ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
16 фев 2013 в 17:35

А В САДУ ВСЕ РАЗРУШИЛО КОМПЕНСИРУЮТ?? ОКНА ДВЕРИ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 19:51

Ребята, вы почему вообще решили что вам кто-то ОБЯЗАН помогать? это форс-мажор, то есть никто не виновати , значит, никто не обязан!!! если власти выразили желание помочь, то уж наверно только в тех случаях, когда есть необходимость, то есть именно окна поставить!!! причем тут балконы?

ОТВЕТИТЬ
Финансист
17 фев 2013 в 10:28

Русский человек вечно считает, что ему кто-то обязан. А если вы налоги платите, то тогда пора вводить налог на метеориты.

17 фев 2013 в 11:09

так и так было ясно что большинство сами востановят.потому что ждать помощь и замерзать никто не будет

17 фев 2013 в 16:37

Складывается впечатление, что помощи ТРЕБУЮТ не самые бедные

Гость
17 фев 2013 в 21:54

Ну а где-же партия реальных дел "Единая Россия"? Пусть реально делом и докажет.

в ргс ни ногой
17 фев 2013 в 23:26

Вспоминаю свою первую аварию : в меня въехала волга (водитель не посмотрел в зеркала). Выплата по ОСАГО была не просто смешной, а ОЧЕНЬ смешной. Потом суд; выплатили всё, но сколько ушло нервов и времени !
ВСЁ ЭТО РосГосСтрах !!!

Татьяна
18 фев 2013 в 10:06

Мне тоже отказали в Металлургическом районе в остеклении балконных стекол, так как в нашем доме не предусмотрено остекление балконов.

18 фев 2013 в 10:08

как же глубоко в русских людях сидит менталитет халявщика. Всё нам должны и все обязаны. Только никто не хочет вспомнить о том что сказано в Гражданском кодексе РФ: "Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник..." А налоги мы платим на содержание школ, детсадов, ну и к сожалению чиновников. Так что по закону ремонтировать за счет бюджета можно только государственное имущество, а остальное либо по страховке, либо за свой счет.

Yaser у
18 фев 2013 в 10:41

Если бы РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ платили достойную зарплату и пенсию,он никогда не был бы халявщиком! Нас вынуждают крутиться как можешь и ни к чему тут ярлыки.

18 фев 2013 в 10:42

УК "Созвездие" оригинально отфутболивает:
- Где вы ставили окна? Дайте нам телефон той организации.
Окна ставились 10 лет назад, нет ни документов ни фирм, которые их ставили.

Некоторые умники тут про "менталитет халявщика" заговорили. Так вот, люди с незапамятных времен собирались в группы и в коллективы именно для того, чтобы противостоять внешним воздействиям и таким образом выживать. Ничего плохого в том чтобы людям помочь вставить окна нет, не каждый день метеориты прилетают. Так рассуждать, можно было плюнуть на всех пострадавших от природных катаклизмов, тогда зачем такое государство нужно?

Аркадий
18 фев 2013 в 10:55

Челябинцам надо списать все долги по кредитам и другим платежам-вот это была бы хорошая помощь в критической ситуации.

миранда
18 фев 2013 в 11:22

А если остекление лоджий входило в перечень при сдаче дома?

Серджио
18 фев 2013 в 11:27

сборище халявщиков. Небось статейки читаете и комменты оставляете в рабочее время, и еще зарплату достойную требуете за просиживание стульев в тепле и уюте. По минусам буду вести статистику туниядцев.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 фев 2013 в 11:46

Вот пострадавшим тоже надо оплатить моральный ущерб, за то что не было оповещения. Сама я и мои близкие слава богу не пострадали. И в школах и садиках администрации города тоже надо бесплатно установить стеклопакеты. Пока другой беды не случится. Ведь все эти деревянные окна уже свои сроки выстояли.

ОТВЕТИТЬ
читалка
18 фев 2013 в 12:43

Мне тоже в ЖЭУ отказали,сказали,что нет распоряжений по балконам.Вроде разбилось всего 2 стекла,но немного перекосилась верхняя часть метконструкции. Пригласила "фирмачей",они насчитали мне 4200 рублей! За 15 см сварки и 0,8 кв.м стекла..Все "рубят" деньги!А я- "халявщица"? Может, тут есть желающие за РАЗУМНЫЕ деньги помочь?

ОТВЕТИТЬ
серый
18 фев 2013 в 13:01

Всем жителям выплатить за моральный ущерб зачем нам платить налоги на мчс,армию,куча всяких институтов академиков ученых разогнать их всех они как гадалки попаду или нет .Власть наша чухается как случилось и компенсирует расходы из нашего же кармана.