18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

13 янв 2013 в 00:38

зачем нужен этот гигантский фастфуд из 15 ресторанов.я за спорткомплекс и парк возле реки.
о благоустройстве нужно думать.а не о площадях со шматьём.

Гость
13 янв 2013 в 00:39

Excel все правильно говорит - одно дело, парк инн будет не ВМЕСТО парка камней, а прям у малахита. Парк камней надо сохранить, несмотря на дорогу по красной. Нужна пешеходная зонка у набережной.

ОТВЕТИТЬ

Итак, забег на самый большой рынок продолжаеттся.
Да здраствуют новые инновационные технологии в потреблении.
Будем потреблять "впереди Европы всей" и даже арабских эмиратов.
Я не сторонник строительства заводов. Неработающих площадей у нас на 500 лет такого развития хватит.
Я не понимаю мечтателей икеи. Дизайн, конечно европейский, но если жена купит ещё раз этот картонный конструктор ...
Но, зачем нам кабалла потребления, вместо инновационной экономики? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 янв 2013 в 23:51

В городе нет ни одного нормального концертного зала...

14 янв 2013 в 00:54

Давайте на чтз построим а то северок, северок спальный район, а что другие уже не люди. На северке и так всего доодурения, а на чтз только одни горки да захудалая молния на маховой и больше ни чего. С транспортной развязкой на чтз проблем нет всюду есть дороги, а аквапарк нужен, а не та пародия планета ариант, нужен крупный детский магазин с нормальными товарами итд итп. Короче я за строительство на чтз. Про рабочие места процентов 50 заводов как огня боятся, лучше охранником работать день пинать, чем пойти на реальное производство. Изнеженные все стали и так ни этак и этак ни так.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 01:49

Пусть все развивается и строится!Когда живешь при хороших дорогах,магазинах,обслуживании,и вообще как оказывается при цивилизации,не понимаешь,что это хорошо и критикуешь еще!2 года назад я уехала в Тверь,вот это пипец полный!Отстой и убожество!я плачу и собираюсь обратно ,в Че!Домой!Так что радуйтесь земляки,что живете как в Европе!а то приезжайте в Тверь,добро пожаловать в ад!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 00:12

Постройте теперь что- нибудь подобное для детей, их спортивного развития, досуга и образования.

15 янв 2013 в 12:51

А кто ген.подрядчик? Надо пойти в стройке поучавствовать да денег заработать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
16 янв 2013 в 00:16

Блин, лучше бы МеГу Икеа отгрохола, а не "Облака" - "Родник"((((Миллион этих центров уже и все магазины вних дублируются, ничего нового

16 янв 2013 в 09:22

Социально-направленный объект платная поликлиника ржунемогу,15 ресторанов кому они нужны,как же мы жили на тополинке без вас,давайте быстрей стройте,наполняемость будет у вас 100%.

Todome
17 янв 2013 в 16:00

Общество хронических потребителей.
Строительство трк, трц и прочих очень помогает развитию экономики региона, теперь мы можем на международном рынке ВТО похвастаться нашими достижениями в потреблении барахла.
Зачем модернезировать существующие предприятия, обновлять оборудование, улучшать экологию, развивать индустрию... это не выгодно бизнесу и скучно простому обывателю надрессерованному рекламой.

z-16
17 янв 2013 в 16:23

Вот сейчас Степашин подобьет бабки и видно будет что делать или яв/ расширять или трк строить!!!

Гость
17 янв 2013 в 20:58

А по генплану, который висит в управляющей компании Эффекс-систем на этом участке должно быть только благоустройство. Будем вместо скверов, велосипедный дорожек, футбольных полей и теннисных кортов наслаждаться зрелищем стекла, бетона и асфальта. Лично мне, человеку живущему на перекрестку Королева и Ун. набережной такое предполагаемое соседство никакой радости не внушает.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
22 янв 2013 в 11:26

хм..., Молодцы! Соединить теплыми переходами с жилыми домами. Вот вам и матрица. Отличная идея!

Алексей
7 фев 2013 в 09:53

Прекрасный Центр будет, если верить статье. Это говорит о том, что город развивается, лично я считаю, что Южному Уралу достаточно заводов, и так в других регионах считают, что город покрыт смоком и живут мутанты. И это не шутка, самому приходилось это выслушивать, а одна женщина спросила ( Правда у вас женщины без сисек ? ). И это тоже не шутка. Пусть строят. Я за.

Гость
26 мар 2013 в 21:50

Если сейчас не запланируют и не построют бассейны вдоль р.Миасс, то Челябинск будет мертвым городом.

Гость
20 мая 2013 в 19:04

икею нам только мечтать,все очень коррумпировано!!!

Алмаза
6 окт 2013 в 03:46

Классно, наконец то будет торговый центр , достойный внимания, а не типичные шарашкины конторы, как у нас. Кто был в Дубай Молле-тот поймет.

ОТВЕТИТЬ