ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Палыч
11 янв 2013 в 17:49

Наглость страховщиков не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
SheFF
11 янв 2013 в 18:23

Всегда покупал к полису ОСАГО полис ДОСАГО + 1000 р. 500 тыс ущерб + 500 тыс вред здоровью. И на какие 55,7 % поднимать ставки если страховые могут работать по приведенному образцу. Бесполезное возмущение пройдет в сети, дома на кухне и все дружно будем платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 13:57

Меня одно умиляет в этом случае...допустим авто 5 лет и более (не более 10), случилось дтп и повреждённые детали не подлежат восстановлению, так почему же считают с коэффициентом износа (варварским), если ты покупаешь новую деталь и красишь её. Считайте по ценам официального дилера на момент дтп, ты же не ставишь тот же бампер с шильдиком даты производства который должен совпадать с датой производства самого авто!!! При чём тут коэффициент износа самого авто???

creator
11 янв 2013 в 18:18

Для начала пусть научатся честно выплачивать хотя бы тот минимум который есть, а уж потому повышают тарифы, исходя из текущей ситуации с выплатами им наоборот стоимость полиса нужно понизить на 50 %. Недавно попал в дтп, поцарапали бампер, окраска минимум 2500 тыс. на нашу машину, выплатили по страховке 1235, так о каком повышении на 50% идет речь, если они недоплачивают на 50 %

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 22:29

это что ещё такое.
на 50% увеличивать.
совсем уже из ума выжили.
кто головой думает тот берет и доплачивает тысячу полторы и сумма страховки увеличивается до 500 тысяч.
если увеличится - автомобилистам стоит выйти на митинг.

Creator
12 янв 2013 в 01:00

можно доплачивать, за что угодно, за какие угодно доп. услуги, только если тебе приходится, после ДТП выбивать из страховой через суд то, что тебе не доплатили, то зачем такая страховка нужна, и потом когда я выбираю страховую я стараюсь страховаться в надежной компании, так пусть моя компания мне и выплачивает из своего бюджета, а потом сама разбирается в компанией виновника сколько угодно, может тогда недобросовестных страховщиков станет меньше.

Гость
11 янв 2013 в 20:45

электричество,газ, вода,продукты,осаго и многое другое. Попахивает революцией.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 18:55

Страхование конечно вещь нужная и полезная,никто не спорит.Но в России это доведено до уровня государственного разбоя на дорогах.Пусть приведут данные сколько собрали,сколько выплатили,сколько истратили на себя любимых и узнаем сколько на Олимпиаду заслали в итоге...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 23:02

Да страховые компании и так жирееют, куда еще больше повышать тарифы.

14 янв 2013 в 09:03

ДОСАГО стоит дешевле чем заложенный % увеличения стоимости базовой страховки!!!!

15 янв 2013 в 13:18

ОСАГО! Денежки то хотят, а как платить, так рассчитывают ущерб в 2 раза меньше, в результате чего приходиться обращаться в суд и доказывать с помощью независимых экспертиз, что ущерб намного больше выплаченного страховой компанией и появилось такое мнение, что они это делают специально, пытаются уклониться от ответственности. Не все идут в Суд, потому, что некоторые граждане не хотят тратить свое время из за 3-5 тыс. рублей, что очень сильно радует Страховщика. С таким бес пределом Страховщика в моей ситуации, это ЗАО "МАКС",я сталкивалась 2 раза и подала в суд уже за 2 ДТП, выиграла и отбила 16900 рублей. Советую всем пострадавшим от Страховых компаний последовать моему примеру и заставить Страховые компании платить. Услуги юриста обошлись мне всего 3000 рублей., по времени 4 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2013 в 23:01

Любое обращение по ДТП страховщики оценивают в полцены от реального ущерба,если не нравится то через суд. Да и сейчас у них хороший бонус,торгуют тех.осмотром на право и налево не во что не вникая. А если еще увеличат ставки,то будет СВЕРХПРИБЫЛЬ которая итак есть,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!! УРА ТОВАРИЩИ !!!

Гость
13 янв 2013 в 14:09

Нужен митинг!
Рыбаки добились уступок, а автомобилистов поболе будет !

Гость
13 янв 2013 в 17:09

Ну вот такая у нас страна.Мы хотим жить нормально, в своих квартирах и ездить на своих машинах.ЖКХ и страховые компании
самый прибыльный бизнес(после добычи газа и нефти)

11 янв 2013 в 23:05

Согласен с "Я", нужно выходить на митинг. Бензин дорожает, страховка дорожает, государство хочет, чтоб мы пешком ходили?

ОТВЕТИТЬ
777-7
11 янв 2013 в 19:37

А почему всё так сложно? Можно же, например предоставить счета за детали и ремонт и пусть компенсируют, не нужно ни какой оценки, или пусть ведут взаиморасчет с мастерской сами, без участия пострадавшего, как в Германии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 16:14

Случилось несчастье,попал в ДТП,страховая насчитала 50% от необходимого объёма на восстановление автомобиля.Остальное самостоятельно или через суд.Совесть есть?!Понимаю тысяч 10 не доплатили ,но ведь не половину.Вроде полис ОСАГО создавался для решения проблем,а на деле оказалось только приумножил.Причём виновник всегда балдеет,а терпила по судам и не зависимым экспертам бегает.
Вопрос к страховщикам, если "Страхование" - это такой не выгодный бизнес почему вы до сих пор продолжаете им заниматься?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2013 в 09:43

Страхователи, настолько защищены государством и сложившейся системой МВД, юристы, суды, что сейчас получают ответную реакцию. Это и ГК из прошлого и дичайшие цены "дилеров" и закон о правах потребителей, каким то боком прилепленный к страхованию. Один абсурд порождает другой и по другому никак не будет. А вообще все мои знакомые знакомые столкнувшиеся с ОСАГО не быстро конечно но остались в жирном плюсе и присоскам всяким денежек досталось, еще и гордые все , как я дескать этих страховых нагнул. Непонятно что вы все плачетесь, просто поднимут плату за возможность "легально" воровать

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 09:03

надо сразу ввести налог на жизнь- не заплатил- к стенке!!! когда сопли перестанем жевать??? а экономические выкладки про инфляцию и т.д. некоторые господа пускай в ж...у себе засунут!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2013 в 11:14

Вы страхуете автомобиль в ОСАГО не для того чтобы себе возместить убытки, а для того, если вдруг вы виноваты в ДТП, за ущерб причиненный второму автомобилю платить вместо вас будет ваша страховая.
И в данном случае не имеет значения на машине за 20 т.р. вы ездите или 2 млн. рублей. Ударите вы на своем тазе порш и если ущерб будет свыше 120 тыс. рублей, будете со своего кармана платить.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2013 в 13:38

Вот объясните мне, чем отличается, человек который только, что получил права (стаж меньше 3-х лет) от человека который получил права давно (больше 3-х лет), а машиной стал управлять только сейчас. Почему это не учитывается, хотя новичек толкьо экзамен сдал, а тот туже без практики ве забыл...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 15:55

Куда еще выше,

13 янв 2013 в 00:42

да это просто, капец какой-то я плачу за автомобиль по 6000 рублей каждый год по ОСАГО и 3 раза тьфу не попадал в аварии,таким образом я ни за что отдал Путину 18 000 рублей, не считая дорожного налога. А сейчас еще повышения ЗА ЧТО??

Гость
13 янв 2013 в 01:34

Да эти страховые компании зажрались. А их директора и главные бухгалтера хотят съездит заграницу и отдохнуть не 2 раза в год а 4 раза в год. Вот и весь ответ почему они хотят поднять эти цены. Да и вообще пора отменять эти ОСАГО на каком основании они нас заставляют этого в конституции даже нет об обязательном или принудительном чего либо для человека. Как было раньше кто хочет тот и страхует, и пускай страхует по КАСКО кто берет машины в кредит.
Один из страховщиков рассказывал ездил на курсы в нашую столицу Москва которая называется. И там \ унего спросили про з/пл. он сказал от 12 до 15 тыс. руб с бонусами а ему там говорят что они бы там за такую з/пл и с места бы не сдвинулись и ручку бы не взяли писать. Он у них и спросил про з/пл они так скромно и сказали 75 т.р. к новому году с бонусами и т.д. и т.п до 125-150 тыс. руб. Зажрались. Да страховки они ввели для себя чтобы было как нажиться с народа офигели эти страховвые компании И еще они говорят что они в убыток работают хотя за 2011 год у них выплато было меньше чем они получили от страховок во много млн. рублей.

Гость
13 янв 2013 в 11:44

страховшики совсем опупели что-то где-то чем-то запахло

КВН
13 янв 2013 в 14:20

Нужен митинг!
Рыбаки добились уступок, а автомобилистов поболе будет !

13 янв 2013 в 17:09

лично мне кажется что просто народ хотят с машин сбросить - штрафы на ДТП растут, страховка ОСАГО дорожает, бензин дорожает, атозапчасти и ремонт - дорожают, машины - дорожают, налог на л.с. - повышается раз в год (особенно на старые авто). Средний уровень зарплат - почти неизменен... В итоге будет как в старые добрые времена - машина роскошь а не средство передвижения. Ну а представьте классно ведь? С утра сел на свой Ягуар люкс класса - и поехал себе спокойно. Нищета в автобусах по правому ряду едет - ни пробок тебе ни выпендрежников пару машин коллег по дороге встретишь и за 15 минут в любую черту города доехал... с парковками - тоже проблем ноль в центре где захотел - там и встал и спокойно выехал. Красота!

ОТВЕТИТЬ
777-7
14 янв 2013 в 19:26

лично,я,вминусе!
я, выплатил более 20,т.р за право пользоания личным авто
а сейчас мне не могут возмесить ущерб в 19 т.р, без лишнего гемора
причем маштаб денег уже значительно изменился, за 10 лет

Василий.
15 янв 2013 в 18:46

По справедливости, то все страховые сборы должны быть добровольны, но к сожалению в данной ситуации Конституционный суд помалкивает. Государство создает для водителей проблемы таким способом. Если водитель нарушил Правила, то потерпевшая сторона всегда может через суд взыскать ущерб.

гость
14 янв 2013 в 18:13

Уважаемые! Давайте разберемся! Закон об ОСАГО принят в 2002 году. С этого момента стоимость полиса изменилась не значительно. В 2013 году предполагается рост базовой ставки, которая в свою очередь ни разу не изменялась. Обратите внимание, что за те же самые десять лет во сколько раз выросла стоимость жизни - продукты питания, ГСМ, одежда, отдых, недвижимость, авто...и уверяю вас расти она будет и дальше. Так почему же стоимость ОСАГО не должно изменятся? Инфляция-неотъемлемая часть развития экономики. ОСАГО - социальный проект, внесение изменений в него это не популярные меры для руководителя страны, которые снижают его рейтинг, и решится на это мог только В.В. за долго до следующих выборов.это уже политика.Кого интересует статистика по сборам и выплатам, рекомендую посмотреть сайт федеральной службы страхового надзора.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 23:42

Мой автомобиль стоит 20тысяч зачем мне страховка на 400 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 17:22

да кто тебя пустит митинговать, что забыл про штрафы за митинг. а разрешение на такой митинг хрен кто даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 23:04

Про износ, потому что машина твоя стоит уже в целом ни как новая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 23:07

Жируют говорите, эт депутаты жируют на наши денежки, а страховщики все средние зарплаты получают как и везде

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2013 в 23:29

да пусть засунут в попу себе эту страховку я 2 месяца без нее езжу и проблем не знаю тормозили много раз им по боку главное что она есть а то что она просроченная это уже не важно видимо денег стало мало им коттеджи то подорожали скоро за воздух платить будем вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 14:44

Кааапец! Совсем обарзели. на этом страховании разориться можно!!!! такие деньги отваливаешь, а чтобы выплату получить при наступлении страхового случая по пол года с бумажками туда-сюда ходить приходится и выплачивают минимум, на который отремонтировать авто полностью нереально!!!
Молодцы путин и медведев, приняли закон и все - можно легально обирать людей

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 09:54

мдааа, я раньше по досаго доплачивал по 1000 руб и застраховывался на миллион.Причем раз оно мне помогло досаго, так бы без него пришлось из своего кармана. А щас на 400 тыс и сразу такое увеличение..... И досаго отменили......

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 14:54

Не понятно, в итоге, стоимость ОСАГО полиса выростит на почти 30% ? Или 1,12?

14 янв 2013 в 11:16

А как вам повышающий коэффициент за повторное нарушение статей ПДД? Че думаете?

14 янв 2013 в 15:00

инфа есть про штрафчик в 5 рублей за летнюю резину.

Гульнара
14 янв 2013 в 16:43

а мы "народ" как всегда все проглотим

Ля-ля
17 янв 2013 в 09:15

Хочу, чтобы по ОСАГе было несколько тарифов у страховых и была бы возможность выбора при закчении договора страхования. Я бы купила, чтобы выплаты были без коэффициента износа, если я причинила ущерб машине, напр. не старше 2008 г.

17 янв 2013 в 11:03

ПО мне надо сделать пункт в Осаго - ЛЮБОЙ водитель старше 22 лет и стажем больше 3 лет. Т.е. те, которые входят в группу без повышения коэффициентов. Смысл туда 6 человек вписывать (кажись столько граф), если нет подорожания страховки всё равно? А так надо с работы другу машину на день, дал он уехал без проблем. Конечно можно купить БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ страховку, но она дороже, т.к. там учитываются и молодые водители и т.д.

jnas
17 янв 2013 в 22:29

Здесь самое интересно то, что за страховщиками нет ни какого контроля, сколько хотят столько и " дерут" по страховке объясняя это тем что они в большом убытке. А с другой стороны, согласно СМИ, они имеют очень хорошие "барыши" по автогражданке и хотят иметь ещё больше и ещё больше "хотят иметь" ВСЕХ НАС!

Гость 12
18 янв 2013 в 00:09

Хватит стонать. Пересаживайтесь все на велосипеды. Делов-то!

Гость
20 янв 2013 в 15:46

все чики пуки я хочу чтоб повышали каждый день страховочку

Гость 12
12 янв 2013 в 21:09

Стало быть, вам спам не нра? ЭТО хорошо. А вы сами не поливайте русских помоями.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2013 в 12:17

Вам цену ОСАГО не страховые компании поднимают, а те, кто каждый день в стенах центрального районного суда трётся и те , кто у зданий ГАИ с синими папочками бегает, одним словом страховые мошенники. И не надо тут полемику устраивать, как страховые жируют, они элементарно борются с этой системой мошенничества, в которую уже входят не только всякие "псевдоавтоюристы", но и правоохранительные органы и даже представители судов!

16 янв 2013 в 08:40

"Телефонный мошенник из Самары похитил у пенсионерки из Ярославля 6,5 тыс. евро, сообщает УМВД России по Ярославской области.

88-летняя потерпевшая обратилась в полицию во вторник, 15 января, в 03:40. Она сообщила, что полчаса назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что внук попал в ДТП — совершил наезд на женщину, которая скончалась. Чтобы помочь внуку, пенсионерка передала неизвестному мужчине деньги в сумме 6,5 тыс. евро."Любопытный фактик,неправда ли? Да..кстати бабульке деньги вернули,и как пишут в ковертике ,который она передала мошеннику денег оказалось больше .