8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
19 апр 2013 в 17:58

а где парковка на 150 машиномест будет располагаться? Это минимум по нормам. В сквере?

ОТВЕТИТЬ
NDV
19 апр 2013 в 18:31

Повезло застройщику что неизвестные как раз там вырубили столько деревьев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2013 в 19:18

Да. Магнит - он такой, то бассейн на Кашириных вытеснит, то досуговый комплекс...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 апр 2013 в 21:03

Когдя снесут к черту рынок "Россия". Победы/горького. Одни подозрительные граждане торгуют в основном всякими подозрительными шмотками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2013 в 21:10

Хлеб вытеснил зрелища

Гость
19 апр 2013 в 21:18

А карточки к оплате принимать не хотят. Зачем нам такой отсталый магазин?

ОТВЕТИТЬ
martemyanovvs
19 апр 2013 в 21:24

И давно у нас Каслинская считается частью С/З? :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2013 в 22:23

Сквер!!! Да это зеленая полоса была пред промзоной! Последний кусок зелени был в микрорайоне, где ни с коляской, ни с собачкой не выйти. Не знаю, правда, жива ли "Лайка", но туда ни малому, ни старому с пёсиком не добраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2013 в 23:09

Ну, и чего жители добились? Там и так дышать нечем

Гостище
20 апр 2013 в 01:19

Алкоголем они наврядли там смогут торговать, практически впритык учебное заведение! Или опять глаза закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2013 в 02:34

Значит кинотеатр с четырьмя заламине наполняется, зато с 12-15ю - наполнится!!! Где логика?!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2013 в 13:18

Сквер???!!! да там был бурелом, 1.5 тропинки.Никто кроме собачников там не гулял, туда даже бомжи зайти побаивались. Облагородить это место можно было только бульдозерами... хотя озеленить по периметру этот участок будет нужно.

Гость
20 апр 2013 в 16:10

Да про группу неустановленный лиц вырубивших сквер - это что то,
это надо сделать челябинским брендом (позор властям)и при эта группа неустановленных лиц аккуратно складывала спиленные деревья в контейнера для ТБО и вывозила на городскую свалку.

Сеня
21 апр 2013 в 02:05

Новый Магнит значит кто-то из челябинских чиновников заработал на участок в Краснодарском крае

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 апр 2013 в 12:14

В Калининском районе одни магазины. Нет ни одного сквера, нет бассейна... да много чего нет. Наши отцы города подумали бы об этом.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Николаевич Петров, к.м.н.
21 апр 2013 в 13:44

ассортимент в Магнитах так себе, товар залежалый, пости с истекшим сроком годности, ассортимент так себя, для бабушек и дедушек может и подходит, а для меня как 40-летнего не очень, не то что я избалован и привередлив, но продукты там не очень, овощи и фрукты невкусные (чем их там обрабатывают?). Я лучше переплачу 10-20 рублей и пройду одну-две остановки чтобы купить свежие и качественные продукты.
Магнит не для меня...

З.Ы. Магнит около Каширинского рынка, там даже нет тротуаров для пешеходов, вот какое отношение Магнита к покупателям, да и асфальт на автостоянке провалился, тротуарная плитка волнами пошла, вообщем Х"НЯ, как везде в россии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 16:16

В Чурилово бы хоть что-нибудь бы открыли!Там же уже 30-50 тыс.человек живут и еще столько же будет,а крупных сетевых магазинов нет,только частные,где все втридорога,не понимаю этих менеджеров-вот где надо открываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 22:47

Согласен, на всё Чурилово 1 Пятерочка, давай Магнит к нам сюда, для конкуренции.

123
22 апр 2013 в 08:56

Эх, а ведь можно было бы на этом месте (если уж там мешался неблагоустроенный сквер) построить какой-нибудь спортивный объект, да хоть баскетбольную площадку с турниками и детский городок со скамейками для мам. Дети сейчас в спортивных школах занимаются по подвалам и убитых залах строящихся в советскую эпоху 40 лет назад. Нормальными залами может похвастаться разве что центр города, а администрация опять же отдала кусок зелёной территории под стандартный магазин не отличающийся не наполнением, ни архитектурой.
И в такую бессмыслицу Дом-муравейник-торговый ангар-парковка-дом-муравеник-торговый ангар, превращен ВЕСЬ северо-запад и не видно ни какого просвета в головах людей раздающих участки.

ОТВЕТИТЬ
Анна Ивановна
22 апр 2013 в 09:53

я очень огорчена всякий раз, когда вижу как вырубаются деревья в Че!когда застраиваются очередным коммерческим проектом чудом уцелевшие островки природы. Город в корявом асфальте засыпанном противогололедным песком! С каждым годом этого безобразия становится все больше, словно для свинок развивается инфраструктура, а не для людей! владельцы Магнита и других ком. строений не проживают в подобных условиях, пожалуйста, задумайтесь, горожане, об этом.

Гость
22 апр 2013 в 10:46

Отлично) а то что это сквер был зеленым фильтром перед ЧЭГРЭС никто не думал конечно же... Правильно зачем нам деревья в городе не нужны)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 апр 2013 в 12:33

Как бы все не возмущались. Самое обидное то, что наши власти горожан никогда не слушали, не слушают и слушать не будут. Все поняли кто вырубил деревья. Но сделали вид. А то что на северо - западе сквера нет. Кругом из-под зимы только собачья радость вылазить. К парку гагарина в выходной подъехать нельзя из-за толпы. И как бы щас здесь не возмущались. в очередной раз деньги-магазина победят и построят именно магазин.

22 апр 2013 в 13:24

Лучше бы церковь построили)))

Светлана
22 апр 2013 в 13:53

А разве нельзя было найти пустырь для строительства данного объекта ? Обязательно надо было вырубать деревья ? У нас уже скоро не останется деревьев в городе, а скверов и парков нет в городе. Ведь это губительно для нашего здоровья,и мы это все почувствуем , кто-то раньше, кто-то позже...
Неужели все забыли, что деревья - это наши легкие.......
Жаль, что такое происходит и что-то исправить мы не в силах.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 апр 2013 в 13:54

Или бизнес-инкубатор;)

Гость
22 апр 2013 в 18:29

Автор напутал маленько. Деревья неизвестные вырубили около дома по Каслинской 17. А Магнит строят на перекрестке Каслинской/Кожзаводской. Это хоть и в ста метрах друг от друга, но совершенно разные участки. Там где около дома вырубили, так пустырь и остался.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 10:31

А парк Гагарина - это вообще отдельная тема. Его границы все сужаются и сужаются. Уже несколько карьеров взяли в частные руки - форель, мол, разводят. Застраивают по-тихому все. И уже прогуляться спокойно нельзя - народу море. Все хотят из бетонных коробочек - на природу. Но власти это не интересно.Давай нам Магниты - мы ж приматы - нам только пожрать и в телевизор. Как странно жить?!

МяТа
30 апр 2013 в 11:59

я живу в доме по Каслинской 17-а, то есть микрорайон этот знаю... лучше б этот сквер благоустроили, а то действительно в городе зеленых островков все меньше и меньше... торговый комплекс лучше б постоили возле хоум-центра на месте развалин кожзавода, там места немеренно и парковка в принципе уже есть... меня всегда мягко говоря возмущают подобные действа, когда отказываются от зеленых насаждений в пользу торговли, возле Станкомаша был такой чУдный парк, дк нет же!!! алчность людская победила и строят там теперь Родник...