Бизнес Южноуральскому лизинговому центру – 10 лет

Южноуральскому лизинговому центру – 10 лет

Одна из ведущих челябинских лизинговых компаний, «Южноуральский лизинговый центр», отмечает первый юбилей – десять лет со дня основания. За прошедшие годы компания прочно закрепилась на региональном рынке лизинговых услуг – суммарный объем капиталовложений в экономику региона превысил полтора миллиарда рублей. Перешагивая десятилетний рубеж, компания строит планы по планомерному наращиванию портфеля сделок, в том числе и за счет расширения бизнеса в соседних регионах.

ЗАО «Южноуральский лизинговый центр», одна из старейших региональных лизинговых компаний, было основано 4 июля 2003 года, когда само понятие «лизинг» было еще экзотическим, а преимущества и применяемые налоговые преференции для организаций, использующих финансовую аренду, были известны лишь узкому кругу «продвинутых» руководителей. Однако на волне бурного экономического роста в последующие годы лизинговое финансирование пользовалось достаточным спросом, и портфель сделок компании «Южноуральский лизинговый центр» прирастал за счет соглашений как с крупными предприятиями региона, так и с компаниями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями. Компания накопила богатый опыт по финансированию сделок по приобретению автотранспорта, спецтехники, торгового и промышленного оборудования, коммерческой недвижимости. На сегодняшний день текущий лизинговый портфель компании составляет свыше полумиллиарда рублей. а география бизнеса охватывает не только Южный Урал, но и Свердловскую, Оренбургскую и Курганскую области, Башкирию, Татарстан, ХМАО и ЯНАО. Сегодня эта лизинговая компания сотрудничает практически со всеми региональными банками, начала развивать связи с несколькими федеральными банками. Это сотрудничество позволяет предоставлять лизинг на выгодных условиях, выстраивать график платежей с учетом специфики и сезонности бизнеса.

«Будучи региональной компанией, мы знаем местный рынок от и до и готовы предусмотреть все возможные нюансы уже чуть ли не на первой встрече с клиентом, – говорит генеральный директор компании «Южноуральский лизинговый центр» Василий Шашлов. – У каждой компании своя специфика и свое представление о том, как должен развиваться бизнес. Для нас лизинг – больше, чем финансовая услуга. Учесть массу факторов, предугадать подводные камни, просчитать наиболее выгодные варианты именно для каждого конкретного предприятия – это целое искусство. Мы любим нашу работу и именно так – с любовью к делу – выстраиваем отношения с клиентами. У руля нашей компании не наемные сотрудники, а собственники бизнеса. Мы отвечаем за результат своей личной репутацией, а не только репутацией компании».

Опытные и квалифицированные специалисты обеспечивают персональное сопровождение каждой сделки. Дружеские и доверительные отношения, на которых строится бизнес Южноуральского лизингового центра, способствовали тому, что прошлый финансовый кризис компания прошла без особых потерь. «Наш базовый принцип – содействовать успеху и процветанию наших клиентов, – говорит Василий Шашлов. – Поэтому, прекрасно понимая трудности, с которыми региональные предприятия и компании столкнулись в кризис, мы, в отличие от федералов, не выкручивали руки, требуя неукоснительного соблюдения графика платежей. Для нас главным было сохранить бизнес лизингополучателя, помочь ему пережить трудные времена и снова встать на ноги. Только такой заинтересованный подход может стать залогом успешного и взаимовыгодного сотрудничества на долгие годы».

Сегодня в числе клиентов компании – и крупные предприятия региона, и средние компании, и предприятия, и индивидуальные предприниматели из сферы малого бизнеса. «Конечно, легче иметь дело с компаниями, которые знают все особенности и преимущества приобретения имущества в лизинг и имеют горизонт планирования бизнеса хотя бы на ближайшие два-три года, – говорит Василий Шашлов. – Но это не значит, что наши двери закрыты для начинающих предпринимателей, имеющих перспективную бизнес-идею и желание построить собственный успешный бизнес».

«В преддверии десятилетия со дня основания хочется выразить благодарность и клиентам, и партнерам нашей компании и пожелать им дальнейшего развития, процветания и благополучия, – говорит Василий Шашлов. – А мы будем продолжать день за днем исполнять девиз: верить в себя, работать, работать, работать и не прогибаться перед трудностями».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления