16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Копейчанин
28 дек 2012 в 18:50

Согласен с Шестаковым, что увеличится производство контрафактной водки. Что касательно пива, то продаваемое под этим названием пойло к пиву имеет весьма слабое отношение.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 19:45

Пить меньше не будут, семьм меньше будут есть!

28 дек 2012 в 20:11

ну всё, самогон варить все начнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2012 в 20:15

интересно, а доставку на дом тоже будут контролировать?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 21:06

брагульку поставил...

Алексей
28 дек 2012 в 21:08

А в чём проблема? В том что по ночам меньше покупателей будет? Или в том, что затариваться будут пораньше и впрок? Или народ слегка протрезвеет к утру?
Проблемы никакой нету....Есть болезнь и название её - алкоголизм.
Блин ваще капец когда самые яркие в городе магазины - это те, что торгуют зельем для народа. И они в таком огромном количестве. Поглядим как государство на этот БИЧ отреагирует)))

Vovan74
28 дек 2012 в 21:45

"ритейлеры не наблюдают сумасшедшего ажиотажа и закупок водки ящиками впрок.«Я вас умоляю, ну кто будет покупать водку впрок? Обычные декабрьские продажи, ничего сверхъестественного», – говорит коммерческий директор розничной сети «Проспект»"
Кто, интересно, будет в рознице "Проспекта" покупать водку, да ещё и ящиками? Мне вот чисто в познавательных целях интересно - есть ещё магазины с ТАКИМИ неадекватными ценами?

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
28 дек 2012 в 21:48

Теперь увеличатся очереди из алкашей и выпивох в магазинах... Придется делать вылазки за продуктами "по-партизански"... Чтоб случайно в такой очереди "синдром похмелья" надышавшись перегара не подхватить

28 дек 2012 в 21:52

я считаю, что лицензию давать не на ооо, а на каждый магазин. тогда сетевые гипер-пупер маркеты хоть немного денег в местный бюджет принесут.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 22:04

ну, в магазинах уже самогонный аппарат не проблема купить
только варить нельзя
для красоты поставь на полку, ага

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 22:14

Давно пьем свой продукт!Еще на сахар цены подымите и детишки будут меньше сладкого кушать.Опять на грабли наступаем,идиотизм какой то!Зарплату людям подымайте и будут другие интересы у народа,а то получит человек 15-20т.р.и куда эти гроши?Правильно пропить!Потому что ЭННА сумма пропойная!Невыгодно чтоб народ был сытый и трезвый о другом думать начнет,так что это повышение цен на шнапс очередное обдиралово народа!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 22:27

На ЧТЗ на конечной остановке у завода сидит тетенька продает спирт разведенный, по 35 рублей за 250мл. Что за спирт и чем она разводит неизвестно. В шагах 50 от нее наливайка, что там наливают тоже неизвестно. Дак вот пусть и дальше поднимают цены появится больше таких тетенек и наливаек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2012 в 23:47

Может,и надо повышать акцизы на спиртное. Жутко смотреть,сколько спиртного продается в начале Комсомольского проспекта,не говоря о том,что творится далее на Северо-Западе. Но будет ли толк ? Болезнь (алкоголизм) надо лечить,а не советовать,как это делать ! Опять начнут травиться суррогатами !

Уралочка
29 дек 2012 в 01:00

Летом приезжали родственники из Сочи - погостить. Прогуливались по городу - были в шоке. На территории дворов и рядом с ними - полно торговых точек со спиртным, включая всем известные сетевые алкомаркеты и как следствие - море пьяных людей и компаний, засевших в кустах, загаженная территория рядом. Челябинск не понравился, сказали: вашему Челябинску за 50 км спиртное показывать нельзя, а тут - такое!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 08:21

Я вот привык пить коньяк хороший (ну там в пределах 500руб. за бутылку) После повышения цен мне придется снова на водку переходить. Так с кем борьба? Зачем цены на коньяк поднимать? Те, кто спиваются - спиваются дешевой водкой..

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 08:39

Поддерживаю повышение стоимости и закрытие ларьков. Полтора года жил в соседней Тюмени. Ребята, на улицах только ларьки с фруктами и цветами, в парках ни разу сидящими с сиськами пива компаний не видел - как будто в другой стране побывал, а всего-то 450 км. Те кто хочет, тот всегда найдет, но мы так устроены, что пока прямого запрета и ограничений не будет все будет продолжаться. Яркий пример - 4 года назад много кто из нас пропускал пешеходов на нерегулируемых светофорах пока не ввели штрафы?

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 08:43

зачем париться варить самогон? поехал в копейск купил спирта по 100 руб\литр, дешевле водки а для омывайки самый раз, и внутрь можно употребить

29 дек 2012 в 09:28

повышение цен на алкоголь борьба за здоровье нации? - я вас умоляю))
повышение цен на бензин - борьба за экологию в стране!?
повышение цен на продукты - борьба против ожирения в стране!?
.................. и т.д.
под такими "благими намерениями" скрывается простое затыкание дыры в дефицитном бюджете страны. а где еще брать деньги в стране которая только экспортирует то, что из под ног выкапывает и выкачивает,все остальное не конкурентоспособно.

славян.
29 дек 2012 в 09:36

Пить меньше не станут, а вот детки есть меньше будут- это точно...

29 дек 2012 в 09:56

Спокойно!
Зарплаты станут выдавать раз в неделю, водка подорожает. Хитрый план! Прямо как в анекдоте:
- Папа, водка подорожала - это значит, что ты будешь меньше пить?
Отец, сурово:
- Нет, сынок. Это значит, что ты будешь меньше есть.

И грустно, и смешно...

Хотя, имхо, проблема не в удорожании водки, а в головах, просто мотивации нету

29 дек 2012 в 09:57

в казахстане спиртное продается круглосуточно, магазины на каждом углу, спиртное по качеству с российским рядом не стояло, цена ниже. И где вы там пьяных видели? Напрашивается другой вывод. Бытие определяет сознание.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 10:06

Будут ли работать эти повышения? Уже несколько человек предложили алкоголь минуя налоги: без акцизов или из дьюти фри. Знакомые взяли без акцизов: такая же водка, как и в магазинах. Модно стало возить коньяки/водки из Казахстана. А когда полиция ловила такие случаи? Очень давно не было. Сейчас модно с Развожаевыми и Познерами бороться, а не с преступниками.
А цены повышать надо обязательно. Только поток нелегальной продукции вырастет вдвое-втрое.

29 дек 2012 в 10:06

Вспомните конец 80-х, когда водка продавалась строго с 14 до 19, с бешеными очередями, давкой, по талонам и т.д. Сегодняшние "ограничения" в сравнении с теми - детский сад! И что? Те, кто хотел, находили и пили. Потому что на любую хитрую... Дальше все знают.

Со спросом надо бороться! Жизнь человеческую людям обеспечить! Тогда и пить меньше будут.

29 дек 2012 в 10:33

помимо водки есть очень много прекрасных напитков, как можно пить такую отраву?

29 дек 2012 в 10:33

Повышение цен приведет к тому что не легальной водкой будут торговать через СМС, как раньше торговали курительными смесями.

29 дек 2012 в 12:01

Пусть повысят цену в 5 раз - мне пофиг, я ее не пью.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2012 в 12:36

Пусть повышают цену и убирают ларьки, пусть продают в больших магазинах качественный и дорогой алкоголь: на праздники всякий выделит немного денег на хорошее спиртное. Кто захочет травиться и пить сомнительную отраву через день да каждый день - пусть пьёт, свобода выбора. Нормальным людям и кроме выпивки найдётся чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
СемёнСемёныч
29 дек 2012 в 12:47

Ага, значит вовремя я виноградорством занялся.
Ну что ж, буду значит чачу пить.

Челябинец74.ru
29 дек 2012 в 13:12

На сколько я помню, средняя заработная плата в СССР была 180 рублей. При стоимости водки 4,12 руб. и 3,62 руб. На заработную плату можно было купить от 43 до 50 бутылок водки. Сейчас если взять среднюю заработную плату 20 000 руб., то при увеличении минимальной стоимости водки с 125 руб. до 170 руб. самой дешёвой водки можно было купить 160 бутылок, а после повышения цены 118 бутылок. Не дорогая однако водка то.... Вот постоянно растущие цены на коммуналку - вот это бич.

Гость
29 дек 2012 в 14:17

А я завязал. Мне теперь глубоко наплевать где кто и за сколько будет покупать эту дрянь. Прикинул сколько сэкономил за год и на эти деньги купил себе и родственникам подарки к новому году.

30 дек 2012 в 01:29

Вообще, продажу алкоголя надо вынести за пределы города. Построить по одному крупному алкомаркету на Курганском, Троицком, Свердловском и Уфимском направлениях километрах в 30-40 от города.
Чтобы не было столпотворений и прочих казусов тщательно продумать идею.
Те, у кого ломка будет, пусть самогон хлещут и дохнут. Подавляющее большинство же резко снизит употребление, ибо не захотят люди контрофактную и самогонную продукцию пить.
А эти все повышения и ограничения пока курам на смех.

Гость
30 дек 2012 в 22:47

Да достали уже с этими ларьками их давно уже нет разве только хлебные 1 хлебзавода, и вечерний челябинск , антисанитария полная!!! А ларьками уже можно считать пятёрочку, проспект, дикси и магнит, тоже самое только чуть побольше у дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2013 в 23:48

Опять миллиардеров прибавиться! а РОССИЯ пила и будет пить!(просто норму знать надо) Больше суррогата будут продавать! об этом не думали, люди травиться будут зачем водку и пиво приравнивать к наркотику, ведь рынок водки пива очень прибыльный а будет ещё прибыльнее и теневой! одним словом россиииияяяяя

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2013 в 21:07

люди очнитесь,цена водки шесть булок хлеба,на 3000 рублей можно пить каждый день по бутылке в течении месяца,спившееся население спасать бесполезно(пили и будем пить),но подрастающее поколение должно жить в другой России .Если ничего не делать все вымрем .

10 янв 2013 в 20:20

Геноцид народа одним словом, русский народ был самым не пьющим если что, а хотят споить (

11 янв 2013 в 16:48

ну и хватит торговать алкоголем.
предприниматели займетесь производством!