25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

20 дек 2012 в 11:13

Повысить цену раз в пять и сами киоскеры и курильщики завяжут с привычкой и продажей! Правда, ритейла это не коснется! :(((

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 11:22

И к гадалке ходить не надо, что бы понять, что этот закон выгоден крупным сетям. Запрещать что то вообще беЗполезно. Пока человек сам не поймет, что пить и курить, еще и за свои же деньги, это медленное самоубийство и отупление своего мозга, у нас в стране будет плохо и с демографией и с культурой и с экономикой. Не льстите себе, думая, что бокал вина раз в две недели не принесет вам вреда. Или легкие сигареты. Лет в 50 у вас будут проблемы с памятью, мышлением, да и вообще, если у вас не родился ребенок с отклонением, то вам просто повезло. Молодые курящие и пьющие девочки вызывают особую жалость... То ли родители их не состоятельны в воспитании, то ли девочки настолько деградированы, что им все равно, кого они родят...
PS Ни один алкоголик не сознается в том, что он алкоголик. Читайте больше о вреде курения и алкоголе и обходите стороной двухцветные магазины. Трезвость - норма жизни. Только трезвый человек умеет думать и созидать. Минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 дек 2012 в 11:26

Люди!Речь идет не о шоколадках,а о сигаретах!Мало кто мечтает угостить своего ребенка сигаретой,ведь так?А сигареты продают детям,об этом всем известно!в ларьках их проще купить,а в супермаркерах все таки строже!Думать нужно не о нас,а о детях наших,которые пока вырастут до сознательного возраста,чтоб решить хотят они курить или нет, успеют в свои легкие загнать столько смолы и прочей гадости из сигарет,что потом хоть лопатой выгребай!

Гость
20 дек 2012 в 11:33

А киоски и маленькие магазинчики тут причем?, запрещайте курить! в общественных местах, а то получается можно зайти в супермаркет и купить ту же самую пачку сигарет, только лишь с одной разницей что в Магазине, а не в киоске, тем более что магазину от этого (по их словам) "ни горячо, ни холодно", а для владельца киоска это крах, минус работа продавцу в киоске, минус налогов в казну, и все ради того чтоб подогнать закон к конвенции? по моему нужно все таки учитывать и менталитет нашего русского народа, курить ведь все равно не перестанут?!, а еще найдутся "ухари", которые поставят по городу старые маршрутки и назовут их местом для курения, только за деньги), ведь закон не запрещает курить в личном авто транспорте?!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 11:36

Когда киоски завяжут с табоком , тогда киоски завяжут со всем

Гость
20 дек 2012 в 12:21

Отлично, больше запретов. Свобода - зло для граждан!

Chaser.
20 дек 2012 в 12:38

Если запрет на торговлю смертью влечет крах для торговли, то грош цена такой торговле.Работать надо, господа лавочники, а не наживаться на вредных привычках и людских пороках.

ОТВЕТИТЬ
Дейра
20 дек 2012 в 12:38

А как быть тем стационарным магазинам у которых нет 50 кв.метров?Оставили бы в Законе только фразу-"стационарные магазины",а то из-за недостающих 5-8 метров придется закрывать бизнес.

ОТВЕТИТЬ
666
20 дек 2012 в 13:36

а фильмы где курят теперь будут считатся как цензурой и не будут пропускать в прокат? то есть приравняют к фильмам XXXL.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 14:12

Лавочники держащие киоски не относятся к малому бизнесу, это барыги торгующие низкокачественной продукцией ,в угоду личной выгоде, и травят дешевой ерундой народ, запрещать и киоски, и продажу в них алкоголя, и сигарет. Вся продукция должна быть сертифицированной ,с оценкой качества, и этим занимаются крупные торговые предприятия, продают качественную продукцию. Ну а лавочники-ларечники это пережиток прошлого, пусть загибаются, их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 14:15

В подъезде запретите курить, надоели эти паравозы, выходим из квартиры с ребенком и задыхаемся, пускай курят в своих квартирах и сами задыхаются, а не нас травят!!! Про лифт вообще молчу(((

ОТВЕТИТЬ
kos
20 дек 2012 в 14:29

Если бизнес не полезен или по крайней мере не вреден для общества, то он имеет право быть. Все нормально, надо в принципе прикрывать табак везде и вводить торговлю только в спец-магазинах, как лекарства в аптеке. Еще скажите что запрет на торговлю наркотиками наносит непоправимый вред торговцам. С табаком аналогично, единственное но, это привычка.

20 дек 2012 в 15:27

А как будут исполнять этот закон? Закон на игорный бизнес работает слабенко. А тут закон о курении!

20 дек 2012 в 15:50

лучше бы обеспечили контроль за качеством продуктов питания, воды и лекарств.

Челябинец74.ru
20 дек 2012 в 16:07

Одни заботятся о здоровье нации, а другие о "здоровье" малого бизнеса. К сожалению, на сегодняшний день эти две проблемы очень плохо совмещаются. Государству нужно или искать пути совмещения или определиться, что важнее, здоровье нации или малый бизнес....

Виталий
26 янв 2013 в 17:31

Законы в нашей стране пишутся не правильно,ни чего не поменяется,как курили так и будут курить! Запрещать курение бесполезно,нужно ограничить доступ к табаку вообще!Получается,что сигареты можно будет купить в больших супермаркетах,что только увиличит их доходы,а у малых предпринимателей забирают последний кусок хлеба! Запретить продажу и в супермаркетах!!P.S:Нужно строить спецализированные заведения(помещения),в которые будут допускаться лица достигшие 18 лет раз уж все мы ратуем за оздоровление нации!