Кондиционер, вещь хорошая. Чистить нужно не забывать, микробов внутри много разводится. Я кстати нашла для себя отличный спрей для обеззараживания кондиционера, в авто уже испытала.
ОЛьга, очевидно, что это вина хозяев! Так как кондиционер находится над пешеходной зоной, они должны были позаботиться о дренажной системе. Например, вывести тонкий шланг и закрепить его на стене дома.
Гость
11 июля 2013, 20:19
умный совет, чтобы стена дома пропиталась влагой и разрушилась от сырости?
варианты закрепить так чтобы на стену не капало, не предлагать.
у самого в квартире 3 кондиционера, ветер подует никакой дренаж не спасет. если только трубку дренажную делать с 20 этажа сразу на первый. ))))))))))))))))
Гость
11 июля 2013, 22:51
Гость
11 июля 2013, 20:19
так на юге и делают
Гость
17 июля 2013, 12:04
Гость
11 июля 2013, 20:19
а от дождя то она не мокнет конечно
Гость
10 июля 2013, 01:31
Подскажите, что делать в такой ситуации. В соседнем высокоэтажном доме установлен кондиционер и летом с него постоянно капает на головы проходящим мимо, и стоит лужа невысыхающая никогда. Дело в том, что дом новостройка и под окнами нет газона, а сразу заасфальтированная дорожка. Заколебалась я уже с детьми этот участок перебегать, лишь бы не оказаться мокрыми. Это что вина хозяев? Или так и должно быть? Все жалуются, особенно неприятно тем, кто не в курсе и идет по этой дорожке в первый раз.
Гость
11 июля 2013, 11:55
Не смешите, не так это и страшно! Зато людям в квартире не жарко! А Вас не раздражает когда под окнами бибикают, когда сигнализация срабатывает или когда на газон машины ставят?
Гость
18 июля 2013, 14:16
В канализацию пусть дренажный шланг выводят, как и делают нормальные специалисты.
Гость
19 июля 2013, 17:07
Гость
18 июля 2013, 14:16
В канализацию пусть дренажный шланг выводят, как и делают нормальные специалисты.
Это как?
Гость
6 июля 2013, 11:11
лучше бы дали инструкцию, как дозаправлять фреоном и на что обратить внимание, чем вызывать специалиста неизвестной криворукости. хотя зачем, капитализм же.. мани-мани
Гость
9 июля 2013, 21:17
У вас есть баллон 13-килограммовый фреоновый зелененький с ручками? И устройство для заправки с 2-мя манометрами, красным и синим? И шлангами соответствующими. Не обижайтесь, но это все непросто. Не как в чайник воду налить. Работе с холодильными машинами учатся не зря. А если по неопытности выпустите фреон, насосет система воздуха, и придется азотом продувать да вакуумировать потом перед заправкой...
Уважаемый Найфл судя по всему не в теме вопросов по кондиционерам. Есть ещё кондиционеры подключаемые к водопроводной сети. Если не много поработать головой и руками, такой кондиционер можно сделать своими руками рублей за 700, ну может чуть дороже.
Гость
27 июня 2013, 15:37
есть специальные спреи против запаха в кондиционерах, когда чистка фильтров не помогает
Гость
27 июня 2013, 17:35
Ага!))) Антигадин для бактерий)))
Гость
27 июня 2013, 13:00
а зимой главное углем запастись! и вовремя его подкидывать во внешний блок)))
Отчасти так и есть. Это один из способов получения электричества, только за вас уголь подкидывают рабочие и поставляют в ваш дом уже электроэнергию. Есть конечно ещё ГРЭС, атомные и прочие полезные изобретения типа ветряков и энергии из движения волн океана.
Я установил кондиционер, который стоИт снаружи - летом охлаждает, а зимой нагревает. Он является одним из самых последних достижений американских инженеров и работает невероятно тихо, при том очень эффективно. Помимо него также интегрирован в саму систему увлажнитель воздуха для зимы. Летом кондиционер сам избавляется от лишней влаги в доме, в чём и есть суть работы любого кондиционера. Также в воздуховодах установлены лампы ультрафиолета...
Как в статье и написано - кондиционер просто работает в обратном направлении, то есть холодный газ идёт на улицу, где нагревается компрессором и подаётся внутрь дома. Новые кондиционеры на автомобилях сейчас также работают (не на всех). Они способны нагревать воздух зимой, потому их следует использовать круглый год - то есть даже, если двигатель ещё холодный - в салон уже начинает поступать тёплый воздух. А моя установка в доме, как система автомобиля - только в крупном размере. Когда в морозную погоду не хватает мощности - включается доп. электронагреватель. Как правило, такие системы используют в более тёплых климатах. Думаю для Челябинска будет недостаточно зимой и придётся работать в основном электрическому спиральному, что довольно дорого.
Достижения
Свой среди своих