RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

747мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Бизнес Экономика Иностранные банки не смогут открыть филиал в России

Иностранные банки не смогут открыть филиал в России

В третьем чтении приняты поправки, которые запрещают иностранным банкам открывать филиалы в России, сообщается на сайте Государственной думы России.

Сегодня в России могут работать филиалы, представительства и дочерние структуры зарубежных банков. При этом именно филиалы не попадают под надзор российских регуляторов банковского рынка. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что филиалы также не обязаны отчитываться перед Центробанком России, по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности), по РСБУ (российские стандарты бухгалтерской отчетности). Кроме того, они не обязаны выполнять нормы резервирования.

Как цитирует документ Lenta.ru, законопроект исключает понятие «филиалы» из второй статьи федерального закона «О банках и банковской деятельности». Кроме этого «филиалы» исключены из статей о государственной регистрации банков с зарубежными инвестициями и о дополнительных требованиях к их учреждению и работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды