18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 дек 2012 в 12:45
Квалифицированных кадров, говорите, не хватает? Квалифицированный кадр, знаете ли, это вам не гастарбайтер нелегальный. Он за миску похлебки в рабство наниматься не станет. С ним надо договариваться, его надо уважать. Зарплата - в белую. Отпуска-больничные - как положено. Рабочее место комфортное и безопасное. Обязанности - строго по трудовому договору. Переработки - с согласия работника, через приказ и оплату по ТК (в полуторном и двойном размерах). Связью не обеспечиваешь? Компенсируй. Транспорт личный на тебя используют? Амортизацию и ГСМ оплати. И это минимум!

Что, родной, 35 тыр - это высокая зарплата? Тебе платить выше нерентабельно? Извини, родной, продать результат квалифицированного труда - это твоя часть работы. Если ты ее собрался делать настолько дерьмово, что тебе "нерентабельно", то ты в своей специальности полный олух. Иди, сынок, учись дальше, второй класс - это еще не бог предпринимательства, а так, чуть лучше полного нуля. И не трещи про то, что тебе мешает "кадровый дефицит". Ибо создал его только ты.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

10 дек 2012 в 20:08

все знают кому этот климат хорош...

Опора России
10 дек 2012 в 22:37

6 декабря 2012г. председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов, акцентировал внимание участников презентации на том, что исследование «не является попыткой обвинить власти того или иного региона в каких-либо недоработках. Это оценка общих условий комфортности ведения бизнеса, данная самими предпринимателями».
Респондентами Индекса ОПОРЫ в 2012 году стали более 6 000 предпринимателей из 40 регионов России. Причем, упор был сделан на опросе малых и средних предприятий из производственного сектора.

10 дек 2012 в 22:56

Ведь все в области уже давно знают для кого и кем создан этот климат, ну все почему то молчат, как не видят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2012 в 00:50

Странно то, что он был на первом месте когда то. Всегда, во все времена наш малый бизнес был самый (забитый) в России. Я говорю о реальном малом бизнесе, который работает в условиях рыночной конкуренции.

11 дек 2012 в 00:54

Спад потребления - номер 1. Цены выросли, зарплаты - нет.
Сегодня сходил в магазин, купил кусочек сыра, молоко, кефир, сиропа бутылек, 2 хлеба, печенье, 2 ойгурта, большой йогурт, подложку куриную, 2 пучечка зелени - 600 р. как не бывало. А примерно такой наборчик продуктов покупаешь (3 человека семья) раз в день-два. Умножим на 20 дней - 12 000 р. На что покупать НЕ ЕДУ? Денег-то не остается. Большинство жителей города имеют зп в 10-15 тысяч.
Почему-то никто не указал про аренду - вот где кровососы сидят. Про кредиты вообще молчу - всю жизнь будешь на новые фасады банков пахать.

Гость
11 дек 2012 в 11:37

Все ждали ждали крупных игроков на нашем рынке. Вот и дождались, встречайте монополизацию и высокие цены.

Гость
11 дек 2012 в 11:54

Уничтожение малого бизнеса выгодно нашей власти. Наверное каждый из вас был за границей и очень сильно удивлялся когда видел цены на продукты питания, одежду, алкоголь итд. Доля малого бизнеса в экономике США и европы 40 процентов, в Китае 50 процентов, а в России 15 процентов. Все Российские олигархи находятся в Москве, каждый контролирует определенный рынок. Вот сейчас повысили цены на продукты и бензин и мы все как стадо вынуждены покупать по монопольным ценам и ни чего не можем сделать. Завтра Москва заберет рынок одежды полностью и все мы будем покупать дороже и так до полного обнищания граждан. Когда человек сыт и одет он начинает думать! Думающий народ опасен для вертикали.

Гость
11 дек 2012 в 12:45

Квалифицированных кадров, говорите, не хватает? Квалифицированный кадр, знаете ли, это вам не гастарбайтер нелегальный. Он за миску похлебки в рабство наниматься не станет. С ним надо договариваться, его надо уважать. Зарплата - в белую. Отпуска-больничные - как положено. Рабочее место комфортное и безопасное. Обязанности - строго по трудовому договору. Переработки - с согласия работника, через приказ и оплату по ТК (в полуторном и двойном размерах). Связью не обеспечиваешь? Компенсируй. Транспорт личный на тебя используют? Амортизацию и ГСМ оплати. И это минимум!

Что, родной, 35 тыр - это высокая зарплата? Тебе платить выше нерентабельно? Извини, родной, продать результат квалифицированного труда - это твоя часть работы. Если ты ее собрался делать настолько дерьмово, что тебе "нерентабельно", то ты в своей специальности полный олух. Иди, сынок, учись дальше, второй класс - это еще не бог предпринимательства, а так, чуть лучше полного нуля. И не трещи про то, что тебе мешает "кадровый дефицит". Ибо создал его только ты.

ОТВЕТИТЬ
алекс
11 дек 2012 в 13:11

Так самое главное не понятно?почему для иностранных инвесторов все условия какие хочешь!!!а для своих предпринимателей фигу с маслом!!!посмотрите количество дел в арбитражном суде!!!странная политика!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 14:26

Уходящие под лед маршрутки, ломающиеся под весом 60 кг табуретки, "одноразовые" запчасти для автомобилей... Не задумывались, господа малые бизнесмены, а может и ваша вина в похолодании климата не так уж мала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2012 в 14:33

Интересный результат. 81% малого бизнеса органично сросся с коррупцией, стало быть. Деньги уходят во взятки, на зарплату не хватает, отсюда и кадровый дефицит. По мне дык пусть и совсем издохнет такой малый бизнес ;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2012 в 14:37

Освободить мал.бизнес от налогов а особенно сельское хозяйство и малые производства и выпнуть из правительства всех массонов .

Гость
21 дек 2012 в 15:03

А для кого все пишут? Думаете - это кто то читает? Так, выбросить отрицательную энергию?
На этом сайте должен быть ответ от чиновников, на каждый вопрос. Где вы пропали? Кто отвечает за это? Или вы делом заняты, ленточки перерезать на Московских гипермаркетах.