24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

15 фев 2013 в 21:45

Это здание вообще уже более 10 лет наверное под снос было, а тут построят новое, за счет страховки...

вася
15 фев 2013 в 21:57

ребята покупайте рации-дальнобойщиков.настраивайте на волну МЧС и при кипише включайте сразу все понятно!!!3000 в любом магазе радио техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 22:13

Поговорить нельзя было, потому что сеть перегружена была, и магнитное поле смешалось всё... А тревоги не было, потому что так выгодно правительству было, т.к. паники бы еще больше было!

Гость
15 фев 2013 в 22:21

Стекольщики молодцы, а вот на автовокзале продавали билеты по завышеной цене (((

Гость
15 фев 2013 в 22:28

Да вот именно "Высота" не выдержала, стена в 4-ом пролете рухнула, ворота по выносила в цех, от такого дождя и великая "Высота"пострадала.Уж пишите правду.

Гость
15 фев 2013 в 23:39

Нигде не пишут, что в корпусе Радиозавода выбило окна подчистую, много раненых и когда вставят ...,а
ночью -19, могут и систему разморозить, как работать будут??? Всех домой отпустили ,что будет в понедельник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 00:09

Вот и проверил метеорит качество нашего строительства.

Ерёма
16 фев 2013 в 00:41

Политическая партия РОССИЯ БЕЗ МРАКОБЕСИЯ
рекомендует всем пострадавшим от падения метеорита обращаться за компенсациями не к государству, а к церкви. Метеорит это не самолет. За метеориты у нас отвечает Бог , а не МинТранс. Церковь же всегда заявляла, что является наместником Бога на Земле. За свои слова пусть теперь и расплачивается!
ПОЭТОМУ ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ - В ХРАМЫ ЗА КОМПЕНСАЦИЯМИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 00:59

>>говорит Леонид Орлов, – дважды в одну воронку снаряд не падает
- а вот и не правда ваша. Оказывается падает!!!
"9 апреля 1941 г. в пять часов утра жители ряда населенных пунктов Катав-Ивановского района Челябинской области - деревень Минка, Вергаза, Верхняя Лука и Владыкино, рабочего поселка Усть-Катав и др. стали свидетелями редкого природного явления: по небу стремительно летел огненный шар. Многие очевидцы впоследствии отмечали сильный свет, внезапно прорезавший сумрак ещё ночного неба, раскаты грома и грохот как "от мчавшегося на всех парах паровоза"."
http://meteoritics.ru/forum/viewtopic.php?t=408

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 03:22

На работе Станция переливания крови областная выбило стекла взрывной волной,я сидела прямо у окна и вспышка ослепила(болят глаза и трудно смотреть) и даже сквозь стекла обдало таким жаром, как будто в парную заходишь.нас например с работы не отпустили, мы -оборонное предприятие, работаем на все катастрофы, и только после работы могли узнать что нас ждет дома.

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 фев 2013 в 10:35

вот взрыв на заводе - http://youtu.be/Y_u-MNyBnDk
сами судите, какой метеорит его взорвал

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2013 в 11:13

Как у классика, "те кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме".

Strateg74
16 фев 2013 в 11:16

Есть предположение, что основное тело метеорита было сбито баллистической ракетой, возможно с маленьким ядерным боезарядом, сбивалось на большой высоте (60 км) после столкновения с ракетой, была световая вспышка, а потом дошла ударная волна через несколько минут. Ну не мог такой метеорит произвести такую ударную волну в радиусе 200 км от Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
негость
16 фев 2013 в 12:10

Бизнес "встряхнул" не гость из космоса, а необходимость помочь социальным (школы, дет сады) учреждениям. Не знаю: кто там "пребывает в пессимизме", - мы вчера молча выгребли осколки стекла из школы и заделали оконные проёмы полиэтиленовой плёнкой (купленной руководителем педколлектива на собственные средства). Сегодня обещают (администрация города) подвезти стекло, а штапик, "оконку" (гвозди), стелорезы и другой инструмент (в администрации сказали: "где хотите, там и берите, - денег нет") поехал покупать "встряхнутый" бизнесмен (если можно назвать бизнесом небольшой ларек) да и то по собственной инициативе (никто его не "напрягал", сам предложил посильную помощь, - СПАСИБО ему за это!).
Как всегда: спасение (ликвидация последствий бедствия), - дело рук самих терпящих бедствие.
Не знаю: как по городу, - а в квартале проживания УК даже масштабы повреждений не оценивали, не говоря о какой-либо видимости работ по ликвидации последствий.
Так что, дорогие сограждане, берите в руки кто что умеет держать и присоединяйтесь!

ОТВЕТИТЬ
житель
16 фев 2013 в 12:13

вы батенька как я посмотрю прям профи в метеоритах

Фото пользователя
16 фев 2013 в 13:25

Короче, вася объясняю, походу военные сбили или изменили траекторию метеорита атомной вася ракетой, где-то в стратосфере или ионосфере. А метеорит прямо на нас вася летел, прямо в Челябинск хотел попасть. Военные говорят ему: "короче ты попутал вася дорогу в своём космосе, на тебе ракету..!"

Такое ощущение, что по цинковому заводу бластером пришельцев полоснули, как ножем, чем выстраивать гипетезвы, гадая, что это было, проще не вникать и не заморачиваться.

Света
16 фев 2013 в 13:58

Люди! Читайте Библию, молитесь! Все идет правильно- по Писанию! Последние времена- Иисус грядет!

ОТВЕТИТЬ
Дождь
16 фев 2013 в 14:16

Тоже самое и у нас в дет.саду в копейске. Сами родителя и педагоги все разгребли, сами пленку натянули(купленную за свой счет). А сегодня выясняется , что стекла нет для окон и неизвестно когда будет.У нас в группе вообще ни одного стекла не осталось-ни в игровой ни в спальне(((похоже и на стекла сами соберем, чтоб детей в сад отправить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 17:31

А что на заводе Трубодеталь твориться - посмотрели бы,ещё хуже,чем на цинковом.

ОТВЕТИТЬ
12345
16 фев 2013 в 21:31

А нас с работы не отпустили. Хотя сами руководители сидели дома. В то время когда мы даже дозвониться домой не могли. Но после обеда, после пустого и непонятного сидения за столами все ушли (просто не выдержали нервы чего-то ждать). А сегодня мне высказали своё "фи" по этому поводу. Решила после такого "человечного" отношения поменять место работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 23:02

А у нас шеф приехал и сказал всем расходиться, сказав, что сейчас работа вся в городе остановиться, везде эвакуации

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2013 в 03:03

Ребята какая ракета он за 32 секунды до нас долетел 54000 км/ч это что за ракета такая ?

Гость
17 фев 2013 в 11:06

А кто нибудь, облака после пролета на небе видел...?????

Копейчанин
17 фев 2013 в 11:11

На цинковом заводе ситуация вполне понятная - там от кислотных испарений все конструкции ослабленные и небольшого воздействия вполне хватило для разрушения.
Сбить метеорит зенитной ракетой невозможно - это всё равно что стрелять в слона дробью, для использования ядерного заряда нужно как минимум разрешение на самом верху, а это время.

Гость
17 фев 2013 в 11:32

Что вы чушь всякую городите про ракеты. Не хотите верить в метиорит что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 12:36

а в Аско бедные содрудники, нет чтоб девчонок как всех людей отпустить домой так их заставили сидеть и принимать клиентов до усеру... в шоке от этой компании и начальства

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 16:41

что там говорить, всем досталось... могло быть и хуже

Гость
17 фев 2013 в 19:41

мне повезло начальство отпустило так как в итоге дети больше всех пострадали везде стекла большие и старые рамы что в школе что в садике ...в садик пришел там воспитатель в истерике двоих детей скорая забрала кровь стекло и еще двадцать испуганых детей орут вот как не отпустить..

zloi
17 фев 2013 в 21:19

Я в отгуле был, меня наоборот на работу выдернули... Факаная энергетика, жена с ребёнком перепугались до одури...

кандидат наук
18 фев 2013 в 02:05

Почему все утверждают, что цинковый накрыла взрывная волна?! Зачем делать из людей дураков?! Вы посмотрите: в здании напротив - все конструкции ВОГНУЛО ВНУТРЬ, а стену цинкового ВЫБРОСИЛО НАРУЖУ на дорогу!!!!!! В цинковый попал осколок метеорита - это же элементарно, как дважды два!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 08:46

а у нас директор оштрафовал одного человека,за то что он домой поехал проверить как там окна и жена,так что директор у нас плохой человек

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 09:22

Все перепугались,ни кто не остался в стороне!Я лично съездила домой проверила,что всё хорошо!Киски мои все перепугались,успокоила их и опять на работу!

Гость
18 фев 2013 в 09:32

ПОЗОРИЩЕ!!!! до сих пор в школах и садиках деревянные окна! до сих пор ничего не отремонтировано! Нужно было чтобы метеорит прилетел и начали ставить стеклопакеты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 09:45

Короче, знак такой-харэ город засерать выбросами!!!!! Вот заводам и досталось

Житель
18 фев 2013 в 09:56

Сигнала тревоги не было. Говорят, чтобы паники не было. Чушь какая-то! На кой хрен тогда эта сирена, о спрогнозированных случаях сообщать? Все ждут, подготовились, звучит сирена, и все,как один, без суеты, паники организованно действуют в соответствии с разработанными инструкциями. Во бредятина-то!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:15

В школе где мой сын учится вышибло все окна, кроме тех, на которые мы скидывались год назад (пластиковые):-) Качественный монтаж - залог успеха.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:09

сижу,читаю про то как жалуются,что стекла не дали бесплатно,не поставили... А МОЖЕТ ВАМ ЕЩЁ И ДЕНЕГ ЗА МОРАЛОВКУ ВЫПЛАТИТЬ??? все в одинаковом положении,у нас не деревня в 200 человек.чтобы всех за полдня посетить. А то,что в школах,садиках родители сами что-то делают и за свой счёт,дак это вы для СВОЕГО ребёнка стараетесь,я лично,если бы садик не справлялся сама пошла и денег дала,да и помогла,нам сразу в дс сказали:если не будем справляться,вызывать будем. Так что,не надо жаловаться и говорить что у власти обещалки,что вам чего-то не досталось и т.п.-МЫ ВСЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!!И НИКТО,КРОМЕ СЕБЯ САМОГО,ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 фев 2013 в 13:11

Полностью согласна с Лерой. Можно подумать каждый божий день на нас метеориты падают и власти уже привычные. Прошло трое суток, а сделано много. Кто хочет быстрее - приди помоги. Начните еще моральный ущерб с властей требовть для полного абсурда. Я, честно говоря, вообще не думала, что власти возьмут на себя восстановление окон в квартирах, с социалкой бы справиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 15:20

Цинковому заводу опять не повезло. Похоже, там аномальная зона, в моей памяти (как бывшего водителя троллейбуса)несколько ДТП на протяжении Свердловского тракта вдоль завода, однажды даже было такое ДТП - троллейбус с пассажирами шел в сторону города, ну, раскочегарил немножко лишнего, стажер был за управлением, а каким ветром троллейбус занесло на территорию завода - водитель даже среагировать не успела, а стажер тем более, я уже не помню, что они нам рассказывали о причине... помню, что ехала на выезд из депо во 2 смену, смотрю - стоит троллейбус перпендикулярно к дороге, передняя половина салона на территории завода, середина салона в кирпичной кладке забора, задняя часть перед забором, пассажиры в шоке, водитель со стажером обсыпаны осколками от лобового стекла и тоже от шока вразумительного ничего не сказали.... давно это было, лет этак 33-35 назад...

18 фев 2013 в 16:41

--Етим стенам(прогнившим от кислоты) уже почти 60лет.Так вот достаточно было что бы Камаз туда въехал(в стену) и он бы так же рассыпался.Таких заводов у нас на Урале-куча!Вот вам и техногенные аварии в дальнейшем.Ремонтировать никто не хочет,все хотят денег побольше заработать сегодня,вспоминают когда "петух на горе...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 18:51

«Высота 239» выдержала метеоритный дождь, сообщают на ЧТПЗ...."
Ага, по ролику оно и видно

Гость
18 фев 2013 в 23:22

знакомый сегодня рассказал что шестой цех разморозили. один стан уже два дня стоит. второй сегодня запустили и тут же встали. тоже всё перемёрзло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2013 в 02:04

А вот в "Касторама" домой не отпустили,на кассах работали в одежде,НО работали.Как будто (Не дай бог конечно)если б что то случилось одежда помогла бы(((

19 фев 2013 в 09:54

А я до сих пор в шоке!!! Из окна панорамный вид,видела пролетающий огненный шар, казалось совсем рядом.Сначала шар немного расширился, затем стал резко сужаться и совсем исчез, оставив неизгладимый восторг-ужас.Многие сослуживцы этого не увидели, рассматривали уже инверсионный след. Видела всё из окна здания Цинкового завода. Окна на юг.