ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
19 дек 2012 в 22:36

Надоели мне эти новости так, что я от страха курить бросил. И мне нравится дышать полной грудью. Малый бизнес не угаснит, продавайте молоко например.

Неравнодушный
20 дек 2012 в 11:10

Помнится, что и о распитии пива на улицах закон принимали. И где тот закон? Так и с сигаретами будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 14:15

В подъезде запретите курить, надоели эти паравозы, выходим из квартиры с ребенком и задыхаемся, пускай курят в своих квартирах и сами задыхаются, а не нас травят!!! Про лифт вообще молчу(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 11:33

А киоски и маленькие магазинчики тут причем?, запрещайте курить! в общественных местах, а то получается можно зайти в супермаркет и купить ту же самую пачку сигарет, только лишь с одной разницей что в Магазине, а не в киоске, тем более что магазину от этого (по их словам) "ни горячо, ни холодно", а для владельца киоска это крах, минус работа продавцу в киоске, минус налогов в казну, и все ради того чтоб подогнать закон к конвенции? по моему нужно все таки учитывать и менталитет нашего русского народа, курить ведь все равно не перестанут?!, а еще найдутся "ухари", которые поставят по городу старые маршрутки и назовут их местом для курения, только за деньги), ведь закон не запрещает курить в личном авто транспорте?!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 23:31

три года пытаюсь бросить ,можетсейчас получиться

20 дек 2012 в 11:36

Когда киоски завяжут с табоком , тогда киоски завяжут со всем

Гость
20 дек 2012 в 12:21

Отлично, больше запретов. Свобода - зло для граждан!

kos
20 дек 2012 в 14:29

Если бизнес не полезен или по крайней мере не вреден для общества, то он имеет право быть. Все нормально, надо в принципе прикрывать табак везде и вводить торговлю только в спец-магазинах, как лекарства в аптеке. Еще скажите что запрет на торговлю наркотиками наносит непоправимый вред торговцам. С табаком аналогично, единственное но, это привычка.

Гость 5
20 дек 2012 в 09:35

Запрещаете продавать пиво и сигареты, замечательно! Но тогда снижайте налоги и аренду за землю! И сделайте какой-нибудь эксклюзив для киосков и малых магазинов - напитки, семечки, шоколадки в малых упаковках, с запретом для супермаркетов! Иначе, принимайте безработных продавцов... Отдам трех...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2012 в 19:01

Хоть сам и бросил курить, но осталось только запретить продавать бензин на заправках и алкоголь в "сине-зеленом"

20 дек 2012 в 11:13

Повысить цену раз в пять и сами киоскеры и курильщики завяжут с привычкой и продажей! Правда, ритейла это не коснется! :(((

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 дек 2012 в 11:26

Люди!Речь идет не о шоколадках,а о сигаретах!Мало кто мечтает угостить своего ребенка сигаретой,ведь так?А сигареты продают детям,об этом всем известно!в ларьках их проще купить,а в супермаркерах все таки строже!Думать нужно не о нас,а о детях наших,которые пока вырастут до сознательного возраста,чтоб решить хотят они курить или нет, успеют в свои легкие загнать столько смолы и прочей гадости из сигарет,что потом хоть лопатой выгребай!

20 дек 2012 в 09:48

А что опыт Европы перенять слабо??? Сделайте залы для курящих и не курящих, отдельные вагоны в поездах, разделяйте салон в самолете и т.д. но нет у нас проще запретить чем изучить опыт других и сделать адекватные законы. А заодно давайте запретим продавать алкоголь в барах, ресторанах и т.д. у нас ведь распитие в общественных местах запрещено. Запретим пользоваться духами и освежителями воздуха поскольку много аллергиков и нужно заботиться об их здоровье, да много чего еще нужно запретить. Ну ту страну назвали Гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
Прозорливый
19 дек 2012 в 23:32

Плевать конечно можно, и на своё здоровье тоже.

20 дек 2012 в 00:32

Я против курения, но еще больше не нравится притеснение малого бизнеса,
если уж запрет на продажу - то везде тогда, какая разница киоск это или гипермаркет!
Скоро уже и продукты запретят продавать в киосках, скажут что и это опасно...

Челябинец74.ru
20 дек 2012 в 16:07

Одни заботятся о здоровье нации, а другие о "здоровье" малого бизнеса. К сожалению, на сегодняшний день эти две проблемы очень плохо совмещаются. Государству нужно или искать пути совмещения или определиться, что важнее, здоровье нации или малый бизнес....

20 дек 2012 в 11:22

И к гадалке ходить не надо, что бы понять, что этот закон выгоден крупным сетям. Запрещать что то вообще беЗполезно. Пока человек сам не поймет, что пить и курить, еще и за свои же деньги, это медленное самоубийство и отупление своего мозга, у нас в стране будет плохо и с демографией и с культурой и с экономикой. Не льстите себе, думая, что бокал вина раз в две недели не принесет вам вреда. Или легкие сигареты. Лет в 50 у вас будут проблемы с памятью, мышлением, да и вообще, если у вас не родился ребенок с отклонением, то вам просто повезло. Молодые курящие и пьющие девочки вызывают особую жалость... То ли родители их не состоятельны в воспитании, то ли девочки настолько деградированы, что им все равно, кого они родят...
PS Ни один алкоголик не сознается в том, что он алкоголик. Читайте больше о вреде курения и алкоголе и обходите стороной двухцветные магазины. Трезвость - норма жизни. Только трезвый человек умеет думать и созидать. Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 09:20

"Лёгкий способ бросить курить" Алена Карра поможет всем! Книга стоит всего 130 р. в "Лабиринте".

ОТВЕТИТЬ
666
20 дек 2012 в 13:36

а фильмы где курят теперь будут считатся как цензурой и не будут пропускать в прокат? то есть приравняют к фильмам XXXL.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 14:12

Лавочники держащие киоски не относятся к малому бизнесу, это барыги торгующие низкокачественной продукцией ,в угоду личной выгоде, и травят дешевой ерундой народ, запрещать и киоски, и продажу в них алкоголя, и сигарет. Вся продукция должна быть сертифицированной ,с оценкой качества, и этим занимаются крупные торговые предприятия, продают качественную продукцию. Ну а лавочники-ларечники это пережиток прошлого, пусть загибаются, их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 дек 2012 в 22:22

Лучше бы эту отраву вообще запретили продавать всем без исключения. Или наоборот разрешили всем продавать всю известную отраву)))Хотя она и так сейчас везде продаётся. А что считается отравой???)))

Chaser.
20 дек 2012 в 12:38

Если запрет на торговлю смертью влечет крах для торговли, то грош цена такой торговле.Работать надо, господа лавочники, а не наживаться на вредных привычках и людских пороках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2012 в 19:00

Так активно бы и Венскую конвенцию лоббировали.

Гость
19 дек 2012 в 22:51

а я курил и буду курить и плевал я на эти законы

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 15:27

А как будут исполнять этот закон? Закон на игорный бизнес работает слабенко. А тут закон о курении!

20 дек 2012 в 15:50

лучше бы обеспечили контроль за качеством продуктов питания, воды и лекарств.

Виталий
26 янв 2013 в 17:31

Законы в нашей стране пишутся не правильно,ни чего не поменяется,как курили так и будут курить! Запрещать курение бесполезно,нужно ограничить доступ к табаку вообще!Получается,что сигареты можно будет купить в больших супермаркетах,что только увиличит их доходы,а у малых предпринимателей забирают последний кусок хлеба! Запретить продажу и в супермаркетах!!P.S:Нужно строить спецализированные заведения(помещения),в которые будут допускаться лица достигшие 18 лет раз уж все мы ратуем за оздоровление нации!

Дейра
20 дек 2012 в 12:38

А как быть тем стационарным магазинам у которых нет 50 кв.метров?Оставили бы в Законе только фразу-"стационарные магазины",а то из-за недостающих 5-8 метров придется закрывать бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2012 в 20:33

слава законодателям и президенту

20 дек 2012 в 11:10

А может наоборот разрешить малым фрмам бизнеса (типа магазинов за углом) торговать сигаретами, а крупным -запретить? С соблюдением запретов (100 метров до школ , выставление на витрину и пр.). Так и мелкий бизнес не загнется и крупный особо не заметит перемен.

ОТВЕТИТЬ
тостер
19 дек 2012 в 21:11

пора переходить на электронные сигареты. для здоровья полезнее, эффект тот же. их продажу никто не запретит. от прогресса не уйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 00:00

разоряют киоски ---- налоги все круче а торговать не дают .

Гость
19 дек 2012 в 21:52

пипец и как без курива....