ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Лена
27 мар 2013 в 09:30

Девочки подскажите плиз, какую мультиварку выбрать?? Главное чтобы не сломалась после месяца использования.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:36

Кирилл Антонов - радуйся что стоит!

Нита
27 мар 2013 в 10:50

а мне смешно смотреть рекламу про мультиварку, где показывают как в ней готовят борщ))) не одна машина не сможет приготовить вкусно, так как душу не вкладывает)) можно использовать как помощника для гарниров, но не для сложных блюд точно...

ОТВЕТИТЬ
О.В.
27 мар 2013 в 10:58

У меня мультиварка Panasonic несколько лет. Сначала готовили часто. Последнее время поднадоела, как почти вся техника для кухни. Наигрались. На плите все быстрей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2013 в 11:19

Мультя-это не универсальный заменитель вас на кухне, это просто очень удобная электрическая кастрюлька
Очень хорошая вещь!
купила пару месяцев назад, пользую минимум 1 раз в день.
очень удобно варить кашу утром.
врубил и забыл, у плиты пастись не надо. через час все готово, да, чуть подольше, чем на плите, но молоко не убегает ,ничего не пригорает, не надо стоять с ложкой, мешать и караулить. А как разваривается... мммммммм))) надо было брать помощнее, готовилось бы быстрее.
в выходные пораньше встала, закинула крупу и молоко и дальше дрыхнуть))) к моменту пробуждения семьи уже готова каша. режим отложенного старта пока не освоила. по отзывам форумчан молоко при отложенном старте не прокисает ,оно всю ночь подогретое и каша получится со вкусом топленого молока.
мясо варится-песня! включила на 3-4 часа говядину, и тушится в 3-х стаканах воды, не выкипая, не надо караулить ,чтобы не выкипело,доливать воду.
если прихожу поздно с работы, и до полуночи приготовить обед на завтра не успеваю, ставлю бульон вариться на ночь на 4 часа и спокойно ложусь спать. через 3-4 часа пропищит, встану, выключу, это проще, чем раньше караулить ночью кастрюлю. а утром останется только закинуть овощи в суп и первое блюдо на день готово.
кстати, бульоны получаются прозрачными как слеза!
и на кухне не жарко от включенной плиты, что особенно актуально летом
в этом году решилась моя проблема с вечерними прогулками с детишками. раньше прибегала с работы и варила, не оставишь плиту включенной, выкипит-подгорит и тд.
сейчас смело уйду, оставив включенной мультю с мясом, после прогулки будет готов бульон
кто боится оставлять включенным электроприбор-у меня вопрос-вы холодильник, уходя из дома, тоже всегда выключаете?
Вот режим выпечка мне не очень, но пробовала 1 раз... запеканка вкусней получается в духовке, в мульте какая-то вареная получилась
но надо пробовать)
короче, берите ,не пожалеете! а я доосвою остальные режимы и куплю еще одну мультю, сразу и первое и второе готовить)))))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2013 в 11:20

ах ,кстати!!!
еще ж горох я в ней варила на гарнир и на суп.
красотень!!!
также как с мясом-включила и забыла, ничего не надо мониторить и воду доливать.

ОТВЕТИТЬ
Таня
27 мар 2013 в 12:16

Берите панасоник 18, купили в медиа марте в кубе, цена 5500, готовила курочку с картошкой, мясо с капусткой, несколько раз делала творож. запеканку. купили недавно, всего пока не испробовала.
мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 мар 2013 в 13:10

А я не в восторге! ВАриться долго! Какой борщь? Чтобы его сварить это надо мясо 3-4 часа варить отдельно, а потом еще все остальное (заправку все равно отдельно в сковороде делать). Вобщем таже кострюля на плите только медленнее намного! И пусть не обманывают, мол все сразу закидал, ушел, забыл, пришол готово!!
Если Вам лень кашу по утрам варить, (долго) попробуйте в микроволновке. А 5500 руб., только за кушу, по-моуму это дорого, не стоит она того.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мар 2013 в 13:28

У меня Polaris, хорошо получается тушить овощи с мясом, курочку жарить, но молочная каша убегает и перловая на воде тоже убегает, хотя делаю все по рецепту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 13:34

а у меня мультиварку Ксюша зовут, отлично готовит

Гость
27 мар 2013 в 15:39

у меня свекровь все готовит в микроволновке-это редкостная гадость,не думаю что в мультиварке вкуснее

ОТВЕТИТЬ
мама двух
27 мар 2013 в 16:13

Из сообщений я поняла следующее: 1. надо встать в 5 утра и что-то сделать с мультиваркой (потому что ночью молоко прокисает); тогда - чудо! она "сама" к завтраку сварит кашу. 2. помыть мультиварку, положить в нее все для супа - чудо! через 2 часа суп готов. 3.опять помыть мультиварку, положить в нее все для ужина и уйти гулять - чудо! пришел и поел. 4. опять помыть мультиварку, положить в нее мясо, лечь спать. в 3 часа ночи встать, выключить мультиварку - и помыть, очевидно, иначе с утра каши не видать - или я чего-то не понимаю? или у меня уже две мультиварки? А может, нужно так: с утра, пока варится каша, я заправляю суп - это недолго, часто в это же время успеваю на ужин что-нибудь навроде пиццы в духовке запечь. Час на все, потом всю посуду - в посудомойку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 16:16

по мне так лучше старой доброй плиты еще никто ничего не придумал...всем надо побыстрее, а то что вкус от этого страдает, это неважно...люблю готовить, стоять у плиты, смотреть как меняется продукты под действием пара и жара...чувствовать как меняется аромат, когда добавляешь специи...мультиварка такого наслаждения не предоставит никогда...но людям сейчас не до этого...жаль..иногда нужно остановиться и насладиться простыми вещами, и при этом еще порадовать родных...

ОТВЕТИТЬ
гость-2
27 мар 2013 в 16:17

Поверил рекламе и купил мультиварку. Да, что готовится хорошо так это каши.Возможно и плов если кто нормального плова не пробовал. Но пользуюсь 7 лет аэрогрилем. Всё мясное а так же и каши, причём каши можно одновременно готовить разные в горшочке, лучше готовить в аэрогриле. Только аэрогриль с регулировкой скорости вентилятора,чтобы мясо было по сочней. И всё !!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 мар 2013 в 16:36

А мне муж подарил практически самую крутую мульти Redmond за 8000, с кучей программ, разочарована(((
Во-первых, нужно кучу кнопок нажать чтоб что-то выбрать, дисплей плохо видно. Во-вторых, все пригорает, верх сырой (выпечка). Отнесла в ремонт, сделали, сказали был неисправен термодатчик. Проработала нормально месяц, перестала набирать температуру. В сервисе дали заключение, что исправна и ничего не ремонтировали. Она включается, даже вода закипает кое-как, но не жарит. Денег жалко, надо было самую простую купить и радоваться))

ОТВЕТИТЬ
Лора
27 мар 2013 в 16:53

за 4 часа пока вариться ваше мясо я приготовлю:первое,второе,третье,порежу салат,сварю компот и сбацаю десерт или пирог

ОТВЕТИТЬ
Не поклонница
27 мар 2013 в 17:28

Я тоже очень люблю готовить. И мне этот девайс сроду не нужен был. Но купили, муж настоял. Уж очень ему хотелось получать любимые каши, и поскорее, и не прибегая к моей помощи. Купили дорогую, мультю-скороварку.
Каши - изумительные! Плита сроду так не разварит.
Бульоны - наипрозрачнейшие, у меня такие редко получаются. На режиме скороварки - кости на суп увариваются максимум за 1,5 часа (а я люблю, чтоб прям разваренные-разваренные). А у кого мясо по 4 часа варится - значит, с мощностью девайса всё плохо. В основном в мульте только бульоны и варю, а заправляю их уже на плите. Мне так проще.
Муж прям душу готов отдать за гороховый суп из мульти - горох там разваривается как надо, и без нескольких часов вымачивания.
Творожная запеканка - совсем другая, чем в духовке. Она какая-то влажная получается (влаге испаряться некуда), и за счет этого - очень нежная. Нам такая куда больше запеченной нравится.
Плов - рисинка-к-рисинке. Конечно, не то что в казане, но уж лучше чем на плите, это точно.

В общем, готовим то, что нужно быстро (каши с отсрочкой) или то, что на плите не очень получается. Нам ещё экспериментировать и экспериментировать. Но пока хватает и того, что я перечислила, чтоб быть довольными покупкой.

Гость
27 мар 2013 в 17:53

А у меня мультиварка 2,5 года. Панасоник на 4,5 литра. Не нарадуюсь. Редкий день она отдыхает. Каши, плов, макароны, яйца варю (на пару) только в ней. Особенно рекомендую тем, у кого есть дети. Родители мои и мужа попробовали и себе тоже купили.
Насколько вкусно - зависит от хозяйки, а не от кастрюли. Насколько сложно - ребенок 7 лет и пенсионеры пользуются без проблем. Конечно, сначала непонятно, как с этим агрегатом обращаться, нужно приспособиться.
Готовится, конечно, дольше, чем на плите, зато этот процесс не нужно контролировать, да и получается вкуснее. А кроме того, ничто не пригорает, манная каша получается без комков, рис и гречка рассыпчатые (впрочем, это зависит от количества воды), а мясо сочное и мягкое.
P.S. Молоко за ночь не скисло ни разу, хотя молочные каши ставлю с вечера 3-4 раза в неделю. Ночью вставать к ней не нужно.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 19:05

из всех этих постов понял-отличный девайс на повседневку...для гостей или для себя любимых в выходные, ничто не заменит живого общения с плитой,сковородками и кастрюльками,когда выверяешь каждый нюанс запаха,вкуса,недостатка или переизбытка чего-то...готовлю в 90% сам,т.к. чаще всего,раньше прихожу с работы и очень люблю свою жену))),каждый вечер тратить 1-2 часа на готовку просто жалко...тема утренних кашек очень радует-жена сможет сама позавтракать,пока я досыпаю)))защитников мультиварок больше,чем тех,кто или не разобрался или принципиально за ежедневную многократную любовь с плитой... для себя решил-куплю себе это чудо техники))) кто в теме-подскажите-как выбрать и на что прежде всего обращать внимание...образ потребителя-2 человека(но скоро будет третий),любим разнообразие в пище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 19:59

У меня мультя" Бранд" . Ночью не встаю. С вечера заложила продукты( молоко, крупа и т.д) Отсрочка старта и утром вкусная кашка готова.Молоко не скисает, не убегает. Каша гораздо вкуснее чем в кастрюле, в Цептере.А какой Йогурт вкусный...Тоже с вечера всё закладываешь, а утром готов йогурт.

санни
27 мар 2013 в 23:59

я вот тоже не пойму, в чем прикол мультиварки.. я с шестимесячной дочкой за 25 минут любой суп варю,при наличии бульона конечно. заодно и беседы беседую с ней, и песни пою и знания-умения-навыки домохозяйства прививаю))))) про кашу вообще бред - че ее по 40 минут варить то???? кто то еще про хлопья писал, что 20 минут варит)))) в любой кастрюле с толстым дном кашу 5 минут после закипания варят, и оставляют на плите распариваться минут на 10..
вот бисквиты говорят хорошо получаются, надо попробовать.. только вот бисквиты я раз в квартал пеку, а мультиварка будет постоянно место занимать..
что касается готовки для ребенка - меня пароварка реально выручает. вот там овощи за 15 минут готовятся с сохранением витаминов и следить не нужно.
имхо мультиварка - очередное изобретение маркетологов (да ведь, Андрей-купивший-редмонд-родителям?)))). как там говорится в пособиях по маркетингу - не нужно создавать продукт, нужно создавать потребность?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2013 в 02:10

Молоко не прокисает . вечером ставишь на таймер утром все готово .Готовит все курицу,мясо,рыбу плов очень вкусным все это в течении дня горячее очень удобно.У меня мультиварка Скарлет самая простая все режимы по времени как написано покупала в интернет магазине эксперт за 2000 руб. сейчас она стоит2200 функция выпечка 2400 .

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 10:53

А я заметил что если в мультиварке варишь бульон, то он получается прозрачный, чего сложно было добиться в кастрюле. Не знаю с чем это связано, вроде обычная кастрюля только электрическая.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 12:57

Во всем мире это называется рисоварка, чисто российский способ создания спроса на товар, который не вписывается в русские кулинарные традиции через женские блоги, сайты. кстати в Азии в основном продаются PANASONIC/NATIONAL их и вам советую брать, надежней нет.... habrahabr.ru/post/169579/

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2013 в 15:12

а вот я готовлю почти каждый день. работаю с 8-30 до 17-00. утром ребенка отвожу в сад за 7 остановок от дома затем еду на работу. вечером забираю и везу на тренировки на другой конец города. приезжаю домой в восьмом часу. и как ни странно все успеваю готовить, позаниматься с ребенком (сейчас учимся читать) и еще мой любимый хоккей посмотреть. Хотите рецепт.
1. мясо на бульон для супа ставлю вечером на печь, довожу до кипения снимаю пену и убавляю до минимума печь (у меня старая комфорочная так я ставлю на 1) закрываю крышкой и все до утра. а утром бульон прозрачный как слеза заправить всеми ингридиентами минут 20-30.
2. мясо, курицу, рыбу и т.д. стараюсь готовить в духовке (может чуть дольше чем на конфорке, но зато сочнее и по мне так вкуснее) и стоять постоянно у плиты нет необходимости. Главное выбрать правильный температурный режим.
3 если на печи то в сковородках или кастрюлях с толстым дном (у меня цептер) на средней или ниже температуре печи ничего не пригарает и не выкипает.
4. и последнее каши. А никто не пробовал варить каши в духовке в глиняных горшках (крупа+ вода+молоко+соль+сахар) варю так все каши кроме манной (дак и на печи ее варить 10 от силы 15 минут)
как-то так. все хочу пойти в ресторан как-нибудь. так муж не ведет, говорит у меня дома ресторан :). а может не варить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2013 в 15:14

а я все жду удобного момента для покупки.... жаль что в магазинах выбор ооочень маленький, а ведь хочется все потрогать, посмотреть так сказать вживую. У меня тоже дети, и к сожалению они пока мне не дают возможности полноценно готовить, все время требуют к себе внимания)))) Да и в жару не очень охота стоять у раскаленной плиты. Так что я за мультю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2013 в 15:35

Взяла в известном инет магазине Мультиварку-скороварку...мощность больше и готовит под давлением, т.е. все программы быстрые...очень нравится, программа Мясо-20 мин., и мясо прям мягкое, Горох-40 мин, каша как пюре в столовой, муж такую любит, а на плите это для меня не постижимо. Печь не пробывала, люблю в духовке. Отсрочка времени есть.
А просто мултиварка действительно очень и очень долго.

Лариса
28 мар 2013 в 15:39

Купив однажды мультиварку, я поняла, Vitesse, умеет держать марку! 16 блюд - как на заказ, печет и жарит все для вас. Я очень рада что стала обладателем мультиварки данной фирмы Vitesse и уверена, что данный прибор должен иметь каждый, умеющий ценить свое время! Я ЗА ВКУСНУЮ, ПОЛЕЗНУЮ И ЗДОРОВУЮ ПИЩУ!!!! Хочется сказать огромное спасибо магазину "ТехноСток" за качество товаров, доступные цены и замечательное обслуживание!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2013 в 16:34

Была мысль взять, да почитал в комментах в и-нет магазине, что практически одни кашки (которые я терпеть не могу)готовит, все остальное - извращения, тот же борщ, суп или плов гораздо проще на плите приготовить, да и не соблюсти всех технологических тонкостей, получится не плов, а рисовая каша с мясом.

ОТВЕТИТЬ
Ната
28 мар 2013 в 17:02

Недавно пи обрела такую супер кастрюлку мультю, фирма Кромах за 3 тыс, 16 программ, мне нравится экономит ваше личное время, закинул поставил и по своим делам, борщ варится 1 час но никак не 4ч.Тушу, жарю, готовлю на пару все ок.Может от модели все зависит, их очень много всяких.

людмила
28 мар 2013 в 20:34

пахнет пластмассой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 08:35

Подскажите знающие по неудачным моделям мультиварок, которые не стоит брать.

Гость
29 мар 2013 в 09:26

А какая ценность пищи которая провалялась несколько часов в мультиварке, периодически нагреваясь? Какие витамины и полезные вещества в ней могут остаться? Только что что приготовленные и сразу съеденные продукты в сто раз лучше! Каша на молоке - вообще вредная, а если ее еще томить в "термосе" да с сахаром.... фуууу

ОТВЕТИТЬ
татьяна
29 мар 2013 в 14:12

Братцы, сейчас такие продукты шедевральные, на китайских удобрениях выращенные.
или во саду ли в огороде под нашим челябинским "экологически чистым" небушком.
да рядом в 100 км в курганской области завод по переработке ядерных отходов+ Маяк в Озерске.
пофигу, где ты готовишь, на плите или в мульте.
полезного нет в еде в принципе.
чтобы быть уверенным в качестве продуктов, их где нибудь в тайге или на Алтае надо выращивать.
и коровенку в глубоком лесу пасти ,чтобы молоко было настоящим ,а не восстановленным из порошка
и мясо не на ГМО-кормах
так шта... хоть в мульте вы китайские пестициды готовите, хоть на плите-итог один.
только в мульте быстрее и удобней)
а полезность еды-одинаковая-нулевая)

ОТВЕТИТЬ
молодая мама
29 мар 2013 в 14:39

а мы тоже такую купили, увидела ее в передачи Мать и Дитя ,готовлю для ребенка в ней кашки и папе нашему нравится с утра кушать готовые каши, мы очень рады!

Вадим
29 мар 2013 в 17:19

Подарили нам мультиварку, так хвалили, но я не понял всей прелести. Вот говорят она удобна, облегчает жизнь. Но я прикола не пойму - все равно же нарезать и чистить все самому надо. Это же по-сути печка с таймером и будильником. А потом понял. Её мне хвалили те, у которых электрическая печь дома. У меня то газ, поэтому проблем нет, все нагревается быстрее. Так и стоит, не пользуюсь. А если у неё тефлоновое покрытие, то вообще не рекомендую. Тефлон это же фторопласт. При нагревании начинает разлагаться с выделением высокотоксичных (токсичнее фосгена) газов.

ОТВЕТИТЬ
Dtcyf
29 мар 2013 в 20:48

Удобная штука. Особенно для меня ценен режим "йогурт". Делаю сама нарине, никаких заморочек.

Соль
29 мар 2013 в 22:47

Вы вот спорите, а мне мультя щас плов готовит... а я в интернете. Красота)

ОТВЕТИТЬ
Муж
30 мар 2013 в 16:47

Мне жена в мультиварке супы, плов, каши, рагу делает. Получается вкуснее, чем обычным способом. Никогда ничего не подгорает, все продукты хорошо провариваются. Мультиварка у нас китайская лэнд-лайф или лонг-лайф называется.

Гость
31 мар 2013 в 21:07

Купила в январе 2012, очень удобно, особенно для работающих мам маленьких (да и не только детей). Готовлю супы, плов, рагу, омлеты, тушу овощи, мясо, делаю кампоты. Пеку запеканки, шарлотки. Модель Supra

Юля
1 апр 2013 в 11:09

Мне не актуально, мы каши и супы не едим дома, и детей пока нет.

Ирина Р.
1 апр 2013 в 14:29

Вот скажите, пожалуйста, если есть уже и скороварка ( пользуюсь постоянно, очень нравится) и пароварка ну и естественно духовка и стеклокерам. плита, стоит ли покупать мультиварку или она будет дублировать? Если мне по болезни нужны диетические блюда, нельзя жареное и наваристое, подойдет ли способ приготовления?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 10:15

Кто сможет компетентно ответить, мультиварка заменяет пароварку? Или, скажем, в мультиварке функция пароварки есть но она примитивна, против пароварки? Вообще мне функция пароварки в основном нужна, а здесь может доп. бонусы есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 11:17

В данной мультиварке LERAN есть функция пароварки с возможностью отложенного старта, чего нет в простой пароварке!!!

Сергей
2 апр 2013 в 15:46

Кто имеет мультиварку - уже оценили, достоинство, данного прибора.
Хочу еще один плюс написать - удобно, использовать на даче!!!
Барбекю и прочее, быстро приедаются. А так положил в машину - и у Вас домашняя кухня, всегда с собой))))
Загорайте, купайтесь, копайтесь на грядках - не надо тратить время, на готовку.
Рекомендую по личному опыту)))

Иван
2 апр 2013 в 16:43

Долго не решался на покупку, поскольку не видел целесообразности, ведь для приготовления сложных блюд всё равно нужно готовить сё отдельно: сварить бульон, отварить мясо, подготовить заправку, сварить отдельно мясо от гарнира, да и по времени это значительно дольше, чем на плите, ведь мощность плиты и одного тена, пусть и прикрытого диском, фактически как у чайника, несоизмеримо разные.
Но вот у знакомых увидел мультиварку БОРК и на следующий день сие чудо уже стояло у меня на кухне!
Индукционный нагреватель исключает режим разогрева - каша вариться 20 минут вместо 40! Многослойная чаша не царапается даже ножом (не специально, но попробовал). Сварить борщ в первый раз в жизни, не проблема, просто сложи все ингредиенты!!!, подчёркиваю все сразу, включая мясо, и включи. Через 2 часа вкуснейший борщ готов. Она сама всё сделает и даже автоматически стравит давление, выбросив пар и предупредив об этом голосовым сообщением!
Отданных за неё 34 тысяч не жалко ни капельки!

ОТВЕТИТЬ
Жена и мама
3 апр 2013 в 00:46

Купила керамическую кастрюльку на 1.5 литра, цена 540руб.утром наливаю стакан воды, закипает, кидаю пакетик с крупой, которая в коробочках продается, закрываю крышечкой и мин. на 10 забываю, потом выключаю плиту и жду еще мин. 10. Кашка разваристая и вкусная, муж ест без соли и молока, с оливковым маслом, ребенку разбавляю молочком и маслом, чтоб пожиже. В итоге экономия на мультиварках и здоровая еда.Дома много коробочек с кашками-каждый день разные готовим.А еще у меня есть большая керамич.кастрюля-в ней вкусные супчики получаются и тушения, долго держит тепло, на середине готовки выключаю и само доходит. Дешево и экологично!

ОТВЕТИТЬ
Ксения в возмущении!
3 апр 2013 в 00:58

Я с вас в шоке! Не спорю, сейчас все что угодно придумают, лишь бы не работать! Вот и мультиварка заменяет жену на кухне... Боже! Идем к резиновым женщинам! Какая ж каша варится 40 минут, стесняюсь спросить!? Я готовлю на всю семью и первое и второе и десерт и, грубо говоря, компот за 1,5 часа у плиты. У нормальной хозяйки все под контролем - и кашку сварить, и суп и гарнир+ мясо или еще что-нибудь одновременно готовить - да раз плюнуть (сразу уточню - плита электрическая 4х конфорочная)! Я успеваю всё - и приготовить и убраться, и сама в прекрасной форме и отлично себя чувствую, и с ребенком позаниматься, да погулять. и муж всегда доволен, так как не устаю от готовки и балдею, когда моё приготовленное сметают с тарелок, требуя добавку)Не спорю - блендером, миксером пользуюсь... остальное РУКИ делают и не отвалились еще... Подведу итог... Не навязываю, но я против мультиварки

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
3 апр 2013 в 10:06

ВЫВОД. Кто хочет поиграться, купите не дорогую (благо что есть много продаж с скидками). Через неделю поймёте, для себя приимущества. Их не много. Прозрачный бульон, каши, относительно свободные руки, мобильность. Недостатки-место для хранения очередной игрушки. А кто не хочет, может по новому взглянуть на плиту и духовой шкаф с микроволновкой. Ведь всегда НОВОЕ-ХОРОШО ЗАБЫТОЕ....

3 апр 2013 в 10:22

Ксения вы несомненно молодец но ведь и ходить можно пешком везде но на машине удобней, согласитесь!!!
Вы не пробовали а итоги подводите.
Попробуйте и потом расскажите!

guest
3 апр 2013 в 14:07

Ох сколько раз тут поднимаются вопросы про кашу, которая варится 40 минут! Я! Я варю кашу 40 минут, пшённую кашу! Люблю разваристую)