Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиянкам дадут отгулы в «критические дни»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
гостья я
3 авг 2013 в 00:10

прикольна.))я за!!!!женщины объединяемся!!!государство хочет повернутся к нам лицом!! а мужчины работаем и не возмущаемся))

Гость
4 авг 2013 в 14:05

Я за " женский день" на выбор, т. е. хотите берите, а хотите нет. Вот кто о себе беспокоится будут брать, а остальные могут "сидеть" на болеутоляющих и вкалывать пока их благоверные от похмелья отходят.

Лена
3 авг 2013 в 21:18

У нас в школе можно было на физ-ру не ходить,сидеть на лавочке в спортзале. Так я стеснялась к физруку подходить, отпрашиваться, да еще потом перед всем классом сидеть. А сейчас, думаю, мне уже по-фигу, пользовалась бы такой поблажкой, как дополнительный выходной.

Гость
3 авг 2013 в 03:03

В западных странах это норма! А если у нас так дурдом. Мужики вам нас не понять. Если бы вы хоть раз это почувствовали...... тут даже не в боли дело.

4 авг 2013 в 15:54

судя по коментариям россия продолжает оставаться махровой патриархальной страной. прискорбно

Гость
4 авг 2013 в 16:21

те кому надо и за собственный счет захотят ,уж поверьте,некоторые так страдают,что им чхать на мнение всего кол-ва и что там кто узнал.

4 авг 2013 в 19:45

Классно. Я за :)
Ведь стресс который накапливается у женщин в "эти" дни выплескивается непосредственно на мужчин.
А еще за руль тогда не пускать если "побаливает".
Все правильно! ;)

4 авг 2013 в 16:20

А что тут такого особенного позвонить на работу и взять два законно оплачиваемых дня по физиологическим причинам? Государство заботится таким образом о здоровье женщин и демографии. Что естественно, то не безобразно. Даже если и нет дисменореи, в первые 2 дня лучше больше отдыхать/расслабляться и избегать эмоциональных и физических напрягов. А то терпят, глотают таблетки, а потом удивляются что это они по-женски все больные - мастопатии, миомы, эндометриозы, опущения и проч... И потом работа разная бывает - может кто-то "шпалы укладывает" или на ногах весь день, или наоборот сидит (застой крови в малом тазу) или со скандальными клиентами работает... Оперных певиц вон освобождают от работы в крит.дни, чтобы голос не потеряли... Менструация - это маленькие "роды нерожденного ребенка" и надо проводить время в спокойной обстановке на благо своего женского здоровья.

8 авг 2013 в 10:49

Из культуры христианской цивилизации вычеркнуты знания о "женском". Какие условия должны быть, когда девочка начинает "созревать". Какие нагрузки должны присутствовать. Какие нагрузки и условия должны быть убраны у женщины во время "вхождения" в мир извечно женского. Большинство болей связано с тем, что образ жизни женщине не подходит, он создан для мужского мира. Та жизнь, которую женщина ведет излишне деятелен, агрессивен, требует мужских качеств. И если женщина этого не понимает, если она не хочет "сегодня" создать для себя пару дней внутренней тишины и покоя с минимумом нагрузки, ей сложно вырваться из этого круга. Предыдущий цикл закладывает следующий.
Попробуйте для себя создать условия. Заранее что-то сделать по дому, перевести семью на 2-3 дня на полуфабрикаты, перепоручить детей, не посещать людные места, убрать физические нагрузки. Это можно для себя сделать. Если чуток постараться. Попробуйте…

2 авг 2013 в 22:43

а если у всех разом? кто работать будет? коллективный критический день?

киса
5 авг 2013 в 15:08

а еще надо на секс 2 часа с утра всем выделить...

Гость
6 авг 2013 в 21:20

Вообще то, на то есть определенные знания.Как бы себя женщина не чувствовала, но преимущественно горизонтальное положение женщины в первые 3 дня, правильно закладывает следующий цикл. С большей вероятность клетка в правильное время созреет. Собственно это не только самочувствие женщины. Не только повышение ее возможностей к зачатию. Это и реализация той части женского потенциала что выражается в вашем, господа, удовольствии...

