ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

10 янв 2013 в 20:19

делали бы дорогу по другой стороне Шершней там как раз много посёлков новых котеджи итд и на Полетаево сразу и вьезд новый как раз на тополинку и к трк этому. И бор останется целёхоньким.

Абырвалг
10 янв 2013 в 20:24

Всё ппц...может сразу реку Миасс закатать в трубу и вместо неё построить дорогу? А парк вырубить и устроить огромную парковку?

К...
10 янв 2013 в 20:40

А про "Алмаз" уже забыли?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 21:23

не знают куда еше бабло влупить!!!!!!!!! еще один родник и проспект в первую очередь.............

Равнодушный
10 янв 2013 в 22:21

Лучше бы Икею построили.

ОТВЕТИТЬ
денис
10 янв 2013 в 23:06

точно.Икею нам надо!! пусть там и разместят.

10 янв 2013 в 23:19

Бассейн надо на с/з около Трактора. И когда ИКЕЯ у нас будет????

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:10

Сомневаюсь я в том, что горожанам сильно нужен этот очередной балаган.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 00:11

бассейн на с/з нужен, но до этого нет никому никакого дела. на 2 огромных района ни одного бассейна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 00:44

Завод нужен, а то только развлекаемся и покупаем, трутни.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 00:48

я за аквапарк и икею...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 01:37

лучше бы заводы строили! зачем столько ТРК в нашем городе?! ТРК "РОдник" вообще ведь неудобный, не подъездный путь, не внутри.

Челябинец
11 янв 2013 в 09:26

Обобщим,
1. В целом, лучше пусть строят ТРК, чем ничего не строят.
2. Пусть в числе арендаторов будет ИКЕА (это самая ожидаемая сеть)
3. Океанариум это хорошо, это тоже нужно
4. Для жителей тополинки поликлиника просто необходима (больной и уже политический вопрос)
5. Челябинску (да и горнозаводской части области в целом) требуется хоть один крупный АКВАПАРК.

ОТВЕТИТЬ
Семен
11 янв 2013 в 09:35

Здорово - я очень рад - торговый город - у нас на тополинке вааще некуда пойти - кругом только стройки - я думаю всем этот комплекс будет нужен и кинотеатры и магазины и фитнес - стройте на здоровье - а кто про заводы говорит - так посмотрите сколько вакантных мест кругом и где вы со своими заводоми - все заводы челябинска на половину только заполднены персоналом - и нехватка огромная - а вы тут про фабрики - постыдились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 09:41

"В развлекательную инфраструктуру войдут океанариум, фитнес-центр, каток, детский город и фудкорт из 15 ресторанов"......А почему бы не добавить в этот список БАССЕЙН и клиентов прибудет!!!!!!

11 янв 2013 в 10:01

Нет чтоб построить какой-нибудь спортивно-оздоровительный КОМПЛЕКС. Именно комплекс с бассейном, кортами, фитнес комплексами и т.д. Нет торгаши одни строят.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Петрович
11 янв 2013 в 10:09

Опять очередное строительство для торгашей-арендаторов.
Океанариум , каток и прочее трали вали......... можно построить без торгового комплекса.
Лучше бы восстановили закрытые фабрики и заводы вместо которых сейчас торговые комплексы.Начали бы производить свою продукцию и не заваливать рынок китайским ширпотребом сомнительного качества.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 10:15

Ну посмотрим, кто будет океанариум строить.

11 янв 2013 в 10:40

Коммерческая поликлиника, воистину социальный объект.

11 янв 2013 в 10:50

господа захватили весь город.
макфа, первый хлебокомбинат, родник, алмаз, теперь вот этот ещё.
строительство всё под ними

Молпенка
11 янв 2013 в 10:54

Я поддерживаю Костю kostya. Когда же подумают о здоровье горожан всерьез. Мы же не в Таиланде и ОАЭ, а в промышленном грязном городе живем. Но об этом думать не прибыльно, тем более налицо сращение административных ресурсов и бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
DEn
11 янв 2013 в 10:58

Ну наконец-то хоть один комплекс построят, а то мучаются люди по рынкам, да киоскам. ))))

гостья
11 янв 2013 в 11:12

Не для кого не секрет кому принадлежит "Родник", нужны были дороги - получите, хотите мост - пожалуйста. И здесь то же самое будет. Не только дорогу через бор на АМЗ, но и параллельно набережной со стороны парка асфальт укатают, да еще и мост сделают (а может и два). Я лично не против развития города. Но не хороше строить бизнес во власти.

СтаС
11 янв 2013 в 11:13

Маловато транспортных развязок в этом месте. Сейчас временно разгрузили поток, но после строительства 1 млн. кв метров Академ сити, дальнейшей застройки Паркового и т.д. - мало не покажется.....Салавата Юлаева - надо уже расширять... Братьев Кашириных от Салавата до Чичерина - тоже (один ряд всегда забит автовозами)! А из-за пробок многие будут отказываться от поездок...А если еще и хоккей в этот день - ваще труба будет...С работы на северок ехать будет очень долго...

ОТВЕТИТЬ
ввп
11 янв 2013 в 11:33

Вот тут все любители чужие деньги посчетать - а вы попробуйте их сами заработать - достало уже нытье

Ольга
11 янв 2013 в 11:50

Пожалуйста, пустите туда Икею! Вот тогда реально 90% горожан скажут спасибо и сменят гнев на милость!

ОТВЕТИТЬ
взгляд в будущее
11 янв 2013 в 11:50

надо детские сады, бассейны ,рабочие места

Вопрос губернатору
11 янв 2013 в 11:53

Михаил Валерьевич! Проведем референдум для жителей Челябинска с вопросом, кого хотели видеть в новом Облаке? Уверен 99% проголосуют за IKEA!!! И представляете, свершится чудо, IKEA возьмет в аренду площади в ТРК Cloud под свой магазин.... фантастика))))

ОТВЕТИТЬ
Сайт ((
11 янв 2013 в 12:00

На сайте http://www.rodnik74.ru/ очень скудная информация

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 янв 2013 в 12:35

икеа откаты не любит...

Соня
11 янв 2013 в 12:42

Обязательно сделайте в ТРК отдел Marks and Spenser! А раз такой огромный комплекс будет то название бы можно сделать более патриотичное! Что за клуд-клад? Не звучит! Пусть наподобие эмиратских моллов- например Челябинск-молл! ;) ЗЫ а с проездом проблемки то могут бытьь

ОТВЕТИТЬ
опять трк
11 янв 2013 в 13:30

их так мало у нас, а деньги девать некуда...

Ритейлер
11 янв 2013 в 13:43

А как они там собираются строить, там много каких-то минипредприятий, то ли котельных, то ли бетонных заводиков, с большими трубами, прямо между Ак.Макеева и Ак.Королева? Сносить их надо....

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 янв 2013 в 14:26

Отличная идея я поддерживаю...ведь этот комплекс улучшит обороноспособность страны, даст рабочие места молодым специалистам инженерам и прочим техническим специальностям, в корне улучшит социальную структуры города и региона в целом, возродит патриотическое воспитание нашей молодежи и вытащит их из водваротен заставит просить употреблять наркотики и пить пиво и наставит на путь спорта и просто здорового образа жизни, а уж о демографической подоплеке я просто молчу это будет просто взрыв.. да и многое что изменится в лучшую сторону все и не перечислишь УРА товарищи УРА УРА УРА

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2013 в 14:30

Пока его построят, интернет-торговля наберет такие обороты, что подобные комплексы можно будет закрывать, как малоперспективные. Поверьте так будет. И это главная причина атаки на МЛМ компании. Сетевой маркетинг - могильщик комплексов.

ОТВЕТИТЬ
Ушла На Базу
11 янв 2013 в 14:31

На открытие Роллингов пригласить: Hey, you, get off of my cloud...

11111
11 янв 2013 в 14:34

Ни чего более не удобного в плане внутренних коммуникаций, чем в Роднике, я просто не встречал! Ужасная внутренняя архитектура, не уже ли еще один такой же убогий ТРК спроектируют?!

Икею
11 янв 2013 в 15:03

Икею давайте скорее

11 янв 2013 в 15:05

Вот интересно, а кто будет продовольственным якорем? Ашан уж точно два гипермаркета в одном районе открывать не станет! А так просто на северо-западе уж очень много гипермаркетов (две Молнии, Спар на Чичерина, Монетка-супер, Мегамарт, Магнит-семейный, Ашан, Теорема), в то время, как в других районах с ними вообще плохо - и какой смысл любому сетевику открывать ещё один гипермаркет в зоне пешеходной досягаемости от гиперМолнии на 25 мкр.?

Внучка Рокфеллера
11 янв 2013 в 15:13

Откройте наконец ИКЕЮ, всем от этого счастье будет. Надоело ездить в Екатринбург.

11 янв 2013 в 15:35

Итак, мнения комментирующих разделились. Одна половина за аквапарк, другая за ИКЕЮ. Интересно кто победит, любители плескаться в воде, или любители недорогого и не очень качественного китайского ширпотреба со шведским дизайном? Мой голос в копилку первых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 15:55

А когда был проведёён конкурс по земле? В этом месте забиты сваи под жилые дома!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Иванова
11 янв 2013 в 15:58

Постройте В Калининском районе бассейн! А еще лучше в каждом районе! Хватит уже нам ТРК. Давайте людей к спорту приобщать, а не к рнсторанам!

ОТВЕТИТЬ
Артём
11 янв 2013 в 16:28

IKEA не так давно заявила что не планирует "осваивать" Столицу ЮУ, т.ч. не ждем :(

пан
11 янв 2013 в 17:03

судя по тому как строят дорогу к роднику..., к новому трк сделают автобан

ОТВЕТИТЬ

Когда "первые лица" с депутатами всех мастей вкладываются только в "аренду", мне кажется это тупик.Кто будет создавать добавленную стоимость?

Гость
11 янв 2013 в 17:29

ТРК нужен, только пусть он будет на окраине города и аквапарк нужен в нем. И новые магазины, потому что в наших ТРК одежду норм не купишь одни Остины да Нью Йоркеры, и так во всех комплексах одно и тоже. Я езжу каждый месяц в аквапарк в Екат. надоело. А молодым специалистам там много будет работы)) Сейчас такие специалисты, ничего не знают после ВУЗА. А молодых инженеров берут на заводы, за 10 000 они сами не идут.

гест
11 янв 2013 в 17:55

Если всмотреться:

http://www.rodnik74.ru/upload/information_system_37/4/1/1/item_4111/information_items_4111.jpg

Из увиденного: продуктовый якорь - "Ашан", дорога через речку в бор.

ОТВЕТИТЬ
Stylish
11 янв 2013 в 18:29

Челябинск развивается огромными темпами! Давно пора, хватит равняться на Екат, потребность в строительстве данного комплеска есть точно! Это в первую очередь рабочие кадры!единственное что хочется чтоб решили вопрос с проездом и чтоб аренда в данном комплексе была облачной:) а не заоблачной!

11 янв 2013 в 18:39

опять торговый комплекс.
лучше бы производство открылось!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 19:33

Не надо критиковать, пора занимать очередь! Наконец-то первый "реальный проект" в нашем захолустье.