Бизнес Как перестать работать за подчиненных?

Как перестать работать за подчиненных?

Владелец бизнеса зачастую чувствует себя единственным человеком, заинтересованным в процветании компании. Его приказы не выполняются вовремя или вовсе игнорируются, ему приходится доделывать работу за своих подчиненных. В итоге, как снежный ком, накапливается стресс, а развитие бизнеса тормозится. Работа за подчиненных – это опасный капкан, считает руководитель компании «Высоцкий консалтинг», ведущий лектор «Школы Владельцев Бизнеса» Алена Шипош. 1 марта 2013 года она проведет мастер-класс в Челябинске, на котором расскажет, как владельцам бизнеса и топ-менеджерам избежать подобной ловушки.

Чаще всего владелец думает, что только он способен выполнить поставленную задачу на 100%, поэтому боится передать полномочия кому-то другому. Тем самым он делает своих подчиненных менее ответственными и эффективными. Как результат, на выполнение прямых обязанностей у главы компании всегда не хватает времени.

Сколько раз, взглянув на падающую прибыль, владельцы бизнеса слышали от своих сотрудников различные оправдания...

Алена Шипош с 2008 года предоставляет консалтинг, семинары и вебинары для руководителей, владельцев и топ-менеджеров стран СНГ. За это время она разработала и провела более 150 семинаров и презентаций для более чем 2000 человек в 100 компаниях.

«Только за пару дней мы сделали несколько сотен звонков нашим клиентам!» – с искренним непониманием говорит в этом случае начальник отдела продаж.

«Все сотрудники приходят вовремя и отмечаются в журнале!» – рапортует бодрый HR-менеджер, хотя лояльность сотрудников стремится к нулю.

«Рекламная кампания идет полным ходом – скоро наши дела пойдут в гору!» – со всей искренностью заверяет маркетолог, не желая ничего слышать про низкий уровень продаж.

«Посмотрите, сколько символов я сегодня набрал!» – возмущается копирайтер, когда заходит разговор про эффективность текстов в компании.

И так всегда.

И всякий раз владельцу приходится погружаться в каждую область, разбираться в деталях, а то и делать работу самому. В итоге у него вырабатывается четкий рефлекс «лучше меня самого никто ничего не сделает».

И это правда.

Но не следует забывать, что в таком случае рост и развитие компании ограничены способностями и выносливостью одного человека – ее владельца.

«Необходимо разобраться в том, как ставить задачу, чтобы она была выполнена, и конечный результат был достигнут, чем мотивировать сотрудников доводить дела до конца, как научить их быть более эффективными, – считает Алена Шипош. – Как это сделать – получить свободу для реализации своих идей и замыслов? Есть совершенно простые и мощные инструменты управления, о которых мы расскажем на мастер-классе «Как владельцу перестать работать за своих подчиненных».

В программе мастер-класса:

  • основные проблемы руководителей;

  • шкала знания;

  • составляющие управления;

  • функции владельца;

  • ключевой закон повышения ответственности;

  • шкала мотивации, инструменты повышения мотивации;

  • что такое компетентность и как ее повышать;

  • как получать от сотрудников решения, а не проблемы;

  • идеальная организация;

  • три составляющие управления.

Мастер-класс будет построен таким образом, что вначале будут выявлены основные проблемы, с которыми сталкиваются участники, а затем ведущая предоставит программу с учетом этих данных, чтобы мастер-класс прошел эффективно для всех присутствующих.
Мастер-класс проводится только для владельцев компаний. Количество мест ограничено. Для регистрации на мастер-класс пройдите по ссылке Visotsky.org или позвоните по тел. (351) 215-73-09.

Visotsky Consulting Chelyabinsk,


тел.: (351) 215-73-09;
Visotsky.org.

Фото: Фото предоставлено компанией Visotsky Consulting Chelyabinsk

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления