RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Samsung согнул дисплей

Samsung согнул дисплей

Южнокорейская компания Samsung продемонстрировала на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе свою новую разработку – гибкие OLED-дисплеи, которые получили название Youm. Кроме того, производитель представил концепт смартфона, оснащенного таким дисплеем диагональю пять дюймов.

Сразу хочется отметить, что наличие гибкого дисплея вовсе не означает возможность гнуть само устройство и сворачивать его в трубочку. Такой возможности у вендоров пока нет из-за того, что отсутствуют гибкие микросхемы. В аппарате, представленном Samsung, гибкий экран зафиксирован в определенном положении.

У прототипа смартфона, продемонстрированного на выставке, правая сторона дисплея загнута. Такая форма экрана у Samsung имеет практическое применение – на ту часть экрана, которая загнута, выводятся различные уведомления, в том числе сообщения, время, погода, котировки валют. Можно просмотреть эту информацию, когда устройство лежит на столе или другой поверхности, не поднося телефон близко к глазам.

Пока речь идет только о концепте, а не о серийной модели. Устройство, которое увидели посетители выставки CES-2013, сделано лишь для наглядной демонстрации, оно не имеет даже сотового модуля и операционной системы. Производитель показал, что имеет возможность выпускать такие устройства, а когда они выйдут на рынок, пока неизвестно.

Гибкий дисплей – не единственное, чем Samsung порадовал посетителей всемирной выставки потребительской электроники. Вендор анонсировал также мобильный процессор Exynos 5 Octa, который отличается от всех предшествующих тем, что он восьмиядерный. Процессор может использоваться на планшетах и смартфонах. При его разработке упор сделан на многозадачность и рост производительности 3D-графики, при этом энергопотребление чипа снизилось.

Всемирная выставка потребительской электроники CES проходит в Лас-Вегасе ежегодно и является крупнейшей в своем роде. Она проходит в январе и фактически задает основные тренды на весь год. Производители демонстрируют здесь значительную часть новинок, которые в последующие месяцы выходят на мировой рынок, а также концепты и разработки.

О новинках, представленных на CES-2013, читайте в пятницу, 11 января, в рубрике «Новые технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления