Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кража на миллион: подельники на свободе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ9
Гость
12 июл 2013 в 12:37

Развел их двоих кто-то из банка. 200 тыров заемщица забрала, а 800 брокер. Вопрос, с кем он поделился в банке? Видимо с тем, кто на "голубом глазу" пообещал, что удалит сведения о взятом кредите. Иначе вообще логики нет, зачем на себя вешать мульт? Обычная ставка 10% от взятого.

Никто
12 июл 2013 в 14:29

А разве банки таким же обманом не занимаются?????Реальные проценты по кредиту-30-40,а в рекламе от 16-18.Всем рассылают смс об одобренном кредите а на деле оказывается обман.А как только отказали "откуда ни возьмись" появляются сообщения от некоторых посредников-за 10-20-30% процентов от суммы кредита получение без проблем!!!!И кто кого обманывает???

12 июл 2013 в 11:09

Если имеется доказанный в суде умысел на мошенничество - ноль вопросов. Только не надо приплетать простых работяг, оставшихся на улице к этой теме. Видеть надо разницу.

11 июл 2013 в 23:23

Сами подпишите.

Гость
11 июл 2013 в 19:37

А что делать если нужен кредит, а зарплата белая всего лишь 10 тыс рублей?
В бухгалтерии дают справку о доходах по форме банка с печатью, но без подписи.

За правду
20 дек 2013 в 18:27

К сожалению, мошенники, лже заемщики не видят ничего зазорного в получении кредита по поддельным документам. Проще пресекать выдачу таких кредитов, чем потом работать с проблемным кредитом, возвращать его, что по сути является проблемным и практически невозможным т.к. кредит получают деклассированные личности или реально безработные. Необходимо ловить таких мошенников на стадии подписания кредитного договора. В Башкирии например, банками такая работа проводится. В 2013 г. сотрудниками службы безопасности банка Уралсиб г. Уфы было задержано около 120 физлиц, которые пытались получить кредиты по поддельным справкам 2-НДФЛ и подложной справки трудовой книжки. Аналогичная работа проводится Сбербанком г. Уфы, в 2013 г. при попытке получения кредитов было задержано более 40 физлиц лже заемщиков. ВТБ-24 г. Уфы задержали около 50 мошенников, Росгострахбанк более 60 физлиц при попытке получения кредитов по поддельным документам. Поэтому нужно хорошо подумать, перед тем как обратиться с поддельными документами. Правоохранительные органы возбуждают уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ или ч. 3.ст. 30 по ст. 159.1.