20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Не гость
21 янв 2013 в 18:07

А какой толк от всех бюро кредитных историй? Плюсов для заемщика никаких нет. Есть плюсы для банка: если в БКИ есть записи о просрочке, то можно кредит подороже дать, типа "обезопасить КО от невыплаты кредита". А вот чтобы, раз хорошая кредитная история, то Банк снизил процент - я не слышал. А вы слышали? Поделитесь историями.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 янв 2013 в 19:55

Я вас умоляю... Если в БКИ есть информация о просрочке, ни о каком кредите в серьезном банке в ближайшие лет 15 речи быть не может. Тут даже высокая процентная ставка не окупит рисков банка. А вот на счет хорошей кредитной истории - это вы зря) Лично знаю таких людей, которые сначала брали кредиты под высокие проценты, расплачивались своевременно и получали поощрения в виде уменьшения ставок при получении следующих займов. Сейчас даже банки такой политики придерживаются, собственным добросовестным заемщикам ставки понижают))

ни когда
22 янв 2013 в 09:33

Не брать кредитов и никогда не делать вкладов, пусть сами пытаются заработать.

ОТВЕТИТЬ
Юраша
22 янв 2013 в 10:04

С этими кризисами и соответственно с несвоевременными платежами в связи с финансовой несостоятельностю по разного рода причинам люди уже отрафировались к этим кредитным историям.Берут по принципу-что будет.то и будет.О завтрашнем дне мало думают,живут сегодняшним днем.
Жизнь такая.

Челябинец74.ru
22 янв 2013 в 15:41

Очень сомневаюсь в том, что микрофинансовые организации составляют или в ближайшей перспективе могут составить хоть какую то конкуренцию банкам. Всё дело в том, что банки просто не выдают микрокредиты по причине того, что работы с такими заёмщиками практически столько же, а экономический эффект мизерный. Микрофинансовые организации просто занимают свою нишу на рынке кредитования и имеют прибыль благодаря тому, что процентная ставка по кредиту у них в разы выше, чем у банков.

Елена
26 янв 2013 в 11:25

Они не могут предоставить реальную информацию.Да и интереснее испортить челу историю, чтоб кроме них никто и не давал.А проценты бешеные у них! До 720% в год! Только в самой трудной ситуации можно к ним обращаться и если твердо уверен, что рассчитаешься. А если затянулась у тебя кризисная ситуация, то только самоубийство спасет твою репутацию. А там тебе кредитная история ничем не поможет. Поэтому я однозначно за банки. И против предоставления историй от микрозаймов с МАКРОпроцентами. И вообще страшная обдираловка: Вас жизнь шарахнула? Приходите - МЫ ДОБЬЁМ!

ОТВЕТИТЬ