20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
29 мая 2013 в 19:04

Этот пустырь просто поле битвы титанов, то зароют яму то опять выкопают, дорогу сделают и опять сломают. Там нужно ринг поставить и устроить бой между ненасытными олигархами(уточнять не нужно), кто победит того и пустырь, а проигравшего там и закопать.

Гость
29 мая 2013 в 19:39

Уж чего-чего, а нехватки торговых площадей в Челябинске точно нет!!! Уже на каждом углу или торговый комплекс или бизнес-центр! Лучше бы действительно какой-нибудь скверик сделали.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 20:12

нехватка торговых площадей - это большой вопрос.... удивляет упорство администрации, достойное отдельных представителей парнокопытного сообщества. проиграли суд - исполняйте решение. какого... Вы решили, что вправе вставлять палки в колеса? не стоит относиться к городскому имуществу как к собственному. я тоже сторонник сквера, а не торгового комплекса, но что-то, как мне кажется, слишком много на себя берете. огороженные места на парковках около госучреждений, своеобразное понимание как собственно Закона, так и того, для кого он написан....много чего еще можно написать.
суд проигран. успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 21:11

Сергей Тартаковский? Это у Виктора уже сын такой взрослый стал? Зам генерального директора!

Гость
29 мая 2013 в 21:40

Смысл плодить эти ТРК, где охраны больше чем посетителей? Лучше бы на том месте сквер сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 21:42

Вообще то здание Курчатовской налоговой это бывший ДЕТСКИЙ САД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 21:45

Городу не нужен очередной ТРК. Нужны школы, детские сады, парки и скверы.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мая 2013 в 22:24

когда- нибудь фабрики у нас будут строить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2013 в 23:20

аквапарк бы построили

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 00:32

Крематорий там построили бы, народ дохнет, а мест на кладбищах мало. У этого пустыря рядом Газпром вроде? Вот он газ и протянет туда. Всяко разно выгоднее чем ТРК очередной лепить, а какая польза для города! Еще и парком окружить для эстетичности и людям приятно будет в этом парке гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 01:54

Убытки города по асфальтизации чужего участка взыскать с лиц, принимавших это решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 07:20

лишь бы не разорвало

Руслан
30 мая 2013 в 08:54

Сергей,возьмите трубку.Некрасиво как то получается-оборудование отгруженно еще пол года назад,а денег нет до сих пор..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 09:14

Лучше бы многоэтажную парковку поставили - торговых комплексов вокруг куча.

Достало!
30 мая 2013 в 09:27

Побыстрее бы уже что нить решили по этому участку или построили....Достали эти уродливые ямы/недострои в самом центре города: на месте бывшей швейной фабрики, рядом с малахитом зависшая лет на 10 уже стройка, превратившаяся в воняющее болото!
Только если будете что то строить, учтите про парковочные места-их надо делать одновременно со стройкой и в достаточном количестве!

Гость
30 мая 2013 в 09:39

А сколько машиномест планируете на парковке?Интересуюсь...работая на ул.Труда , недалеко.

Порыв Устоев
30 мая 2013 в 09:41

Если построят то там капец будет машины всю улицу забьют, опять пробки и т.д и т.п, нахр....зачем очередной ТРК в центре города Че у нас в городе заброшенных пустырей мало. Стройте ТРК в новых микрорайонах типа паркового, а то там даже магазинов нет за хлебом в фиесту надо ехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 09:48

А мне вот интересно что же строить собираются рядом с ТРК Фокус, за стройкой гипермаркета Магнит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 10:03

Осенью будет кризис )))

ОТВЕТИТЬ
oleg
30 мая 2013 в 10:14

Да пусть строят , центр города всёравно уже гадюшником стал, Есть деньги у бизнесмена пусть тратит и лучше в Челябинске чем на Кипре, хоть сколько-то появится рабочих мест и может быть налоги в казну поступят. А администрация лучше бы более насущными делами занималась, например не выдавала разрешения на уплотнённую застройку, новые проекты домов от застройщика только с подземными парковками, если нет возможности сделать дворовую на достаточное количество парковочных мест, вот это дело. А пока строят одни панельки втыкая их на пешеходные дорожки. А про тротуары и озеленение вообще забыли, типа денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Любовь Дубкова
30 мая 2013 в 10:19

Обратите внимание на двухэтажный барак из белого кирпича за котлованом. Это Областной Дом народного творчества, в который мы (люди занимающиеся каким-либо творчеством) уже несколько лет с риском для жизни пробираемся по краю котлована. На этот дом творчества без слёз не взглянешь в окружении банков и т.п. Конечно этот ПОЗОР надо срочно прикрыть шикарным торговым центром! С глаз долой - из сердца вон!

Гость
30 мая 2013 в 10:28

Я, конечно, не экономист, но по обывательским наблюдениям могу сказать, что торговых площадей у нас ну явно не дефицит в городе. А если ещё и построят "Алмаз" и "Облако", а их построят, то вообще впору задаться вопросом, а кто намерен что-то продавать на всех этих площадях? Ну и конечно же, это известным образом скажется на ценах товара, так что платить за всё будет конечный потребитель.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2013 в 10:29

Кто дал распоряжение на засыпку котлована полгода назад в администрации Челябинска? Где этот герой, зарывший бюджетные деньги в землю.Фамилию в студию!

ОТВЕТИТЬ
всем хорошо
30 мая 2013 в 10:42

Администрации - успокоиться (суд вынес вердикт - не нужно так громко завидовать и мешеть работать). Собственникам участка - разработать проект ТРК со сквером на верхнем уровне (дорожки, травка, деревья, возможно открытый бассейн с пляжиком и т.д. - полет фантазии для архитекторов). И будет всем счастье...

Гость
30 мая 2013 в 10:57

улыбнуло мнение независимого эксперта шестакова а.а. тут и ежу понятно: раз нет разрешения - жди проблемы)))) после того как "специалиста" турнули из фокуса - стал независимым?

Жительница ЧТЗ
30 мая 2013 в 11:04

Зачем очередной ТРК??? Огромное количество людей заказывают одежду, и прочие товары по Интернету. Кризис набирает обороты, кто будет посещать эти мегамоллы???

ОТВЕТИТЬ
Привет
30 мая 2013 в 11:40

Сергей с Михаилом наверное спят теперь плохо. Как же так получается, что не их торговый центр построят! Этож не в какие ворота не лезет! Они вообще очень ревнивые к чужому имуществу и чужим успехам, не зависимо от размера этого имущества. Мысль о синегорье спать не давала они обложили бетонными плитами его, как крепость теперь, не пройти не проехать. Мелкие коммерсы квартирки свои в нежилое переводили и очень злили этим фактом двух друзей. Как же так, рассуждают они, если каждый ИП себе купит квартиру на первом этаже ктож будет арендовать наши площади?, сетевые магазины все больше и больше в инет уходят экономят на аренде..

Гость
30 мая 2013 в 11:43

Вы прочитали последнюю серию первого сезона блокбастера "Ткацкая фабрика. Городской ДЕЛЕЖанс". Что ждет героев в следующем сезоне? Смотрите невероятные приключения, хитрые интрижки и захватывающие земельные войны в сериях второго сезона "Ткацкая фабрика. Городской ДЕЛЕЖанс"

Елена
30 мая 2013 в 12:26

Рискует ,как бы не заставили снести после оконочания строительства

Погостить
30 мая 2013 в 13:19

Про парковку бы не забыли

Гость
30 мая 2013 в 13:27

Эти алигархи уже достали, если он за 10 лет способен вырыть только котлован,думую там так и останется помойка. А власти предлагаю переоценить кадаструвую стоимость земли в несколько миллиардов и влупить налог за эти 10 лет, так может в бюджете появится деньги на пару садиков.

Виталий
30 мая 2013 в 14:05

Урааа, теперь проспект в этом месте окончательно встанет. Придется ездить через Ленинский. К тому же вы действительно верите что застройщик построит достаточное количество парковочных мест? Будет такой же ад как сейчас возле кубы, парковки в три ряда.

Гость
30 мая 2013 в 14:11

http://topwar.ru/28675-krysinyy-korol-ili-kak-my-zhrem-drug-druga.html

Гость
30 мая 2013 в 14:48

Вообще, я поначалу был против ТРК на этом месте.Однако подумав,решил,что все-таки лучше ТРК,чем сквер.Мсето там не очень хорошее,постоянно зеки шляются,гопота.Вот и оккупируют ваш сквер.И побежите оттуда.Детский сад открывать посреди дороги-глупость,так что тоже не надо тут.То,что торговых площадей уже хватает-согласен.Особенно со строительством Алмаза и Облака.Народу там тоже хватает,просто сходить в кино,перекусить роллами в спокойной обстановке.Почему бы нет?Одежду тоже покупаю в ТРК,хотя вот есть инет-магазин wildberries.У них примерочная есть в нашем городе,вот это уже удобно.А без примерки покупать на глаз-идиотизм.А в целом,мне без разницы,что там построят,главное,чтоб построили и застроили этот участок наконец-то.

Гость
30 мая 2013 в 15:24

интересно, а на чьи деньги котлован засыпали?

Гость
30 мая 2013 в 15:38

Не хватает у нас торговых площадей, я согласен, согласны и Китайцы, у них ведь производство растёт. Где они бедные это всё продавать будут? Вот и поспеет новый ТРК!
Привет Китайцам!!!

Гость
30 мая 2013 в 15:49

Предлагаю во вновь вырытом котловане организовать пруд, построить лодочную станцию, произвести зарыбление осетром. И воздух вокруг свежее будет, и засыпать вновь не придется. То, что там будет успешно построен очередной красивый и глубокий котлован, сомневаться не приходится.

Случайно зашел
30 мая 2013 в 16:24

Интересно было бы посмотреть на проект этого ТРК. Очередная разноцветная коробка без окон? Почему, коли рыть начали, нельзя сделать 2-3 этажный подземный комплекс, а сверху например, на 2/3 площади организовать зону отдыха с зеленью, деревьями, фонтаном, поставить пару детских аттракционов для отдыха людей (во загнул!))), а на 1/3 парковку, либо сдавать в аренду под летники, которые понавтыкали поперек тротуаров на Ленина? Современные ТРК в своем сегодняшнем виде это уродство, место им за городом. Мне как то ровно чья это земля, гланое чтобы очередной сарай не построили

Гость
31 мая 2013 в 00:09

Это не та контора, которая годами не может сдать дома из-за вечного несоответствия документации?

Гость
7 июн 2013 в 09:09

На Алом поле их комплекс? Ужоооос!