Бизнес Дешевый iPhone разглядели получше

Дешевый iPhone разглядели получше

На китайском информационном сайте и интернет-магазине Techdy появилось множество качественных снимков новой готовящейся к выходу на рынок бюджетной модели смартфона Apple iPhone, которая, по утверждениям редакции портала, попала к ним в руки. Устройство имеет пластиковый корпус высокого качества и оснащено четырехдюймовым дисплеем.

Как утверждает Techdy, пластик, из которого выполнен корпус, имеет значительно более высокое качество по сравнению с другими смартфонами на рынке, включая основного конкурента Apple в этом сегменте – компанию Samsung. Есть несколько цветовых вариантов корпуса, однако передняя панель во всех вариантах бюджетного iPhone черная.

На нижнем торце находится фирменный разъем для зарядки Lighting и гнездо для подключения наушников, а также динамик. Размер экрана остался таким же, как и у iPhone 5, – четыре дюйма.

Как сообщает Cnews, китайский интернет-магазин, взяв за основу корпус предполагаемого бюджетного iPhone, разработал собственный смартфон Basic Bear на базе операционной системы Android, оснастив его четырехъядерным процессором Snapdragon 600, 16 гигабайтами встроенной памяти и восьмимегапиксельной камерой. Продажа этого смартфона начнется уже в конце июля, стоить он будет 199 долларов.

Напомним, слухи о скором появлении бюджетной модели смартфона от Apple ходят в СМИ уже давно. Аналитики охотно верят им, отмечая, что американскому производителю необходим такой шаг для сохранения рыночных позиций.

Эксперты отмечают, что в ближайшей перспективе главным фактором роста мирового рынка смартфонов будет повышение спроса в развивающихся странах, где население не может позволить себе покупать дорогие флагманские аппараты. Помимо этого в развивающихся странах обычно отсутствуют операторские субсидии. Поэтому, как предполагают аналитики, бюджетный iPhone может появиться в продаже уже в этом году.

Между тем новейшая на сегодняшний день версия смартфона от Apple – iPhone 5 – признана на днях аналитическим агентством We Are Social самым ненавистным мобильным устройством. Каждое пятое сообщение в социальных сетях об этом аппарате было критическим. Впрочем, исследователи сравнивали iPhone не со всеми остальными смартфонами, а только с тремя – Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 920. Меньше всего жалоб набрал Samsung, на втором месте Nokia, третье место у BlackBerry. Как отмечают авторы исследования, в числе основных претензий к iPhone 5 отсутствие новшеств по сравнению с предыдущими версиями, новый разъем и пугающе некачественное картографическое приложение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления