16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
29 ноя 2012 в 20:41

Если хорошо посмотреть, на Флористе 7 роз 2 044 руб.

Марусечка
29 ноя 2012 в 21:48

Эдуар Бананов! Спасибо за большую работу по анализу магазинов. Было бы очень здорово закончить сводной таблицей, глядя на которую читателям было бы легко ориентироваться, не утонув в массе текста :)) Я бы такую табличку скачала себе и пользовалась круглый год.

Гость
30 ноя 2012 в 14:23

Очень удобно, не выходя.. и привезут куда надо... Но, если в подземном переходе Вы сами можете выбрать цветок и Сами видите, до того как отдадите деньги, какие цветы перед Вами. То в интернет-магазине, Вы видите картинку,а какой цветок привезут....

ОТВЕТИТЬ
Переход на тепло техническом институте
30 ноя 2012 в 14:33

Эдуард Бананов, было бы интересно узнать когда вы изучали цены и ассортимент в переходе на Теплотехническом институте, уж не на 8 ли марта? Как работник цветочного киоска со всей ответственностью заявляю, что цены на розы 60 см. 80 рублей, а на розы 80-90 см 100 рублей. И еще можно договориться дешевле, если заказать заранее или при покупке большого количества ( от 10 роз).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2012 в 14:02

Заказывал в Цветочке на тимирязева, первый раз летом на 6000! доставили не полностью(пакетики с порошком для воды не принес курьер, в июле жарко и этот огромный букет же на след день начал терять свой вид), заказывая второй раз сказал об этом и попросил сделать нормально все в этот раз, и снова те же грабли. Скупой платит дважды это точно.
Проведу аналогию с крупной сетью(Чтобы не сочли за рекламу без названия), заказал 11 роз, дорого - одна роза получилась 180 рублей в декабре 2011, но цветы при этом шикарные, крупные и что самое удивительное стояли они почти 3 недели в обычной воде, я такого не видел раньше.

Ольга
6 дек 2012 в 22:32

Работая в цветочном бизнесе, хочется рассказать о некоторых поподробнее: в магазинах "Вам букет" и "Аленький цветочек" почти все букеты скачаны с других сайтов (московских, международных, иностранных), поэтому вероятность того, что вам привезут цветы как на картинке мала, так как некоторые сорта цветов очень редки у нас в Челябинске, а обычно людям нужно сейчас или максимум через 2 дня. Заказ необходимого сорта происходит за 1 неделю (голландия) и 2 недели (Эквадор).
2. Такие интернет-магазины как "Флорист" работают по системе: находят в том, городе, куда необходимо доставить букет, цветочный магазин и деньги делят между собой, поэтому там получается так дорого. Никто не делает букет в Челябинске и не везет его в Москву.
3. "Цветочка" заказывает цветы, так скажем, "второго сорта" (небольшой бутон, извилистый стебель ит.д.).У них большой объем, из-за чего вероятность купить розу несвежую достаточно велика.
4. Сейчас существуют скидки на букеты на "скидочных" сайтах или развешаны баннеры по городу "25 роза за 1250 или 1000 руб), хочу предупредить, что скорее всего это роза из Кении, она отличается малюсеньким бутоном и меньшей стойкостью и длина розы 30, 40, 50 см.
Решать Вам, но роза 30-40 см - это обрезок и делать большие букеты, например, от 25 роз- это не букет, а тумба. Наилучшее качество цветов - из Эквадора ( в народе "голландская"), но разница еще в плантациях (есть плантации премиум класса, есть ниже).
И за цветами нужно ухаживать: не вынимать из бумаги зимой минут 10, затем подготовить вазу с водой, можно добавить подкормку для цветов в воду (цветы стоят дольше!!!), подрезать все стебли на 1-2 см под косой срез (воздух попадая в проводящие сосуда, не дает воде поступать к бутону) и тут же поставить в воду. Менять воду и подрезать на 1-2 см желательно каждый день. Ставить вазу вдали от отопительных приборов, скозняков, табачного дыма и фруктов).
А по доставке- курьеры берут 180-250 руб по городу, поэтому делать бесплатную доставку на все букеты нецелесообразно.
Всем удачного выбора цветов!

ОТВЕТИТЬ