ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

17 янв 2013 в 17:01

Я думал пластиковую тару будут принимать в магазинах :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 17:30

ну все ждите повышение цен как минимум 5 процентов

ОТВЕТИТЬ
Тостер
17 янв 2013 в 18:49

2% комиссии тупо с оборота. деньги из воздуха. чтоб я так жил.
вот истинная причина, на самом деле.
по сути операция полностью автоматизированная от и до. ни деньги возить не надо, ни считать их не надо. Две транзакции в базе данных проведенных без участия человека и готово.
ФАС бы этим сначала занялась, откуда тогда такие тарифы.
многие поставили бы карточные терминалы. На сам терминал потратится не жалко, но при низкой наценке на массовый товар, эти 2% - недопустимая роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 19:44

И 1,5% это очень много, не зря ашан открывает собственный банк, что бы не платить нашим банкам грабительские комиссии.

17 янв 2013 в 21:20

Самое интересное, что есть письмо минфина, что если принимаешь деньги по пластику, то ОБЯЗАН пробить чек по кассовому аппарату с блоком ЭКЛЗ, а если за наличку, то можно без кассы и это для ЕНВД.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 янв 2013 в 21:38

В свое время читал,что обычно 5% и они входят в стоимость товара

18 янв 2013 в 02:45

обяжут..должен..повысили..
пора в Австалию

Stella
18 янв 2013 в 08:12

Покупатель купил товар, оплатил по терминалу. С продавца сняли 2%. Если он позже по каким-либо причинам передумал и решил вернуть товар обратно, то деньги надо вернуть на карту. В этом случае с продавца опять снимают 2%. Что за бизнес такой? Ничего не продал, а почти 5% отдай банку? Почему нельзя эти проценты переложить на покупателя, особенно, если товар качественный, а он всего лишь передумал? Пусть сам и платит за свои желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 08:51

Я за расчет пластиковой картой, считаю что это гораздо удобнее наличных.

18 янв 2013 в 10:31

Ну наконецто наступить праздник для хакеров, можно будет мелочь безнаказано потырить с карточек. На копейки интересно кто нибудь смотрит при расчете пластиковой карточкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 10:31

А чьи терминалы стоят в ПРОСПЕКТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Для собственников магазинов
18 янв 2013 в 12:57

Как вы не понимаете покупатель с безналичными деньгами тратит намного больше,сейчас у всех зар.плату на карточки переводят и почти у каждого кредитные карты.Установив терминал вы увеличете оборот магазина на 50%.

ОТВЕТИТЬ