2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

29 дек 2012 в 09:28

повышение цен на алкоголь борьба за здоровье нации? - я вас умоляю))
повышение цен на бензин - борьба за экологию в стране!?
повышение цен на продукты - борьба против ожирения в стране!?
.................. и т.д.
под такими "благими намерениями" скрывается простое затыкание дыры в дефицитном бюджете страны. а где еще брать деньги в стране которая только экспортирует то, что из под ног выкапывает и выкачивает,все остальное не конкурентоспособно.

славян.
29 дек 2012 в 09:36

Пить меньше не станут, а вот детки есть меньше будут- это точно...

29 дек 2012 в 09:56

Спокойно!
Зарплаты станут выдавать раз в неделю, водка подорожает. Хитрый план! Прямо как в анекдоте:
- Папа, водка подорожала - это значит, что ты будешь меньше пить?
Отец, сурово:
- Нет, сынок. Это значит, что ты будешь меньше есть.

И грустно, и смешно...

Хотя, имхо, проблема не в удорожании водки, а в головах, просто мотивации нету

29 дек 2012 в 09:57

в казахстане спиртное продается круглосуточно, магазины на каждом углу, спиртное по качеству с российским рядом не стояло, цена ниже. И где вы там пьяных видели? Напрашивается другой вывод. Бытие определяет сознание.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2012 в 10:06

Будут ли работать эти повышения? Уже несколько человек предложили алкоголь минуя налоги: без акцизов или из дьюти фри. Знакомые взяли без акцизов: такая же водка, как и в магазинах. Модно стало возить коньяки/водки из Казахстана. А когда полиция ловила такие случаи? Очень давно не было. Сейчас модно с Развожаевыми и Познерами бороться, а не с преступниками.
А цены повышать надо обязательно. Только поток нелегальной продукции вырастет вдвое-втрое.

29 дек 2012 в 10:06

Вспомните конец 80-х, когда водка продавалась строго с 14 до 19, с бешеными очередями, давкой, по талонам и т.д. Сегодняшние "ограничения" в сравнении с теми - детский сад! И что? Те, кто хотел, находили и пили. Потому что на любую хитрую... Дальше все знают.

Со спросом надо бороться! Жизнь человеческую людям обеспечить! Тогда и пить меньше будут.

29 дек 2012 в 10:33

помимо водки есть очень много прекрасных напитков, как можно пить такую отраву?

29 дек 2012 в 10:33

Повышение цен приведет к тому что не легальной водкой будут торговать через СМС, как раньше торговали курительными смесями.

29 дек 2012 в 12:01

Пусть повысят цену в 5 раз - мне пофиг, я ее не пью.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2012 в 12:36

Пусть повышают цену и убирают ларьки, пусть продают в больших магазинах качественный и дорогой алкоголь: на праздники всякий выделит немного денег на хорошее спиртное. Кто захочет травиться и пить сомнительную отраву через день да каждый день - пусть пьёт, свобода выбора. Нормальным людям и кроме выпивки найдётся чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
СемёнСемёныч
29 дек 2012 в 12:47

Ага, значит вовремя я виноградорством занялся.
Ну что ж, буду значит чачу пить.

Челябинец74.ru
29 дек 2012 в 13:12

На сколько я помню, средняя заработная плата в СССР была 180 рублей. При стоимости водки 4,12 руб. и 3,62 руб. На заработную плату можно было купить от 43 до 50 бутылок водки. Сейчас если взять среднюю заработную плату 20 000 руб., то при увеличении минимальной стоимости водки с 125 руб. до 170 руб. самой дешёвой водки можно было купить 160 бутылок, а после повышения цены 118 бутылок. Не дорогая однако водка то.... Вот постоянно растущие цены на коммуналку - вот это бич.

Гость
29 дек 2012 в 14:17

А я завязал. Мне теперь глубоко наплевать где кто и за сколько будет покупать эту дрянь. Прикинул сколько сэкономил за год и на эти деньги купил себе и родственникам подарки к новому году.

30 дек 2012 в 01:29

Вообще, продажу алкоголя надо вынести за пределы города. Построить по одному крупному алкомаркету на Курганском, Троицком, Свердловском и Уфимском направлениях километрах в 30-40 от города.
Чтобы не было столпотворений и прочих казусов тщательно продумать идею.
Те, у кого ломка будет, пусть самогон хлещут и дохнут. Подавляющее большинство же резко снизит употребление, ибо не захотят люди контрофактную и самогонную продукцию пить.
А эти все повышения и ограничения пока курам на смех.

Гость
30 дек 2012 в 22:47

Да достали уже с этими ларьками их давно уже нет разве только хлебные 1 хлебзавода, и вечерний челябинск , антисанитария полная!!! А ларьками уже можно считать пятёрочку, проспект, дикси и магнит, тоже самое только чуть побольше у дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2013 в 23:48

Опять миллиардеров прибавиться! а РОССИЯ пила и будет пить!(просто норму знать надо) Больше суррогата будут продавать! об этом не думали, люди травиться будут зачем водку и пиво приравнивать к наркотику, ведь рынок водки пива очень прибыльный а будет ещё прибыльнее и теневой! одним словом россиииияяяяя

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2013 в 21:07

люди очнитесь,цена водки шесть булок хлеба,на 3000 рублей можно пить каждый день по бутылке в течении месяца,спившееся население спасать бесполезно(пили и будем пить),но подрастающее поколение должно жить в другой России .Если ничего не делать все вымрем .

10 янв 2013 в 20:20

Геноцид народа одним словом, русский народ был самым не пьющим если что, а хотят споить (

11 янв 2013 в 16:48

ну и хватит торговать алкоголем.
предприниматели займетесь производством!