ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

12 апр 2013 в 23:10

что вы все переполошились-эти маршруты вас не косаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2013 в 23:11

Гостю!!! Девяностые не куда не уходили

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2013 в 08:43

дык власти не могут положительно повлиять на ситуацию - это их бизнес и они стараются добиться результата..

Гость
13 апр 2013 в 09:32

Можно сколько угодно ругать маршрутки, но они нужны. Городской транспорт не справится с тем потоком пассажиров, который навалится на него, если вдруг исчезнут маршрутки. И для пассажиров это буде не очень удобно: туда куда можно было добраться без пересадок на маршрутке за 18 руб в течении 30 минут, в случае использования городского транспорта придется сделать 2-3 пересадки, потратить больше денег и гораздо больше времени.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 апр 2013 в 10:14

Марштутки это позор! Беременным и старикам как вообще в них ездить? На каждой остановке по 15 штук роятся, на перекрёстках встают, на красный идут? Пускай друг друга перестреляют. Вонь и зараза в них-себя не уважать в них ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 11:28

да пес с ними

Евгений
13 апр 2013 в 13:17

Забастовка! Это то чего и ждут нелегальные переовзчики.
Если говорит о маршруте №90, не случайно он выбран, для забастовки. Очень не просто попасть со Сталеваров и 50 летия ВЛКСМ на Кирова. Т.е пассажиром некуда будет идти, а вот если встанут другие их маршруты, 71, 84, 89 люди поедут на других маршрутах.

Гость
13 апр 2013 в 14:11

Маршрутчикам надо было думать о лояльности населения к ним, когда они дружно до 18р поднимали плату.

Надеяться сейчас, что население встанет на их защиту - крайне наивно. Вы всего лишь обслуга, которая не уважает клиента. Взаимно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 14:42

аха-ха, толи еще будет)) маршрутки изначально пережитки прошлого вот и "скатывается" уровень развития общества, скоро будут с охраной и с битой ездить, что сказать цивилизация на закате))) а власть и вмешиваться не будет там тоже есть люди которые "заинтерисованы" в маршрутном бизнесе

Наталья
13 апр 2013 в 16:03

Надо или навести порядок на этом виде транспорта или вообще убрать их и вернуть нормальный общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Максим84
13 апр 2013 в 19:11

Маршрутки Челябинска вообще отдельная история.
Беременные Челябинки настолько суровы, что если хотят поскорее родить, то садятся в ...маршрутку! В наших маршрутках пока от конечки до конечки доедешь, то и мужик родит, если не от толкучки, то от страха.
В такой ситуации мы дождемся, что скоро маршрутки будут ездить с охраной и стоимостью проезда 38 рублей. Шутка. Выше, кстати, тоже была шутка;)

Шульман
13 апр 2013 в 20:58

Пусть бастуют себе и нам повеселее!

Гость
13 апр 2013 в 21:32

послать все маршрутки !!!!!!!!!! наладить автобусы и все ок!!!!!!!!!!

Гость
13 апр 2013 в 23:33

Маршрутчики, забастуйте уже все сразу и навсегда! Ну реально достали этот недо-транспорт. Сама идея, конечно, неплохая, но реализация настолько далека от здравого смысла, что я решительно против маршруток, и если они просто уйдут как явление в пользу нормальных автобусов с нормальными водителями (пусть даже чуть более дорогих), многие будут за.

Михаил
14 апр 2013 в 09:15

Маршрутки долой!!!! Пора наладить нормальную работу муниципального транспорта!!!! Маршрутки - позор нашего города!

Гость
14 апр 2013 в 10:01

PРедко пользуюсь общественным транспортом,но езжу только автобусами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 13:17

Года два назад, когда ребенок был совсем маленький, нужно было доехать в поликлинику на Худякова. Автобусы ходят и сейчас редко, решила поехать на маршрутке. В одной руке ребенок, в другой коляска. Как только доходила очередь до меня зайти в марш такси - оно плавно отъезжало, на ходу закрывая двери. Первая, вторая, третья... От отчаяния и обиды, я, помню, разревелась прямо на остановке. Тогда добрые люди помогли: встали в дверях, помогли затащить коляску. Водитель был очень недоволен! Сейчас старшая дочь возвращается на маршрутке из школы, если им неудобно - могут и не остановить на остановке. Что может сделать 10-летний ребенок? И водят, действительно, отвратительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 14:53

Если бы ГИБДД за проезд на красный свет отбирала права у водил маршруток, в городе через два дня ни одной маршрутки не осталось бы. Каждый день вижу ДЕСЯТКИ грубых нарушений ПДД маршрутчиками и создание при этом аварийных ситуаций. Проезды на красный свет, на перекрёстках повороты из любого ряда в нужную им сторону, посадка-высадка пассажиров вне остановок и на зебрах, гонки между маршрутками и так далее... Куда ГИБДД смотрит?!!

водитель
14 апр 2013 в 18:59

Люди, куда можно отправлять видео с нарушением маршрутками правил, что бы их штрафовали? Я завалю такими видио властей или ГИБДДаишников, дайте ссылку если есть такова....

ОТВЕТИТЬ
Павел Всеволодович
14 апр 2013 в 19:42

В Питере и Москве сделали так: Разрешенные властями митинги против неконтролируемой миграции проходят в Москве и Санкт-Петербурге под лозунгом «Скажи визам – да!". Митингующие требуют ввести визы для мигрантов из Средней Азии, а также устроить общественное обсуждение проблемы.

Гость
14 апр 2013 в 21:37

Безобразно едут делаешь замечание огрызаются,постоянно разговаривают по телефону 48 самый плохой маршрут.

Гость
15 апр 2013 в 01:28

А КТОТО недавно заикался что МЕТРО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ НУЖНО...

Гость
15 апр 2013 в 01:29

Ну маршрутки нужны!!!!!!!Вспоминаю как лет 10 назад автобусы ещё ходили жёлтые доисторические,зимой холодно ...летом пекло...это одна проблема была,вторая это не дождёшься их...3я это ехать с час с Челябинска до Копейска,да и вообще по любому маршруту дольше намного ехать и с пересадками.А если пробки так ехать надо на автобусах очень долго.Да и это надо будет очень много автобусов.Согласен что маршрутчики не соблюдают пдд иногда...ну а кто не нарушает????любой автовладелец хоть раз да нарушал...Щас тут сидят хают маршрутчиков а завтра будут ехать в маршрутке...чтож не ждёте сарай или тралик????Убирать надо тралики и трамваи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 08:33

Пускай перережут друг друга и всем станет хорошо без этих водятлов

Гость
15 апр 2013 в 10:38

о олично пусть бастуют

Гость
15 апр 2013 в 10:46

Все кто здесь выступает против маршруток, вы попробуйте хоть раз на общественном транспорте добраться с ЧТЗ на ЧМЗ, или с северо-востока на АМЗ. если все против маршруток, то почему они всегда едут переполненные? Все кто против - не лезьте в маршрутки, стойте и ждите городские автобусы, троллейбусы и трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 10:48

Маршрутки - позор города.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 11:27

Отлично , подольше бастуйте, Хоть спокойней будет на дорогах!

Антон
15 апр 2013 в 11:52

Маршрутки позор города !
Такой городской "маршрутный" транспорт зародился в африканских странах с недоразвитой экономикой (вообще без экономики) и перекачивал в страну которая скатывается вниз, когда то мы запусккали человека в Комосмос, посылали луноходы и марсоходы...Все было и всё ушло... Спасибо Дядя Вова.

Гость
15 апр 2013 в 12:10

кто нехочет пусть не ездит.Когда на работу опаздываеш маршрутки выручают.

Гость
15 апр 2013 в 12:15

Россия страна крайних мер, заболела рука- отрезать руку, нога-отрезать ногу и т.д. А лечить не пробовали, вопрос с маршрутками прямо не решаемый, сразу карательные меры -убрать, запретить, легче, чем решить проблему, у нас все по принципу -дешево и сердито.Нет руки - нет проблемы, нет маршруток-нет проблемы.

Гость
15 апр 2013 в 12:19

Да, дикие у нас времена... В прошлом году удалось съездить в Европу отдохнуть, общественный транспорт отличается кардинально - по городу курсируют только комфортабельные автобусы (в основном мерсы) с кондиционерами и спец. площадкой для инвалидов. Водители то же не все местные, но хорошо знающие местный язык, свой родной и базовый английский, общаются очень интелегентно. Если не ошибаюсь, то обществ. транспорт весь муниципальный и водители держаться за свои места, т.к. обеспечены хорошим соц. пакетом. Вопрос - Почему у нас все так дико? Думаю, что это выгодно некоторым чиновникам... Зачем работать и организовывать эффективную муниципальную сеть, если проще все отдать ИП и собирать дань...

Гость
15 апр 2013 в 12:27

Да у нас все позор! И дороги, и маршрутки, и ЖКХ, и медицина, и образование и ....страна позор мира, а до Африки нам еще развиваться и развиваться!

Прохожий
15 апр 2013 в 12:32

Власть роль смотрящего выполнять не хочет. Хотели навести порядок на рынке перевозок, в результате стало еще хуже, что в принципе закономерно. От властей требуется всего лишь создать надзорный орган по пассажирским перевозкам который будет отслеживать порядок на маршрутах, работать с жалобами граждан, проводить инспекцию перевозчиков как техническую так и юридическую. Проводить проверки по типу тайного покупателя. За нарушения карать штрафами вплоть до лишения лицензии на перевозки. Вот тогда будет порядок и перевозчики будут намного послушнее ибо потерять маршрут и лицензию им ой как не выгодно. недобросовестные перевозчики сами отсеятся.

Гость
15 апр 2013 в 12:49

надо купить городу, больше автобусов,удобно и безопасно!!!

Гость
15 апр 2013 в 14:08

Здорово! Отменить все маршрутки.

Гость
15 апр 2013 в 18:41

Наверное если бы частник вместо 20 маршруток Форд закупил три автобуса Лиаз, он наверняка не остался бы без прибыли.

Евгений
15 апр 2013 в 18:50

Не против самого проекта МТ. Но должна быть хорошая реализация. Четкое расписание, диспетчеризация. У многих компаний есть графики и они даже соблюдаются, но они не доступны для пассажиров. Многие машины вообще не имеют контактов перевозчиков.

Гость
18 апр 2013 в 10:17

Почитал. Наши маршрутки действительно позор властям города.

Гость
23 апр 2013 в 12:50

Властям позор!

Гость
23 апр 2013 в 14:41

в сов времена в минске за неделю пешиков научили пдд соблюдать-а у нас маршрутчиков можно за день научить-только столько денег терять кое-кто не хочет,деньги деньги деньги-когда наедитесь-господа?

Гость
23 апр 2013 в 14:53

для защитников маршруток-на своем авто по городу езжу 70км час(с-з-центр)-так вот-не могу угнаться-а ониж еще на остановках как-бы-поэтому когда пешком-только гортранс