RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес 800 тысяч за Ultra HD

800 тысяч за Ultra HD

На российском рынке появился телевизор от LG стоимостью 800 тысяч рублей (точнее, 799 990). Эта модель, имеющая индекс 84LM960V, обладает диагональю 84 дюйма и разрешением 4K, в четыре раза превышающим Full HD.

Матрица новой модели соответствует формату 4K, который еще называют Ultra HD. Стандарт имеет разрешение 3840х2160 пикселей, то есть в четыре раза больше, чем Full HD. Если считать общее количество точек, то их в новом формате восемь миллионов против двух миллионов в панели Full HD.

Ultra HD обеспечивает очень четкое изображение, однако пока распространению телевизоров этого формата мешает отсутствие соответствующего контента – сейчас его на рынке практически нет. Сейчас телекоммуникационные компании только начинают осваивать этот формат – в мире работает всего один 4K-канал.

На телевизоре нового стандарта можно просматривать, к примеру, обычное Full HD-изображение. Для этого устройство оснащено функцией масштабирования картинки, которая увеличивает разрешение в четыре раза. В новой модели LG эта функция носит название Resolution Upscaler Plus.

Телевизор поддерживает также технологию 3D с возможностью регулировки глубины стереоизображения. Кроме того, он оснащен системой окружающего звучания мощностью 50 ватт и пультом дистанционного управления LG Magic Remote, который работает как компьютерная мышь и лазерная указка и может распознавать голосовые команды.

Аппарат имеет также функцию LG Smart TV, включающую в себя более трех сотен приложений и доступ к постоянно увеличивающемуся числу онлайн-сервисов. Отдельно стоит выделить сервис LG Cloud, который обеспечивает синхронизацию содержимого телевизора через облачный сервер с компьютером или смартфоном на Android.

Напомним, что телевизоры стандарта Ultra HD обещают стать хотя и не массовым, но все же трендом на рынке ТВ-устройств этого года. На всемирной выставке потребительской электроники CES-2013 целый ряд производителей продемонстрировали новинки, выдающие картинку в разрешении 4K.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления