ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

15 янв 2013 в 16:49

зато посмотрите на здания ПФонда...один другого краше! недавно на дороге встретил новенький беленький сияющий форд фокус3....и наклейка у него на боках красивая...догадались? Пен.Фонд!!!грамотно осваиваются налоги наши! Не помогаете ИПшникам-так не РУБИТЕ! Хотел открывать Ип-шку в довесок к постоянной работе....теперь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ подумаю...наверно все таки друзья все и всё в тень...а хотел быть добропорядочным налогоплательщиком....)))))

Гость
15 янв 2013 в 17:02

Как чувствовала я, что закрутят "гайки" ипэшникам. Закрыла свой бизнес еще в 2011 г. Замучались сводить концы с концами. Хотя многие отговаривали: маленький бизнес-зато свой. Сейчас работаю наемным работником и не жалею, т.к. такие налоги как сейчас я бы не потянула.

Гость
15 янв 2013 в 17:17

Сделали как всегда "с размахом",но ведь есть и обратная сторона - многие торговые сети,предприятия общепита и другие организации почему-то используют ИП,хотя по большому счету с накрутками 200-300 % и оборотами 3 и более млн. в месяц они давно должны быть переведены в ООО и платить налоги как и все остальные!!!

ОТВЕТИТЬ
ИП_мама в декрете
15 янв 2013 в 17:25

юрист-эксперт группы компаний «Аудит-Классик» Ольга Ястребкова, если предприниматель, работающий на «упрощенке», не имеет наемных работников и не производит выплаты физическим лицам, то увеличение размера страховых взносов для него компенсируется снижением налоговой нагрузки - простите, вы представляете эти суммы, соотносите?
некоторые работают легально:открывая ИП, - всего 5 000 руб. в месяц зарабатывают.
минус пенсионка = итого в минус?
и как быть?
я 2 года в декрете:
не работая и не получая НИ копейки дохода, уже должна гос-ву = 35 000 руб.
+ этот год = и что?
как честно работать?

15 янв 2013 в 17:40

Как были Ямы (однодневки обналичные), так они и будут. И пусть там гайки крутят как хотят! Не хотят давать работать и получать налоги - будем в Яму кидать платёжки.
Пусть статистику по налагом посчитают через годик....

15 янв 2013 в 18:06

Не вижу причины для паники... у меня ИП, честно плачу налоги и, естественно, в конце года произвожу понижение налогов на сумму, уплаченную в ПФР (т.к. эта сумма меньше половины налогов). В предстоящем году сделаю то же самое. Единственное, до 2013 достаточно было операций на 50000 в месяц, а теперь нужны 100000 в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
15 янв 2013 в 18:43

Мой друг таксист в сентябре как положено оформил ИП купил лицензию, через месяц ДТП два месяца ремонта, а налоги капают, теперь жалеет, что связался с этим "бизнесом", доход максимум 25 т.р. из них обслуживание, ремонт, налоги. С другой стороны медали на пенсию нужно зарабатывать и те 3 тысячи рублей в месяц не самая большая сумма (на бензин или пиво некоторые больше тратят) чтобы получать пенсию 9 т.р., друзья в Франции платят ежемесячно в пенсионный фонд 600 евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 20:13

Как вообще не стыдно с пенсионеров которые уже получают пенсию, драть деньги в ПФР... от этого их пенсия то не увеличиться, это УЖАС, у нас не правительство а ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 20:14

Революция только всё изменит. Власти говорили что всё делают в поддержку малого бизнеса и где это всё ?

16 янв 2013 в 16:49

17 я еще выдержал. 35 - пойду закрываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 21:07

В Швейцарии на малый бизнес вообще налогов нет. Там считают, что пусть лучше человек сам себя содержит, чем пойдет на биржу, и государство будет ему пособие по безработице платить. И у нас половина ИП в итоге на бирже окажется. Так что еще посчитать надо выгодно ли это государству окажется

блог
25 янв 2013 в 12:11

Как надоело это запудривание мозгов! Пенсия ИП будет зависеть от перечислений. Чушь полная! В прошлом году оформлял пенсию, для расчета берется зарплата до 2001 года, хотя я последние три года работал в Москве, официальная зарплата была 230 тысяч, с нее, естественно перечисялись все налоги.Так вот она в расчет не берется, хотя пенсия у меня теперь 13 тысяч, и как сказали в пенсионном фонде-у вас очень хорошая пенсия!

Егор
28 янв 2013 в 21:26

Самое главное, что ИП-ков ни кто не спросил.

Гость
27 фев 2013 в 14:49

А я на пенсию даже и не рассчитываю.Она мне не нужна..Сам позабочусь, чем потом гроши получать. Лучше сейчас вкладывайте в свою голову, т.е знания. Сейчас кстати ну очень много направлений легально зарабатывать, если есть мозги..

Гость
9 апр 2013 в 13:51

Да за 2 месяца потеряли 3,5 млрд. рублей в казне, а 70% как работали, так и работают, но незаконно и вообще теперь налоги не платят, так что прежде чем повышать надо думать, о последствиях и в том числе, а не о том, что в казне вдвое добавиться.