4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Горожанка
1 фев 2013 в 10:36
Я вообще категорически против налога на имущество!!! Покупаешь квартиру на зарплату, с которой удержали подоходный, потом оплачиваешь кучу налогов в цене квартиры( НДС и пенсионные,которые "сидят" в материалах и работе строителей), потом платишь тот же НДС пока покупаешь материалы на ремонт. Да еще если все это в кредит... А потом ЗА ЧТО еще налог??? На бумаге можно оценить квартиру хоть в миллион долларов-какое это отношение имеет к моим текущим доходам? Я квартиру не сдаю, не продаю, я в ней живу, какой у меня "доход" от того что ее так оценили???

Далее, допустим, решила я перевезти пожилых родителей из области. На деньги, что стоит их квартира, в Чел. полуторку не купишь. Значит надо брать ипотеку, следовательно, квартиру придется оформить на кого? На себя. Получается у меня две квартиры, и я автоматом в глазах чиновников становлюсь "олигархом". На тебе налог! Хотя квартиру я НЕ СДАЮ,дохода отнее не имею, одни расходы... Аналогично, если на ребенка купить квартиру-
тоже "попадаешь".
Логичнее прогрессивный налог на доходы. Больше доход-больше налог.Нет дохода-нет налога.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

4 фев 2013 в 20:04

Проблема в том, что такая структура как государство является атавизмом, просто у государственной машины нет конкуренции, поэтому достаточно кучке проходимцев узурпировать власть, как они начинают творить что хотят, занимаясь популизмом и прикрываясь демократией, а люди при этом становятся заложниками ситуации в которой нет выбора. Отсутствие выбора отнимает свободу, что эквивалентно рабству. Пока будут "цари" будут и налоги.

4 фев 2013 в 21:25

Анекдот в тему: Не знаю про других, а я бы с радостью платил - "налог на роскошь", если бы она у меня вдруг сама собой образовалась.

Долой налог на единственное жильё!
5 фев 2013 в 13:02

Несправедливо брать налог с единственного жилья, это как налог на воздух, в наших широтах жильё, это предмет первой необходимости, без крыши над головой выжить невозможно, какой ещё налог!!! Тем более если квартира куплена на доходы, с которых уже заплачен НДФЛ...

Гость 45
5 фев 2013 в 15:26

Ой доведут народ до гражданской войны.

Ну-НУ
5 фев 2013 в 15:42

в свое время когда были ещё живы периодические издания "ЧАЯН" и "Крокодил", я будучи подростком лет двенадцати или чуть более, увидел постер - карикатуру. Стоит на балконе молодая дворянка а мимо бегут матросы и солдаты революционеры.
Барышня задает вопрос: "За что же борется ваша новая рабоче-крестьянская власть".
Ей отвечают: "Наша новая ВЛАСТЬ борется что бы НЕ БЫЛО БОГАТЫХ!!!!!!!!".
Девушка с укором и легким вздохом недоумения: " А мой папа всю свою жизнь боролся за то чтобы НЕ БЫЛО в моей любимой России БЕДНЫХ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Так наша любимая НОВАЯ СТАРАЯ ВЛАСТЬ и борется с богатыми за счет и с помощью или безмолвном согласии бедных.
Притча давным давно когда БОГ летел над землей и раздавал всем землям полезные ископаемые, над территорией рашки мешок со всеми полезными ископаемыми порвался и все все все просыпалось. БОГ посмотрел и сказал: " Ну и ладно, пусть территория этой страны будет самой богатой, но ПРАВИТЬ ЕЮ БУДУТ ТОЛЬКО ДУРАКИ!!!!!!" Вот так вот и живем

Пораженный тупостью Карл Маркса
5 фев 2013 в 21:09

Проблема в другом, кадастровая стоимость одного и того же жилья в разных городах одинакова, что в Москве, что в Челябинске, что в Копейске, что в Троицке, что в деревне. Рыночная стоимость разная. Например примерно рыночная стоимость хрущевки в Москве 3 мил.руб, Челябинск 1 мил.руб, в деревне 200 т.руб. А платить налог на имущество одинаково!!! Президента выбирают Москвичи и жители крупных городов, и преференции налоговые получают именно они. Вот в чем не справедливость. Люди!!! Во все времена преференции получали те слои населения, на которые и опиралось государство.

Гость
6 фев 2013 в 10:57

Простым людям нельзя давать свободу, она их портит

6 фев 2013 в 12:25

"...Сбербанк России решил избавиться от кредитных долгов, продав их коллекторам...." Подожди-ка...долг не может объектом продажи по закону, никакие ссылки на "условия договора мелким шрифтом" тут не катят. Опротестовывать в суде и немедленно!

Гость
7 фев 2013 в 11:48

Опять в комментах нытье и разговоры о справедливости. Во всем мире налоги на имущество - основа доходов муниципалитетов, если их нет(а сейчас фактически для физиков их нет), то и получаете то, что имеете сейчас: неубранные улицы, плохие школы, отсутствие детских садов, уличного освещения и т.д..

Гость