пустоты и праздности в ваших розовых рассусоливаниях, что - да, правильно народ поступит. Обратите ВНИМАНИЕ - и это и будет ответная форма гуманизма на вашу праздность.
"Но как бы ни было, никуда нам не деться, Любовь спасет мир)))))))))))" - замечательно, только каким боком Вы здесь Любовь-то прилепили? И если Вы имеете в виду человеческую любовь - то никого она не спасает, а является продолжением хищнических инстинктов человека. И она (он) так и говорит своему избраннику - я тебя люблю, но если ты полюбишь другого, я тебя убью - знакомо? Знакомо! То есть если тебе станет хорошо с другой, то мне наплевать на тебя и на другую, я вас обоих убью, потому что мне-то будет плохо. Эта любовь никакой мир не спасает. Есть ещё любовь к детям, но и она противопоставляет своих детей чужими. Вот таков человек, Ольга, и Вы ТАКАЯ ЖЕ, но вам такую себя не поднять, поэтому Вы - любвиобильная гуманистка, правда с хорошим инстинктом самосохранения, со всеми вытекающими))).
Доброй ночи.

Sцепан Сивоярый
9 ноя 2012 в 12:27

Все, кто знакомился с цифрами из справки, были шокированы мизерностью репрессий, ведь привыкли думать про «десятки миллионов жертв». На самом деле, на порядки меньше. Когда цифры попали на Запад ещё в 60-е годы, там тоже удивились: «почем так мало?!». Именно эти цифры старательно замалчивались кулацкой пропагандой на протяжении всех 20 лет, публиковали нехотя, сквозь зубы. Демагоги гнУсинского толка возразят, мол, даже 1 чел. жизнь бесценна и т.п. Но на практике все мы знаем, что преступники (а верхом преступности является классово-паразитическое угнетение со стороны капиталистов) не воспринимают миндального отношения. Жестокость Сов. Власти и Компартии в онтошении них была абс. оправдана. Их репрессировал сам восставший народ, а не Бланк с Бронштейном.

Мизерность масштаба репрессий также подтверждается, в частности, Самарской Белой книгой, в которой содержится упоинание о 40.000 человек, из которых 8.000 (фактически несколько томов) – это дубляж уже опубликованного материала, то ли по невнимательности, то ли из каких-то других соображений. Так, Агриколянская Г.М. упомянута по одному и тому же приговору в 4-х разных томах! Самарская БК охватывает период с 1919 по 1991 годы, т.е. максимум. Книги жертв в тех регионах, которые на момент 37 года не имели статуса регион. Центров, меньше на порядок, т.е. в 10 раз (Псков, Новгород, Пенза). Основную массу жертв дают Масква и Л-д, которые и ныне неимоверно засорены преступностью и нуждаются в жестчайшей чистке.

Так что никаких «миллионов жертв» не было, в принципе! Была активно-наступательная политика народного гоударства, истреблявшего и подавлявшего преступников, жуликов и паразитов общества. А что в этом, собственно, плохого?

кот лопольд
2 ноя 2012 в 17:05

да уж думаю если введут 10 купюру тогда мне зарплату будут выдовать одной бумажкой ( Обидно блин!

Гость
10 ноя 2012 в 11:17

а Ларису маркитанткой. Она как истиннаЯ женщина усех пожалеет и приголубит

Гость
3 ноя 2012 в 01:42

Если Ебург будет на трехтысячной банкноте (кстати, сейчас на ней Франклин), то Пермь себе тоже забабахает - номиналом, например, 2700...

Гость
3 ноя 2012 в 15:19

Больше денег красивых и разных!!! Умею ли я рисовать купюры? Не знаю, не пробовала.

Гость
4 ноя 2012 в 00:23

Так размен будет проще, а то вечно сдачи нет в магазинах.

Гость
6 ноя 2012 в 17:35

"Золотой миллиард, погрязший в излишествах идиотического потребительского карнавала за счет варварского отношения к природе и проблем выживания всех остальных людей."
Chaser., "золотой миллиард", озоновые дыры, парниковый эффект, птичий и свинячий грипп… ну сколько же можно? Ну разве позволительно, чтобы любой мало-мальский менеджер от политики так имел ваш моск? Хотите разбираться в этих вопроса - не читайте Зюганова, а ТЕМ БОЛЕЕ Кургиняна - это политики, это фрики от человеконенавистничества, Вы им нужны как массовка, как будущее мясо на баррикадах их классовых или каких-то там битв.
"И в этом смысле участь , миссия России не в том, чтобы как-то вписаться в эти разлагющиеся, унылые "демократические стандарты" заката Европы "…-
Chaser., у каждого народа, у любой страны, а тем более у Европы есть свои миссия - хватит дуть в мессианские щёки. Да, Россия входит в мировое пространство с только ей присущими ценностями, но это не означает, что они ценней европейских, но главное… ГЛАВНОЕ, Chaser., даже не думайте, что человечество жаждет начать убивать друг друга во имя коммунизма. Не уверен, что человечество стало гуманней, но оно однозначно стало взрослей, и его уже не увлечь утопическими абстракциями. Должен восторжествовать НОВЫЙ СМЫСЛ - бесценность человеческой жизни. Любой жизни, так что даже не думай))).

7 ноя 2012 в 00:27

то Olga Olga
Давайте вычленим из вашего сообщения чудесные и трогательные слова, посвященные Ларисе, поскольку в отношении этого человека двух мнений быть не может - в общем, да, да, и ещё раз да. И на этом будем считать, что с неприятным покончено.
Что касается моей гуманности.
Нет, я н гуманен, но и не наоборот. Основная разница между нами в том, что Вы не можете воспринимать себя обычным человеком - жадным, жестоким, злым и прочее, а я более менее расстался с иллюзиями относительно себя - я такой.
Гуманизм не является качеством так называемой цивилизации - это невежество. Цивилизация слишком эгоистична, чтобы демонстрировать такие качества в ПОДЛИННИКЕ, но у цивилизованных действительно очень развит навык ИГРАТЬ в гуманизм. Нельзя не восхищаться королевой Великобритании, раздающей конфетки в каком-нибудь нищем квартале Дели (условно), и шаловливо треплющей детищек за чумазые щёчки. Нельзя не восхищаться щедростью какого-нибудь ам. миллиардера, отдавшего половину своего состояния нищим из африканской страны. Это гуманизм? Это уродство в исполнении уродов, напрочь исказивших смысл и гуманизма, и благотворительности, и аналогичного.

Гость
9 ноя 2012 в 16:30

Посмотришь на небо - там звезды одни
Мне гроздья салюта напомнят они.
Кому-то напомнят они, может быть,
Принцессы Дианы жемчужную нить.

Летят самолеты, плывут корабли.
Обломки Нью-Йорка в небесной пыли.
Вся жизнь проплывает как будто во сне.
А взглянешь на небо - нам звезды в огне

Sцепан Сивоярый
9 ноя 2012 в 17:44

Гнусик, парниша. По части знания истории и владения логикой у тебя даже не "2", а полный "0". Займись своим прямым предназначением - написательством доносов в Гэстапо. А то я намедни тут двоих с лестницы спустил, только потом догадался, что это были тобой насланные жандармчики, борцы с Революцией. -))).

8 ноя 2012 в 17:59

Часть 3

А уже спустя год другой «красный барон»—Владимир Александрович Ольдерогге (также потомственный дворянин, генерал-майор ИА), с августа 1919 г. по январь 1920 г. командующий Восточным фронтом красных, — добивал белогвардейцев на Урале и в итоге ликвидировал колчаковщину.
В этоже время, с июля по октябрь 1919 г. другой важнейший фронт красных — Южный — возглавлял его превосходительство бывший генерал-лейтенант ИА Владимир Николаевич Егорьев. Войска под командованием Егорьева остановили наступление Деникина, нанесли ему ряд поражений и продержались до подхода резервов с Восточного фронта, что в итоге предопределило окончательное поражение белых на Юге России. В эти тяжёлые месяцы ожесточённых боёв на Южном фронте ближайшим помощником Егорьева был его заместитель и одновременно командующий отдельной войсковой группой Владимир Иванович Селивачёв (потомственный дворянин, генерал-лейтенант ИА).

Ну и далее любопытный сам найдёт.

Chaser.
8 ноя 2012 в 17:56

Гнесин, можешь не утруждать себя копированием "Архипелага Гулага", я его читал в свое время. Солженицын, по моему мнению, писатель достаточно скверный, тягомотный, многословный,предельно политизированный, не утруждающий себя исторической достоверностью, никогда не трудившийся в архивах. Ну так и не требуется от писателя исторической достоверности, а для писателя, обуреваемого мотивами мести за годы, проведенные в местах лишения свободы-и подавно.
Повторяю еще раз, Гнесин, документы на стол. Документы, а не фантазии политзэка, грошь цена которым в смысле исторической достоверности. Совсем другие задачи Солженицын ставил в своих сочинениях.

6 ноя 2012 в 14:51

Россия опять первая в мире:
"По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России. Для сравнения: в следующих за Россией (среди крупных стран) по этому показателю Индии и Индонезии 1% владеет 49% и 46% всего личного богатства. В мире в целом этот показатель равен 46%, в Африке — 44%, в США — 37%, в Китае и Европе — 32%, в Японии — 17%. Россия лидирует в мире и по доле самых состоятельных 5% населения (это 82,5% всего личного богатства страны), и самых состоятельных 10% населения (87,6%), и по коэффициенту Джини распределения богатства (0,84).
Лидирует Россия и по такому показателю, как богатство миллиардеров в отношении к богатству остального населения. В среднем на каждого миллиардера в России приходится $15 млрд накопленного домохозяйствами. В мире на каждого миллиардера приходится $194 млрд богатства домохозяйств. Другими словами, в России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их всего лишь 96!) владеют 30% всех личных активов российских граждан. В среднем по миру миллиардеры владеют лишь 2% всех личных активов. Другими словами, в России этот показатель в 15 раз выше среднемирового."
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/2012/11/06/5739241

3 ноя 2012 в 22:48

Уфа город тоже большой.Всю жизнь кормим Москву.Выпустим тоже свои деньги,четыре тысячи.В одну сторону памятник Салават Юлаеву,с другой стороны Уральские горы.Да и что скажут Башкортостанцы.

4 ноя 2012 в 19:59

Минтимер Шарипович Шаймиев - настоящий коммунист, один из тысяч настоящих коммунистов, которые словно по свистку разорвали в клочья мало мальскую промышленность СССР, и что вам не нравится, Чазер?.. То, что это миллиардер, в своё время поддержавший ГКЧП, хотел бы в рамках Татарстана организовать татарское ханство, во главе одного из сыночков? Да, Чазер, коммунисты они в душе остаются коммунистами навсегда, но зря Вы переживаете, зря. ВСЁ уже хорошо, Чазер, а будет ещё лучше.

666 0
6 ноя 2012 в 23:53

Интересная получается сумма, если сложить все нынешние российские номиналы купюр. А ноль в этом числе какое-нибудь "всевидящее око". 10+50+100+500+1000+5000

Sцепан Сивоярый
9 ноя 2012 в 12:26

Как всегда, пафосное многословие гнусина идёт ему во вред. А также тем, кто его заслал сюда. Обильно цитируя несвежатину, которая регулярно с конца 80-х годов прошлого столетия публиковалась как в спец. исторических изданиях, так и в жёлтой прессе, гнусин явно претендует на лавры мэтра и пытается выглядеть первооткрывателем. Между тем, он сам не заметил, как невзначай (очевидно, с бодуна) сболтнул правду.

Вот гнусин шпарит: «… историк Земсков указывает, что в 1937-1938 гг. по политическим мотивам было осуждено 1.344.923 человека, из них 681.692 приговорено к высшей мере. Бывший секретарь ЦК Поспелов утверждал, что в годы репрессий было застрелено 681.692 человек. В принципе, и у остальных историков те же цифры». Занавес. Оп-п-а-ньки, а вот это уже серьёзно! Сразу скажу, что лично я, оценивая масштаб сталинских репрессий, основываюсь именно на этих цифрах. Для такой засорённой преступностью страны, как СССР и Россия, это вполне адекватный масштаб. По малограмотности гнусин не знает, откуда взяты эти цифры, и ссылается на Земскова. Как говорится, слышал звон, да не знает, откуда он. Истина в том, что Земсков взял эти данные из справки МВД С.Н.Круглова, подготовленной для Хрущёва в конце 1953 года. Хрущёв тогда копал под Сталина и цифры ему были нужны, чтобы опорочить вчерашнего вождя. Поэтому Круглов дал Никите максимальные цифры за 1921-1953 годы. А справочка эта хранилась в самом открытом архиве СССР – в ЦГАОР. В отделе Дины Нохотович. Открытого доступа к справке, конечно, не было, но отдельные олени частным образом прорывались к ней уже с 60-х годов. По блату, как мой крендель из журнала 20 век и мир. Впервые эти цифры в виде таблицы опубликованы в 2000 году в яковлевском спраочнике по ГУЛАГу, который есть ныне в любой библ-ке.

Тузя
2 ноя 2012 в 23:34

А чего мелочиться каждому городу по банкноте, интересно какая будет у Бобруйска?

вот_часер_тебе_научные данные"
8 ноя 2012 в 19:11

"Разоблачает Земсков и суммарные потери — 40 млн. человек, о которых говорил Рой Медведев, а цифра «50-60 млн. человек физически истребленных и умерших в результате террора, репрессий, голода, коллективизации и др.» заставляет его усомниться в «научной добросовестности всех этих авторов. Здесь, скорее, речь можно вести о том, сколь добросовестно они потрудились над выполнением заказов политиков и спецслужб своих стран с целью дискредитировать в наукообразной форме своего противника по “холодной войне”». Эта навязшая в зубах декларация советской пропаганды о западных провокаторах и агентах убога и смешна и не сопровождается хоть сколько-нибудь убедительными аргументами. Их и не может быть, поскольку современные демографические расчеты московских ученых хорошо подтверждают оценки, сделанные в свое время на западе. Например, в своей работе 1977 г., опубликованной во Франции, я подсчитал, что повышенная убыль советского населения (то есть люди, умершие раньше своего часа) составила в годы гражданской войны 10,5 млн. и около 3,5 млн. эмигрировало, в 1930-1938 гг. — 7,5 млн., в 1939-1953 гг. — 24,5 млн. (еще около 3 млн. эмигрировало в послевоенные годы в Польшу). Эти 42, а с эмиграцией почти 50 млн. человек представлялись мне минимальной суммарной оценкой потерь. Сегодня похожие результаты получили русские демографы и историки. Для гражданской войны оценка потерь принимается 10-12 млн. («Народонаселение». Демографический словарь. М., 1994. С.344). Потери коллективизации (1930-1941) демографы Андреев, Дарский и Харькова оценивают в 7 млн., а потери войны в 26,6 млн. (Цит. соч. С. 60, 77). Таким образом, повышенная убыль советского населения оценивается сегодня в России в интервале 40-50 млн. Эта огромная цифра — цена чудовищного эксперимента власти над населением."

десятки миллионов убиытх погибших умерших вот ЦЕНА КРАСНОГО экспиримента.

источник http://scepsis.ru/library/id_956.html

Гость
7 ноя 2012 в 15:46

далее часер написал:"А что сделали Горбачев и Ельцин? Первый сделал все, чтобы разгромить партию и советский строй. Второй - пообещал построить капитализм за 5 лет и это сделал, притом лишив процесс какой-либо иной смысловой нагрузки, кроме криминальной. "
Опять набор звонких словососчетаний лишенных смысла.
Горбачев пытался врамках той экономической модели сохранить ваш строй.
И все
НО не получалось.ДЕНЕГ НЕ БЫЛО.
ЕЛЬЦИН ничего не обещал.Просто управлял страной насколько это было возможным втех условиях после власти вашей преступной и глупой. ивсе.А капитализм САМ СТРОИТСЯ.ЕГО НЕ НАДО СТРОИТЬ.

Про прогрессивный налог
7 ноя 2012 в 16:01

вот толик и компания утверждает что мол богатые платят РОВНО столько же как и бедные мол 13%
НО 13% от большей суммы это больше составит в абсолютном выражении

от 100 000 рублей вы получите 13 тысяч рублей налога.А от 10 тысяч? всего лишь 1300 рубликов жалких.Так кто платит больше?

И с чего ЭТО МЫ с вами обязаны делиться? А???Почему толимк кто то тебе должен с убсидировать обучение твоих детей покупку лекарств??А??
РАБОТАЙТЕ ГОСПОДА.
а прогроессивного налога не будет.а стронников прорессивки в скором будущем начнут сажать я надеюсь.ЗА воровские устремления.НА чужое рот не открывай

Chaser.
4 ноя 2012 в 17:39

Гнесин и МФ. Поздравляя вас и особо изощренных любителей истории с вашим придуманным государственным праздником, предлагаю для ВНИМАТЕЛЬНОГО изучения это http://www.youtube.com/watch?v=C9W_GZtlq-Q&feature=player_embedded.
У идиотического карнавала потребления как едиственной цели и единственного смысла жизни обывателя может оказаться весьма много проблем. Даже среди традиционных поднимателей тюбетеек. Это-одна из них.

Гость
5 ноя 2012 в 22:13

Второе. Православие. И снова можно как угодно к этому относится, но факт остаётся фактом - одномоментно по всей стране, по православию был нанесён сокрушающий удар. Не хочу вспоминать жертв этой части ленинской политики, достаточно сказать, что они исчислялись сотнями тысяч. Нет, их не обязательно убивали, но обязательно насиловали.
Третье. Собственность. И снова я не хочу давать оценок этой смысловой части человеческой жизни, но она представляла огромную движущую силу, и для миллионов людей была реальной ценностью.
Четвёртое. Семья. Семья подверглась двойному удару. В основе всякой семьи лежала любовь, да, человеческая, но любовь. Теперь в основе организации семьи был положенр классовый принцип - нужно говорить?… Мрак, Сhaser..
Но и это было не всё. Символом внутрисемейных ценностей стал Павлик Морозов, иными словами семья окончательно превратилось в придаток идеологии, политики, экономики, и ещё х// знает чего. Отказ от родителей, родителей от детей - НОРМА той жизни, и Вы это прекрасно знаете.
Пятое, которое на самом деле видимо следовало бы сделать первый.
Это отказ от любви к Родине во имя любви к мировому пролетариату, к мировой революции. Ленин и здесь ухитрился прыгнуть выше головы, но Вы не способны посмотреть правде в глаза. Не способны - значит не способны, ваши проблемы.

Sцепан Сивоярый
8 ноя 2012 в 18:01

Гнусин цифрами не владеет - одни проп. эмоции.Сказочку о миллионах загубленных коммунистами «лучших людей рейха» придумали конъюнктурщики, чтобы опорочить Сов. власть и Компартию. На самом дел цифры жертв на порядки преувеличены. Разумеется, жаль Якира, Каменева и Тухачевского. Но их убили те же самые кулаки, внедрившиеся в сов. аппарат и проводившие репрессии против честных коммунистов. Кулачьё в форме НКВД не было коммунистами, как никогда не были коммунистами те, что в 90-е ушёл в бызныс, это – приспособленцы, наихудший типаж кулака.

В моей биб-ке есть диссидентский журнал ХХ век и мир за 1991 год. Там есть статья одного кренделя, которого в симпатиях к большевикам ну никак не заподозришь. Так вот, этот крендель удручённо так написал, что когда ему в махровые 70-е годы по блату показали секретный материал с реальными цифрами репрессий, хранившийся в архиве Октябрьской революции, то он был шокирован мизерностью этих цифр (по сравнению с общепринятыми). И ведь что самое обидное – не приходится сомневаться в достоверности этих данных!

Что касается неучтённых жертв Красного террора 1917-1921 годов, то этих криминальщиков – кулаков-мироедов, помещиков, попов, дельцов, городскую и сельскую буржуазию, их пособников полицаев, жандармов и прочих халдеев – уничтожил сам народ. Большевики тут поучаствовали лишь косвенно.

Sцепан Сивоярый
9 ноя 2012 в 14:06

Идём далее. Зададимся вопросом: чего в наши дни добивается кулацко-фашистская идеология от темы «сталинских репрессий»? Целей несколько, но главной задачей тут является не допустить, помешать во что бы то ни стало экстраполяции исторических событий 70-80 летней давности на наши дни. Рассудим логически. От численности населения СССР в 1937 году 170 млн. чел. репрессированные 1,345 млн. чел. составляют 0,8 %. Для нынешнего населения РФ 141 мл. чел. (хотя лично я склонен доверять озвученным 89 млн.) 0,8 % составят 1,128 млн. чел. Разделим на 89 субъектов федерации, в среднем получается по 12,7 тысяч чел. Уж не те ли это люди, которые провернули прихватизацию, захватили общенародные объекты, народную собственность, земли народные, раздербанили образование, здравоохранение, промышленность, транспорт, ЖКХ, понаставили шлагбаумов, заборов, получают халявно-ворованные капиталы на личные счета, терроризируют население России, блатуют ноги выше головы???. Чего стоят только региональные мафиозно-семейные кланы из разряда «100 самых богатых самарцев, рязанцев, свердловцев, омичей» и т.д.…! Хотя, понятно, что доля Масквы и Л-да значительно выше средней по стране. И что прикажете делать с этой «элиткой» 0,8 % от общего населения РФ?

Гость
10 ноя 2012 в 12:20

Всех вряд ли. Побрезгуют.

Гость
10 ноя 2012 в 15:41

Далее часер написал:"У многих людей есть другие ценности, другие идеалы, совершенно отличные от желания иметь большую машину, дворец, прожигать жизнь в бесконечных шоппингах и заморских пляжах."
УвсехТАКИЕ ЦЕННОСТИ немногихпрокготорыхТВНАПИСАЛНЕТ ВПРИРОДЕ НЕ ВРИ ВСЕ ХОТЯ ХОРОШОжить
ездить за границу оттягиваться на пляжах,египта.ниццы,маврикия, бали, паттяиии, тенерифе,
майими.ВСЕ хотяиметьхорошуюмашину, хорошие жилье икрасивуюжену и кусок мяса на завтрак ПОНЯЛ приведи пример что массово люди так не хотят житьестьиндивиды НО они обычно лежат в больницах психических лечастся

Chaser.
10 ноя 2012 в 23:00

"А ПОЧЕМУ ИНАЧЕ?????А почему ты ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬчто райдляЛарисыачто НЕТ??кто ты такой??По какому праву?
Не смей опредялять потребности людей"
Гнесин, а почему ты и тебе подобные взяли на себя право определять потребности людей? Почему ТЫ и тебе подобные решили это право присвоить? Потому, что построили супермаркеты? и что дальше? Ваш класс, перевернул социальную пирамиду в 1991 г.Вся муть, вся грязь, все ворье стали сливками общества. Чего твой строй достиг за 20 лет? Где и в чем его достижения? Если вычесть доходы от нефти и газа, российский капитализм рухнет сразу же. Вы- ноль в истории России. Класс свинопотамов ничего не сделал, кроме завоза жрачки и строительства дворцов для себя любимых. Ничего не достигли. Ничего, кроме коррупции как нового способа существования общества.Вытащи коррупцию - грохнется все великолепное здание воровской малины. Черное, грязное, кровавое и воровское пятно.Ни великих идей, ни великих свершений.Абсолютно потерянное время.
И я понимаю, почему ты и тебе подобные то тупо "недоумевают", то задают кучу вопросов, то истерично орут. Потому, что все вы прекрасно понимаете суть времени и его бесславный финал.

Гад Такой
3 ноя 2012 в 08:16

Есть интересно среди пермских депутатов Георгий Екатеринбургский

татьяна
4 ноя 2012 в 22:36

Лучше всего изобразить на одной стороне купюры архангельскую треску, а с другой - грязные улицы Архангельска. Получится два в одном: призрак еды и грязные деньги.

5 ноя 2012 в 13:24

Про сайт "Сделано у нас" http://rusanalit.livejournal.com/1555232.html
Гордиться-то нечем.

Гость
5 ноя 2012 в 14:12

Идиотизм какой-то. Что, и так купюр не хватает?

Гость
5 ноя 2012 в 22:12

Chaser. сегодня 12:16
МФ. Что мне не нравится и почему? То, что мне не нравится изложено здесь и в очень доступным образом http://www.youtube.com/watch? v=0hqyQoNaOpY&feature=youtu.be
Чёрт, чёрт, чёрт… Сhaser. - за что?..
Да, мы много с вами дискутировали, и немало сказали друг другу нелестного, но почему Вы меня отсылаете к совершенно убогому демагогу, который ВАШУ!!! жизнь называет помоченной?..
Я не хочу особо останавливаться на примере Кургиняна, позволю себе лишь очень кратко прокомментировать его тезис о том, что никогда в истории человечества так грубо и откровенно не выбивались ВСЕ смыслы из жизни народа. Выбивались, Сhaser., и то, что происходило в 90-х в этом смысле - это детская, розовая водичка по сравнению с тем, что делалось в 17-м, того же столетия.
Я не специалист в этом смысле, но даже мне, обывателю, очевидно то, что жизнь гражданина российской империи в своих смыслах опиралась на следующие постулаты.
Перове. Это царь-батюшка, Божий помазанник. Сколько угодно можно смеются над этим, но эту данность НЕВОЗМОЖНО отрицать. Это ПРЕКРАСНО понимал Ленин, именно поэтому по фундаментальному смыслу и был нанесён столь сокрушительный удар - ВСЯ царская семья была уничтожена. Обратите внимание, Сhaser., насколько глубоко насколько и изощрённо был нанесён это удар. По сути это удар по всей российской истории, по корням, по менталитету.

Чазеру
8 ноя 2012 в 17:43

http://www.regnum.ru/news/polit/1579686.html
Самарский депутат требует убрать останки прабабушки Сергея Удальцова из Кремлевской стены.
"Господин Удальцов является генетическим носителем идей разрушения и террора, будучи прямым потомком (правнуком) Р.С. Залкинд (партийная кличка - Землячка). Эта "фурия революции", как называл ее А.И. Солженицын, на посту секретаря Крымского обкома большевистской партии (1920-1921) буквально залила кровью Крымский полуостров. По ее указаниям и лично ей были расстреляны порядка ста тысяч человек (из восьмисоттысячного населения Крыма) - русских офицеров, священников, учителей, врачей, зажиточных крестьян - всех тех, кого следовало уничтожить согласно политике большевиков, предельно ясно выраженной словами Л.Д. Троцкого: "Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца".

И снова, какую милую старушку оговорили, и какого перспективного лидера левых поворотов - ага, Чазер?

8 ноя 2012 в 17:58

Часть 1

В Красной Армии (КА) служило 75000 бывших офицеров, в то время как в Белой около 35000 из 150000 корпуса офицеров Российской Империи.
7.11.1917 г. большевики пришли к власти. Россия к тому времени всё ещё находилась в состоянии войны с Германией и её союзниками. Хочешь или нет, а воевать надо. Поэтому уже 19.11.1917 г. большевики назначают начальником штаба Верховного главнокомандующего… потомственного дворянина, его превосходительство генерал-лейтенанта Императорской Армии (ИА) Михаила Дмитриевича Бонч-Бруевича.
В конце 1918 г. была учреждена должность главнокомандующего всеми Вооруженными силами Советской Республики (ВССР). Просим любить и жаловать — его высокоблагородие главнокомандующий всеми ВССР Сергей Сергеевич Каменев (не путать с Каменевым, которого затем вместе с Зиновьевым расстреляли). Кадровый офицер, закончил академию Генштаба в 1907 г., полковник ИА. С начала 1918 г. по июль 1919 г. Каменев сделал молниеносную карьеру от командира пехотной дивизии до командующего Восточным фронтом и, наконец, с июля 1919 г. и до конца Гражданской войны занимал пост, который в годы ВОВ будет занимать Сталин. С июля 1919г. ни одна операция сухопутных и морских сил Советской Республики не обходилась без его непосредственного участия.
Большую помощь Сергею Сергеевичу оказывал его непосредственный подчинённый — его превосходительство начальник Полевого штаба КА Павел Павлович Лебедев, потомственный дворянин, генерал-майор ИА. На посту начальника Полевого штаба он сменил Бонч-Бруевича и с 1919 г. по 1921 г. (практически всю войну) его возглавлял, а с 1921 г. был назначен начальником Штаба РККА. Павел Павлович участвовал в разработке и проведении важнейших операций КА по разгрому войск Колчака, Деникина, Юденича, Врангеля, награждён орденами Красного знамени и Трудового Красного знамени (в то время высшие награды Республики).

8 ноя 2012 в 17:59

Часть 2

Нельзя обойти вниманием и коллегу Лебедева, начальника Всероссийского главного штаба его превосходительство Александра Александровича Самойло. Александр Александрович также потомственный дворянин и генерал-майор ИА. В годы Гражданской войны возглавлял военный округ, армию, фронт, поработал заместителем у Лебедева, затем возглавил Всероглавштаб.
Рабоче-Крестьянский Красный Флот—это вообще аристократическое заведение. Вот перечень его командующих в годы Гражданской войны: Василий Михайлович Альтфатер (потомственный дворянин, контр-адмирал Императорского Флота), Евгений Андреевич Беренс (потомственный дворянин, контрадмирал Императорского Флота), Александр Васильевич Немитц (анкетные данные точно такие же).
Да что там командующие, Морской генеральный штаб Русского ВМФ практически в полном составе перешёл на сторону Советской власти, да так и остался руководить флотом всю Гражданскую войну. Видимо, русские моряки после Цусимы идею монархии воспринимали, как сейчас говорят, неоднозначно.
Вот что писал Альтфатер в своём заявлении о приёме в РККА: «Я служил до сих пор только потому, что считал необходимым быть полезным России там, где могу, и так, как могу. Но я не знал и не верил вам. Я и теперь ещё многого не понимаю, но я убедился… что вы любите Россию больше многих из наших. И теперь я пришёл сказать вам, что я ваш».
Полагаю, что эти же слова мог бы повторить барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главногоштаба командования КА в Сибири (бывший генерал-лейтенант ИА). Войска Таубе были разбиты белочехами летом 1918 г., сам он попал в плен и вскоре погиб в колчаковской тюрьме в камере смертников.

друг
8 ноя 2012 в 21:28

Явно в Екатеренбурге с тарифами на ЖКХ все в норме , или купюры слишьком мелкие !!!

Гость
15 ноя 2012 в 16:21

Длаее часер написал:"Почему ТЫ и тебе подобные решили это право присвоить?"

МЫ ПРАВО СЕБЕ НЕ ПРИСВАИВАЛИ вотличии от подобных тебе.

далее ты продолжил:"Потому, что построили супермаркеты? и что дальше?"
А зачем дальше?Построили для людей.ЧТо плохого?

ДАЛЕЕ ты написал:" Ваш класс, перевернул социальную пирамиду в 1991 г.Вся муть, вся грязь, все ворье стали сливками общества."
НАОБОРРОТ вся грязь ворье,отрбье до 91 года были сливками общества.
А в 91 году пирамида ваша рухнула.И новую никто не строил олна САМА выстроилась.ПонялОбективно

Далее часер пишет:" Чего твой строй достиг за 20 лет? Где и в чем его достижения? Если вычесть доходы от нефти и газа, российский капитализм рухнет сразу же."

Опять вранье.В 90е доходов не было от углеводородов. ОНи стоили очень дешево.
В 2008 году нефть рухнула до 40 долларов и ничего не случилось
ТЫисторию не знаешь.РОССИЯ С ДОЛГАМИ РАССЧИТАЛАСЬ ПРИ цене бочки нефти по 30 баксов.

ТАК ЧТО НЕ НАДЕЙСЯ и учи историю

Гость
8 ноя 2012 в 18:19

Часер какие документы????Ваши сжигали документы....

Ваши убивали людей,
то что красная империя рухнула и никт о не вышел на защиту строя...

ничего ты не ЧИТАЛ и знай коммунизм ЭТО ИЗМЕНА РОДИНЕ

коммунисты предатели РОССИИИ, понял!
тебе все сдокументами отвечено

ПАЛАЧИ! ВОТ ВАШЕ ИМЯ МИЛИОНЫ УБИТЫХ ВОТ ВАШИ ЗЛОДЕНЯНИЯ! гитлеру почемуи помогали?А ??? предатели последователи ленина сталина

Гость
8 ноя 2012 в 20:09

лариса часеру говри уймись,я ему отвечаю о престпности этого строя.
НАРОД не вышел в 91 году на защиту строя потому что люди знали цену этому строю.

А не большевики клеймят с того света желание хорошо одеваться,а часеру ваше желание хорошо одеваться и хорошо питаться называют "каранвалом потребления" престпуным к тому же ЧАСЕРАМ больно смотреть на то как вы хорошо одеты ларисы им больно сомтреть на мой шевроле ТАХо..

вот в чем дело сцепан тот вообще хочет иметь право на лень.МОл марксист лафрг писал об этом

Гость
5 ноя 2012 в 22:14

Были ли ТЕ смыслы НАСТОЯЩИМИ, и были ли советские смыслы настоящие - как ответить на этот вопрос? Да нет никакого вопроса - на все вопросы история дала исчерпывающие ответы.
В то время миллионы людей оценила ТЕ СМЫСЛЫ ценней собственной жизни, люди отдавали свои жизни за те смыслы, а за советские?.. Много людей с оружиям в руках или без такового отдало свою жизнь за советские смыслы?
Наверное такие были, но лично я об этом ничего не слышал.А Горбачёв слишком убог, чтобы разрушить советские смыслы - они разрушились не пройдя испытание временем.
Сhaser., у меня к вам личная просьба. Вы ПОКА не видите всю глупость разговоров Кургиняна, его каких-то совершенно бессмысленных иллюстраций к собственной болтовне, но к вам вернётся трезвость, понимание, а потому не просите меня на такие объёмные, а главное бессмысленные траты времени - ведь я его слушал, про эту нефть, эти сделки - а оно мне на фик? Оно мне никуда не впилось, поэтому МАХ 10 минут, ok, Сhaser.? ;-))).

7 ноя 2012 в 17:48

России придётся закупать пшеницу за рубежом http://www.ng.ru/economics/2012-11-07/4_food.html
Гнусин, а как же экспорт зерна десятками миллионов тонн в год?

Гость
8 ноя 2012 в 15:16

юзер Chaser. сегодня в 10:32 написал:""социализм строй преступный обошелся россии вдесятки миллионов жизней". А ты кто такой, Гнесин, чтобы вердикты в отношении строя выносить? Частное лицо? "

А какая разница??ТОБЫ назвать черное черным,
трибунал созывать не нужно
ПРЕДАТЕЛЬ БЛАНК под кличкой ленин, используя деньги немецкого геншатаба уничтожи л великую страну.
Строй основанный им рухнул простояв считанные десятилетия миллионы людей гибли от голода в начале 20х,в начале 30х,
в конце 40х,
десятками миллионов жизней мы заплатили за так называемую победу...десятки миллионов погибли в гулаге,и в подвалах ЧК.
Эт о просто факты.

Гость
8 ноя 2012 в 15:38

Толик выше привел цитату большую из ЖЖ функционера коммунистической партии,
что это доказывает?Ну что очердное вранье стареющей комсомолки не более.РАСКУЛЧИВАНИЕ это акт ГЕНОЦИДА русского народа.
Кстати все равно не сумели обойтись без нас..рухунула ваша страна без справных мужиков

Лариса.
10 ноя 2012 в 09:32

Я вот тут что подумала.Раз все такие любители истории-" пойду туда не знаю куда,найду то,не знаю что,"то может стоит реальным делом заняться ?Отправиться на поиски сокровищ ордена тамплиеров ,будоражащих умы кладоискателей и историков на протяжении веков или отправиться разыскивать золотой город инков ...Гнеся выступит спонсором экспедиции ,Толик ,пожалуй ,окажется неплох в роли главного над раскопщиками ,Мэфа -саса назначить первопроходцем (если не струсит),Клима Чугунгина ..о..пожалуй начальником экспедиции.а вот Дела куда пристроить?.а ..Дед -будет медбратом (эскстерном закончит медучилище) ,и по совместильству тайной правой рукой Клима,так сказат -"ущи " и глаза"..ну а многочисленные гости -под началом Толика -оглы -рядовыми копателями.да,Сцепана к Толику в заместители ..ну а Часер ..-Часера -боевой единицей в лице начальника охраны (вот реализует свое желание "мы в бой пойдем"),ну мало ли какие проблемы в пути - Ну как идея? Да,Мэфик готовить любит -так по совместительству поваром ..приключения .новые встречи ,прикосновения к тайнам истории -что может быть интересней?

Владимир
4 ноя 2012 в 13:17

И Самарскую купюру достоинтвом в 2791 рубль 43 копейки

Гость
5 ноя 2012 в 22:15

Были ли ТЕ смыслы НАСТОЯЩИМИ, и были ли советские смыслы настоящие - как ответить на этот вопрос? Да нет никакого вопроса - на все вопросы история дала исчерпывающие ответы.
В то время миллионы людей оценила ТЕ СМЫСЛЫ ценней собственной жизни, люди отдавали свои жизни за те смыслы, а за советские?.. Много людей с оружиям в руках или без такового отдало свою жизнь за советские смыслы?
Наверное такие были, но лично я об этом ничего не слышал.А Горбачёв слишком убог, чтобы разрушить советские смыслы - они разрушились не пройдя испытание временем.
Сhaser., у меня к вам личная просьба. Вы ПОКА не видите всю глупость разговоров Кургиняна, его каких-то совершенно бессмысленных иллюстраций к собственной болтовне, но к вам вернётся трезвость, понимание, а потому не просите меня на такие объёмные, а главное бессмысленные траты времени - ведь я его слушал, про эту нефть, эти сделки - а оно мне на фик? Оно мне никуда не впилось, поэтому МАХ 10 минут, ok, Сhaser.? ;-))).

Sцепан Сивоярый
12 ноя 2012 в 15:27

Ответ Деду.Пофилософствуем немного на заданную тему. Как бы мы ни стремились к оригинальности, самобытности, единственности и прочим выпендронам, всё равно оказываемся подвержены одинаковым, до боли банальным трендам. Только оденешь продырявленные джиньсы с махромой, а уж все в них рассекают. Бандану напялишь – глянь: все в банданах! Туарег украдёшь – все на туарегах. Слыхали, наверно, про назначение министром связи 29-летнего ? Фактически, на пост «министра интернета». А сообразили, что это означает? Пра-а-альна: это означает, что главным направлением массового оболванивания официально признан интернет. Он превзошёл даже такой мощный инструмент околпачивания населения, как ТВ. Если бы власть признала право лидерства в столь пикантном деле за ТВ, то на посту министра связи мы имели бы «министра телевидения». Я так и представляю себе сановитого бабая, распекающего подчинённых: «Что ж мы с вами, про*али интырнет!!! Это ж надо, какими словами эти тролли хают наших вождей, политику нашу! Страшно читать, не то что писать! Особливо этот… как его… РамблЁр. Проспали!!! Ма-алчать! Так! Приказаю: в кажной области запустить в сеть жучков нашей пропаганды, чтобы видел народ, что не только за Удальцовыми слово правды звучит! У нас – своя сила! Вона Гнусин из Улан-Удэ строчит, маладец, брать с ево пример! И чтоб с понедельника в кажной губернии вот такой Гнусин нёс народу свет ельцинских идей, 24 часа в сутки! В бюджете на эту касипорию денег нет, так пускай водочные и алюминиевые короли на благое дело скинутся. В их, как говорится, интересах».

Про богатых и бедных
7 ноя 2012 в 16:05

Вот вы новые бедные яасер и компания выдвигаете опять социалистические лозункги.
НУ а посчитать вы состоянии??ЧТО ДАСТ народу экспрориация экспрориаторов?
А? тысячу баксов на брата? и все?Решит эти проблемы большинства населения?Стоит ли из за этого начинатьновую бучу?

Учитесь хорошо сдавайте ЕГЭ на 100% и поступайте в люьой вуз.Ксттььати на одно бюджетное место приходится три выпускника.
так что образование вполне бесплатно.
И ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫТЬ АПОЛИТИЧНЫМ! нес мотреть ваше телевидение,
летаьл тна маврикий,
отдхать в европе,
и судить о жмзни по биржевым известиям

6 ноя 2012 в 15:40

Гнусин, ты неоднократно педалировал мысль, что во время ВОВ немцев телами краноармейцев закидали. Тебе стОит посмотреть "Сталинградские протоколы" ("Die Stalingrad Protokolle") http://newsru.com/russia/06nov2012/stalingrad.html

Chaser.
8 ноя 2012 в 10:32

"социализм строй преступный обошелся россии вдесятки миллионов жизней". А ты кто такой, Гнесин, чтобы вердикты в отношении строя выносить? Частное лицо? Где приговор международного трибунала в отношении злодеяний коммунизма? Не было, нет и не будет. Поэтому свои заклинания о мифических "злодеяниях" можешь оставить при себе. Присутствующим на форуме за 20 лет они уже порядком надоели. И кстати, при десятки миллионов жизней. Здесь можно поподробней, откуда такие цифры, чем они подтверждаются? Предметнее, Гнесин, предметнее.Короче, расчеты и доказательства на стол. А то от других непрерывно требуешь "покажи да докажи". Вот и сам докажи сей тезис.

Sцепан Сивоярый
8 ноя 2012 в 15:11

Самая главная заслуга Свердловска в том, что в этом городе в 1918 году воздалось по заслугам Николаю Кровавому. Идею поддерживаю. На "трёшке" следует изобразить портреты В.И. Ленина и Я.М. Свердлова. Хотя никаких неудобств и с 5000-й купюрой я лично не испытываю.

Гость
8 ноя 2012 в 15:36

юзер Лариса. сегодня 04:53 написала:"
платное,гнеся ,платное. второе высшее ,например, вообще за бесплатно не получишь.и даже если все сдадут на 100 процентов, бюджетные места ограничены,где они есть.плюс льготники.гнеся -не митингуй против фактов."

ФАКТЫ таковы, что на ОДНО БЮДЖЕТНОЕ МЕСТО ПРИХОДИТСЯ трое выпускников средней школы.
ЭТО БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОБЩЕДОСТУПНОЕ.
таковы факты пусть ваш ребенок учится хорошо,и поступит ОН на бюджетное отделение.
Только пусть ЕГЭ сдаст на 99%
НЕ может? ну пуст ь идет на производство
ВУЗы не для всех.
ПОТОМУ кто говрит что унас высшее образование платное тот врет ЕССОВЕСТНО ВРЕТ
платно ОНО ДЛЯ НЕСПОСОБНЫХ к обучению им бы на сиройку пойти или баранку камаза крутить а они учиться в вуз прутся на социаолгов и менеджеров..фу..

Гость
8 ноя 2012 в 21:38

Есть ещё миф - советские самая читающая нация в мире...))))
Заперли нас бедолаг в лагере, ни кино, ни музыки нельзя без одобрения партийных сцёпов слушать, ни танцевать как хочется, ТВ - там тожё сцёпа про надои и удои да своего шамкающего вождя круглые сутки - вот мы и читали.
Не, ну можно ещё было в кирзачах гапак сплясать в сельском клубе, вот они радости-то советские.

Chaser.
9 ноя 2012 в 10:52

Лариса. Да, я считаю, что наш народ не должен быть подопытными кроликами совершенно чуждых проектов и "стандартов". В том числе американских, например, как сейчас. Докатились уже до того, что Хэллоуин чуть ли не официально празднуем. Россия, Лариса, может существовать только как супердержава, в противном случае она погружается в смуты и историческое небытие. Поэтому лля этих целей у России должен быть свой проект. И такой проект был в 1917 г., когда Советская Россия подняла знамя борьбы за освобождение человечества от гнета эксплуатации , империалистических войн и средневекового невежества. Именно этот Красный проект помог победить нашему народу в Великой Отчественной войне. И хорошая жизнь - с чего вы решили, что это должен быть именно стандарт материального благополучия, эдакий потребительский рай. У многих людей есть другие ценности, другие идеалы, совершенно отличные от желания иметь большую машину, дворец, прожигать жизнь в бесконечных шоппингах и заморских пляжах.Отличные от ценностей потребительской помойки. Желание служить своей стране, своему народу, беззаветно трудиться на благо будущих поколений, неприятие и отвращение к эксплуатации, к примеру.
Что касается Медведева - а это вообще кто такой?

пРО_КУЛЬт_И ЧиСЛО РЕППРЕСИРОВАННЫХ
10 ноя 2012 в 15:50

чаес СЦЕПАН вам приведена ссылка на мнение аторитетного демографа.
Это первое
второе
Счего вы этотребуете документы??ЧТо убийца ограбивший человек ана улице а потом убивший его будетоставлять ДОКУМЕНТЫ??
УБИВАЛи на полиганха подобныхбутовскому и ли №куропатыв" безсуда. по устным распоряжениям по записочкам ОСО

Которыепотом сжигалмись..
Факт того что на ЗОНАХ политическихЗК были десятки миллионов,
потверждает,
что после 57ГОДА
аименно тогда стали выпускаит политических,
СРАЗУ возникла продовльственая проблема,
талоны н апитание. и продовльственные волнения.
вначале 60х.ОДНОВРЕКННО ОБОСТРИЛСЯ КВАРТИРЫНЫЙ вопрос,

Дотого что начали строить хрущевки.

такчто читай максудова,
и не смейте отрицаьДОКАЗАННЫЕ вещиголодомор начала30х.
голомор начала20х,и голод49года.
и талонывсемидисятых

АРГУМЕНТЫ ПРЕДЬЯВЛЕНЫ.
господа антьинародные деятели.ответить придется.

Лариса.
6 ноя 2012 в 16:57

Часер -вы не ответили на мой вопрос -что вы конкретно сделали для претворения свох идеалов? Вот у меня тетка -79 лет,член райкома компартии ,так она" шевелиться",в не митингует в инете.мы все подсмеиваемся,родственники,но человек ведь не голословен.

7 ноя 2012 в 18:06

Давно не было в личку писем от Гнусина. И вот, я дождался. Тематика не меняется. Скрин-шот будет вечером в рассылке. Для остальных сообщаю, что лицезреть, как оппонента пУчит, весьма приятно.

Гость
7 ноя 2012 в 19:32

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 18:59 написал:"Гнусин, речь о другом. Зачем оставлять для российской буржуазии низкие налоги, если ресурсы вкладываются не в развитие страны, а банально из неё вывозятся? "
ресурсы из страны вывозились всегда.Сейчас с кадого рубля вырученного государство получает 90 копеек налогов и акцизов спошлинами.

Далее толик написал:"Это является разграблением государства. Только государству это зачем? "
НЕТ не является.ТЫ опять врешь ГДЕ ограбление? покажи?не сотрясай воздух пустыми речами КОНКРЕТНО ГДЕ тлько учти выдумки журналистов за факты несчитаю

Далее т от же напи сал:"Потому для воров перспектива нерадостная. Она не в горошек, а в мелкую клетку. :-)"
перспектива в этой стране у вас плохая у вас кто нре умеет и не хочет работать.А тех когов оарми ты называешь НЕ ВОРЫ толик.

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 19:02 напи сал:"
Гнусин, не полуэмигрантам решать судьбу России."

Слушай человек гражаднин Росии имеет право решать где ему жить.
ПОНЯЛ А РЕГШАЮТ СУДЬБУ РОССИИ ТЕК ТО ЕЁ содержит.своим трудом.
ТЫ страну несодержишь

Гость
6 ноя 2012 в 12:26

Вы меня понимаете, Chaser.? Нет ведь? Потому что Вы не видите меня, Вы видите только составляющие элементы системы "капитализм - социализм", а я вам говорю из ВНЕ системы, тоже из системы, конечно, но являющейся над-системой по отношению к вашей.
Путин, являясь выраженным государственником, межде тем проводит совершенно однозначную политику сближения государств, уменьшения военного противостояния, нивелирования влияния милитаристических сил на развитие человеческого сообщества. Мне кажется и Обама в этом смысле очень мудрый человек, но человечество между тем равно в своём максимальном развитии самому слабому звену, так что пока национализм не перестанет быть важной составляющей коллективного сознания отдельного человеческого сообщества - любой действующий политик обязан с этим считаться.
Всё, Chaser., больше у меня на Кургиняна нет времени. Хотите ходить по его помойкам - ходите, там для меня нет жизни, нет смысла, нет воздуха. Помойка - она и есть помойка, то есть место отбросов, в том числе и и псевдофилософских.

Chaser.
7 ноя 2012 в 11:26

Лариса. Вопрос был задан о том, "что я конкретно сделали для претворения свох идеалов". Я Вам ответил, и считаю, что перечисленная совокупность качеств у хотя бы половины избирателей сама по себе определяет неизбежность "левого поворота" мирным, законным путем. И на ДАННОЙ стадии общественного развития это является залогом активной жизненной позиции. И если КПРФ раз за разом набирает 20% голосов избирателей, а ее бессменный руководитель и того меньше, а правящая партия получает большинство, о чем можно говорить? Только о необходимости кропотливой разъяснительной работы, распропагандированию и развалу того пресловутого путинского большинства, и смену руководителей КПРФ, неспособных добиться выполнения программных задач. Смысл то в том и заключается, чтобы перетянуть на свою сторону все это колеблющееся, аполитичное, не желающее ни во что вникать и ничего менять большинство. А не лезть на баррикады имея за спиной меньшинство либо совершая иные противоправные акции, заведомо экстремистские, бессмысленные и обреченные. И сам по себе вопрос о баррикадах можно ставить тогда и только тогда, когда будет очевидно грубо игнорироваться воля большинства граждан ,выразивших свое волеизъявление законным путем. В настоящий момент нет этого волеизъявления и до тех пор, пока оно не возникнет, само слово "баррикады" упоминать не следует.

Гость
7 ноя 2012 в 18:03

ТОЛИК НОВОСТЬ В БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НВООСТЬЮ это по определению выдумка.
а для сведения ознакомься.
более 10 млн тонн зерна в этом году эксплортируем кстати.Продолжаешь говрить неправду толик и повтррять чужое вранье

"Несмотря на значительное снижение объемов урожая зерна в 2012 году, дефицит зерна на внутреннем рынке маловероятен – соглашается эксперт компании «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева. «Среднегодовой объем потребления зерна в России составляет примерно 71 миллион тонн. Примерно такой объем урожая и был собран в этом году, – перечисляет она. – Экспорт зерна из России составляет 10–14 миллионов тонн, что может вызвать дефицит на внутреннем рынке. Однако в России есть резерв зерна, который составляет около 20 миллионов тонн, которых вполне хватит на компенсацию экспортных объемов."

Гость
7 ноя 2012 в 18:59

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня в написал 18:00 :"Гнусин, а эта цитата тоже враньё:
"Странно, но в государстве РФ образца 1991 года нет места самому понятию «государство». В нем внятные цели существования государства, общества, человека и ориентиры попросту отсутствуют. Здесь люди не строят жизнь, а наоборот, расточают то, что досталось по наследству, расхищают дары природы и прошлого"
Уже по первым предложениям могу сказать,что да враньё.Дары прошлого??Это что? Не было этих даров.разрушенные нефтянные скважины обовдненные ну ну.Более всего хищнечески грабил страну сов строй.

У госудасртва ориентиры??КАКИЕ??КУРС?КАКОЙ государство не транспортное средство.
ЕМУ НЕ НУЖЕН КУРС и ориентиры.

Далее толик продолжил:"Это государство, созданное дегенератами, для дегенератов и с прицелом на ценности дегенератов. "

Ну это на 100% враньё. Дегенарты это совок.

далее тот же толик пишет:"Жуткая флуктуация для мировой культуры. Социальный паразит распоясавшихся низших инстинктов."
Опять же вранье,совок да флуктуация девиациия от нормы.ЖУткая А сейчас вполне НОРМАЛЬНЫЙ строй.ЧТо ХОЧЕШЬ чтобы с тобой кто то дели лся заработанным??А??Вот это ненормально твое жаелание

Далее толик написал:"И самый главный вывод: нельзя нам, нормальным людям, играть с дегенератами по их правилам и разговаривать на их языке. Нам нужно реставрировать сложную архитектуру восприятия, в которой было бы место не только звериному, но и человеческому интересу."
А какие именно тезисы ты лично считаешь враньём"

БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ ПЛОХО формеленное вранье на все 100% вес слова вранье.
Если говритьпро совок ТО АН ВСЕ 100% правда.Про сегодня вранье

Лариса.
8 ноя 2012 в 05:10

гнесин,а большевики с того света клеймят желание людей хорошо одеваться и т.д. что ты там обозначил?у нас продолжительость жизни сколько по стране ? уж явно не 100 лет с хвостиком.и Зюганов вот не призывает всех хлебом единым питаться ..ты про кого вообще то? а сколько у нас МРОТ,официальный прожиточный мимнмум ? не знаешь?

Лариса.
8 ноя 2012 в 06:18

гостик-гнеся -вот ты пишешь"совок "-дегенераты. а люди ,стоящие сейчас у власти, когда родились? да и все те,кто имеет миллиардные состояния ? так что ты хотел сказать то?

8 ноя 2012 в 12:49

Эволюция человеческого производства http://economicsandwe.com/doc/2171/

"Межотраслевая конкуренция, связанная с переменностью предложения и ценового ряда – делает рынок коллапсирующей системой. Происходит многоуровневое разбалансирование всего хозяйственного механизма, которое не может более сбалансироваться рыночными механизмами.
Ведь враждуют не системы – а части, элементы единой системы! Вообразите организм, в котором клетки разных органов пожирают друг друга; вообразите механизм, в котором детали крушат и ломают друг друга. Что получится? Организм прекратит жить, а механизм – функционировать. Но ведь рынок по определению – система, в которой взаимозависимые элементы (бензин и хлеб, например) находятся в бешенной борьбе друг с другом, буквально пожирают друг друга!
Исторически рынок и технический прогресс несовместимы. Рынок с его переменным спросом толкает производителя к переменности предложения, к «подстраховке»: от сбыта всего труда к сбыту только излишков при архаизации производства. Поэтому вопрос стоит так: ЛИБО ВОЗРАСТАЮЩАЯ ТОЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПРИВЕДЕТ К ТОЧНОСТИ ОБМЕННЫХ РАСЧЕТОВ (ТВЕРДОСТИ ЦЕН, ПЛАНОВОСТИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ), ЛИБО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОСТЬ РЫНОЧНЫХ РАСЧЕТОВ ЛИКВИДИРУЕТ ТОЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ."

8 ноя 2012 в 13:07

А вот и причина нашего бытия:
С точки зрения конкуренции криминально-коррупционный бизнес конкурентоспособнее инновационного
http://economicsandwe.com/doc/2176/
Именно по этой причине sasa-mf и провозглашал на портале осанну воровству. Только вот само воровство имеет признаки пирамиды. Всё общество заниматься воровством не может. А потому возникает вопрос: зачем обществу терпеть воров?

Гость
8 ноя 2012 в 17:36

далее "И только ли ужасен этот взрыв атавизма, теперь увёртливо названный "культом личности"? Или страшно, что в те самые годы мы праздновали пушкинское столетие? Бесстыдно ставили эти же самые чеховские пьесы, хотя ответ на них уже был получен? Или страшней ещё то, что и тридцать лет спустя нам говорят: не надо об этом! если вспоминать о страданиях миллионов, это искажает историческую перспективу! если доискиваться до сути наших нравов, это затемняет материальный прогресс! вспоминайте лучше о задутых домнах, о прокатных станах, о прорытых каналах… нет, о каналах не надо… тогда о колымском золоте, нет и о нём не надо"

Продолжение
8 ноя 2012 в 18:16

" Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата, притом применяют его в самых безобразных формах.
Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманной в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса и колхозников. ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружившихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод. ЦК ВКП требует от секретарей обкомов, райкомов, ЦК нацкомпартий, чтобы они при проверке работников НКВД руководствовались настоящим объяснением.
СЕКРЕТАРЬ ЦК ВКП(б) И.СТАЛИН
10/I - 39 г."

Естественно, что коммунисты и сталинисты стараются доказать, что это хрущевская или горбачевская фальсификация. Я не буду делать разбор этого документа, а то, что этот документ настоящий, подтвердил даже просоветский историк Дюков." (Интересный разбор этого документа читайте здесь http://corporatelie.livejournal.com/2617.html"

9 ноя 2012 в 10:24

Захар Прилепин ог текущем моменте
http://www.svpressa.ru/society/article/60559/
и мнение о его статье http://puffinus.livejournal.com/1470856.html

Гость
15 ноя 2012 в 16:16

Часер продолжил:"Гнесин, а почему ты и тебе подобные взяли на себя право определять потребности людей?"
А с чего ты ВЗЯЛ ЯТО ОПРЕДЯЛЯЮ потребности ЛЮДЕЙ??НЕ ВРИ!! понялт НЕ ВРИ кроме тебя и тебе подобных никто не определяет пот ребнеости людей

ВСЕПМ ИЗВЕСТНО ЧТО ЛЮДИИ ХОТЯТ ХОРОШО ЕСТЬ,ХОРОШО ОДЕВАТЬСЯ,ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРУ И ХОРОШУЮ МАШИНУ,
ЭТО БЫЛО ВСЕГДА и будет всегда.ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА

Гость
6 ноя 2012 в 12:25

Chaser. "Хотя я в наших разговорах и без того зачастую упрощаю суждения об очень сложных проблемах в целях доступности их понимания аудиторией, в частности Вами и Гнесиным." - Chaser., вам нет ни какой необходимости идти на такие жертвы, зачем? Посмотрите какая чудесная собеседница крутится рядом с вами, а Толик, с его Хазиным и Делягиным? А Дед, в конце концов, да и Чугункин, "вечно молодой, вечно пьяный" с его несуществующим "капитаном Флинтом"? А я, Chaser., вашими детскими болезнями переболел к середине 90-х, потому что всегда предпочитал реальный опыт теоретической болтовне. И встречался в Москве и с фашистами, и с семитами, и с… Да со всей той шантрапой имел разговоры, и мигом понял то, на что у вас, теоретика, уйдёт ВСЯ ваша жизнь. Если бы хоть раз встретились с Кургиняном дома - а с лидерами движений я встречался дома, потому что только дома становится ясно вся глубина и преданность тому делу, которые они называют смыслом своей жизни - то думаю, Вы давно бы уже шагнули глубже, а так я вам в очередной раз говорю - Вы поверхностный человек, уже шесть лет здесь пытающийся публично из букв Ж, П, О, А - составить слово ВЕЧНОСТЬ.

Гость
6 ноя 2012 в 12:26

А теперь вкратце по сути.
Ещё раз повторяю - если за смыслы не умирают, не гибнут, не совершают подвигов, то это не смыслы, это фантики. И спорить здесь особо не о чем.
Второе. Жизнь внешняя является ВСЕГО ЛИШЬ зеркальным отражением внутренних ценностей, внутреннего видения. Если у Куригиняна в Душе помойка, если у его последователей в Душе помойка - НИЧЕГО, кроме помойки Вы не способны видеть. Такого свойство психики. Это научный факт, хотите - учитесь, хотите - продолжайте свято верить в ту чушь, что де только вам с Кургиняном выпала честь лицезреть ОБЪЕКТИВНЫЙ мир. Это ВАША жизнь, Вы никому не нужны - решили прожить в помойке, живите.
Третье. Про новые смыслы. Я вам уже об этом говорил, говорил и говорил неоднократно - Вы меня не слышите, не понимаете?
В мире, Chaser., ДАВНО действуют силы, являющиеся проводниками нового эволюционного состояния человеческого социума. При всей простоте вопроса для меня остаётся непостижимой загадкой, что Вы не способны не увидеть, не понять этого. Сейчас интенсивно идёт процесс "разрушения" всех форм государственности, нивелирование национальных ценностей, уменьшения роли территориально-национальных экономик и т.д. Именно с этой точки становятся понятны смыслы очень многих явлений, происходящих в мире, но эта точка много выше мировозрения Кургиняна. Кургинян настолько приземлён, что с его точки видения - мир, это хаос, помойка и аналогично.

Лариса.
6 ноя 2012 в 09:48

подробнее можно,Мэфа -что ты подразумеваешь под советскими смыслами ?

Лариса.
11 ноя 2012 в 11:16

Часер -а почему вы так людей ненавидите? у меня один дядей -2 высших,директором школы работал при социализме -счас бизмнесмен ,давно свое дело.не в Самаре правда.и разве таких мало? Часер -вот при социализме у людей были те же потребности -квартира,машина ,так же отдыхали,на югах правда.так же хотели вкусно кушать и хорошо одеваться.Вы может это будете отрицать? Да при социализме разговоров "про тряпки "было гораздо больше,чем сейчас.и думаете эти разговоры вели "спекулянты "? Да те же учителя,те же врачи и т.д.Так что здесь я с Гнесей согласна.Чего митингуете то? о чем? о рае в шалаше с набедренной повязкой из листьев и с томом Ленина в руках ?а ваща жена не любит хорошо одеваться? ей не нужна косметика,духи,украшения и т.д.? или она только и думает о великих идеях? хотите думать -думайте ,ваше право,но это не говорит о том,что другие должны делать то же самое.а то значит и женщины должны рожать только по чьей то указке -вы ранее очень негативно отзывались о внеобрачных детях.сексом заниматься не когда есть желание,а из соображений чьей то морали.живите сами -как хотите.но зачем свое мировозрениее навязывать другим?

Гость
4 ноя 2012 в 21:37

а купюру архангельского цирка на 10-тысячерублевой купюре слабо нашему государству напечатать

5 ноя 2012 в 17:59

Вот нашёл мысль для Гнусина...
Альтернативный вариант национальной идеи http://www.ej.ru/?a=note&id=12372
"...мирный диалог, но для начала – тот самый, общий, пушкинский, извините, алфавит со знаками препинания."

Лариса.
6 ноя 2012 в 08:31

Толик -я уж не раз писала,что все при СССР было заложено,только демократия" руки развязала".я вот свое видение перестройку изложу.ну нельзя было партийному бонзе,тому же теневику свое благосотояние наружу выставить.а какая радость то"над златом чахнуть"? да и такие возможности открылись сразу.а народ что?народ по сути не понимал и не предполагал, что придется заплатить 90-ми годами беспредела за смену строя ..А после драки кулаками не машут.(это для Часера).а власть ругать..,так сколько себя помню,столько и ругают,что тогда,что сейчас .Здесь личный выбор -или быть всем недовольным и сидеть на "пенечке"или делать что то ,чтоб жизнь лучше стала,своя разумеется ,я говорю о людях трудоспособного возраста. Кто то этого не знает?

6 ноя 2012 в 10:37

ОТЦАМ

Отцы, блаженно молодые,
Собратья, чистые душой,
Вы в церкви древние, святые
Пришли возвысить голос свой!
Кому по силам Крест сегодня? –
Не Крест, а немощи гнетут,
А голоса из преисподней
Умножить слабости зовут.
Грех наступает, атакует,
Крушит заслоны тонких стен! –
Кто для детей судьбу такую
Благовестить бы захотел?!
Но многольстивых, пустославных,
Сладковестивых – пруд пруди…
Кому кадят они исправно?!
Прости, Господь, и не суди.
Лукавство стало капиталом,
Лжепокаянием страны –
Она как истину впитала:
Богаты – щедры? – прощены!
Росой под солнцем испарилось
Само понятие греха:
Жизнь виноградом не продлилась,
Земли не пашут лемеха…
Отцы! На вас надежды грешных,
Себя истративших людей,
Всех нас – и нищих, и успешных,
Рабов и узников страстей!
Отцы, блаженно молодые,
И старцы, светлые душой!
У вас Господь и все святые
Стоят незримо за спиной…

Евгений Ряпов

Нашёл здесь http://diak-kuraev.livejournal.com/

Гость
6 ноя 2012 в 17:34

"Голод и страдания миллиардов людей на планете вследствие нехватки пищи и воды?" - Chaser., нет никакой нехватки и голода, нет, слышите, НЕТУ!!!..
Это пляски майи, великой иллюзии, очень мало людей, которые голодают, но и они практически НИЧЕГО не делают, чтобы этого избежать.
Что касается страданий - то люди, Chaser., ВЛЮБЛЕНЫ в страдания - это тоже факт, это тоже наука, ну, нельзя же быть таким неграмотным.
"А может, восторжествовали принципы равноправия и социальной справедливости, подлинное равенство возможностей для развития для каждого человека?" - НЕТ, слышите, Chaser., НЕТ никаких принципов, которые должны восторжествовать. Это всё ВЫДУМКИ, расположенные в вашей голове, и искусственно поддерживаемые в боевом порядке политиками этого мира. При чём не важно - красными или белыми, важно что Вы носитесь с этой фигнёй, а политикам только этого и нужно. А то, что нужно обычному человеку - Вы у человека спросите. Только не внушайте ему своих ценностей, а просто говорите и услышите, что эти все справедливости - ваши ЛИЧНЫЕ нервозы.

гость
6 ноя 2012 в 19:12

пошла бы купюра достоинством в 146 рублей, пусть на ней будет изображен г-н Путин)

Olga Olga
7 ноя 2012 в 00:59

Мне нужно подумать. Вы меня откровенно расстроили, потому, что все ни фига не так как Вы пишете. Ни фига не так.
Не буду об этом думать сегодня, подумаю об этом завтра.))))) Ну, счастлИво пока....

7 ноя 2012 в 07:44

Дьяк Кураев: хватит ругать Советский Союз
http://www.nsad.ru/articles/protodiakon-andrej-kuraev-hvatit-rugat-sovetskij-soyuz

7 ноя 2012 в 13:43

Почему 95 лет назад случилась революция? http://v-tretyakov.livejournal.com/715579.html

Лариса.
7 ноя 2012 в 14:44

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По дороге он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон.Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах более стоять на ногах и держать меч.И тогда из последних сил дракон спросил:Рыцарь, а ты чего хотел-то?
Воды попить.
Ну так и пил бы...-притча о поспещных выводах.

И тогда из последних сил дракон спросил:

Рыцарь, а ты чего хотел-то?
Воды попить.
Ну так и пил бы...

Гость
7 ноя 2012 в 15:19

Chaser. сегодня в 11:26 написал:"Я Вам ответил, и считаю, что перечисленная совокупность качеств у хотя бы половины избирателей сама по себе определяет неизбежность "левого поворота" мирным, законным путем. "

НЕт у избирателей качеств,кторые нужны тебе.Фантазируешь
Пот ому и НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ левого поворота.
Хоить мирным хоть не мирным путем.

Далее часер написал:"И на ДАННОЙ стадии общественного развития это является залогом активной жизненной позиции."

сочуствие левым идеям это не активная жиненная позиция.ЭТО проявление нехватки мыслительный способностей и глупости.
КСТАТИмкьивная пОЗИЦИЯ?? ЧТО ЭТО??????это из камастуры???МОл становитесь в активную ....ст цдно часер путать секс и экономиу.Хотя ленынм и поочим это пмривычно продаваться за деньги было...

Далее часер насптал:"И если КПРФ раз за разом набирает 20% голосов избирателей, а ее бессменный руководитель и того меньше, а правящая партия получает большинство, о чем можно говорить? "
Есть о чем говорить
ПРОВАЛ левых идей и этои ЗДРАВОМЫСЛИЕ ЛЮДЕЙ.

возврат НЕВОЗМОЖЕН к прошлому.ВОт это означает понял часер?

Далее часер пишет:"Только о необходимости кропотливой разъяснительной работы, "

ЧТО КПОПОТЛИВО РАЗЪЯСНЯТЬ хочешь людям?вас ненавидят над вами смеются.
ТЫ даже не можешь указать протимвречия котоые неразрешимы.
ЗАЧЕМ вас слушать простому человеку???А??возврат к талонам?к карточкам**А зачем? это людЯм???

СЛОВА ВАШИ КОММУНИСТЫ ПУСТЫ И ЛИШЕНЫ смысла вроде пресловутого "карнавала погт ребления" выдумал слвоососчетание а смысл разъяснить ты не в состоянии.
Народовльцы ходили внарод пропагнадировали и что??Мужики их властям выдавли связанных и избитых.Т О же ждет и вас кпотливо разьясняющих идеологию ПОЛИТИЧЕСКОГО ЬБАНКРОТСТВА И ПРЕСТПЛЕНИЙ

вы проиграли часер нет у ТЕБЯ ИДЕЙ.

Афоризмус
7 ноя 2012 в 15:46

Прдлагаю Чекагинск и памятник стрелочнику.
Цвет купюры или голубой или розовый)))