RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Топ-10 гаджетоманов из фильмов

Топ-10 гаджетоманов из фильмов

В России гаджеты обычно появляются с некоторым опозданием, и к этому в нашей стране уже все привыкли. А где их можно увидеть раньше всего? В США, Японии, Китае? Иногда да, но зачастую раньше всего тот или иной гаджет появляется в кино. В фильмах то и дело мы видим устройства, которые хотелось бы иметь в реальной жизни. И мы завидуем киногероям, у которых эти аппараты уже есть.

Мы составили собственный рейтинг киношных персонажей, которые в фильмах активно пользуются современными и сверхсовременными гаджетами. При этом никакие объективные показатели на позиции в этом рейтинге не повлияли, и герои, включенные в этот список, расположены в нем так, как мы посчитали нужным.

10 место: команда врачей из сериала «Доктор Хаус»

Сериал «Доктор Хаус» завоевал сердца миллионов телезрителей во всем мире. Год за годом мы следили за работой и жизнью команды под руководством гениального врача со сложным характером. И не могли не заметить, насколько все персонажи этого сериала верны технике марки Apple: на работе и дома они пользуются компьютерами этого производителя. И конечно же, все помнят, как в первых сезонах работники больницы отправляли друг другу сообщения на пейджеры – чудо техники прошлого века.

9 место: Марти МакФлай из фильма «Назад в будущее»

Места в этом рейтинге мы удостоили его, в частности, благодаря покатушкам на летающем скейте. Этот девайс до сих пор вызывает в головах зрителей мысль: «Вот бы такой был на самом деле!» Что ж, поживем – увидим, ведь до 2015 года, в котором происходят события фильма, осталось совсем чуть-чуть. Конечно, главное техническое чудо в этом фильме – это, собственно, машина времени, но под определение гаджета она не попадает по своим габаритам.

8 место: инспектор Гаджет

Герой одноименного фильма вообще сам по себе является человеком-гаджетом. Охранника Джона Брауна, оказавшегося при смерти, спасает ученый, который встраивает в его тело несколько тысяч устройств разной степени нужности. Джон становится ходячим гаджетом, борящимся с преступностью. Правда, приспособления у него не те, которые мы привыкли называть словом «гаджет», а в основном механические, вроде шляпы-вертолета.

7 место: Джей и Кей из «Людей в черном»

Герои фильма – агенты секретного надправительственного ведомства, регулирующего пребывание инопланетных пришельцев на Земле. Как и положено такой серьезной организации, у них много интересных устройств, например оружия. Но самый главный гаджет людей в черном – это, без сомнения, нейтрализатор, который позволяет выборочно стирать память людей. Вот уж от такой штуки точно никто не отказался бы!

6 место: Алиса Селезнева, фильм «Гостья из будущего»

Именно в этом фильме фигурирует запомнившийся нам с детства миелофон – устройство для чтения мыслей, выглядящее как небольшая прямоугольная коробочка с кристаллом внутри. Создатели фильма, кстати, замучились придумывать, как будет выглядеть этот аппарат. В итоге в одном магазине нашли уральский сувенир – полупрозрачный, недоработанный кварц в подарочном футляре. Он и исполнил роль миелофона.

5 место: джедаи и ситхи из «Звездных войн»

В этой киноэпопее о войне в «далекой-далекой галактике» разных фантастических аппаратов тоже сколько угодно. Но в первую очередь приходят в голову, разумеется, легендарные световые мечи, которые рыцари джедаи и их темные враги ситхи предпочитают всем бластерам вместе взятым. Световой меч – очень эффектное оружие, о котором тоже в детстве мечтал каждый. И разве можно забыть этот неповторимый звук, который издают эти мечи! Сейчас даже есть специальные приложения для iPhone и Android, которые при взмахе смартфонов, как рукояткой, выдают такой гул.

4 место: Доктор Кто

Мегагаджет инопланетного доктора из сериала «Доктор Кто», похожий на отвертку, поражает своей универсальностью. Он позволяет делать практически все. Началось все с открытия любых замков, а потом сценаристы вошли во вкус, и отвертка начала использоваться для передачи данных и мыслей, установки медицинских диагнозов, определения месторасположения приведений, потопления кораблей, работы с компьютерами, сварки, сканирования местности на наличие жизни, открытия бутылок с вином и многого другого.

3 место: Тони Старк, «Железный человек»

Главный гаджет этого фильма – чудо-костюм, сконструированный Старком, который позволил ему стать летающей угрозой для любого злодея. Это отличная боевая машина, у которой к тому же есть собственный искусственный интеллект по имени Джарвис. Все это помещает железного человека на третье место нашего рейтинга.

2 место: Бэтмен

Бэтмен, как и Железный человек, в отличие от большинства героев комиксов, не имеет никаких сверхспособностей. Зато у него, как и у Старка, есть очень много денег, и он эти способности компенсирует техническими разработками. Один из главных его приборов – это специальный пояс с кучей отсеков, в котором он хранит множество полезных вещей. Стоит упомянуть и бэтмобиль – он велик для гаджета, а вот его внутреннее оборудование вполне попадает под это определение.

1 место: Джеймс Бонд

Этот человек пользуется разными техническими новинками на экранах уже на протяжении нескольких десятилетий. В каждом фильме в арсенале агента есть что-нибудь из крутого оружия, хитрые электронные устройства и многое другое. Чтобы перечислить их все, нужна отдельная статья. Например, мобильник Ericsson, который впервые появляется у него в фильме «Завтра не умрет никогда» (1997 год), конечно, не имеет функций GPS и в сетях 3G не работает, однако может подбирать ключи к электронным замкам, сканировать отпечатки пальцев, выполнять функцию электрошокера и пульта дистанционного управления автомобилем. Ради такого можно и без 3G обойтись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления