ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
1 мар 2013 в 11:27

как будто все по 10 раз в году покупают машины и квартиры... покупки свыше 300 тр не так часто и происходят. покупала машину и очень было не удобно, что нельзя было картой расчитаться...

БЕС
1 мар 2013 в 11:36

На самом деле все ещё проще решается: стимость разбивается на 10 частей по 300 000 рублей - и вы в один день покупаете все 10 частей - как пример.

1 мар 2013 в 11:44

Я категорически против. Государство хочет отслеживать каждый мой шаг - фиг ему. Я ему ничего не должен, все что должен - с лихвой отдал, нервами, здоровьем, налогами.
Оно меня вырастило, дало школьное образование - я за это уже расплатился.
Государство вышвырнуло меня с работы, как котенка, лишило после бизнеса, зато навесило статью и теперь хочет смотреть, на что я честно заработанные деньги трачу. ББ наблюдает за тобой.

Магнитогорец
1 мар 2013 в 12:51

Цели Минфина понятны и разумны. НО!
Только что в тырнете прошла информация: «Сотрудники МВД раскрыли преступную группу, которая занималась хищением средств Сбербанка. В Приволжском округе действующие и бывшие сотрудники банка оформляли фиктивные зарплатные карты на держателей настоящих карт, после чего получали доступ к их счетам и снимали с них деньги. Объем похищений в общей сложности составил 50 млн руб.»
Выходит, даже крупнейший в стране банк НЕ В СОСТОЯНИИ обеспечить безопасность карточных вкладов. Выходит, что нас хотят заставить рисковать своими деньгами за здорово живешь. В угоду банкам и властям.

Гость
1 мар 2013 в 13:17

Полный бред. Это какие суммы будут уходить на проценты...даже страшно представить. Придумают еще что-нибудь, типа страховки, и сумма уже не 300, а 320 и т.д. В нашей стране всё делается лишь для того, кто с этого будет деньги иметь, но ни как не для удобства простого человека. Иначе бы простого человека и спрашивали бы, как ему удобнее. А то может для кого-то из законотворцев 300тыс. уже и не деньги, а мелочь завалявшаяся в кармане.

Ольга
1 мар 2013 в 14:14

Недавно была информация в инете, что пропали персональные данные порядка 10 МИЛЛИОНОВ!! держателей карт Visa и Mastercard.
Банкиры доверие народа очень сильно потеряли - постоянно вранье, недобросоветсная реклама! Даже при покупке валюты по телефону называют одну цену, приезжаешь - цена выше! Считаю, что картами и банковскими услугами надо пользоваться в редких случаях. Так что я - за наличнку!

пфф
1 мар 2013 в 15:28

я тоже за наличку.не люблю карты с комиссией

123
1 мар 2013 в 15:35

Тогда все машины будут переподаваться максимум за "300000" официально и ..... неоф.

Гость
1 мар 2013 в 15:36

Обслуживание терминала и каждая проводка в виде 2% комиссионного сбора от банка это ли не банковское лобби?За 2012 год было продано более 3 млн.автомобилей-это только новые,можно подсчитать комиссию банкам за проводку денег.При маржинальности автодилера максимум 5%, угадайте кто будет платить банковской системе(((((

Гость
1 мар 2013 в 15:47

Все выше сказанное хорошо! А кто эту власть выбирал(или не ходил)? Пока власть не будет четко понимать что нужно нести ответственность за не популярные меры! Не будет изменений! Рейтинги 50% и больше!
Они так и будут повышать тарифы,штрафы,налоги!
УДАЧИ ВСЕМ!

Адольф
1 мар 2013 в 16:30

В августе 2012 года хотел оплатить картой автомобиль,так мне сказали,что стоимость авто увеличится на 0,2%.

Гость
1 мар 2013 в 17:11

В феврале 2011 брал машину, платил с карточек, одна Сбера, вторая Челябинвеста. Переплаты как-то незаметил.

Гость
1 мар 2013 в 17:25

В прошлом году хотел оплатить Лексус по карте, отказали сказали у них нет терминала (Лексус центр позор), пришлось снимать с карты деньги по 600 т.р. в день.

123
1 мар 2013 в 17:29

Запомните одну вещь. Банк (и) это кровеносная система страны, и ее будут лабировать в первую очередь. И наши с вами комментарии никому не интересны. К сожалению. А по ограничению сумм покупок всеравно чего- нибудь придумаем. Не парьтесь))

Гость
1 мар 2013 в 17:32

проблема в том, что с карточки за одни сутки можно заплатить не больше 200 000 руб... как же тут покупать...

АндрейМ
2 мар 2013 в 16:26

В чем проблема? В торговых центрах когда расплачиваемся карточкой - никто же никакой комиссии не взымает. Даже наоборот - у некоторых магазинов и других фирм имеются скидки для карточек моего банка. Почему переплата должна появиться при оплате квартир и автомобилей? Тут проблема в другом - что, скажем, далеко не все автодилеры в нашем городе предоставляют такую возможность. Специально накопил на карточке 550 тр перед покупкой автомобиля, а там сказали, что с карточки они принимают только оплату ТО и прочих услуг, но никак не покупку. Идиотизм - пришлось ехать в банк, снимать деньги и ехать с наличными. Если обяжут дилеров работать с безналом - будет отлично!

Гость
11 мар 2013 в 21:42

Приняв от вас миллион за машину безналом с карточки, салон автоматически отдаст 15000-20000 рублей комиссии банку за эквайринг. А оно им надо? Вот и не берут они оплату за машину карточкой.

гость
14 мар 2013 в 11:17

в салоне Фольксвагена на Бр.Кашириных, вообще комиссия 2% при оплате по карточке.
Идиотизм!