24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

20 ноя 2012 в 19:04

Ну и кому это надо, кроме них самих!?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 22:06

Жители нашего города и так в курсе кто есть кто и откуда уши растут!

ОТВЕТИТЬ
кстати
20 ноя 2012 в 23:51

ну, судя по посещаемости, многие тут себя или кого-то) ищут

ОТВЕТИТЬ
Злобный
21 ноя 2012 в 00:06

Список со временем пригодится.Возможно даже скоро!

ОТВЕТИТЬ
Бомж
21 ноя 2012 в 00:18

Надо еще организовать проект "100 самых бедных челябинцев". А то дискриминация получается: все только для богатых. Могу выставить свою кандидатуру.

ОТВЕТИТЬ
Ушел в тень
21 ноя 2012 в 08:31

Читаю и смеюсь......О настоящих богатеях Вы и не услышите никогда ....поверьте

ОТВЕТИТЬ
Автор
21 ноя 2012 в 09:03

100 самых богатых челябинцев, 1 000 самых больных маленьких челябинцев и 500 000 нищих.

Гость
21 ноя 2012 в 10:01

Список ни о чём! В Предыдущих интереснее было, инфа хорошая была!

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
21 ноя 2012 в 11:10

Пусть расскажут как заработали первый миллион.

ОТВЕТИТЬ
ага
21 ноя 2012 в 12:01

читаю комменты и "радуюсь": как же любят у нас богатых

21 ноя 2012 в 12:33

ПЬЮЗО "КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ"-"ЗА КАЖДЫМ БОЛЬШИМ СОСТОЯНИЕМ,СТОИТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ"

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 ноя 2012 в 14:04

У меня короткое предложение для 74.ру. В качестве одного из критериев оценки ответственности собственников того самого растущего бизнеса, ввести соотношение затрат на системы, обеспечивающие безопасность труда сотрудников предприятий к суммарным затратам на автопарк дорогих машин бизнесменов. Может сложновато, но хотел сказать, сколько собственники бизнеса потратили на то, чтобы люди не гибли на производстве и сравнить это с затратами на Майбахи и Феррари для себя любимых. Может найдем того, кем можно гордиться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2012 в 16:49

(((( это печально ...

правдивый
21 ноя 2012 в 17:10

Удачно провели в свое время приватизацию,,,,

Иван Ве
21 ноя 2012 в 17:12

Не надо завидовать никому!Да у них куча денег и машин,но то одного убьют то другого!Вот одного в убийстве (покушению) обвинили, другого с женой зверски убили, кто-то прячется, а сколько нервов они тратят!Да посмотрите на себя на близких, я уверен что и вам завидуют!Вы тоже кого-то богаче!Вы на форде, вам завидуют водители на Приорие, на Приоре, вам завидуют на копейках, у вас трешка и вы завидуете у кого 4 или свой дом, а у кого полуторка в ипотеке и вообще живут в 5 в одной квартире с родителями!Ну есть у них деньги и ладно!А зла желать глупо, вот раскулачили Ходорковского все радовались, а смысл???Его же деньги другие олигархи и растащили!Если бы его деньги пусть примерно 14, 5 миллиарда долларов сем бы по равну раздавали ( было бы по 100 доларров на брата) ну еще была бы хоть какая-то выгода))))

ОТВЕТИТЬ
ИТ Специалист
21 ноя 2012 в 17:45

Странно, что про Леонида Вахрамеева написали, что "впервые в топ-100 появился представитель рынка высоких технологий". Вспомните версию 2004: там были Владимир Соколов, владелец компании ЕМС, и Игорь Туманов, владелец компании "Астра СТ".

21 ноя 2012 в 21:01

А может нам порадоваться за них надо, что-то построили,не все пропили,прогуляли и вывезли,могло же быть и хуже? Видимо они на тот момент были умнее и лучше подготовлены для таких дел, ведь удача она рядом с каждым проходит, да не каждый может ее взять. А они смогли.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 ноя 2012 в 21:14

интересно почитать, много реальных цифр, фактов. И подход на этот раз мне понравился больше: без лишней желтизны, все по делу.

Гость
21 ноя 2012 в 23:28

Не понимаю некоторых комментариев,типа это никому не интересно.Мне,например,очень интересно.Хотя я далеко не миллиардер,а обычный гражданин.Мне интересно,кто каким бизнесом владеет сейчас,кто каким торговым комплексом владеет,какова расстановка бизнес-сил сейчас в регионе...Очень интересная статья,прочитал весь список.Кому что не нравится - ну так не читайте,кто вас заставляет-то?!А по поводу криминальности начала бизнес-карьеры у данных участников списка:была бы у меня возможность в 90-е начать выгодный бизнес,начал бы.Какая разница,если в то время все этим занимались и приходилось выбирать - либо нищебродить,либо рискнуть и заработать "первый миллион".К сожалению, в нашей стране чаще всего в 90-е только так можно было начать свой бизнес,а не цивилизованным путем,как это происходит столетиями на Западе.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 07:30

и детишки у них после службы в армии достойно продолжают дело своих отцов.

А я с вопросом.
22 ноя 2012 в 10:07

Н-да... Золотая сотня - сплошь владельцы. Билов Гейтсов,Стивов Джобсов, или на худой конец, Перельманов, и близко не наблюдается.
Ни науки, ни медицины, не говоря уж об искусстве и образовании. Нечего и сказать, грустная картина.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 11:12

зависть,злость вот они настроения нашего общества!пока не будет достойной жизни у общества, отношения к богатым такое и останется.ну нет, у людей веры в их честные капиталы!Постройте музеи,больницы как строили и жертвовали купцы прошлого века,будет вам вера, а так кроме злой зависти не чего не получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2012 в 13:07

Люди, сначала сами своими силами и мозгами, пусть даже хитростью заработайте свой первый миллион, а потом уже судите других!

ОТВЕТИТЬ
ЗлойНалоговыйИнспектор
22 ноя 2012 в 14:15

надо вернуть прогрессивную систему налогообложения.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 18:30

Коммунист Куркин в "золотой сотни"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2012 в 09:10

И что, нам порадоваться за них? Лучше бы рассказали о самых бедных и какую помощь им оказывает наше государство. Нищие пенсионеры, ветераны без крыши над головой, а мы давайте будем восхищаться олигархами. Бред полный..... Слов нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Николаевна
23 ноя 2012 в 10:39

И что же они такое сделали что в слиток золота попали. Просто в нужное время и час подружились, кто с Тарасовым, кто с Юревичем, кто с Градобоевым , кто с Тесленко, Сил то они приложили только в том чтобы отобрать и подешевле приватизировать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2012 в 20:28

сколько критиков, богатые всем не нравятся, как я посмотрю.
А вы в глаза хоть кому-нить из этой сотни сказать все, что здесь набарабанили, не побоитесь?

ОТВЕТИТЬ
вот и все
23 ноя 2012 в 20:34

Татьяне Николаевне
они просто разбогатели)

Кристина
24 ноя 2012 в 11:59

Могу только порадоваться за золотую сотню.
Есть к чему стремится, все в наших руках.
А завистникам, обсуждающим, что все богатства достались по наследству или по приватизации, могу сказать следующее: да в 90гг им было легче захватить бизнес, открыть своё дело, скупить акции, нам немного сложнее. А вы попробуйте удержать и увеличить капитал, если отсутствуют мозги?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:16

Удивительно не то, что у нас сотня миллиардеров на миллионный город, пусть их будет еще больше. Удивительно полное отсутствие у них благодарности к своему городу, учебному заведению и людям.
Тот же Гейтс в благодарность университету, построил там комплекс зданий, Цукенберг финансирует в своем городе детское здравоохранение и пр. Те же голливудские актеры - как ни новость, то детей усыновляют, то миллион на спасение тигров дают (Ди Каприо, по-моему), посмотришь на наших Басковых и Галкиных -все новости про дворцы да любовниц..Так и с нашими местными олигархами -что мы про них знаем? И не узнаем никогда... Нет примера для подражания. Спросите своего ребенка, кем бы он хотел быть и на кого равняться? Вряд ли ответом фамилия будет из Челябинского списка...

ОТВЕТИТЬ
Буба Касторский
26 ноя 2012 в 12:22

Основная масса богатых людей в России в том числе и олигархов появилась благодаря 90м годам.Тогда все разбазаривалось и продавалось, и приватизировалось за безценок.Многие руководители предприятий за копейки приватизировали ГОСУДАРСТВЕННОЕ имущество(заводы,фабрики,институты,магазины,порты,аэропорты и тд...................)
За безценок продовали и оборудование с предприятий(купленное на государственные-народные деньги).
Брались кредиты в банках по очень хитрым схемам:
Кредитор подстраховывался гарантом,и после банкротста гарант тоже каким то образом банкротился,деньги делились и скупалось народное имущество(выше перечисленное)НА КОТОРОМ ПО СЕЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ХОРОШАЯ ПРИБЫЛЬ.
Есть конечно и бизнесмены,которые сами заработали(не присвоив народного)и развивают свой бизнес успешно(честь и хвала им)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2012 в 13:38

Если уважаемые олигархи Вы это прочитаете, помогите пожалуйста детям сиротам, или приютам. Или сами выберете кому помогать:))))Тогда я буду гордиться что у нас вы есть:)А сейчас я первый раз услышала Ваши фамилии и даже не заинтересовалась ими, не захотела прочитать про Вас:)ЭЭЭЭЭхххххх было бы у меня столько денег:)Я бы не осталась в долгу перед судьбой:)

ОТВЕТИТЬ
помогаю
26 ноя 2012 в 16:17

Уважаемый гость, а как вас оповестить,что я помогаю, и зачем мне ваша гордость,поверьте,кто помогает,тот не пиарится и в декларации о доходах не уменьшает свои доходы суммами потраченными на благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2012 в 19:48

У меня другое предложение к уважаемым буржуинчикам, заработали сами, дайти заработать другим. А то каак дело до расчета доходит, становится дорого, неподъемные цены у вас. У каждого из нас есть семья и каждый хочет прийдя домой порадовать своего ребенка и жену. Посмотрите , что приносят домой ваши работники( не ваши заместители!). Я говорю так потому что сам видел как деньги коробками выносят, работники без зарплаты по 3-4 месяца сидят, типо кризис в стране! Без хорошего работника Ваши фирмы пустота, ценити их. Это не ваш зам. в литейке металл плавит и дом строит.Если уж вы хотите удачно вложить деньги, вложите его в достойный и преданный персонал и когда вам вдруг будет тяжко в жизни, Вас всегда поддержат крепкие руки и умные головы !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2012 в 14:03

"Богатство без милосердия не имеет смысла. Богатство благословенно лишь тогда, когда им обладает человек, способный превратить его в благословение для других людей".
Для "помогаю":Я просто высказала свое мнение, что мне не интересно сколько у олигархов денег и какие они молодцы что добились столько в жизни!Мне не важно, я со своих заработанных 10000 т.р. в месяц тоже помогаю:)))Правда очень мало...Вы молодец что помогаете, но не все такие как Вы, если бы все были такие, тогда мне кажется мир стал бы чуточку лучше. Спасибо Вам! Вы молодец:)Горжусь вами!!!Жаль что не знаю Вас лично.
( и я не говорила что все богатые люди жадные):)

матрос Железняк
27 ноя 2012 в 15:39

Даешь экспроприацию экспроприаторов

гость
27 ноя 2012 в 22:42

опять меня в списке нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2012 в 14:34

Золотая Орда!

Гость
28 ноя 2012 в 23:18

Не все5 то золото, что блестит!

Инженер гидравлик
29 ноя 2012 в 11:58

Да бог с ними с олигархами, они всегда были есть и будут. Вопрос в другом. На каких специальностях, в ВУЗах, учятся нынешние студенты и будут ли они достойно востребованы, после их окончания?

ОТВЕТИТЬ
Объективно
30 ноя 2012 в 01:19

Я бы назвал этот список так: Самые ленивые богачи 2012года в Челябинске. Все мы прекрасно понимаем то, что самые богатые уже давно живут в Москве в Майями в Париже в Лондоне Тель а виве итд. Качают спокойненько : аренды, прибыль, откаты итд. С глаз долой из сердца вон, А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ!

Гость
1 дек 2012 в 23:26

простите а в чем заключается бизнес или по русски дело этих людей в покупке по блату советской(народной )собственности за копейки и неэффективном использовании ее.Самый простой пример завод калибр в год строил 2 дома для рабочих были базы отдыха.Сейчас это обычный базар без всякой социалки. Так что граждане вы обычные расхитители но не как не бизнесмены а по русски дельцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2012 в 12:10

Удивляет наивное восхищение, особенно молодого поколения, по поводу "предприимчивости" так быстро разбогатевших новых русских. Чему восхищаться то? Тому, что по своим моральным качествам (жадность, алчность, всеядность, братание с криминалом), они умудрились с помощью братков "перестроить" свою Родину таким образом, что она из великой державы превратилась в жалкий сырьевой придаток так восхваляемого капитализма и спокойно предать тысячи своих соотечественников, которые в конце 80-х и начале 90-х выходили на митинги, бросались под танки, мечтая о свободной и могучей стране, где всем будет жить хорошо. Вообще-то, наивно думать, что в такой огромной стране не было предприимчивых и умных и даже, "властных", но почему-то не сумевших: ни грабить, ни платить месяцами зарплату, строя при этом собственный рай в отдельно взятом особняке. Может совесть не позволила? И что же "предприимчивые" , кроме улучшения своего благосостояния (на зависть международному капиталу, для его создания сотни лет ушло) создали за это время? Может у нас производительность труда повысилась за счет внедрения современных технологий или приращение производственного капитала, характеризующего развитую страну или.. или... можно до бесконечности. Одно видно невооруженным глазом: стагнация своего народа с целью - скорей бы старики вымерли (зачем лишние свидетели) и оболванивание молодежи, т.к. рабы должны знать свое место.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 10:40

Да, дела то вы делать умеете! Кто бы сомневался. Создать такую стройную систему откупов, заказов,взяток, замешанную на родственных связях и лакейской преданности системе. Это дело, так дело. Только не надо путать божий дар с яичницей. Для предприимчивости чужда узость мышления и действий. Предпри­имчивость - это дар божий, талант, ни как не связанный с родством. Ваши же дела - элементарная коммерция, которая (если в рамках закона) заслуживает скромных доходов. Поэтому как-то непонятно ваше высокомерное отношение к другим видам профессиональной деятельности, многими из которых вы вряд ли смогли бы заняться, ввиду профнепригодности. Кстати, в развитых странах доходы коммерсантов пониже, чем у многих профессионалов. Поэтому не наше, а ваше нытье по поводу бездельников, не желающих за три копейки работать на "деловых" задолбало уже.

Гость
3 дек 2012 в 13:34

Милый Резонер, для организации производства талант нужен - предприимчивостью называется. И он по родству не передается. А организация "по-вашему", где откаты, взятки, коррупция - это что-то другое. Может быть, мы поэтому так эффективно перестраиваемся? А таланты могут быть и в других сферах деятельности. Только вот почему-то материальная оценка их профессиональной деятельности, ну ни в какое сравнение с оценкой себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
человек года
5 дек 2012 в 01:31

Стабильно и предсказуемо как никогда...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 02:02

Сегодня на сайте челадмин увидела информацию в разделе "поддержка малого бизнеса", что ТД Бовид получил грант на оплату процентов по кредитным договорам в размере 150 тыс. руб. Человеку нечем проценты по кредитам платить, а вы его (владельца Бовида) в золотую сотню запихали)))
А еще мне интересно, с каких таких сын Видгофа стал депутатом. Кто его выбрал и за что. Вопросы риторические, понимаю, - но вот все-таки...

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
12 дек 2012 в 10:57

Странная какая то гордость? 1 % населения страны имеет почти 90 % ВВП , а остальные 99 % населения должны гордиться тем ,что им досталось 10% ?
Мы гордимся тем ,что абромович купил себе челси ?
А может мы гордимся ,тем что прохоров купил в америке баскетбольный клуб?
А может мы будем гордится тем, что бюджет махачкалинского анжи равен общему бюджету 10 ведущих клубов Испании ?

pro
12 дек 2012 в 16:11

Большинство склоняется к тому, что честным путем такие состояния не зарабатываются, но на все можно было бы закрыть глаза, если бы кто-нибудь из этой сотни запланировал бы в своем бюджете статью расходов (из своих личных дивидендов) - к примеру помощь городу. Ведь жизнь не вечна, а память останется о человеке по его добрым делам. Уважаемая Сотня: установите хотя бы освещение над пешеходными переходами, многие жители будут Вам благодарны )))

ОТВЕТИТЬ