RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Android стал «офисным»

Android стал «офисным»

Корпорация Microsoft выпустила офисный пакет Office Mobile для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Как сообщается в официальном блоге софтверного гиганта, приложение позволяет работать с файлами Word, Excel и PowerPoint.

Сама программа распространяется бесплатно, правда, при этом продукт имеет ряд ограничений. В частности, воспользоваться программой могут только подписчики платного сервиса Office 365, стоимость пользования которым составляет от 2500 рублей в год.

Кроме того, Office Mobile совместим только со смартфонами на базе Android, а на планшеты его установить нельзя. Аналогичной политики разработчик придерживается и в отношении устройств на iOS: в июне вышел Office Mobile для iPhone, а версия для iPad пока не появилась.

Office Mobile дает возможность создавать новые документы в Microsoft Word и таблицы в Excel, а также редактировать и просматривать уже существующие документы, таблицы и презентации. При этом правки можно вносить без подключения к Интернету, и изменения синхронизируются между разными устройствами, когда доступ в Сеть появляется.

Сейчас приложение доступно только для пользователей из Соединенных Штатов Америки. Однако Microsoft обещает, что в ближайшие недели появится Office Mobile в десятках других стран на тридцати языках.

На сегодняшний день единственной мобильной платформой, где можно пользоваться решениями Microsoft Office без привязки к платному сервису Office 365, является Windows Phone. Смартфоны с этой операционной системой продаются уже с предустановленным офисным редактором. Также за Office не нужно платить владельцам планшетов на базе Windows RT.

Работа с офисными приложениями Microsoft во многом завязана на облачном файлохранилище SkyDrive, позволяющем получать доступ к файлам через Интернет с различных устройств. Кстати, скоро этот сервис, судя по всему, сменит название: Microsoft согласилась сделать это, чтобы урегулировать спор с британской телекомпанией British Sky broadcasting Group, сообщает The Verge.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления