Бизнес «День ноль» раскроет секреты Samsung

«День ноль» раскроет секреты Samsung

Компания Samsung готовится представить два новых гаджета: смартфонопланшет Galaxy Note 3 и революционное устройство Galaxy Gear, выполненное в виде наручных часов. Анонс долгожданных продуктов Samsung должен состояться 4 сентября в так называемый «День ноль» ежегодной выставки IFA в Берлине.

Разумеется, официальных сообщений о том, что именно будет показано на выставке, от компании Samsung не поступало. Однако картинка с «забронированной» датой, появившаяся в официальном «Твиттере» Samsung Mobile, дала почву для размышлений аналитикам, журналистам и всем энтузиастам. Судя по надписи Note the date на шоу Samsung Mobile Unpacked будет презентован Galaxy Note следующего поколения. Изображения и надписи, сделанные от руки, могут говорить о возможности создания «рукописных» заметок в новом устройстве.

Предыдущие версии Galaxy Note также были продемонстрированы публике в Берлине на выставке IFA. В прошлом году здесь показали революционный Galaxy Note II с экраном 5,5 дюйма. Такие гаджеты, которые по своим возможностям повторяют смартфон, а по размеру дисплея больше напоминают планшет, в народе стали называть смартфонопланшетами, фоншетами, плафонами, фаблетами и тому подобное. Именно Samsung ввел моду на подобные «лопаты», которые оказались неожиданно востребованными у пользователей.

Директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics Алексей Дорофеев считает слияние планшета и смартфона интересной идеей. «То, что происходит с дисплеем и с дюймами, – очевидное решение, которым мы воспользовались, и удивительно, что никто другой этого не применил. Если мы вспомним эволюцию смартфонов, то диагональ постоянно росла. На каком-то этапе сдерживающим фактором было энергопотребление, но сейчас эта проблема решена, – поделился мнением эксперт. – Статистика показывает, что люди готовы пользоваться смартфонами с такими диагоналями. Особенно нравится жителям Восточной Азии, у них такой менталитет: «Чем больше – тем лучше»».

По ожиданиям, экран Galaxy Note III продолжит увеличиваться и достигнет размера в 5,7-6 дюймов. Разрешение Super AMOLED дисплея составит 1080 p. Новинку оснастят 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой. По некоторым данным, новый флагман Samsung будут поставлять в двух версиях, как это было с Galaxy S4. В таком случае Note III предстанет перед нами в обличиях с восьмиядерным и четырехъядерным процессорами.

Другой гаджет, который может появиться на выставке наряду с новым смартфонопланшетом, – это «умные» часы от Samsung. Патентную заявку на «носимое электронное устройство в виде наручных часов» компания подала в июле этого года. В заявке говорится, что устройство будет предназначено для выхода в Интернет, обработки телефонных звонком, писем, СМС-сообщений и будет называться Samsung Galaxy Gear. Характеристики часов Samsung пока неизвестны.

В случае если Samsung сумеет представить «умные» часы уже на этой выставке IFA, Apple останется лишь нервно наблюдать за успехом или неуспехом конкурента, потому что свои iWatch американский гигант доделает не раньше 2014 года. Кстати, носимые устройства в виде наручных часов на рынке уже имеются: компания Sony успела выпустить SmartWatch и представить обновленный вариант SmartWatch 2.

Презентация Samsung состоится 4 сентября на ежегодной выставке техники IFA (Internationale Funkausstellung Berlin), которая проводится с 1924 года. Galaxy Note II был представлен публике в «День ноль» в 2012 году. Таким образом, этой осенью модели исполняется год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления