23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

13 фев 2013 в 08:52

Ха! Морковка!

Андрей
13 фев 2013 в 09:05

Не надо газов, даже промышленных, у меня там дача!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 09:18

Вообще-то, парк индустриальных инноваций находится с другой стороны ж/д - между ж/д и трассой М-5, а не там где поселок Малая Сосновка

Гость
13 фев 2013 в 09:24

Успокойтесь, никакой инвестор туда не придет. Главное- прокукарекать.

Гость
13 фев 2013 в 09:36

банковский бизнес не такой прибыльный он приносит 5-10 процентов дохода в год, единственная радость, что стабильно приносит

ОТВЕТИТЬ
Велосепедист
13 фев 2013 в 10:48

Бред какой-то. Проложили дорожную инфраструктуру, потом запланировано подведение незначительной энергомощности, а затем проведение геологии и геодезии участка - и ВСЁ. Порядок обратный, но не это главное. Никакой экологической, да и любой другой правовой оценки ПРОГРАММЫ не выполнено! Деньги уже потрачены, а инвестиционной привлекательности объекта - НОЛЬ. Программа без проекта!!!??? Всё что пишут об объекте идёт от людей, кто ни разу там не бывал. Очень зажатая территория - крупная железнодорожная развязка с мостами, речка с мостиком, прудиком и болотцем, впадающая в Шершни. Указанную схему отвевления ж/д путей нерально согласовать с РЖД: её технически не реализовать - просто нет достаточного пространства, нет ни радиусов, но есть перепады. Интересно подобные публикации читают специалисты следственного комитета??? Или это заказной антипиар для правительства ЧО?

И.Строгов
13 фев 2013 в 11:08

У водохранилища категорически запрещено размещать заводы.Не секрет,что любое производство будет выбрасывать всякую гадость и гадость будет попадать еще с грунтовыми водами.А МЫ БУДЕМ ПИТЬ ЭТУ ВОДУ И ЗАГИБАТЬСЯ ОТ ЭТОГО (болезней и так хватает у местных жителей)
Кто такой предприимчивый нашелся-он согласовал это с экологами или экологи глаза на это закрывают?
Больше мест не нашлось для заводов в области?
Сколько в городе заводов в которых цеха не у дел(развивайся сколько угодно и вложений меньше будет)
У Малой Сосновки место для котеджных поселков,а не для заводов.
Эта идея аукнется через годы,и кто за это ответит????????????????

ОТВЕТИТЬ
Чел
13 фев 2013 в 11:23

При таком закручивании гаек, коррупции и правовом произволе трудно надеяться на инвестиции, наверное капиталы за бугор быстрее поедут.

13 фев 2013 в 11:49

Это вялые попытки власти придерживаться современных трендов, хотя есть 100% успешные примеры подобных проектов, например в Калужской области, но, по моему мнению, в нашей области это не реально, т.к. у местных властей несколько иные приоритеты. "Калужская область еще восемь лет назад была глухой дотационной провинцией. Сегодня местная экономика растет быстрее, чем китайская, всего за несколько лет здесь вылупился третий по мощности автокластер страны" http://rusrep.ru/article/2013/01/23/avtoprom/

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 13:11

Лучше бы сделали куроротную зону, пускай китайцы в китае работают и производят..

ОТВЕТИТЬ
Михаил(местный житель)
13 фев 2013 в 13:24

Надоже до такого додуматься,чтоб планировать строительство пром.предприяиятий у водохранилища из которого пьют воду местные жители.
Там под котеджи землю люди лучше пусть купят.
Эта идея наверное не местных коренных жителей,а москвичей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 13:36

Как-то неправильно все это. Стоят подключенные ко всем коммуникациям промышленные корпуса, на которых не могут найти покупателей: Станкомаш, АМЗ, Сигнал, ЧТЗ, много объектов в Копейске. Даже если землю в этой Малой Сосновке дадут бесплатно, дешевле будет купить готовое пром помещение в Челябинске, или Копейске, чем построиться в чистом поле.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 фев 2013 в 13:36

Морковка кормовая. Для определенной породы инвесторов.

Гость
13 фев 2013 в 15:05

Скорее всего площадка сделана под конкретного инвестора, для которого за бюджетные деньги создана вся инфраструктура.

ОТВЕТИТЬ
Житель любящий город
13 фев 2013 в 16:00

Радует, что у жителей Челябинска болит душа за развитие любимого города и его экономики.
Все больше граждан начинают эффективно принимать участие в жизни города и региона.
Все жители заинтересованны в повышении конкурентного преимущества Челябинска и всего Южного Урала!
Многие челябинцы профессионально разбираются в вопросах инвестирования, развития малого и среднего бизнеса.
Многие предприятия создавались челябинцами с "нуля" и многие знают как правильно инвестировать в развитие индустрии.
Знают ли чиновники как правильно формировать технико-экономические обоснования инвестпроектов?
Мы все знаем государство не эффективный собственник!
Что происходит сегодня? Качество жизни у 85% населения не растет!
Город строится в Райне Северо-Запада, В Чурилово (окраины) а центр ветшает.Дома на ул. Бажова и на Героев танкограда устарели.
Откуда трудовой народ поедет Новую Сосновку? Не создадим ли мы очередной городской конфликт?
Сегодня город это поле битвы спекулятивного капитала. Что нужно инвестору? дешевый РАБтруд и ПРИБЫЛЬ!Кому принадлежит земля в Новой Сосновке?
Кого Сосновка сделает еще богаче?
Совпадают ли интересы внешних инвесторов с интересами горожан?
Если про это забыли, то новые городские конфликты не за горами.
Город это живая система. Уровень квалификации,транспорт,экология, условия жизни людей и только потом экономика

Житель любящий город
13 фев 2013 в 16:06

продолжение
Еще вопрос: "из областного бюджета в 2012 году на создание инфраструктуры для Малой Сосновки
было направлено 287 миллионов рублей". Это много или мало денег? Кто проводил экспертизу?

"из областного бюджета в 2012 году на создание инфраструктуры для Сосновки было направлено 287 миллионов рублей". Это много или мало денег? Кто проводил экспертизу? Как они будут возмещаться и кем? Это наши налоги, насколько эффективно они расходуются?
Кто директор Индустриального парка? Кто ответственный за создание необходимого региону индустриального парка?
Вложили 287 лимонов и кричим: ау! Инвесторы? Вы где?
В первую очередь нужно было изучить ситуацию и выбрать несколько вариантов.
Куда и главное КТО получил эти средства? Фамилии директоров и название предприятий, которые тратили народные деньги где?
Какие получены результаты? Сколько стоит километр дороги, теплотрассы?
В городе много грамотных специалистов, которые профессионально разработают ТЭО для определения целесообразности инвестирования средств в Челябинскую область.
Есть опасение, что чиновники потратили деньги на очередной мертворожденный документ?
Многих жителей Южного Урала, интересует когда народ получит прибыль от этого проекта и в каком размере?
Кто конкретно, несет ответственность за результаты? Губрнатор?
Когда журналисты и все желающие смогут задать вопросы?
В городе нет денег на уборку снега, кто когда и как обеспечит чистотой?
Может быть Индустриальный парк мог бы создать уникальную уборочную технику?
Почему в Новой Сосновке? Ведь есть замечательные территории рядом с ТЭЦ3!
Именно рядом с Гостевой трассой можно построить региональный Выставочный центр, Большой логистический комплекс и индустриальный парк.
Рассматривались ли эти территории? Если они отвергнуты то почему?
Задумывались ли чиновники Каким будет город через 5 или 10 лет? Каким будет население города? Увеличивающимся, более образованным или Челябинск превратится в гетто для чужестранцев?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 16:27

А что это за красный пунктир по дороге от АМЗ? Не иначе как там и будет начало новой дороги вдоль шершней. И под это дело под шумок типа парк инноваций в сосновке!

Гость
13 фев 2013 в 16:59

У многих там находятся дачи,в т.ч. и у меня. И теперь вместо того чтобы там отдыхать летом,мы будем сначала дышать стройкой этих заводов,а потом и выбросами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 17:16

Если построить публичный дом при въезде в город(в Испании при въезде в любой город стоит публичный дом),то этот проект окупится за 3 года и не нарушит экологию Шершнёвского водохранилища. Наши инвесторы могут строить только торгово-развлекательные центры или гостиницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2013 в 19:18

Однозначный плюс губернатору за то, что компании обязаны будут регистрироваться в области. Значит, не просто деньги не утекут, но и наоборот - появятся новые крупные налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2013 в 20:24

Зачем это? Что это такое.У нас мало технопарков? Разрекламированных и полупустых?

13 фев 2013 в 22:27

Одно из требованией для инвесторов в этом парке - вложить не менее 200(двухсот) млн рублей. И Инвестор ОБЯЗАН отбить эти деньги за 3 (три) года... Такие деньги за такой короткий срок нереально отбить... Да и у многих ли местных будут стартовые 200 млн руб.? Поэтому вопрос, под кого сделали парк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2013 в 22:55

И ведь земли не Челябинска, а Сосновского района (чтоб концов не найти было)!

Житель Малой Сосновки
28 фев 2013 в 15:46

В Малой Сосновке за 20 лет ничего не построено, кроме котеджей и частного магазина. О строителдьстве инженерных сетей и дорог нет и речи. Н/станция канализации принадлежит племпредприятию, но его уже нет.На кикие стройки в Малой Сосновке ушли 287 миллионов рублей? Дыра,всеми забытая. Промышленность в зоне питьевого источника (питающего ни один город) отравит всех своими отходами. Почему об этом не говорят, а только бьются друг с другом.

Оксана
12 окт 2013 в 19:46

ХОТЬ БЫ ЖИТЕЛЕЙ СПРОСИЛИ!!!!!!!!!!! Нафига нам нужны эти заводы! Итак все водохранилище заср.ли!!!! Раньше хоть вода БЫЛА прозрачная. ЛУЧШЕ Б ТРАНСПОРТ НОРМАЛЬНО ПУСТИЛИ!!!!!!!!!!! Задолбались мы вечером (8 часов вечера!) ПЕШКОМ ПО ЛЕСУ ХОДИТЬ....Вон стойте в болотах эти заводы в сторону Кургана, там природе уже ничем не помочь (((((((( Очень злые мы по этому поводу