18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
26 дек 2012 в 16:57

Ни и к лучшему - сколько можно губить деревья ради прихоти какого то праздника. Чем плоха искусственная елка? Дед мороз так то тоже не настоящий...
PS Более того умиляет лень некоторых жильцов - елку из дома вынесут и у подъезда поставят. Распилить е на части и донести до мусорки не судьба?

ОТВЕТИТЬ
trez
26 дек 2012 в 17:24

в лесу рублю каждый год очень удобно

Гость
26 дек 2012 в 18:29

Видимо я живу в другом Челябинске. На каждом углу вижу елки, во всех районах

Юра
26 дек 2012 в 18:55

Смысл статьи отрекламировать Хоум центр?

26 дек 2012 в 18:59

На северо-западе полно елочных базаров! Тополинка, ТК Прииск, перекресток улиц 250 лет Челябинска и Чичерина, 250 лет и 40 лет Победы.

26 дек 2012 в 19:12

Да весь Челябинск завален елками! на каждом остановочном комплексе горы срубленных елей и сосен, жалко на это смотреть(( Вместо того, чтобы уничтожать бедные деревца ради нескольких дней, лучше бы вычаживали в городе побольше настоящих живых елочек!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 20:13

Уже который год вижу в середине января десятки елок на мусорках. Использовали и бросили, а между тем эти деревья потом никто не утилизирует - все гниют на общей свалке. У самих 2 искусственные елки, любо-дорого ,капелька пихтового масла - и ты как в лесу хвойном. Плюс не осыпается и всегда очень пушистая. Так что берите искусственные господа, поддержите нашу убогую экологию!)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 дек 2012 в 23:01

А я, когда был маленьким, с друзьями брали ёлки с помойки после Нового года,обрезали ветки, делали загибы с помощью верёвок, и играли в хоккей с мячём))))))))))))))) Весело было))))))))))))

Снегурочка
26 дек 2012 в 23:32

Дома уже лет 6 искусственная елка. Красивая!!! Иголочка к иголочке! Только игрушки каждый год меняю - то пряники пеку, то мандарины вешаю. А для аромата ставлю в вазу ветки и украшаю. Решила попробовать и третий вариант. Купила В Ашане в этом году деревце в горшке. Как сознательный горожанин, планировала каждый год покупать в горшке и высаживать после праздника во дворе. "Канадская ель" (как написано на этикетке) потеряла через 2 дня все свои иголки, хоть я и соблюдала все примудрости из описания. Теперь вот думаю как решить два вопроса: украшать ли это лысое убожество стоимостью 300 руб и есть ли смысл в его дальнейшей посадке на газон?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 23:45

Предложение для городских чиновников: раз объявили 2013 г. годом экологии, организуйте массовую продажу елочек в контейнерах. А после праздников организуйте сбор этих елочек и дальнейшую посадку на улицы загазованного города. Я бы с удовольствием потратила 300 руб. под новый год на елочку, а потом подарила городу. На хорошее дело денег этих не жалко. Всех бы чиновников ОБЯЗАЛА сделать это доброе дело - купить и посадить елочку. Причем по прогрессивной шкале, - чем важнее и пафоснее слуга народа, тем выше и толще елка. Это лучше, чем клеить в подъезде прямо на стену плакат "Поздравляем с новым годом" с фотографией депутата от партии парламентского большинства. Так двух зайцев можно сразу подстрелить: за активную работу по восстановлению экологии в регионе отчитаться можно и город бесплатно для бюджета озеленить.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 00:29

Прямо мало елочных базаров...да на любом углу торгуют, берут правда их не очень хорошо - дороговаты..

Евгений
27 дек 2012 в 08:40

Походу я тоже живу в другом Челябинске. Елок (пихты, сосны) на каждом углу!

Гость
27 дек 2012 в 09:09

Хватит елки рубить, пусть растут в лесу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 09:12

Я точно в другом городе живу. Пихту пушистую ростом до потолка за 500 купил. А вчера, проезжая по ЧМЗ, видел с десяток мест, где продают елки. Проехал маленький кусочек района, елку не искал...

ОТВЕТИТЬ
Нюша Кошелькова
27 дек 2012 в 09:21

Почему елками торгуют в основном иностранцы если обратить внимание на продавцов и поставщиков которые подвозят елки,сосны(они сами их вырастили)?
Торговля идет везде где захотят.
Неужели им торговать везде разрешено?
После своей торговли они,как всегда оставят горы мусора,а убирать его будут на деньги налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 09:34

Нда. Вообще-то елки, сосны и пихты для НГ срубают там, где их все равно было положено срубать (например вблизи ЛЭП). Так что при чем тут экология -непонятно.

27 дек 2012 в 10:06

Статью писали видимо ещё весной)))Ёлок валом!!!на каждом углу!наоборото в этом году удивилась почему так много...в каждом дворе и закутке

27 дек 2012 в 10:09

Умиляют "защитники природы" в лице сторонников искусственных елок. Для их изготовления не одно дерево срубить надо!) А как эти химзаводики экологию загрязняют...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 11:31

Господа, давайте не будем лицемерить! Бедные елочки, бедные елочки...
Что, все кому жалко елок (сосен, пихт) - не покупают и не дарят цветы? Или не кушают рыбу, мясо, птицу? Не пользуются бумагой? Я уж молчу про шубы и шапки.
Эти елочки специально высаживают, а потом продают, не надо слез. Это не рубка тайги на мебель и не убийство ради меха (или забавы).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 11:43

Че за бред, в моем районе, в пределах одной остановки транспорта, только 3 базара.
Купил сосну за 400 р. под потолок, пушистую, с равномерными ветками. Все в порядке с елками! Не надо панику создавать

ОТВЕТИТЬ
Семен
27 дек 2012 в 12:06

Юлия, а записки молодой жены еще будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 12:35

Дома стоит искусственная елка. Но.... купили веточки для запаха. две веточки стоят 50 руб. хвоя пожелтела буквально через 4 дня, осыпалась через 6 дней. До НГ веточки не дожили((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 дек 2012 в 14:09

Искусственные ёлки..., искусственные цветы...., резиновые женщины...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 15:11

Не беспокойтесь по поводу елок граждане.
В основном эти елки культурные насаждения которые для нормального роста необходимо прореживать. Так что их так и так рубить надо.
А продажа новогодней елки позволяет компенсировать убытки на посадку культур.
Так что в итоге новогодняя елка способствует увеличению лесных площадей.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2012 в 18:33

купил сосну 2 недели назад , пьет по 2 литра воды каждый день!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 20:47

купил елку дешевле чем в прошлом году о чом вы этож базар надо торговатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 21:39

:)))у ЮУрГУ отличные елки,даже покупать не надо:)))))))

ЖорЖ
28 дек 2012 в 08:19

Вы просто не знаете, где на самом деле нужно брать ёлки. Я уже несколько лет покупаю в одном и том же месте (не на улице). Ёлки отличные. Цена 100р-метр за пихту, 200 руб за сосну любую (штучно). Деньги от продажи идут в фонд городского лесничества, а не в карман нерадивого предпринимателя. Купил 18 декабря, поставил, красотища! И запах приятный, и ничего не осыпается, в квартире чистота!!! Рекламировать не буду, так как их количество всегда ограничено.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 09:08

В морозы ёлку нельзя заносить домой,а то она осыпется через несколько дней.Так-что нужно покупать ёлку, когда нет морозов.

28 дек 2012 в 09:42

Чем такое количество елок продавать на каждом перекрестке (которые потом выкинут, их не распродадут все ), поставили бы нормальную на площади , чем этот кошмар! Живет на Урале а на площаде елка искусственная , самим не стремно!

ОТВЕТИТЬ