RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Samsung выпустил «подводный» Galaxy S4

Samsung выпустил «подводный» Galaxy S4

Компания Samsung официально анонсировала «непромокаемую» версию своего самого успешного смартфона. Новый гаджет Galaxy S4 Active получил пыле- и влагозащищенный корпус и 8-мегапиксельную камеру Aqua, годную для подводной съемки. Продажи устройства стартуют летом 2013 года в США и Швеции.

Российский же рынок ждет другое корейское пополнение: меньше чем через месяц Samsung привезет к нам модель Galaxy S4 с поддержкой LTE. Корпус новинки Galaxy S4 Active, по заявлениям компании, надежно оберегает смартфон от воздействия пыли и влаги. Стандарт защиты IP67 позволяет пользователю в течение получаса работать со смартфоном под водой на глубине до одного метра. В официальном сообщении Samsung отмечает, что новинка пригодится в первую очередь любителям экстремальных видов спорта, а также людям, ведущим активный образ жизни и предпочитающим проводить свободное время на свежем воздухе. По задумке, именно такие люди будут брать с собой Galaxy S4 на пляж, в бассейн или предпочтут пользоваться гаджетом, сидя под дождем. «Мы взяли инновационные характеристики Galaxy S4 и добавили к ним защитные элементы, – делится рецептом глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин. – Таким образом было создано устройство, предназначенное для активного образа жизни, путешествий и исследований».

За счет повышения обороноспособности корпуса смартфон стал на 21 грамм тяжелее и на 1,2 мм толще обычного Galaxy S4. В остальном отличий от оригинала немного. Разница лишь в том, что новинка оснащена экраном с TFT-панелью (Galaxy S4 – Super AMOLED), четырехъядерным процессором (S4 – 8 ядер), поддержкой LTE (в российском S4 такого пока нет) и 8-мегапиксельной камерой (S4 – 13 МП). Из примечательных особенностей водонепроницаемого Active стоит отметить влагозащищенную камеру Aqua на восемь мегапикселей. Специальный подводный режим позволяет создавать неплохие фотоснимки и видеоролики в толще воды.

В продажу аппарат попадет этим летом в США и Швеции в сером, голубом и оранжевом цветах. Стоимость пока не объявляют. Отметим, что создание пыле- и водозашищенного смартфона не является оригинальной идеей компании Samsung. В первом квартале 2013 года японский производитель Sony представил флагманский гаджет Xperia Z, который может похвастаться той же стойкостью к внешним воздействиям.

Для российской рынка, который этим летом Galaxy S4 Active не увидит, компания Samsung приготовила другой сюрприз. В Россию предположительно в конце июня – начале июля придет вторая версия флагмана Galaxy S4 с поддержкой 4G. Эта разновидность отличается от 3G-модели лишь тем, что в ней один четырехъядерный процессор с частотой 1,9 ГГц, тогда как «классический» Galaxy S4 объединяет два четырехъядерных процессора 1,6 ГГц и 1,2 ГГц. Galaxy S4 с поддержкой сетей LTE и 16 ГБ встроенной памяти поступит в продажу по рекомендованной цене в 29 990 рублей. К слову, в интернет-магазинах этот гаджет можно приобрести по средней цене в 22 тысячи рублей. В России сети LTE находятся в стадии раннего разворачивания, и абонентских устройств для этой технологии немного. По итогам 2012 года число пользователей LTE в России составляет около 500–700 тысяч человек. К 2019 году LTE-сети планируют построить во всех российских регионах с населением от 50 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления