RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

741мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Молодые учителя решают квартирный вопрос

Гость
18 июня 2013, 22:51
Однокомнатная в Челябинске стоит 1.600.000. Первоначальный взнос 160.000 где-то молодой учитель должен найти. И далее 15-20 лет ежемесячно погашать 15.000 - 17.000 Зарплата молодого учителя, безусловно, позволяет взять ипотеку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2013, 10:05
Можно и за 1,4 млн найти. Есть студии еще дешевле.
Гость
19 июня 2013, 10:31
Гость
19 июня 2013, 10:05
Можно и за 1,4 млн найти. Есть студии еще дешевле.
Очень смешно! За что Вы так ненавидите своих учителей, предлагая им студию???
Гость
19 июня 2013, 11:26
Гость
19 июня 2013, 10:31
Очень смешно! За что Вы так ненавидите своих учителей, предлагая им студию???
а не ушли в более сытные и несомненно более спокойные места!
Гость
17 июня 2013, 21:31
все как всегда через одно место. Госсубсидию годами ждать, а потом простите вам уже за 35. А что делать тем педагогам которые уже оформили ипотеку по стандартным условиям??
Гость
18 июня 2013, 13:32
Добрый день, госсубсидию годами ждать не придется, т.к. деньги под данный проект уже выделены, а ипотеку можете оформить на приобретение еще одного жилья,из расчета вашего дохода, доход для расчета может быть взят совокупный с созаемщиком, в случае приобритения второго жилья субсидия не положена, а процентная ставка сохранится на уровне 8,5%.
Гость
18 июня 2013, 16:10
А что делать учителям,которым за 35?
Гость
19 июня 2013, 10:41
на самом деле, при новой системе оплаты труда учителей (НСОТ) зарплата молодого педагога и учителя со стажем ничем не отличается (ни тем, ни другим ничего не платят). Откуда этот миф, что зарплата у стажиста больше? А эта льготная ипотека - кабальная. Учителя - не поддавайтесь этому обману!
Гость
19 июня 2013, 13:15
Ну начинается... В заголовке одно, а по ходу еще куча условий - походи пособирай бумажки и докажи, что ты не верблюд, и успей до 35! А что если молодые учителя живут с родителями, и вроде как по закону у них на 1 кв метр больше, чем положено, и нуждающимися они не считаются? Прописать еще человека - скажут, вы сами ухудшили жилищные условия... Так и жить всю жизнь... Уж могли для учителей не делать таких ограничений, не обеднели бы поди.
Гость
19 июня 2013, 16:07
По моему мнению, если бы действительно государство хотело как то помочь учителям, (а не банкирам), то давали бы квартиры, пока учитель работает в этой школе, а при выходе на пенсию оставляли бы им эти квартиры.
Гость
4 октября 2013, 16:51
В нашем городе вот только начали работать с сертификатами, и то в администрации не дают точных рамок когда мы будем знать предназначается нам этот сертификат или нет! А в банках говорят, что программа до конца декабря!!! И как быть, на носу уже конец декабря ничего не понятно, а на оформление той же ипотеки и поиска квартиры понадобится не один день!!! одним словом опять потратили деньги на бумажки и ничего не получим :(
Гость
18 октября 2013, 23:46
Кто нибудь встал на очередь по Ипотечному кредитованию молодых учителей ( получение субсидии ) из Челябинска на 2013 год? Есть такие люди вообще?
Гость
28 октября 2013, 19:47
Да есть такие, только толку то,администрация района признала нуждающейся, а в список не включили.