ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

2 апр 2013 в 11:27

Последние 3 мес. получаю на руки 18к и жена декретные 5к итого 23к на семью из 4-х человек, коммуналка 5к итого 18/4= 4,5к на человека. Вопрос где средние 22т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Скупердяй
2 апр 2013 в 12:01

Таким образом норма мяса поднята на 1,75 кГ в месяц, а норма хлеба снижена на 0,5 кГ в месяц. Это всего лишь одна булка. Все правильно - люди, хватит жрать хлеб! - Ешьте больше мяса!
А интересно, в потребительской корзине есть коньяк?

Палыч
2 апр 2013 в 12:44

Лучше бы депутаты себе урезали зарплату до минимального прожиточного уровня.

2 апр 2013 в 13:07

Про корзину: http://bs-life.ru/makroekonomika/potrebitelskaya-korzina2013.html
Про зарплаты в России и в мире: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html
Про место России в мире: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html

2 апр 2013 в 13:08

Столько стонов, все сидят с открытыми ртами и ждут, что кто-то разжует и положит.
У депутатов и элиты зарплата хорошая, а кто мешает вам стать депутатами ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 13:19

Хочу дать совет, когда перед новыми выборами будут проходить встречи с кандидатами в высшие круги, просто задайте им один простой вопрос "СКОЛЬКО СТОИТ В МАГАЗИНЕ БУЛКА ХЛЕБА" и я думаю все вопросы, после этого отпадут сами собой!Заодно посмотрите и посмеётесь, как они будут нелепо уходить от ответа на Ваш очень каверзный вопрос!

Арни
2 апр 2013 в 13:38

Глупость про булку хлеба!Я нге депутат но тоже часто не знаю сколько что стоит!Или жкх, прихожу в систему город плачу сразу за все, сколько скажут столько плачу!И продукты тоже!Бензин плачу 1000рублей, и понятия не имею бензин стоит 27 или 30 рублей!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 апр 2013 в 14:00

скажите тогда где работают и сколько получают люди которые ездят на дорогих машинах, покупают квартиры, ходят в рестораны и торговые центры( в которых не протолкнуться в выходные). попробуйте у горок или фиесты припарковаться. самолеты на отдых летят из челябинска забитые под завязку

ОТВЕТИТЬ
Гость2
2 апр 2013 в 15:03

Да уж... Подруга работает в Росгосстрахе, так у нее оклад ... 7 тысяч рублей... Грустно. Увольняется. А как можно на ТАКИЕ деньги прожить? А требований-то за эту зарплату- как с топ-менеджера. И где средние 22.500? А вы пишите- 40, 50, 60 - и не хватает. А тут вообще 7. Хотя да, воскресенье у крупного ТЦ не припарковаться!!!! А как посмотришь, что люди покупают- чек на 5-6 тысяч, а НОРМАЛЬНОЙ еды на один вечер. Вот такая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2013 в 15:22

Хоть бы раз подержать в руках эту в 22т.руб "расчетную зарплату"...

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2013 в 16:31

И опять о зарплате...
Вспоминается недавний случай (уж не помню в какой обл.), когда в сети инженер по обслуживанию техники в поликлинике жаловался на низкую з/п, мэр ему посоветовал как и многие здесь любят высказываться: Ты же мужик, семью кормить надо - ищи нормальную работу. Что же скажет такой человек, если подвернет ногу, а в поликлинике: Извините, рентген не работает - техник на нормальную работу ушел и хирурга нет, проктолог пока есть, он, конечно, не по ногам специалист, но совсем недалеко, в соседней... области.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 апр 2013 в 17:44

У нас, в стране положено есть и пить, лечиться и отдыхать бесплатно только "народным героям" из госдуры на народные денежки, а остальным минкарзины очень даже много. Уже присвоили себе ветерана труда, теперь будут "герои труда",т.к. трудятся на благо офшорам. Брешь сивой кобылы.

Гость
2 апр 2013 в 18:02

Согласно отчетам наших "жизнерадостных" чиновников, у нас в Челябинске рай, а не жизнь: безработица на "исторически минимальных" уровнях (предприятия ежегодно сокращают тысячи работников,каждый день ликвидируются ЧП и др., а рабочих мест все больше и больше);западные инвесторы выстраиваются в очередь, чтобы вложить в нашу область огромные инвестиции (интересно во что?);зарплата растет не по дням, а по часам и уже составляет "целых" 22,5 тыс. рублей (ниже нас получают в Уральском регионе только в Курганской области. На самом же деле работу за 20 тыс.даже проблемно найти). Теперь чиновники посчитали, сколько продуктов должен потреблять среднестатистический челябинец (кто-то обедает и ужинает каждый день в ресторане, а кто-то живет почти на одном хлебе и воде. Все это сложили и поделили на всех жителей). Господа чиновники! Выйдете из своих дорогих авто,пройдите по "чистым" дворам и домам нашего любимого города, зайдите в любой магазин и посмотрите какие везде цены! Вы будете очень "приятно" удивлены. Попробуйте сами прожить по таким нормативам ,на такую зарплату.Может после этого перестанете "городить" такую отчетность и нормативы.

3 апр 2013 в 12:00

В Челябинске полно работы, в том числе с оплатой выше 22000.
В разделе работа на этом сайте прямо сейчас "Найдено 3387 вакансий, удовлетворяющих условиям поиска."

Гость
3 апр 2013 в 18:39

В Челябинске вакансий много,а требований к соискателям еще больше.За эти 22000 рублей работодатель выжмет вас как тряпку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 15:58

хлеб есть вредно.от него поправляются ))

Гость
5 апр 2013 в 10:22

Главное, надо уметь ходить по магазинам, если нет больших денег, не ходите в супермаркет, типа Молния, Наш гипермаркет, так как телегу набьете всем подряд, а начнете дома разбирать поймете, много лишнего. Лично я по дороге домой заезжаю постоянно в один магазинчик, где можно купить самое необходимое, и знаю, что так всегда все свежее. Так вот допустим, заехала, купила хлеба, бутылку минералки, сок, ну что угодно, что нужно дома и так примерно через день, максимум трачу 300 рублей, итог каждый день дома все свежее и что хочешь, а в большом магазине на 3-5 тыс. думаешь что берешь на неделю, а через 2 дня опять ничего нет.

Гость
5 апр 2013 в 10:31

Знаю семью одну очень хорошо живут, денег на все хватает, но зарабатывают не больше 25. Примерно так: 1 день -купили пачку макарон с сардельками, 4 яблока 2 день - пельмени, 4 мандаринки 3 день- полкило мяса на суп, 4 банана, 4 день- минтай с картошкой и т.д. рацион всегда разный и я им завидую, я так не умею,,, а теперь посчитаем в среднем 150-200 руб. в день, конечно конфеты, сок, я не беру в подсчет, не каждый день же их берешь, да забыла, они чаще компоты варят из мороженных разных ягод, тоже дешевле и полезнее чем соки. Я лично так пробовала не получается, хотя ведь у них всегда все есть и гостей любят встретить и рюмочку выпить с гостями. Просто надо выработать свою какую то тактику.

не смогла бы так
7 апр 2013 в 13:31

Не завидуйте. Долго они так не протянут. Кущает эта семья один раз в день? А завтрак как же? А сыр, творог, молочные продукты для детей хотя бы? Сардельки и покупные пельмени - разве это хорошо?