19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Инженер
30 ноя 2012 в 19:16

Ага, каждый кулик свое болото хвалит. Я с Челябинска уехал в Тюмень и как-то по разговорам бывших коллег в Челябинске не ощущаю, что пришла пора возвращаться.

Гость
30 ноя 2012 в 21:27

Спасибо, посмешили на ночь- зажрались же челябинцы.......определенная прослойка только(((

30 ноя 2012 в 22:24

может чиновники и больше получают а работяги 100 процентов меньше

NDV
30 ноя 2012 в 23:28

В Челябинске одни из самых низких ЗП среди миллионников. Косвенно об этом свидетельствует цена за квадратный метр жилья. В Нижнем Новгороде и Е-бурге он перевалил за 60 т.р.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 00:27

Особенно ПОРАДОВАЛА ЗДОРОВАЯ ФЕРМА .., из вашего высказывания следует ЧТО ВЫ СОКРАТИЛИ 80 % ПЕРСОНАЛА,да упаси господь после этого покупать вашу продукцию, на оставшихся 20 процентов ляжет такая нагрузка,что о качестве говорить смешно, будут гнать только количество..

ОТВЕТИТЬ
Костя
1 дек 2012 в 01:26

Сколько сейчас нестыдная белая зп в городе Че?!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 01:53

Вообще, Челябинск по сравнению с другими милионниками менее привлекателен. Екатеринбург, Уфа, Омск - выглядят куда лучше по всем параметрам, и по зарплатам, и по комфорту проживания. Не понимаю, откуда в статье данные???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2012 в 03:58

Да, мне тоже комфортнее в Тюмени... пять лет тут живу.. тока пробки бесят... а в Че когда приезжаю, бесят недостроенные дороги после революции и рельсы... в остальном я по всем пунктам за Тюмень...

Гость
1 дек 2012 в 09:27

у нас в типографии сменился собственник, так вообще зарплату уже не платит три месяца и из белой стала серой.А каком росте можно говорить???

1 дек 2012 в 10:29

Назание статьи-самая натуральная чушь! Зарплаты у нас по отраслям ,как стояли на одном месте,так и стоят. Часто встречаюсь с такими казусами в жизни.Например ,недавно будучи на конференции,где присутствовали господа из министерств сельского хоз-ва и пищ.прома,нам докладывали,что средняя зарплата по нашим отраслям составляет 21000 р. На самом деле ср. зарплата в наших отраслях составляет 12000 р.

ОТВЕТИТЬ
Один2202
1 дек 2012 в 10:41

а мне комфортнее в Челябе - тот же Ебург возьми - стоит и стоит , а Челяба -едет , и хорошо едет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2012 в 11:30

Про зарплаты в Челябинске - не смешите мои тапочки! Да и в остальном... Раньше Свердловск по сравнению с Челябинском был просто огромный сарай. Тюмень - столица деревень. Сейчас же, все наоборот. Кто бывает в этих городах думаю со мной согласятся. Надо же было так постараться изуродовать город за каких-то двадцать лет! Одна эта башня на кировке чего стоит! А все хвалят себя и хвалят. Лучше бы в церковь сходили и грехи отмолили за такое варварское отношение к городу или на курсы повышения квалификации в эти же города попросились. Только это им зачем? Жить где после столь "эффективной" деятельности они выбрать смогут. А Челябинск? Это для них просто прибыль + минимальные издержки на пути к личному благосостоянию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2012 в 12:11

Когда они начнут мешки ворочать, тогда почувствуют на себе: как "растут" зарплаты. Пока - одни разговоры...

АЛЕКС
1 дек 2012 в 12:44

О чем говорят на ЧЭМК зарплату не повышали 5 лет и пофиг им на инфляцию

Гость
1 дек 2012 в 12:55

Люди,кому повышали зарплату???У нас не было подъема последние 5 лет!Кому же так везет, что Челяба на втором месте?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2012 в 13:18

Про ЧЭМК и говорить нечего,там только начальство"работает" от сюда и з/п,а на работников с з/п 12-15 максимум им наплевать,и условия работы никакие,и никому дела нет до рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
1 дек 2012 в 13:28

Похоже не все поняли, что Челябинск обогнал Тюмень по темпам роста зарплат, а не по их уровню. При таких темпах роста зарплат, Челябинск сравняется с Тюменью лет через десять, при условии что темпы роста сохраняться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2012 в 15:29

Наверное бюджетники берут ипотеку, покупают машины и квартиры, Им зарплату повышают каждый квартал с наших налогов. А у нас на предприятии с 2008 года она снизилась в три раза да и уже четыре месяца не дают ни копейки. Заплатили налоги для бюджетников и спим спокойно

1 дек 2012 в 18:34

не зарплаты не работы достойной без тёплой помощи в челябе не найти....а до 10 т.р в месяц такой то навалом-горбатиться на непонятные лица.....

1 дек 2012 в 18:46

Центр изучения рынка труда при кафедре экономики труда и управления персоналом УрГЭУ -заказы отрабатывают наших правителей а то их разгонят

1993
1 дек 2012 в 19:07

Ребята, ну чего смешить людей? Взять простую инженерную должность - Челябинск з/пл 30р, Ебург з/пл 50 р. И про Тюмень, ну почему же многие туда едут, а обратного притока я не вижу? Альтруисты что ли в Че живут?:)
Мне не нравится социологические исследования без конкретных примеров и сравнений з/пл в абсолютной величине. Эти исследования для исследователей и следователей:)

ОТВЕТИТЬ
Макс Любченко
1 дек 2012 в 23:25

Что касается Тюмени, то зарплаты там почти такие же как и в Челябинске (особенно если учитывать уровень цен), но едва ли когда-нибудь Челябинск догонит Екатеринбург и по уровню зарплат, и по уровню развития. Подумать только не так уж и давно Ебург был как большая деревня, а теперь там небоскребы, финансовые центры, развитая промышленность и новые жилые дома (выше эконом-класса) практически на любых улицах города, от центра до окраин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2012 в 09:06

Это статья провокация.

Дима
2 дек 2012 в 09:57

быстрей бы все нытье свалило из челябы в тюмень

Chaser.
2 дек 2012 в 10:25

Мужик на фото так радуется своей зарплате

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2012 в 12:28

Что касается Тюмени, зарплаты там в разы выше челябинских. Не нужно вводить людей в заблуждение.

2 дек 2012 в 14:39

Ну, учитывая, что по ТК работодатель обязан раз в год поднять з/п на уровень инфляции, то последние лет 5 ситуация совсем печальная. Среди знакомых з/п подняли единицам и не на много.

сказки не рассказывайте)
2 дек 2012 в 15:56

Тюмень-это столица деревень и зарплата там выше чем в Чикаго

Евгений
3 дек 2012 в 09:29

Что это за предриятия в Челябинске,где зарплаты выше тюменских? Самим то не смешно? В Тюмени бываю не реже 6-8 раз в год,так что не заливайте

3 дек 2012 в 10:19

Это все на бумаге, как и средняя зарплата по области. Посмотрите вакансии и какие зарплаты там предлагают, смех. Даже на металлургических предприятиях низкие зарплаты, и люди ими недовольны. А может опрашивали наших чиновников?

3 дек 2012 в 10:34

От лукавого статистика, как повернули дышло, так оно и выщло!!! Можно при "разумном" подсчете и ХМАО обогнать, да что уж там, счетоводы, давайте на Штаты замахнемся!!!

Гость
3 дек 2012 в 10:54

Чиновники то в курсе. Только лукавят. Я тут по наивности, сказок наслушавшись про их высокотехнологичные предприятия, заботу и высокие зарплаты, посоветовала племяннице устроиться на хлебозавод. Так она после ночной смены на упаковке - не пришла, а приползла; ни рук и ни ног не чувствовала. И это за 12 тыс. в месяц. Благодетили !

Вера
3 дек 2012 в 18:57

а мы что,уже соревнуемся?