Бизнес Дачный сезон: где и как подготовиться

Дачный сезон: где и как подготовиться

Судя по прогнозам синоптиков и хлюпанью под ногами, весьма стойкая на сей раз зима все-таки сдалась весне. Значит, еще немного – и начнутся садово-огородные и дачные хлопоты. И так важно успеть к ним подготовиться! О том, как не попасться на уловки мошенников и не купить саженцы далеко не благородных растений по цене супер-селекционных сортов, где приобрести все необходимое для подготовки рассады и ухода за приусадебным участком и сэкономить при этом, какая техника максимально облегчит хлопоты по благоустройству и строительству, какой гараж можно захватить с собой в любую поездку, а также где помогут, если не хватает финансов – читайте на Chel.ru.

«Сады России»: качество семян и саженцев, проверенные временем

Готовясь к очередному садово-огородному сезону, главное – не прогадать на покупке семян и саженцев. Ведь о том, что человек приобрел некачественные семена, он узнает только когда дождется или вовсе не дождется урожая. А о подлоге саженцев супер-сортов яблонь, сливы, малины, смородины и других плодовых деревьев и кустарников можно узнать вообще через несколько сезонов, до тех пор заботливо ухаживая, допустим, за яблоней-дичкой.

Избежать обмана при покупке семян и саженцев можно, выбирая продукцию проверенных компаний. Например, лидера на рынке почтовой рассылки семян и саженцев России – южноуральской компании «Сады России». История научно-производственной компании «Сады России» началась 10 лет назад. Сейчас «Сады России» выросли до крупнейшей в стране компании, предлагающей самые широкие коллекции новинок селекции плодовых, ягодных и овощных культур. У НПО «Сады России» под собственными питомниками более 300 га орошаемых земель, на постоянном изучении находятся более трехсот сортов растений – груш, яблонь, абрикосов, слив, ягодных и декоративных культур. В структуре предприятия работают два государственных сортоиспытательных участка. Ведется планомерная селекция овощных культур, плодовых и ягодных растений с применением самых современные технологий и оборудования. Сейчас, например, НПО «Сады России» запускает первую в стране по объемам производства лабораторию микроклонального размножения растений.

Все это позволяет компании из года в год предлагать множество качественных и новых сортов всевозможных растений. На страницах трех каталогов «Сады России» 2013 года для заказа по почте предлагается более полутора тысяч растений! Часть лучших сортов и новинок селекции можно приобрести и в интернет-магазине компании.

Кстати, теперь купить семена и саженцы компании «Сады России» можно не только по почте. С лета прошлого года компания начала развивать розничную сеть в Челябинске. К открытию готовится торгово-выставочный центр «Сады России».

НПО «Сады России»,
адрес: 454080, Челябинск, проспект Ленина, 64;
телефон/факс: 8 (35254) 7-77-77;
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru;
sady-rossii.ru.

Список адресов магазинов «Сады России» в Челябинске:
ул. Горького, 91, рынок «Универсальный» (павильоны 13б,14б,15б);
ул. Сталеваров, 5, рынок «Луч»;
ул. Первой Пятилетки, 17, рынок «Пятак», павильоны 11 и 12;
село Петровка, рынок «Сельский», боксы 50 и 51 (третья линия).

Садовый центр «Листок»: все для дачного сезона в одном месте

Для получения супер-урожая покупки качественных семян и саженцев, как правило, не достаточно. Не секрет, что из семян нужно вырастить рассаду, и потом за всеми растениями на участке необходимо правильно ухаживать, подкармливая и защищая их от вредителей. Все, что может понадобиться для подготовки рассады и ухода за приусадебным участком – от горшков, грунта и удобрений, до садовых инструментов – можно приобрести в оптово-розничном «Садовом центре «Листок».

В «Садовом центре «Листок» представлен широчайший выбор товаров для садоводства и огородничества, комнатного цветоводства. Это не только семена овощей и цветов, саженцы деревьев и луковицы цветов. Здесь можно приобрести и все для рассады, почвогрунты, удобрения, керамические и пластиковые горшки. Не придется идти куда-то еще и за садовым инвентарем и оборудованием для полива – в разнообразии кос, вил, граблей, насосов и прочих инструментов наверняка найдется все, что нужно.

Кстати, ассортимент садового центра «Листок» поможет и в сохранении будущего урожая: средства от надоедливых насекомых и грызунов можно приобрести здесь же.

Кроме того, компания предлагает и прелестные решения для интерьера дома и сада: всевозможные декоративные заборчики, садовые дорожки, садовые фигуры и подставки для цветов.

Садовый центр «Листок»,


Челябинск, ул. Рылеева, 16а;
телефон: (351) 232-95-90;
режим работы: пн-пт – 9:00-20:00, сб-вс – 9:00-18:00, без перерыва;
Hitseason.ru

«Технопульт.рф»: нужная техника высокого качества

Лето для владельцев дач и загородных домов несет с собой хлопоты не только в саду и на грядках. Это самая удобная пора для ремонта, благоустройства, строительства домов и надворных построек. А значит, без садовой техники, всевозможных мотоблоков и культиваторов, триммеров и газонокосилок, пил, бетоносмесителей, насосов, стабилизаторов и трансформаторов не обойтись. Приобрести всю необходимую технику хорошего качества и по конкурентным ценам можно в интернет-магазине инструмента «Технопульт».

Ассортимент компании «Технопульт» насчитывает более 3,5 тысяч позиций. При этом каталог ежедневно обновляется и пополняется. Воспользовавшись предложениями «Технопульта», можно значительно сэкономить и время, и средства: все необходимое можно выбрать, сидя за компьютером, а не разъезжая по разным районам города, и цены при этом будут только радовать. Если при выборе техники захочется что-либо уточнить или посоветоваться, то грамотный оператор обязательно ответит на вопросы в режиме онлайн.

Поможет интернет-магазин подготовиться и к активному летнему отдыху: горные, городские, подростковые и детские велосипеды, а также аксессуары и принадлежности можно приобрести здесь же.

Что примечательно, покупатели инструментов и техники в интернет-магазине инструмента «Технопульт» получают как минимум гарантию производителя изделия плюс гарантию интернет-магазина на возврат или обмен товара в течение семи дней с момента получения. А сервисный центр компании обязательно поможет в комплексной обслуживании инструмента.

Теплицы и гаражи Shelterlogic Corp. USA: надежно, экономично, мобильно

Установить за час-два прочные теплицу, гараж, автомобильный тент, навес или хозяйственные постройки, а при необходимость так же быстро собрать их и увезти с собой – легко, если это продукция производства компании Shelterlogic Corp. USA. Мобильные тентовые каркасные строения от Shelterlogic Corp. USA – хит продаж среди товаров для загородной жизни в Северной Америке, Канаде и Европе в последние 15 лет – прибыли и на Южный Урал.

Теплицы, гаражи и прочие тентовые строения подкупают надежностью, экономичностью и мобильностью. К примеру, по надежности и сроку службы они сопоставимы с капитальными сооружениями, а по удобству могут даже превосходить их.

Стальной каркас конструкций покрыт многослойным запатентованным напылением DuPont, которое не скалывается при ударах и надежно защищает каркас в сложных погодных условиях. Трехслойный тент с легкостью выдерживает нагрузку на разрыв 130 кг и снежную нагрузку, поэтому его можно не убирать на зиму. Ткань полностью водонепроницаема и защищена от разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей. Она содержит также антистареющие и противогрибковые добавки. А для теплиц используются светорассеивающие и прозрачные армированные тенты.

Изделия Shelterlogic Corp. USA – очень экономичные и мобильные. Они не только не несут для покупателей скрытых расходов на установку и транспортировку. Они радуют своих владельцев на протяжении долгих лет – срок их службы не менее 10 лет. При установке не требуется фундамент, а значит, при необходимости их можно легко перемещать по территории садового участка и брать с собой в поездки. Такие изделия легко хранить: в разобранном виде они занимают невероятно мало пространства, да и весят совсем немного. К примеру, теплица 3х6,1х2,4 хранится в коробке 110х50х25 см и весит около 60 кг.

Производитель позаботился и о внешнем виде своих изделий. Их дизайн и внешний вид делают теплицы и гаражи по настоящему современными. Конструкции выглядят благородно и понравятся хозяевам даже с взыскательным вкусом.

Приобрести удобные, экономичные и надежные теплицы, гаражи и иные изделия в Челябинске можно у представителя компании Shelterlogic,
телефон: 8 (351) 20-044-20, 8-919-124-66-61;
margulis33@gmail.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления