ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

15 янв 2013 в 09:57

А как бы мне стаж получать? Неофициально работаю. А годы идут. Подскажите.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 10:01

Просто нет слов

Гость
15 янв 2013 в 10:10

давно работаем в тени, невозможно просто подняться с колен на ноги из-за наших законов и сборов!

15 янв 2013 в 10:48

Хотела открывать ИП в этом году, теперь еще 10 разх подумаю, так как тенденция в государстве "гнилая"....

Гость
15 янв 2013 в 11:16

Если кто был в государственном предприятии знает сколько там паразитов никчемных сидит, идите туда... Пройдите в этот кабинет в пятый десятый итд, а когда в монитор к ним посмотришь там открыта игра в карты, одноклассники, мой мир. Всю эту братию нужно кормить!, товарищи ИП и ООО а вы налоги платить не очень любите, вот вам и сделали обязательную обдираловку. Только правда в том, что пенсии нормальной ни кто не получит в старости.

ОТВЕТИТЬ
Gluggy
15 янв 2013 в 11:19

Интересно, сколько тут недовольных прошлой весной голосовали за стабильность?

Павел
15 янв 2013 в 11:28

Новость конечно неприятная. Но ИП-шники не спешите закрываться, вы же станете платить примерно на 1400-1500р. в месяц больше. И, когда будут выборы президента или в думу вспомните про свой голос!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:08

Господа ИП, ответьте пожалуйста. Зачем нужен такой бизнес, который из-за 3000руб. в месяц надо закрывать? Какая от него польза?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 янв 2013 в 12:11

Ну и зачем такие налоги драть с ИПшников,это Государство рубит голову "дойной корове".Ну 18 тыс платили за 2012 год ,куда ни шло ,но 36 тысяч.руб.уже перебор.Думаю закрываться наверное надо.Все заплати и остается в месяц 10-15 тысяч ,так лучше наняться в работники куда нибудь за те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
будующий пенсионер
15 янв 2013 в 12:11

А самое главное,кто работает у работодателя и получает 1 размер мин.зарплаты и ИП с 2-х кратной величины мин.зарплаты пенсию будут получать одинаковую ,т.е. минимальную

Гость
15 янв 2013 в 12:20

делится подсчетами эксперт - "Если же руководитель не хочет начислять зарплату и платить страховые взносы, можно принять положение в учетной политике ООО о начислении дивидендов и платить только налог на доходы физических лиц. С дивидендов он составляет девять процентов, при этом на дивиденды страховые взносы не начисляются».
Эксперта на мыло. Дивиденды руководитель получает как учредитель. Директор (а без директора ООО существовать не может, хотя бы один работник должен быть) - это работник, и как работник он должен получать зарплату, иначе ООО можно обвинить в уклонении от уплаты страховых взносов и нарушении прав работника. То, что директор одновременно является учредителем, в этом плане совершенно ничего не меняет, не вводите народ в заблуждение. Если деятельность не ведется, директора надо отправить в отпуск без сохранения зарплаты. Не начисляете зарплату - не платите страховые взносы. Странно, что эксперты дают советы, следуя которым реально поиметь неприятности на ровном месте.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 янв 2013 в 12:25

Люди, не ругайтесь, но просто поймите, что не бывает ничего однозначного. С одной стороны понятно, что плохо-поднимают отчисления и налоговую нагрузку. Но если посмотреть с другой стороны: Я вот работаю на производителя крупного, у которого несколько заводов, наемный работник. Производитель не челябинский, зарплата белая, все отчисления, соц пакет. Так только за счет таких предприятий и все держится. Что ИПшники-в основном ничего не производят, только перепродают, работникам не платят вбелую ничего, ни отпуска, ни отчислений, все по минималке, так чего они хотели, и дальше так мухлевать, а пенсию получать большую? Сеть торговая хоть дает соцпакет работнику. отчисления, да и цены соответственно намного ниже за счет оборота.Вроде как не получается хорошо сказать про государство( госмонополии жируют, нецелевые траты, цены растут и все такое, поборы растут), но с другой стороны каждый пытается нахлобучить государство, ничего ему не заплатив. Так просто дальше не может продолжаться. В этой ситуации нет правых- вот, что плохо

ОТВЕТИТЬ
Троцкий
15 янв 2013 в 12:28

А чтоб не успели закрыться несознательне ИП-шники, не желающие платить, нужно было обязать федеральным законом уплатить всю сумму за год до 15 января, хотя нет - до 9 января.

15 янв 2013 в 12:33

Да уйдут в черновуху большинство и всё. Ты кто такой давай досвидания!

Гость
15 янв 2013 в 12:36

Зато "Пенсии с 1 февраля 2013 года вырастут на 6,6%. Расходы на повышение пенсий составят 23,39 млрд рублей в месяц. По итогам года сумма составит 257,29 млрд рублей.
Индексация пенсий обусловлена тем, что, по данным Росстата, инфляция за прошлый год составила 6,6%."

Почему-то пенсионерам стабильно дважды в год все повышают пенсию. Знакомые учителя и медики получают меньше, чем пенсионеры, - им почему-то никто не индексирует дважды в год, только болтают о якобы повышении, а на самом деле урезают все что можно, в 2005 больше получали, чем сейчас. И у ИПшников в расчет инфляцию никто не берет! Говорят, что огромный дефицит в пф, так зачем пенсии повышают тогда, раз денег нет? Все за счет ИП и работающих, которые потом за нынешние 35тр будут получать копейки.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:41

...или ещё вариант - резко понизится зарплата у наемников или кого-то сократят. Не согласен с понижением з\п - давай досвидания!))
Вот тоже законотворцы грамотеи - "хотели деньги отобрать!". Ошиблись страной. В итоге спилят сук на котором сидят.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:45

проще всем объединяться под какуюнить фирму общую и всё))))))всё что обязательно уплачиваеться делиться на всех....а за свой доход каждый сам платит))))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:53

в торговой сети проспект вон всех с ип переводят на ооо.
итак каждые полгода - туда сюда, то с одного ип на другое ип, то на ооо.
потом куда устраиваться будешь - как объяснишь новому работаделю - почему в трудовой каждые полгода меняется всё.
зарплата 12000 руб. - половина официально половина так конвертом.
замучило всё это - ушла в другую компанию работать

ОТВЕТИТЬ
гостья
15 янв 2013 в 13:00

Теперь хоть "наскребут"пенсии для персональных пенсионеров!

сергей
15 янв 2013 в 13:55

вернули бы всё что украли чиновники в Министерстве обороны и сельского хозяйства ...да и на стройках Сочи и АТЭС ...тогда и придумывать увеличение налогово не надо было бы!!! Жаль, что мы пассивны в отстаивании своих прав и интересов... на Западе народ по любому поводу выходит на улицы!!!

ОТВЕТИТЬ
бух.
15 янв 2013 в 14:10

Эти бедные ИП на ЕНВД итак кое как концы с концами сводят. Спасибо им надо сказать себя кормят, арендодателя и иногда продавца кот. берут на замену чтобы хоть раз в неделю отдыхать и за товаром ездить. Так нет нати вам вместо благодарности повышение налогов в 2 раза. А рабочих мест для тетечек-торгашек за 50 нет. И куда им деваться?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 15:15

Государство наверно не думает , что пострадает в первую очередь потребитель! Вот я ИП, раз подняли и мне придется поднять цены на свои услуги... и кто в итоге пострадает? Ну ни куда от этого не деться... "У нас все для людей"- политика ЕР

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 15:49

О чём пишут? На дворе «дикий капитализм», а они о социальной справедливости.

Очень жаль
15 янв 2013 в 16:11

Не успели понять что произошло в 2012г. Подбили бабки за год - ощущение, что нас обокрали. Работа ради работы безусловно закаляет дух. Пока думали, что с этим делать и что предпринять гос-во в очередной раз "подсказало". Кинулись закрываться, говорят, хрен закроешься, сплошные отказы, то запятая не там, то ударение в фамилии не то. А время идет, взносы капают. Что делать, не знаю. В менты и в армию по контракту не светит. Очень хочется в бюджентую организацию устроиться, сидишь с 9 утра до 17-30, вышел и в голове пусто, ни обязательств, ни ответственности, ни ночей бессонных. А тут обложили со всех сторон: налоги, аренда, коммуналка и т.д. Блин, ну не надо поддежживать малый бизнес, просто не убивайте его. Очень жалко тех, кто пострадает от закрытия ИП, ведь за каждым небольшим ИП-шником, как правило, стоит человека 4-5 членов его семьи и пара-тройка наемных работников. А главное, ну нет там таких сверхприбылей, чтобы накую налоговую нагрузку навешивать. Там ЕНВД и патентов за глаза хватало, этих-то тоже в разы увеличили.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:49

зато посмотрите на здания ПФонда...один другого краше! недавно на дороге встретил новенький беленький сияющий форд фокус3....и наклейка у него на боках красивая...догадались? Пен.Фонд!!!грамотно осваиваются налоги наши! Не помогаете ИПшникам-так не РУБИТЕ! Хотел открывать Ип-шку в довесок к постоянной работе....теперь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ подумаю...наверно все таки друзья все и всё в тень...а хотел быть добропорядочным налогоплательщиком....)))))

Гость
15 янв 2013 в 17:02

Как чувствовала я, что закрутят "гайки" ипэшникам. Закрыла свой бизнес еще в 2011 г. Замучались сводить концы с концами. Хотя многие отговаривали: маленький бизнес-зато свой. Сейчас работаю наемным работником и не жалею, т.к. такие налоги как сейчас я бы не потянула.

Гость
15 янв 2013 в 17:17

Сделали как всегда "с размахом",но ведь есть и обратная сторона - многие торговые сети,предприятия общепита и другие организации почему-то используют ИП,хотя по большому счету с накрутками 200-300 % и оборотами 3 и более млн. в месяц они давно должны быть переведены в ООО и платить налоги как и все остальные!!!

ОТВЕТИТЬ
ИП_мама в декрете
15 янв 2013 в 17:25

юрист-эксперт группы компаний «Аудит-Классик» Ольга Ястребкова, если предприниматель, работающий на «упрощенке», не имеет наемных работников и не производит выплаты физическим лицам, то увеличение размера страховых взносов для него компенсируется снижением налоговой нагрузки - простите, вы представляете эти суммы, соотносите?
некоторые работают легально:открывая ИП, - всего 5 000 руб. в месяц зарабатывают.
минус пенсионка = итого в минус?
и как быть?
я 2 года в декрете:
не работая и не получая НИ копейки дохода, уже должна гос-ву = 35 000 руб.
+ этот год = и что?
как честно работать?

15 янв 2013 в 17:40

Как были Ямы (однодневки обналичные), так они и будут. И пусть там гайки крутят как хотят! Не хотят давать работать и получать налоги - будем в Яму кидать платёжки.
Пусть статистику по налагом посчитают через годик....

15 янв 2013 в 18:06

Не вижу причины для паники... у меня ИП, честно плачу налоги и, естественно, в конце года произвожу понижение налогов на сумму, уплаченную в ПФР (т.к. эта сумма меньше половины налогов). В предстоящем году сделаю то же самое. Единственное, до 2013 достаточно было операций на 50000 в месяц, а теперь нужны 100000 в месяц...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
15 янв 2013 в 18:43

Мой друг таксист в сентябре как положено оформил ИП купил лицензию, через месяц ДТП два месяца ремонта, а налоги капают, теперь жалеет, что связался с этим "бизнесом", доход максимум 25 т.р. из них обслуживание, ремонт, налоги. С другой стороны медали на пенсию нужно зарабатывать и те 3 тысячи рублей в месяц не самая большая сумма (на бензин или пиво некоторые больше тратят) чтобы получать пенсию 9 т.р., друзья в Франции платят ежемесячно в пенсионный фонд 600 евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 20:13

Как вообще не стыдно с пенсионеров которые уже получают пенсию, драть деньги в ПФР... от этого их пенсия то не увеличиться, это УЖАС, у нас не правительство а ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 20:14

Революция только всё изменит. Власти говорили что всё делают в поддержку малого бизнеса и где это всё ?

16 янв 2013 в 16:49

17 я еще выдержал. 35 - пойду закрываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 21:07

В Швейцарии на малый бизнес вообще налогов нет. Там считают, что пусть лучше человек сам себя содержит, чем пойдет на биржу, и государство будет ему пособие по безработице платить. И у нас половина ИП в итоге на бирже окажется. Так что еще посчитать надо выгодно ли это государству окажется

блог
25 янв 2013 в 12:11

Как надоело это запудривание мозгов! Пенсия ИП будет зависеть от перечислений. Чушь полная! В прошлом году оформлял пенсию, для расчета берется зарплата до 2001 года, хотя я последние три года работал в Москве, официальная зарплата была 230 тысяч, с нее, естественно перечисялись все налоги.Так вот она в расчет не берется, хотя пенсия у меня теперь 13 тысяч, и как сказали в пенсионном фонде-у вас очень хорошая пенсия!

Егор
28 янв 2013 в 21:26

Самое главное, что ИП-ков ни кто не спросил.

Гость
27 фев 2013 в 14:49

А я на пенсию даже и не рассчитываю.Она мне не нужна..Сам позабочусь, чем потом гроши получать. Лучше сейчас вкладывайте в свою голову, т.е знания. Сейчас кстати ну очень много направлений легально зарабатывать, если есть мозги..

Гость
9 апр 2013 в 13:51

Да за 2 месяца потеряли 3,5 млрд. рублей в казне, а 70% как работали, так и работают, но незаконно и вообще теперь налоги не платят, так что прежде чем повышать надо думать, о последствиях и в том числе, а не о том, что в казне вдвое добавиться.