RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ипэшников наказали за «яблоко»

Гость
28 февраля 2013, 12:58
да понты одни этот эпл

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2013, 14:29
сразу видно не общался с их продукцией
Гость
28 февраля 2013, 14:51
Дак не берите ихнюю продукцию. Силой заставят что ли?
Гость
28 февраля 2013, 16:38
Точно. Самсунг - ето настоящее, самсунг рулит, самсунг наше всё.
Гость
28 февраля 2013, 00:11
А почему российский государственный орган, живущий на наши налоги - в том числе, и уплачиваемых этими ИП-шниками, стремится соблюдать бизнес-интересы иностранной американской компании? Заявление потерпевшего есть?А за нарушение товарных знаков наших бизнесменов антимонопольный орган так же резво спешит штрафовать - в частности, китайских торговцев??
Гость
28 февраля 2013, 09:54
мы же нормальное правовое государство, вы что )))))
Гость
28 февраля 2013, 12:00
речь идет, если я правильнно понял, о нарушении в рекламе. продавцами с китайского рынка должно заниматься немного другое ведомство. Вы же не просите стоматолога делать Вам операцию на глаза?
Гость
28 февраля 2013, 11:52
Я думаю, что это конкуренты постарались, ведь заявление может написать любой гражданин РФ, если считает, что есть нарушение. Мы были на крупном семинаре ФАС, где подробно разбирали закон "О рекламе". Так нам специалисты этой службы рассказывали, что есть немало дотошных пенсионеров, которые пачками строчат заявления с просьбой рассмотреть то или иное нарушение этого закона. Самое интересное, что заявитель не имеет ни какой материальной выгоды со своего заявления))) Так что, можете смело строчить на конкурентов!
Гость
28 февраля 2013, 14:54
А вот на всех рынках торгуют привозными огурцами, и все под брэндом "Чуриловские". Или если нет большой вывески, то и нарушения нет?
Гость
12 августа 2013, 14:08
Ага,а выращены они Китайцами в деревне Барсуки, что в Чебаркульском районе. Там плантации они развернули будь здоров,вдоль реки. По словам местных, они придя в магазин подают деньги сразу становитьсЯ заметно: на руках у них какие-то язвы,волдыри вообщем кожные выступления. И при этом все чешуться!!!!! Местные направили коллективные жалобы,ждут ответа. Тем временем некоторые семьи не отпускают детей купаться в речку.
Гость
27 февраля 2013, 22:17
А как вам МЕГАшмот на Комсомольском проспекте? Там даже не прикрываются, что используют логотип сети торговых центров МЕГА. А маленькие ИКЕИ? Их в городе наверное штук 20!
Гость
28 февраля 2013, 12:22
"Сереньким" товаром не надо торговать уважаемые и будет все ОК. А так то местному УФАСу работы непочатый край.
Гость
28 февраля 2013, 18:35
Да, с Чуриловскими огурцами это точно ))
Гость
10 марта 2013, 12:53
Заказала в одной нашей Челябинской мастерской по изготовлению рекламных вывесок,рекламный плакат. Напечатали,повесили, провисел 6 мес,...Пришла повестка в суд,оказалось работаем под чужим брендом,присудили 180 тыс. руб.Ни один судья не посмотрел,на наши продажи,и что магазинчик наш в подвале СУЩЕСТВОВАЛ!!!!! а не работал! А в рекламной мастерской директор,пожал плечами,он то не виноват что его дизайнер стянул из интернета чужой логотип! Вот так вот бывает! Бизнес этот продали, деньги отдали, и на работу устроились....печальная история малого бизнеса....
Гость
27 февраля 2013, 18:32
Слишком далеко вы от яблони типа господа.
Гость
28 февраля 2013, 11:53
Я думаю, что это конкуренты постарались, ведь заявление может написать любой гражданин РФ, если считает, что есть нарушение. Мы были на крупном семинаре ФАС, где подробно разбирали закон "О рекламе". Так нам специалисты этой службы рассказывали, что есть немало дотошных пенсионеров, которые пачками строчат заявления с просьбой рассмотреть то или иное нарушение этого закона. Самое интересное, что заявитель не имеет ни какой материальной выгоды со своего заявления))) Так что, можете смело строчить на конкурентов!
Гость
28 февраля 2013, 12:16
ну об этом и в статье сказано - что тут думать
Гость
27 февраля 2013, 19:41
объяснения ИПшников просто супер. что-то вроде "у меня тут сарай совсем чуть-чуть не узаконен..."
Гость
27 февраля 2013, 20:32
Опять смешарики,что то в яблоке нашли
Гость
12 августа 2013, 14:01
1.Речь идёт о магазине на Энгельса,(Коммуны 129)точный адрес.Работает эта компания по данному адресу уже не первый год,(знаю,т.к живу рядом):"По словам директора магазина «АйТехника» Андрея Тухтаманова, магазин «АйТехника» работает с июня 2011 года как самостоятельная точка продаж компании Apple". Как описано выше господином Тухтамановым: "Вообще процедура авторизации в Apple длится от трех месяцев до года". Спрашивается за это время этот Ипэшник не зарегестрировался???? Бред полный. 2.Магазин,который называется iTech находиться на пр.Ленина 73.Принадлежит фирме "Голованов и Ко". Они же Уральские Зори (база отдыха,если кто не знает).Ни чего плохого об этой компании сказать не могу. Эта фирма на рынке около 15 лет,я был ещё очень юным,когда мы купили в нём наш первый видео магнитофон. Тогда этот магазин авторизовался как под брэндом SAMSUNG. Коллектив там очень дружелюбный,начальник классный. Могу добавить ещё о товарах выставленных в этом магазине-они уникальны:если придя в другой магазин там есть одна или две уникальные вещи,которые просто цепляют, а всё остальное ШАЛУПА... Но зайдя в Голованов,ощущение что ты зашёл в лавку волшебника.))))) Безлопастной вентилятор Дайсон,в кот.модно засунуть руку,радио телефон Панасоник для слабослышащих со спец мембраной и др... Зайдите просто прогуляться в качестве экскурсии,не пожалеете.Там не продавцы не особо навязываются словно на базаре со словами:"КУРТУ,КРОСОВКИ надо?"
Гость
28 февраля 2013, 00:19
Энтузиастов 15В, там тоже есть вывеска с яблоком
Гость
28 февраля 2013, 08:25
Оштрафуйте их!
Гость
28 февраля 2013, 09:13
Конечно, подобных нарушений много. Вот только не у всех нарушителей есть "добрые, заботливые" конкуренты, которые готовы пожертвовать своим драгоценным временем и "настучать" в УФАС :) А так-то УФАС без заявления "потерпевшего" по подобным делам не работает
Гость
28 февраля 2013, 11:16
У нас теперь запрещено яблоки надкусывать? А вообще по теме вопрос конечно - кто платит УФАС? Нет, если Apple, то все понятно, а если - из нашего же бюджета? Получается "за свои же пряники я и ..."? Ван не кажется что что-то не так в этом?
Гость
28 февраля 2013, 11:55
нет, не кажется. если Вы решите покупать товар в "брендовом" магазине, думаю, в Ваших интересах знать правду, имеет ли этот магазин хоть какое-то отношение к бренду, который он использует.
Гость
27 февраля 2013, 21:34
ох как хочется учить и наказывать..... а поработать не пробовали?