RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как выбрать мультиварку

Как выбрать мультиварку

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал об «умной» посуде, в которую достаточно положить любой продукт – и она сама приготовит его так, как нужно. Мечты сбываются! Мультиварка – это современная «электронная кастрюля», которая оснащается специальным микропроцессором. Число ее умений поражает воображение: в ней можно тушить овощи и мясо, готовить полезные блюда на пару, варить каши и даже печь пироги! Множество полезных режимов готовки позволят получить сытный обед или ужин одним нажатием кнопки. Эта статья, основанная на исследовании трех магазинов Media Markt в Челябинске, поможет вам разобраться в том, какая мультиварка нужна именно вам.

Объем и покрытие чаши

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе подходящей мультиварки, – это ее объем. Если вы планируете готовить на 1-2 человек, вполне хватит и компактной модели на 2-3 л. Например, в мультиварке Panasonic SR-DF101 удобно тушить овощи, готовить гарнир или небольшие порции основного блюда.

Для приготовления супов и мяса на большую семью такого объема будет недостаточно. Остановите свой выбор на вместительной модели на 5-6 л, и вы получите возможность приготовить несколько порций за один раз. Не забывайте, что на приготовление еды мультиварка тратит достаточно много времени: для супа или каши потребуется 1-2 ч, для мяса – 4 ч и больше.

Важное преимущество – наличие специального покрытия. Чаще всего мультиварки оснащаются антипригарным покрытием, благодаря которому устройство легко мыть. Также чаша некоторых моделей покрыта особым мраморным напылением – оно отличается высокой стойкостью к царапинам и убережет технику от повреждений. Мультиварка Mystery MCM 5016 Ivory оснащается вместительной чашей на 5 л с антипригарным покрытием – отличный выбор для большой семьи!

Управление

При всем разнообразии полезных режимов и функций идеальная мультиварка должна быть проста в управлении. Как правило, задать нужные параметры готовки можно с помощью специального дисплея, на котором отображается название блюда, температура и оставшееся время до конца готовки. Управление осуществляется с помощью кнопок или сенсорных клавиш. Полезное дополнительное преимущество любой модели – наличие автоматических режимов и возможность добавлять собственные рецепты в память мультиварки. К примеру, модель Redmond RMC-M20 снабжена автоматической функцией поддержания тепла Keep warm и возможностью отложенного старта для приготовления круп.
Поддержание тепла поможет сохранить любое блюдо теплым в течение нужного вам времени – обычно максимально возможный срок составляет 12 ч. Даже если кто-то из домочадцев или гостей опаздывает на ужин, вам не придется разогревать еду. А таймер отложенного старта позволит начать процесс готовки в нужный момент. Тушеное мясо на обед или овсяная каша к завтраку будут готовы точно в срок. Запрограммировать мультиварку Redmond RMC-M20 можно на целые сутки вперед!

Режимы работы

У каждой модели есть свой набор режимов и программ приготовления блюд. Их число у самых современных мультиварок может достигать 16. Самые популярные и распространенные – программы приготовления риса, гречки, молочной каши, плова, обработка горячим паром и тушение. Каждый из них подойдет для приготовления сразу нескольких блюд.

Например, в мультиварке Moulinex CE 701132 Cook 4 Me – четыре режима готовки, а также встроенные 50 рецептов приготовления пищи, которые сделают ваши ужины не только вкусными, но и разнообразными.

Программа приготовления гречки подойдет для любой рассыпчатой крупы – с ее помощью вы легко приготовите вкусный гарнир. Приготовление плова включает в себя испарение жидкости и поджаривание. Этот режим можно использовать для приготовления рагу с небольшими кусочками мяса и овощей, подрумянивания картофеля. Самый универсальный режим готовки – это тушение. Он прекрасно справится не только с мясом, рыбой или птицей, но также рассчитан на приготовление вкусных супов, тефтелей и голубцов.

Программа приготовления выпечки легко справится с пирогами и булочками, запеканками и омлетами, поможет подрумянить запекаемое блюдо до хрустящей корочки. Режим обработки продуктов паром позволит приготовить полезную здоровую пищу и сохранить все витамины и микроэлементы.

Мультиварка Philips HD2178/03 – настоящий подарок для гурмана! Эта компактная и мощная модель снабжена пятью полезными программами автоприготовления: крупа, тушение, молочная каша, выпечка, тушение/варка на пару.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления