26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Chaser.
29 июл 2013 в 09:58

Отдых есть лишь перерыв между трудом, а отпуск - вознаграждением за труд. Какой смысл в таком труде, которые не позволяет нормально обеспечить отдых? Здесь выводы делать надо в отношении целесообразности низкооплачиваемого труда, и лучше в отпуске этом время полезным образом использовать- для поиска другой работы. А уж кредитоваться в таком случае - разновидность потребительского безумия, считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 09:46

Ещё лет 10-12 назад многие(большинство) обходились без кредитов,а сейчас все свихнулись на этом.Какой то кредитный бум по всей стране-просто страшно становится чем этим всё потом закончится лет через несколько.Чем некоторые будут рачитываться и из какого места деньги доставать будут если опять кризис да ещё пострашнее 2008 года?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 17:31

Приемлю кредиты только на жилье, ну на отпуск-это надо вообще без башни быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 13:54

Совсем люди с ума сошли! Расходы должны быть по доходам. Если уж заработок не позволил накопить на хороший отдых за границей, то нужно быть скромнее и отдыхать на местных базах. И когда уже наши люди научаться сводить дебет с кредитом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 18:05

Живи в долг не думай о будущем сказал старый еврей создавая вексель а затем и диверативы с ипотекой .

Гость
26 июл 2013 в 16:10

А что если на всю семью, двое взрослых и трое детей, например, то 200 вполне нормальная сумма.
А вообще, почему телефон можно взять в кредит, а на отдых поехать нельзя?
не подумайте, что я именно так и делаю, НЕТ, но я и не против этого.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 июл 2013 в 00:21

Не судите - менталитет у всех разный. Я ни разу не брал кредит, и если возьму то только ипотечный на жилье. Знаю одну девушку - она часто берет кредиты для целей поездок: побывала в Испании, Италии, Болгарии, Чехии и где-то еще. Потом вынуждена даже подработку брать к основной работе, но при этом, не жалуется - зато мир повидала. А я вот за пределы России и не выезжал, правда, и не рвусь особо. Каждому своё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 10:02

А кто мешает человеку жить по средствам? По-моему, только собственный недалекий ум.

Дарья
26 июл 2013 в 15:20

С ума посходили что ли: 200 000,00 ру. кредит на отдых?!

ОТВЕТИТЬ
27 июля
27 июл 2013 в 11:36

10 дней рая,а потом 350 дней ада

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 02:44

Взял кредит - обеспечил отпуск не только себе ,но и банкиру!

26 июл 2013 в 17:48

У нас в суждениях всегда крайности: или кредиты на отдых - это плохо, или хорошо. Кредит - это дополнительная возможность, но пользоваться ею надо с умом, как и во всех других случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 11:36

Недалеким надо быть чтоб кредит взять на отдых

Илона
26 июл 2013 в 16:24

реклама кредитов прямая. нельзя на чужие отдыхать!

Гость
26 июл 2013 в 13:35

Дурь...

Гость
28 июл 2013 в 00:45

Берите побольше кредитов, россияне! В октябре в вашу честь народная дума будет рассматривать(и 98% что примет) закон про то, чтобы можно было за любой долг отбирать единственное жильё у граждан. Смеется тот, кто смеется последним. Классика жанра.

Гость
29 июл 2013 в 12:58

Ещё до эпохи кредитов люди брали деньги в долг. Ясно дело, у как-то хороших знакомых, и ясно дело, без процентов.
Так ведь даже так, считалось последним делом влезать в долги. Ибо "берём чужие и на время, а отдаём свои и навсегда".

Juritch
26 июл 2013 в 14:10

Несколько раз пользовался совместным проектом Пегас-туристика и Кредит-Европа банка. Первые дают скидку на сумму процентов, вторые - собственно оформляют кредит. Мне как покупателю выходит беспроцентная рассрочка. Очень удобно и ненапряжно.
Сейчас у Пегаса вроде еще и Альфа-банк с такой же программой есть

ОТВЕТИТЬ
Банкир
27 июл 2013 в 21:13

В 2020-м году сбербанк пообещал выдать 1млн. рублей безвозмездно каждому кто достиг 30летнего возраста и имеет чистую кредитную историю ( т.е. те кто никогда не брал кредитов и не был поручителем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 19:34

кошмар,ради нескольких денечков потом придется работать ни один год. лично для меня неприемлемо взять кредит и транжирить- лучше выплатить долги по ипотеке или по каким нибудь другим кредитам- а когда везде по нулям- с чистой совестью поднакопить и махнуть

Гость
26 июл 2013 в 23:16

Каким дураком надо быть,чтобы взять кредит на отпуск,лучше вообще не уходить в отпуск ирработать. Не можешь позволить себе отдых наличной -езжай на шершни вон

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 15:58

Маразм совсем. Брать кредит под большие проценты ради шести дней на грязной турции,люди,вдумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
оптимист
27 июл 2013 в 13:54

Государство поставило всё так, что нормально жить возможно за счёт кредитов только!! Если так, то почему бы и не воспользоваться им! Жить то хочется СЕЙЧАС, а не ПОТОМ - когда накоплю. Конечно, к этому вопросу надо подходить грамотно: реально смотреть на процентные ставки и свой доход, а не просто тупо понабрать кредитов, месяц как сыр в масле жить, а потом прятаться от коллекторов.

ОТВЕТИТЬ
NDV
27 июл 2013 в 17:25

Вот как устроит правительство девальвацию рубля так и посмотрим кто умнее оказался :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 10:26

ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ и мир посмотреть, чем жабой сидеть в скучном челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Прикол
29 июл 2013 в 13:46

Вы взяли приличную сумму в кредит на отдых.Отдохнули повеселились,накупались натр....сь,напились и тд...
Издержались основательно ,а как же иначе это же отдых и впереди ждет почти любимая работа,к которой надо приступить отдохнувши.
Но бац!!!!-вы попадаете под сокращение,как и другие сотрудники(ваш упрапвляющий продал бизнес москвичам)
Вот сюжет.
Картина "неждали и приплыли"
Из какого места будете деньги доставать пока устроитесь на работу чтоб гасить долги?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 14:13

Правильно.Приедут они отдохнувшие,работоспособность будет выше.С кредитом рассчитаются( что здесь такого?).С прекрасным настроением и полной отдачей будут дальше работать на славу Отечества.

27 июл 2013 в 23:48

КРЕДИТЫ НА ОТДЫХ?Ну это чересчур по-моему!

Гость
28 июл 2013 в 21:17

Вся Россия уже в долгах у банкиров...

Хрюн-моржов
29 июл 2013 в 15:21

Россияне набрали кредитов не по силам.www.vedomosti.ru

Потребительское кредитование вошло в зону риска, предупредил Центробанк. Люди не соизмерили свои доходы с долговой нагрузкой, что грозит им массовыми дефолтами.

«Это результат закредитованности — люди не соизмерили свои доходы с кредитной нагрузкой, увеличивали потребление в долг, а банки использовали это для наращивания портфелей», — говорит директор департамента розничного риск-менеджмента «Связного банка» Андрей Козляр...

Результаты исследования он называет «удручающими»: за прошлый год доля заемщиков, обслуживающих пять и более кредитов, выросла с 6 до 19%. У этой категории людей размер долга перед всеми кредиторами превышает 500 000 руб. на человека.

Это вдвое больше среднедушевого годового дохода россиян, который, по данным Росстата, составлял в 2012 г. около 245 000 руб...

По данным Центробанка и кредитных бюро, количество розничных заемщиков оценивается в 34 млн человек — это 45% экономически активного населения. Но в некоторых регионах доля экономически активного населения, получившего кредиты, близка к 100%, показало недавнее исследование НБКИ. Это, в частности, Челябинская, Кемеровская, Свердловская области, Башкирия и Хабаровский край...

Гость
29 июл 2013 в 16:12

Бросьте курить и посчитайте экономию,у нас переплата на5 мес.сост.2000 руб.думаю банкир не разбогател сильно.Зато новый год справили до сих пор вспоминаем!Спасибо Кредит Европе,обслуживание хорошее.

tweety
2 авг 2013 в 22:36

А я вот не пойму, чем кредит на отдых хуже любого другого. Сама никогда кредиты не брала, но иногда так хочется отдохнуть, отвлечься от всего, а в Че это сделать невозможно. А после месяца на море силы возвращаются, новые идеи появляются, желание работать и зарабатывать. Могу точно сказать, что моя работоспособность до отпуска и после отличается в разы. А работа у меня такая - чем больше и лучше работаю, тем больше зарабатываю... так что отпуск не менее важен, чем любые другие траты. Думаю, от отпуска пользы даже побольше будет, чем от айфона того же.

Рамзан
27 июл 2013 в 00:57

Я брал на отпуск!И что?Отдал потом и все!Жизнь идет!Не жмотьтесь!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 17:07

А если не дай бог потонишь кто кредит отдавать будет? Или поручитель или дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 17:19

Напрягаться не надо, тогда и в долг отдыхать не придётся!

Гость
27 июл 2013 в 21:09

Да ,ладно вам пусть отдыхает народишка в кредит,ну привыкли они жить в долг !!!...

27 июл 2013 в 14:53

А по другому отдыхать и не получится,только и остается что в долги влезать иначе дальше своего двора ничего не увидишь.Но проценты в наших банках ОЧЕНЬ большие.