делали бы дорогу по другой стороне Шершней там как раз много посёлков новых котеджи итд и на Полетаево сразу и вьезд новый как раз на тополинку и к трк этому. И бор останется целёхоньким.
Обобщим,
1. В целом, лучше пусть строят ТРК, чем ничего не строят.
2. Пусть в числе арендаторов будет ИКЕА (это самая ожидаемая сеть)
3. Океанариум это хорошо, это тоже нужно
4. Для жителей тополинки поликлиника просто необходима (больной и уже политический вопрос)
5. Челябинску (да и горнозаводской части области в целом) требуется хоть один крупный АКВАПАРК.
Здорово - я очень рад - торговый город - у нас на тополинке вааще некуда пойти - кругом только стройки - я думаю всем этот комплекс будет нужен и кинотеатры и магазины и фитнес - стройте на здоровье - а кто про заводы говорит - так посмотрите сколько вакантных мест кругом и где вы со своими заводоми - все заводы челябинска на половину только заполднены персоналом - и нехватка огромная - а вы тут про фабрики - постыдились бы.
"В развлекательную инфраструктуру войдут океанариум, фитнес-центр, каток, детский город и фудкорт из 15 ресторанов"......А почему бы не добавить в этот список БАССЕЙН и клиентов прибудет!!!!!!
Нет чтоб построить какой-нибудь спортивно-оздоровительный КОМПЛЕКС. Именно комплекс с бассейном, кортами, фитнес комплексами и т.д. Нет торгаши одни строят.
Опять очередное строительство для торгашей-арендаторов.
Океанариум , каток и прочее трали вали......... можно построить без торгового комплекса.
Лучше бы восстановили закрытые фабрики и заводы вместо которых сейчас торговые комплексы.Начали бы производить свою продукцию и не заваливать рынок китайским ширпотребом сомнительного качества.
Я поддерживаю Костю kostya. Когда же подумают о здоровье горожан всерьез. Мы же не в Таиланде и ОАЭ, а в промышленном грязном городе живем. Но об этом думать не прибыльно, тем более налицо сращение административных ресурсов и бизнеса.
Не для кого не секрет кому принадлежит "Родник", нужны были дороги - получите, хотите мост - пожалуйста. И здесь то же самое будет. Не только дорогу через бор на АМЗ, но и параллельно набережной со стороны парка асфальт укатают, да еще и мост сделают (а может и два). Я лично не против развития города. Но не хороше строить бизнес во власти.
Маловато транспортных развязок в этом месте. Сейчас временно разгрузили поток, но после строительства 1 млн. кв метров Академ сити, дальнейшей застройки Паркового и т.д. - мало не покажется.....Салавата Юлаева - надо уже расширять... Братьев Кашириных от Салавата до Чичерина - тоже (один ряд всегда забит автовозами)! А из-за пробок многие будут отказываться от поездок...А если еще и хоккей в этот день - ваще труба будет...С работы на северок ехать будет очень долго...
Михаил Валерьевич! Проведем референдум для жителей Челябинска с вопросом, кого хотели видеть в новом Облаке? Уверен 99% проголосуют за IKEA!!! И представляете, свершится чудо, IKEA возьмет в аренду площади в ТРК Cloud под свой магазин.... фантастика))))
Обязательно сделайте в ТРК отдел Marks and Spenser! А раз такой огромный комплекс будет то название бы можно сделать более патриотичное! Что за клуд-клад? Не звучит! Пусть наподобие эмиратских моллов- например Челябинск-молл! ;) ЗЫ а с проездом проблемки то могут бытьь
А как они там собираются строить, там много каких-то минипредприятий, то ли котельных, то ли бетонных заводиков, с большими трубами, прямо между Ак.Макеева и Ак.Королева? Сносить их надо....
Отличная идея я поддерживаю...ведь этот комплекс улучшит обороноспособность страны, даст рабочие места молодым специалистам инженерам и прочим техническим специальностям, в корне улучшит социальную структуры города и региона в целом, возродит патриотическое воспитание нашей молодежи и вытащит их из водваротен заставит просить употреблять наркотики и пить пиво и наставит на путь спорта и просто здорового образа жизни, а уж о демографической подоплеке я просто молчу это будет просто взрыв.. да и многое что изменится в лучшую сторону все и не перечислишь УРА товарищи УРА УРА УРА
Пока его построят, интернет-торговля наберет такие обороты, что подобные комплексы можно будет закрывать, как малоперспективные. Поверьте так будет. И это главная причина атаки на МЛМ компании. Сетевой маркетинг - могильщик комплексов.
Ни чего более не удобного в плане внутренних коммуникаций, чем в Роднике, я просто не встречал! Ужасная внутренняя архитектура, не уже ли еще один такой же убогий ТРК спроектируют?!
Вот интересно, а кто будет продовольственным якорем? Ашан уж точно два гипермаркета в одном районе открывать не станет! А так просто на северо-западе уж очень много гипермаркетов (две Молнии, Спар на Чичерина, Монетка-супер, Мегамарт, Магнит-семейный, Ашан, Теорема), в то время, как в других районах с ними вообще плохо - и какой смысл любому сетевику открывать ещё один гипермаркет в зоне пешеходной досягаемости от гиперМолнии на 25 мкр.?
Итак, мнения комментирующих разделились. Одна половина за аквапарк, другая за ИКЕЮ. Интересно кто победит, любители плескаться в воде, или любители недорогого и не очень качественного китайского ширпотреба со шведским дизайном? Мой голос в копилку первых.
ТРК нужен, только пусть он будет на окраине города и аквапарк нужен в нем. И новые магазины, потому что в наших ТРК одежду норм не купишь одни Остины да Нью Йоркеры, и так во всех комплексах одно и тоже. Я езжу каждый месяц в аквапарк в Екат. надоело. А молодым специалистам там много будет работы)) Сейчас такие специалисты, ничего не знают после ВУЗА. А молодых инженеров берут на заводы, за 10 000 они сами не идут.
Челябинск развивается огромными темпами! Давно пора, хватит равняться на Екат, потребность в строительстве данного комплеска есть точно! Это в первую очередь рабочие кадры!единственное что хочется чтоб решили вопрос с проездом и чтоб аренда в данном комплексе была облачной:) а не заоблачной!
делали бы дорогу по другой стороне Шершней там как раз много посёлков новых котеджи итд и на Полетаево сразу и вьезд новый как раз на тополинку и к трк этому. И бор останется целёхоньким.
Всё ппц...может сразу реку Миасс закатать в трубу и вместо неё построить дорогу? А парк вырубить и устроить огромную парковку?
А про "Алмаз" уже забыли?..
не знают куда еше бабло влупить!!!!!!!!! еще один родник и проспект в первую очередь.............
Лучше бы Икею построили.
точно.Икею нам надо!! пусть там и разместят.
Бассейн надо на с/з около Трактора. И когда ИКЕЯ у нас будет????
Сомневаюсь я в том, что горожанам сильно нужен этот очередной балаган.
бассейн на с/з нужен, но до этого нет никому никакого дела. на 2 огромных района ни одного бассейна.
Завод нужен, а то только развлекаемся и покупаем, трутни.
я за аквапарк и икею...
лучше бы заводы строили! зачем столько ТРК в нашем городе?! ТРК "РОдник" вообще ведь неудобный, не подъездный путь, не внутри.
Обобщим,
1. В целом, лучше пусть строят ТРК, чем ничего не строят.
Ну посмотрим, кто будет океанариум строить.
Коммерческая поликлиника, воистину социальный объект.
господа захватили весь город.
макфа, первый хлебокомбинат, родник, алмаз, теперь вот этот ещё.
строительство всё под ними
Я поддерживаю Костю kostya. Когда же подумают о здоровье горожан всерьез. Мы же не в Таиланде и ОАЭ, а в промышленном грязном городе живем. Но об этом думать не прибыльно, тем более налицо сращение административных ресурсов и бизнеса.
Ну наконец-то хоть один комплекс построят, а то мучаются люди по рынкам, да киоскам. ))))
Не для кого не секрет кому принадлежит "Родник", нужны были дороги - получите, хотите мост - пожалуйста. И здесь то же самое будет. Не только дорогу через бор на АМЗ, но и параллельно набережной со стороны парка асфальт укатают, да еще и мост сделают (а может и два). Я лично не против развития города. Но не хороше строить бизнес во власти.
Маловато транспортных развязок в этом месте. Сейчас временно разгрузили поток, но после строительства 1 млн. кв метров Академ сити, дальнейшей застройки Паркового и т.д. - мало не покажется.....Салавата Юлаева - надо уже расширять... Братьев Кашириных от Салавата до Чичерина - тоже (один ряд всегда забит автовозами)! А из-за пробок многие будут отказываться от поездок...А если еще и хоккей в этот день - ваще труба будет...С работы на северок ехать будет очень долго...
Вот тут все любители чужие деньги посчетать - а вы попробуйте их сами заработать - достало уже нытье
Пожалуйста, пустите туда Икею! Вот тогда реально 90% горожан скажут спасибо и сменят гнев на милость!
надо детские сады, бассейны ,рабочие места
Михаил Валерьевич! Проведем референдум для жителей Челябинска с вопросом, кого хотели видеть в новом Облаке? Уверен 99% проголосуют за IKEA!!! И представляете, свершится чудо, IKEA возьмет в аренду площади в ТРК Cloud под свой магазин.... фантастика))))
На сайте http://www.rodnik74.ru/ очень скудная информация
икеа откаты не любит...
Обязательно сделайте в ТРК отдел Marks and Spenser! А раз такой огромный комплекс будет то название бы можно сделать более патриотичное! Что за клуд-клад? Не звучит! Пусть наподобие эмиратских моллов- например Челябинск-молл! ;) ЗЫ а с проездом проблемки то могут бытьь
их так мало у нас, а деньги девать некуда...
На открытие Роллингов пригласить: Hey, you, get off of my cloud...
Ни чего более не удобного в плане внутренних коммуникаций, чем в Роднике, я просто не встречал! Ужасная внутренняя архитектура, не уже ли еще один такой же убогий ТРК спроектируют?!
Икею давайте скорее
Вот интересно, а кто будет продовольственным якорем? Ашан уж точно два гипермаркета в одном районе открывать не станет! А так просто на северо-западе уж очень много гипермаркетов (две Молнии, Спар на Чичерина, Монетка-супер, Мегамарт, Магнит-семейный, Ашан, Теорема), в то время, как в других районах с ними вообще плохо - и какой смысл любому сетевику открывать ещё один гипермаркет в зоне пешеходной досягаемости от гиперМолнии на 25 мкр.?
Откройте наконец ИКЕЮ, всем от этого счастье будет. Надоело ездить в Екатринбург.
Итак, мнения комментирующих разделились. Одна половина за аквапарк, другая за ИКЕЮ. Интересно кто победит, любители плескаться в воде, или любители недорогого и не очень качественного китайского ширпотреба со шведским дизайном? Мой голос в копилку первых.
А когда был проведёён конкурс по земле? В этом месте забиты сваи под жилые дома!!
Постройте В Калининском районе бассейн! А еще лучше в каждом районе! Хватит уже нам ТРК. Давайте людей к спорту приобщать, а не к рнсторанам!
IKEA не так давно заявила что не планирует "осваивать" Столицу ЮУ, т.ч. не ждем :(
судя по тому как строят дорогу к роднику..., к новому трк сделают автобан
Когда "первые лица" с депутатами всех мастей вкладываются только в "аренду", мне кажется это тупик.Кто будет создавать добавленную стоимость?
ТРК нужен, только пусть он будет на окраине города и аквапарк нужен в нем. И новые магазины, потому что в наших ТРК одежду норм не купишь одни Остины да Нью Йоркеры, и так во всех комплексах одно и тоже. Я езжу каждый месяц в аквапарк в Екат. надоело. А молодым специалистам там много будет работы)) Сейчас такие специалисты, ничего не знают после ВУЗА. А молодых инженеров берут на заводы, за 10 000 они сами не идут.
Если всмотреться:
http://www.rodnik74.ru/upload/information_system_37/4/1/1/item_4111/information_items_4111.jpg
Из увиденного: продуктовый якорь - "Ашан", дорога через речку в бор.
Челябинск развивается огромными темпами! Давно пора, хватит равняться на Екат, потребность в строительстве данного комплеска есть точно! Это в первую очередь рабочие кадры!единственное что хочется чтоб решили вопрос с проездом и чтоб аренда в данном комплексе была облачной:) а не заоблачной!
опять торговый комплекс.
лучше бы производство открылось!
Не надо критиковать, пора занимать очередь! Наконец-то первый "реальный проект" в нашем захолустье.