Гостья
2 авг 2013 в 19:19

То-бишь сообщить всему коллективу, что у тебя месячные?

Гость
2 авг 2013 в 21:42

А что такого? Помню несколько лет назад...в Сибири был " женский день" и давали женщинам выходной, а потом отменили. Можно было брать выходной или отказаться.

Гость
3 авг 2013 в 23:25

насколько я помню ранше было такое в советское время,женщинам давали день.

5 авг 2013 в 09:08

Я вот о чем хочу сказать. Зимой в мороз вижу "дочек"-идет в джинсиках и короткой курточке ,чуть пупок не наружи.,трясется от холода..О каком женском здоровье потом можно говорить..

Ольга
7 авг 2013 в 12:19

Я работаю и у меня двое детей и "критические дни" для меня на работе это жесть.. Я начинаю ненавидеть все... Даже если мне и предоставят такую возможность, я по-любому когда приду домой не лягу и буду лежать, а займусь домашними делами, для мужа, для детей. Так что не жалейте нам выходных женщинам они нам очень нужны. А про стыд перед директором, какой стыд это же жизнь, в конце концов у него есть жена дочь, думаю для него это не тайна.

Гостья
7 авг 2013 в 14:06

Лучше бы подумали о подростках, которые критические дни переносят сложнее, чем взрослые. А то третий урок физкультуры ввели, а головой не подумали как всегда.

Гость
2 авг 2013 в 20:43

я тоже в шоке - -вот актуальная тема ))) и вообще это ж какая женщина будет выставлять напоказ свою физиологию.... тем более в коллективе где мужчины... лучше бы подумали о каких то льготах для матерей-одиночек, для мам первоклашек и вообще имеющих несовершеннолетних детей. Вот благодетель

Тётя АСЯ
2 авг 2013 в 19:34

ВСЁ,пип...ц - приплыли! У наших депутатов ( вместе со СМИ) больше актуальных тем для своей работы нет, заняться им нечем = ВСЁ ЧТО МОГЛИ НАОБЕЩАТЬ - НАРОДУ ПООБЕЩАЛИ "сделать и помочь" (образование, космос, зарплаты, жилье, медицина, дороги, детсады и т.д. их глазами в полном порядке), а вот про менструацию и прокладки позаседать и потрындеть (за наши же деньги с налогов), да ещё весь этот ИДИОТИЗМ со всей серьезностью дела в народ вынести - ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! ПОЗОР!!!!

Анна
4 авг 2013 в 16:06

Если критические дни у женщин- естественный физиологический процесс , то беременность и роды - то же. Почему бы женщинам и рожать на рабочем месте- это естественный процесс. В Японии в критические дни женщины не работают-продолжительность жизни в Японии самая высокая. А низкая продолжительность мужчин в России- их алкоголизм!

Гость
5 авг 2013 в 14:30

Я тоже ЗА! И многие женщины, я уверена, тоже поддержат. Я вот тоже в первый день ужасно себя чувствую, вплоть до обмороков. У гинеколога была - всё в порядке, дело в физиологии и наследственности. В западных компаниях - это уже давно НОРМА!

Тем, кто против
8 авг 2013 в 16:19

а вы задумывались над тем, есть ли элементарно на работе условия для женщин в такие дни? Отдельный женский туалет (да хоть просто туалет на этаже), про биде вообще молчу. А многие работают и сверхурочно и сидят на работе по 12 часов. Можно до зубов вооружиться средставми гигиены, но терзает только одно желание - хочу в душ. А если в офисе еще и +30 летом? Так и проблемы со здоровьем огрести можно.

3 авг 2013 в 05:58

Мне кажется, нет необходимости зубоскалить. Нужно просто установить единый день(два) по всей россии. Например, со следующего нового года каждые 28 дней отсчитал и сиди-болей. Поначалу, конечно, будет трудно, но потом все дамы перестроятся и будет все ок.

Гость
6 авг 2013 в 14:32

Моя жена не работает. Она домохозяйка, хотя это тоже не курорт, весь день на ногах и убрать и постирать и приготовить. Лично для меня это нормальная ситуация, мужчина работает, женщина создает уют. Если женщине приходится работать, то почему должны быть иные права и обязанности как у работника? На работе все равны. А то получается, там где нам выгодно, мы слабый пол, а где выгодно по другому, то права равные. Удобно устроились и эмансипацию подавай и кучу льгот не забудте отсыпать.

3 авг 2013 в 11:56

Может, кто ещё помнит Пашу Ангелину? Так вот, как депутат Верховного Совета она ещё в 30-е годы добилась, чтобы у женщин - трактористок в "эти" дни были выходные!!! Да, кабин у тогдашних железных коней не было и сиденье было тоже железное , но забота о здоровье женщин тогда считалась нормой.

4 авг 2013 в 08:35

О .вспомнила..читала когда то ,что в Японии у начальников есть "календарик" каждой сотрудницы ..

Гость
5 авг 2013 в 18:45

И за один день будем благодарны!!!!!

обозреватель
6 авг 2013 в 13:06

мы коллективом только-за. Сидишь в эти дни еле -еле. Каждую минуту отсчитываешь до конца рабего дня

Гость
6 авг 2013 в 16:54

круто)))) как раз два дня самые болезненные))))

Гостья
2 авг 2013 в 17:54

Был такой случай - как то из-за этого самого болевого синдрома в критические дни на работу не пошла и даже скорую вызвала. Скорая на меня наругалась - у нас типа реально больные есть, а вы нас тут со всякой фигнёй вызываете. Я говорю им - дайте мне справку, что мне плохо было, для работы. Нет, говорят, не даем. Вызывайте врача, скажите, что простыли. Я им говорю - так я же не простыла. Ну скорая помощь меня научила, как правильно симулировать, чтобы участковая больничный выписала. Так я потом 5 дней на работу не холила - на больничном сидела.

Реальный работодатель
6 авг 2013 в 09:46

Последнее время уже стараюсь не брать на работу женщин от 18 до 40, достали с декретами, 30% из этой категории в декретах. Сейчас ещё 2 дня... Да мне то бы и не жалко, но их кто-то должен замещать, графики ломаются, работа в ненормальных режимах. Зачем такое "счастье"? Я все понимаю про страну и государство, но государство только принимает, а как это выполнять, им плевать. Мало того, что девочки и так ещё те "работники", тут ещё добавляют проблем с ними. У меня не публичный дом, вполне подходят женщины от 40 и капризов меньше и работают лучше. Сейчас уже есть несколько девочек, которые из декрета в декрет и из 5 лет стажа, работали реально полгода. Приходят уже беременными.

3 авг 2013 в 09:41

в мировой судебной практике были случаи,когда женщин оправдывали за совершение тяжкого преступления, именно по обсуждаемой причине.т.е преступление было совершено именно в эти дни.

Гость
7 авг 2013 в 16:13

Господа, давайте не поддаваться на провокации наших депутатов. Всем уже давно понятно, что они будут обсуждать всё, что угодно только не реальные проблемы. Давать отгулы во время месячных ИМХО полная чушь по следующим причинам
а) Постоянная сильная боль во время месячных не есть нормальное состояние, а признак болезни. И эту проблему необходимо решать с врачом. Нормальная ситуация это небольшая преходящая боль накануне или в первый день.
б) Представьте себе ситуацию - на работе аврал а бухгалтерши, дизайнерши нет. И спрашивается как быть, кто будет работу делать?

Гость
2 авг 2013 в 22:05

А мужикам на опохмел 2 дня в месяц слабо.

Гость
2 авг 2013 в 16:35

Смело.

неравнодушная
5 авг 2013 в 12:50

я за два выходных для женщин в критические дни. сама лично прочувствовала эту ситуацию, когда ехала в школу падала в обморок на остановке, мне вызывали прохожие скорую помощь, на уроке в школе падала в обморок предупредив свою подругу по парте, чтоб не пугалась, на рабочем месте тоже падала в обморок, напугав до полусмерти начальство. утром зверские боли, а я иду на работу, выпив 2 таб, анальгина, 2 таб. ношпы, для того, чтобы не было прогула. зачем эти страдания женщине? эти отгулы необходимы женщинам. тем кому они необходимы воспользуются ими не прогуляв работу, а остальные просто не будут пользоваться отгулами.

Гость
5 авг 2013 в 14:36

нормально он всё придумал, если у кого то такие дни протекают нормально и терпимо, ради бога идите и работайте. Есть женщины которым в такие дни с кровати не встать, не то что работать!!!! и таблетки не помогают.... Начали тут -позор! По телевизору то и дело крутят рекламу о месячных и прокладках, а Вы тут стеснительные нашлись, да всё равно какой коллектив, мужской или женский, если в такие дни ты "умираешь",нет ни чего постыдного в том, что бы воспользоваться такой привилегией!!! Лучше дома отлежаться, чем ходить и загибаться!!!

Гость
5 авг 2013 в 00:05

Конечно, а о рождении здоровых детей из критиканов данного предложения кто-то подумал? Кого родит женщина, если она в критические дни горстями таблетки глотает, чтобы на работу "притащиться" и там, 8 часов "отмучиться"?????
Поддерживаю Михаила Дегтярева, который первый проявил заботу о женском организме!

Ириска
6 авг 2013 в 12:27

Я знаю, что в одной государственной структуре в Самаре раньше предоставляли каждой женщине отгул на один день ежемесячно. Она могла в этот день решить свои вопросы со здоровьем, с ребенком,с оформлением документов и прочие не отпрашиваясь и не "зля" своего начальника.У женщины, особенно семейной, всегда много дел-так почему нет? И не важно, как эти дни назовут, но двух дней, по-моему, все-таки многовато...

Гость
2 авг 2013 в 21:00

Дурдом!!! Вот просто - ДУРДОМ!!! Я за Дегтярева НЕ ГОЛОСОВАЛ, а после его "законопроекта", я сомневаюсь в его вменяемости!!!!! ВОТ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ОТСУТСТВИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ПРОСИЖИВАНИЕ В КОЛУАРАХ ВЛАСТИ ШТАНОВ!!! А "гинекологам - советчикам Дегтярева", стоит своими прямыми обязанностями заниматься, а то развели бардак, люди в женских консультациях по 2-3 часа очереди отстаивают, а к некоторым специалистам (в т.ч. и на процедуры) на месяц вперед только можно записаться (моей супруге приходится за плату, бесплатные процедуры проводить). Разогнал бы всех этих "недоврачей-советчиков Дегтярева". Стыд и срам...товарищи....

Анна
4 авг 2013 в 18:41

Да, было бы не плохо, но только беда в том что я не смогу определить эти дни, так как у меня критичиские дни бывают по два раза в месяц и в разные числа всегда приходят.

Гость
5 авг 2013 в 11:39

Ой опасаюсь я что подобные Кэтти вообще станут ,как работники,неинтересны работодателям.И критическими будут не 2 а 31 день в месяц.

Фото пользователя
11 авг 2013 в 18:28

Вот тебе и равенство!
Одни будут пахать -- другие отдыхать!
Мало того, что декретный отпуск для многих способ легального уклонения от работы, так теперь ещё и эту фигню будут использовать. Может им вообще не нужно работать -- они же у нас такие слабые и немощные -- какой от них толк на работе? Будут по клубам шататься -- на это у них здоровья всегда хватает.

Chaser.
6 авг 2013 в 12:13

Гостю. Генерация безумия не закончится, поскольку она вполне закономерна. Понятно, что система все более идет вразнос, поскольку господствующий КЛАСС реализует только одну задачу - первоначальное накопление и вывоз капитала в фешенебельные страны. А эта задача близка к своему завершению, поскольку ресурсы советского периода исчерпаны, новых нет, а стадия накопления не может продолжаться бесконечно долго. Никакой иной стратегии действий, проектов будущего для России у них нет. А потому совершенно понятно, что обезумевший за четверть века национальной измены от накопительства КЛАСС не может создать иную, продуманную, четко выстроенную, современную надстройку в лице законодательной, исполнительной власти,а также других общественных институтов. Они совершенно подобны своему творцу. Во всем.

4 авг 2013 в 15:34

А с чего бы это вдруг работодатели должны оплачивать эти дни,оплати критические дни, и еще оплати тому человеку, который будет работать за него, бред какой то.....

4 авг 2013 в 21:35

Разве плохо, что о женщинах заботятся. Здорово! Молодец Михаил Дегтярев! Жду!

Денис
4 авг 2013 в 21:56

Справедливо. Ну, пусть гуляют.

naka
5 авг 2013 в 09:25

успокойтесь, это называется популистская мера - именно для того, чтобы вы тут посидели и пообсуждали, подняли рейтинг чуваку. не будет вам выходных никаких, это экономически невыгодно

Ирина
5 авг 2013 в 10:00

Я за!

Кэтти
5 авг 2013 в 10:27

я за! категорически за! очень правильное решени! кто ж откажется от двух доп выходных? я бы с удовольствием детям эти два дня дополнительно посвятила! ладно мужики возмущаются, а женщины то зачем? девочки, неужели вы все такие трудоголики? :)) только проблема в том, что сначала надо решить проблему в принципе серых зарплат, а потом такие законы издавать, поскольку работать они не будут, или в весьма ограниченном круге социально ответственных компаний только (которым чрезывачайно выгодно быть таковыми или просто нельзя по-другому)
кстати да, с серыми зарплатами решите лучше вопрос. у меня сейчас белая, потому что я сменала работу. а до этого была 7 тысяч официально и выходные только 8 марта и с 1 по 4 января. остальные дни - работал весь офис, несмотря на то, что все отдыхали. мы просто сидели в инете весь "выходной" день - назло врагам-начальникам. А начальники думали: чего отдыхать так часто? вот такие то начальники и угу, еще плюс два выходных дадут. со всей силы прям и дадут!

Гость
5 авг 2013 в 16:33

Если женщинам давать 2 дня на менструацию, то мужикам надо давать 2 дня после менструации жены))))

Гость
5 авг 2013 в 20:40

Я думаю, что такой день нужен не всем женщинам. Но некоторым он просто необходим, как спасение. Поэтому хорошо, если у женщины будет такая возможность, но пусть он будет неоплачиваемым, чтобы использовали его лишь по необходимости. И заранее выбрать день, мне кажется, нереально. По-разному же может быть.

Гость
5 авг 2013 в 22:56

Да, es, мне нужны два дня)))

Гость
6 авг 2013 в 10:12

Когда вместо глупостей от депутатов мы услышим типа - давайте построим современный НПЗ (десятки) и будем получать 600 литров бензина из тонны нефти, а не 300, как на наших, давайте за рубеж продавать не нефть, а бензин, полимеры и зарабатывать в разы больше. Давайте не сжигать попутный газ, а сжиживать и использовать. Давайте на это потратим деньги от бесполезных олимпиад и чемпионатов мира (более 2 триллионов рублей зарыли, а вернее разворовали). И это то, что лежит на поверхности. Последнее время есть впечатление, что в думе собрались самые "умные" люди страны, то геи, то "критические" дни, что дальше? Есть впечатление некой агонии разума. Куда не глянь, все что делает государство, это плохо или очень плохо.

Гость
7 авг 2013 в 14:49

я думаю правильно,не только боль и обильное кровотечение бывает,не знаешь что делать,туалет вечно занято...

Гость
8 авг 2013 в 15:17

Дело не в том, что отгул в месячные это плохо. В конце концов два дня халявы никому ещё не вредили. Но стразу встают несколько вопросов. Как доказать, что "праздники" начались именно в этот, а не иной день? Вещь док предъявлять? У многих цикл плавающий, поэтому выбрать два дня наобум будет просто глупо. Да и самочувствие отвратное далеко не у всех женщин (хотя опять же повторюсь, мне не жалко). Просто надо стараться вести здоровый образ жизни и не стрессовать лишний раз

зая
4 авг 2013 в 13:10

бред полный, настолько личное, не собираюсь своему директору сообщать когда там у меня эти дела ...

гость
5 авг 2013 в 21:35

за импотенцию давать пенсию по инвалидности

Маугли
2 авг 2013 в 17:32

Вот мне интересно, с чего господин Дегтярев решил, что менструация у женщин 2 дня? С каким таким доктором он советовался? А если 3-5-7 дней? Ну если уж освобождать именно в эти дни))

Гость
7 авг 2013 в 15:19

ну работодатели высказались. а как работу начинаешь искать до 30лет это редко а вот до 25лет чаще ограничение стоит и еще фото пришлите... вы только на словах молодцы. а так ..

Гость
7 авг 2013 в 15:23

мужики!!! вы наверное догадываетесь что такое роды. Так вот эти дни для 80% это те же роды в первые дни.

Женя
8 авг 2013 в 17:36

Что за возмущения. Кто не согласен пусть работает, а кто за, почему бы и нет. Лишний выходной еще никому не помешал.

Точно
2 авг 2013 в 22:04

Знаю фирму в Перми, которая без всяких законов дает женщинам 1 день ежемесячно выходной на "этот"случай. Но сама не представляю, как бы я пришла к руководству с заявлением: прошу предоставлять 2 дня выходных с циклом в 28 дней. Мне б неловко было. Моя врач сказала, что болезненные дни "лечатся", надо искать причину болезненности.

Гость
3 авг 2013 в 04:35

Карикатура рассчитана на людей с таким же интеллектом?

6 авг 2013 в 14:03

Мне очень импонирует идея про 2 дня каждый месяц! Тут обсуждать нечего, надо провести референдум, и тогда все встанет на свои места. Львиное доля респондентов будет однозначно "ЗА"!!! Потому что боли, которые испытывают многие женщины в "эти" дни не сравнимы ни с чем и проходят только с сильнейшими обезболивающими!! а мужчинам этого никогда не понять, у них же нет месячных. Вполне справедливо и заслуженно, женщинам эти 2 дня точно не помешают каждый месяц, а платить кто будет - работодатель или ФСС, неважно. в конце концов у каждой из нас есть мед.полис, мы застрахованы... )

NDV
2 авг 2013 в 18:11

И что, где-то есть такое уже? А, вообще, удобно, можно узнать когда можно с кем встречаться...

Гость
9 авг 2013 в 13:02

А от школы и института девочек тоже будут освобождать? Мне всегда так мою дочу жалко, когда она вынуждена превозмогая стыд отпрашиваться с физкультуры.

Тётя Мотя
14 авг 2013 в 20:54

Условия необходимо создавать для женщин на всех видах работ. А вы вспомните, как наши матери, бабушки всю жизнь работали, даже нижнего белья не имели? Столько пришлось им вынести переживаний и т.д. А сегодня, когда все начальники сплошь воруют вагонами, неужели для дам нельзя отщипнуть от своего "кусища" маленькую толику на доброе дело и подарить женщинам на каждом предприятии, школе, поликлинике, магазине и т.д. красивый и удобный санузел? А депутат занялся бы тем, как женщинам - мамам сделать рабочий день короче, не теряя в зарплате, успевать заниматься воспитанием детей, а мужьям дать возможность зарабатывать больше во благо семьи. Чтобы мама и папа с детьми отдыхали вместе, повышали свой культурный уровень, вернулись к своим корням. Семье помогать надо всеми силами. Вот поле деятельности депутата.

5 авг 2013 в 09:39

т.е. если женщина не пошла в отгул значит у нее климакс начался??? или как будут узнавать что у не месячные?? а не просто с похмелья или в солнечный денек по валяться захотелось??

Гостья
5 авг 2013 в 16:41

Женщины детородного возраста и так имеют проблемы с поиском работы: вдруг ребенка родит, вдруг второго родит, вдруг уже рожденный заболеет. А еще прибавится соцгарантия в виде 2 выходных в связи с менструацией. Думаете, Вас будут активнее принимать на работу??? Наоборот, ситуация изменится в худшую сторону, даже несмотря на то, что больничные оплачивает ФСС. Кто-то же должен будет заменять вас в "эти" дни.
И меня поражает, что наши женщины вместо того, чтобы раз в 6 мес. сходить к гинекологу и устранить причину болей, каждый месяц пьют горстями таблетки. Получается, что о здоровье мы заботиться не хотим, но больничный нам подавай.

Гость
3 авг 2013 в 10:25

За собственный счет бабы не захотят, а за больничные страховку подымут, естественно за счет зарплаты. Эмансипацию не остановить,они занимают ответственные места, значит под угрозой может оказаться вся жизнедеятельность современного общества.

Гость
6 авг 2013 в 15:41

Да не мечтайте,как здесь уже писали - это популизм чистой воды.Гость (10-12)правильно высказался.Никому на.... не нужны будут работницы с их днями.Извините,дорогие,но и без дней у работодателей проблем выше крыши.

Гость
8 авг 2013 в 09:55

У Светы НИЧЕГО похоже в жизни не случается, кроме такого "события" вот она и делает из мухи слона.

Гость
8 авг 2013 в 12:41

Полностью поддерживаю "ЗА" такой закон.

Гость
8 авг 2013 в 14:24

Поддерживаю Михаила Дегтярева.
Даже при отсутствии болезненных ощущений -в первые дни менструаций самочувствие не самое лучшее. Здорово, что иногда желание ЗАБОТИТЬСЯ о ЖЕНЩИНЕ приходит и к МУЖЧИНАМ.
А вот реакция окружающих - более чем странная, позор!

Гость
8 авг 2013 в 16:01

В одном кол.договоре государственного вуза г. Че вписан пункт о двух днях без сохранения з\п для женщин. Работников около тыс, большинство женщин. За этот год через бухгастерию не прошло ни одного табеля, ни с одной отметкой о без.сохранения. Вопрос: почему?

Гость
8 авг 2013 в 17:02

Тема аналогичная - каждой бабе по мужику, рожать без боли и конфет килограмм в день. Это реальный лозунг во времена революции. Что тогда, что сейчас, бабам только пообещай халяву и сразу здравый смысл побоку...

Гость
9 авг 2013 в 16:41

ей богу ханжеское некультурное общество.Чего стесняться?

Дни эти надо брать,к датам не привязывать.

ЭТо нормальная физиология,чего стыдится?А дни брать надо.Это здоровье

Гость
10 авг 2013 в 13:10

А у кого цикл нерегулярный? Представляю, каждый месяц работодателю это объяснять, отпрашиваться! Это не то, чтобы неудобно, а просто неприемлемо! Если бы дополнительно отпуск давали, как каникулы, на лето, вот была бы радость, а так...

Светлана
10 авг 2013 в 23:49

Короче говоря 'думцам' больше не о чем думать. Дур дом!!!
Критичесие дни каждый месяц. И не два дня. А их почему то прибавляют к отпуску. Кто болеет пусть идет в поликлинику.
Лучше бы 'ДУМА' думала о социальных проблемах женщин, пенсионеров и детей И откуда мужику знать и ощущать проблемы женщин. Боже кто нами правит?

Гость
11 авг 2013 в 10:51

а почему бы тогда не дать два выходных женщинам в период климакса:)?

ДаздраПерМа
11 авг 2013 в 10:57

Хорошее начинание...
Только боюсь, что у нас будет как всегда:
либо надо будет лично предъявлять начальнику, либо ежемесячно справку из больницы приносить

Гость
11 авг 2013 в 14:01

А пусть они рассмотрят еще выходные на время соития с мужем, до того, после того. Позорище.

Наталья
11 авг 2013 в 14:02

Ну что вы на мужика набросились. Может у него большой опыт в прошлом был.

Здравый смысл
11 авг 2013 в 17:13

Дегтярёв подвесил морковку и побежали за ней с радостными криками. Он что ли зарплату будет кому-то платить или работу делать вместо тех у кого "дни"? Если директор фирмы входит в положение своих сотрудниц, то он и без этого популиста может выходные дать, а если не хочет, то никто его не заставит. Нужно понимать, что руководитель фирмы о её проблемах думает, а не чьих-то болях. Не может одна работать, другую найдёт. Разве, что очень ценный сотрудник, но таким и так все поблажки будут без всяких тупых законов.

Гость
12 авг 2013 в 09:20

У моей знакомой как раз в первый-второй день бывают такие адские боли, что она даже встать не может. Так что считаю это хорошим предложением.

Гость
12 авг 2013 в 09:38

Дорохой товарисчь. чяво нервничаешь? тожа выходных хочешь? в чем вапрос. медицина сейчас может мнохое. вперед. потом поховорим о равенстве.

Гость
12 авг 2013 в 09:58

большинство комментариев - показатель нашего стадного мерзкого общества.

Елена
12 авг 2013 в 14:02

Я и женщина и руководитель. Как женщина в критические дни сижу на таблетках, иногда уколах, "приятный" бонус мигрени до потери координации.
Но я против такого предложения. Итак на работу при прочих равных возьмешь мужика. У дамы, то декрет, то критические дни, вечером ей к семье, детям, в командировку она не может и вообще она существо нежное.
Просто будет еще один повод отказать в работе женщине.
Или будем нарушать закон.

13 авг 2013 в 15:43

Ничего удивительного в так называемые критические дни тоесть течки -когда лопаются не оплодотворённые яйцеклетки от того и боли природу не обманешь! -Пусть зачинают и рожают! Как это природа или Господь Бог положил.

Тётя Мотя
13 авг 2013 в 20:11

Этому депутату за "заботу о народе" надо орден дать и выкинуть из Госдумы. Делом надо заниматься... Что в стране сколько проблем, у нас в области куда ни кинь - ничего не решается на местах. Людям надо помочь в решении сегодняшних вопросов, а не заниматься ерундой. Да, что же за людей то мы выбрали, народ, Вам не стыдно?

17 авг 2013 в 01:30

красные дни календаря !!!!!!!!

Гость
17 авг 2013 в 18:21

А что так напали? Светлая мысль - я всё равно 2 дня первых - когда всё болит и я на кетороле работать не могу - самое то! а потом уже не так болит, можно и потрудиться:)

26 авг 2013 в 21:50

А может ещё и мужчинам больничный выписывать когда "стояк", тоже работать ох как тяжело!!!

Гость
12 сен 2013 в 11:29

Почитала я тут все 6 страниц и вот что скажу.Во-первых,проблема,судя по количеству постов,- налицо!Есть у женщин в нашей стране такая проблема и затыкать глаза и уши не поможет)) Во-вторых,работы в эти первые дни НИКАКОЙ!Даже когда после родов боль уходит,интенсивность-то остается.Если психоз и беготня к туалету называется работой,то я улыбаюсь)))А мигрени,простите,куда деть?Их гинекологи не лечат и секс тоже.Умные начальники сами отпускают болящих,лучше пару дней дать погулять,чем потом долгие больничные оплачивать,ведь,как известно,в этот период иммунитет резко падает.
В-третьих,мужчины очень агрессивны.Почему?Будьте увереннее в себе,обеспечьте женам и матерям своим возможность работать не напрягаясь и не умирая за зарплату,а потом критикуйте.Давайте еще в декрет уходить не будем и с детьми больными сидеть,будем повышать производство до бесконечности и вымрем нафиг)))
Другое дело,что страна наша не дает мужчинам достойно зарабатывать..
Да и вообще у всех матери,жены,дочки,о чем вы кричите?Мужчины,вы не забыли,как надо к женщине относиться?Вспоминайте,дорогие.Тогда и вас начнут больше жалеть.А то государство кричит-рожайте,а о здоровье заботиться не дает.

3 авг 2013 в 00:59

Есть болеутоляющие на этот случай. Зачем выходной.

Гость
2 авг 2013 в 19:49

Депутатов уже пристыдили и сказали, что неприлично эту тему ОБСУЖДАТЬ! А вы обрадовались начали свои "истории" (ГОСТЬЯ) описывать!

Гость
3 авг 2013 в 11:06

молодец дегтярёв, теперь тётьки будут выбирать его в думу до самой смерти. пристроился).

Гость
5 авг 2013 в 00:28

офигеть!!!!!!!!!!!
а как же с климаксом быть? состояние то еще хуже говорят бывает,
сама пока не дожила до этого,но подруга говорит что просто жесть как плохо.